Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 51 по 68 из 68

51

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

Андрюха молодца, поздравляю тебя с 3 местом и выполнением КМС.

52

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

Вот и закончились первые в Белгородской области соревнования прошедшие на реке. Как мне кажется все получилось и было интересно.
Устал вчера - очень, только проснулся.
Спасибо всем участникам, спонсорам, поварам, судьям и вообще всем кто помогал и учавствовал в данном мероприятии. Так же отдельное спасибо Саше Глобусу (Саш - срочно нужна жеребьевка автоматическая, потому как в ручную долго)
В конце соревнований произошла накладочка, но слава богу это вовремя заметили и исправили. Теперь на соревнованиях в формате поймал-отпусти протоколы будем вывешивать сразу после подсчета, чтоб у спортсменов была возможность проверить(все равно интриги нет никакой - все и так считают неплохо).
Эти соревнования доказали, что ловить нужно уметь всем, а не только отводным и микрухой, ведь выиграл воблер ab
Поздравляю всех участников с открытием спиннингового спортивного сезона, а е победителей и призеров с победой. Еще раз всем огромное спасибо.
З.Ы. Я думаю эти соревнования могут стать ежегодными, только тренировки за неделю запретим (разница по рыбе в зоне В (где никто не тренировался) и зонах А и Б (куда все ездили) просто колосальная), к тому же есть информация, что берег расчистят , а реку углубят гоораздо дальше.
З.З.Ы. Ну и протокол - посмотрите еще разок свои веса, все ли правильно Протокол

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

Поздравляю призёров, Андрея особенно. Результаты очень интересные. Шаблонная ловля, мне кажется, не прокатывала!
Интересно увидеть, что участники напишут.

54

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

Андрей! Поздравляю от всей души!!!!!!!

С уважением, Михаил.

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

Андрей Александрович,прими всяческие похвалы!!! bf  bf

" О, поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость... "

56

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

Андрюха - МОЛОДЕЦ!!!  ay

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

Приехали в пятницу ( Василий, Алексей, Мишаня и я), так как решили , что нужно познакомиться с водоемом. Закусили и вперед. Договорились , что ловить будем сразу разными способами , что бы быстрее понять рыбу. Только к вечеру получилось найти ключик к водоему. Понятно стало , что ставку делаем на мелкую щучку. Окунь ловиться не желал. Вечером еще раз разбор полетов ,  подготовка и спать под концерт гитарной музыки .
     Утром  подъем , чай кофе и ждем с нетерпением жеребьевку. Мне достается зона «В» , во втором туре зона «Б».  Пожелав друг другу «Петровича» расходимся по зонам. Поход до зоны «В» проходит под разговоры с Андреем (Деп) , что скрасило нам это долгое путешествие))).  Сначала немного расстроился из за того , что досталась зона «В» которая находилась в городе . Что ждать от места где постоянный шум от машин и звуки города ????  Как потом оказалось – только приятное ))). Перекличка , расходимся по местам. Старт , несколько забросов не приносят ни чего. Смотрю по сторонам , середина зоны стала ловить.  Меняю место, несколько забросов – щучка. Еще несколько забросов вторая, потом окунь. Потом тишина . Меняю приманку – тишина. Меняю еще раз – делаю проводку и подумываю уже о смене места, невнятный тычек , второй ( думаю окунек) подсечка и понимаю , что это далеко не окунь и даже не мелкая щучка. Что-то тяжелое решило проглотить  Keitech Swing Impact 2''. В руках Финка – в глубине бревно. Понимаю , что щука не мелкая , сразу ослабляю фрикцион  и потихоньку начинаем борьбу. Страшно стало , когда я поднял ее к поверхности. Она посмотрела на меня я на нее. Она офигела от того ,что ее тащат на какую то тростинку, я от того , что поводка и подсака нет .Что делать с этой дурой непонятно. Посмотрев друг на друга щука решила вернуться домой в глубину. Делает не хилый рывок, опять борьба туда сюда. Подымаю опять к поверхности  щука делает рывок к палке и тут я понимаю , что если она сделает круг вокруг коряги – удачи не видать. Но плетня не зацепилась за палку , что и спасло от обрыва. Еще немного борьбы и щука на берегу. Вес 1938 гр. Ощущения чума !!!!! Бороться с таким трофеем держа в руках Финку – это что-то. Потом переходил по местам , снимая мелкие щучки. Финиш – я второй проиграл 270 гр. Алексей и Василий ушли от ноля.  После первого тура мы вторые, но впереди второй тур и понимание , что там будет полная опа.
      Быстренько делаем совещание и расход по зонам. Старт . Минут двадцать проходит и тишина. Место досталось перспективное и понимаю , что рыба тут стоит , нужно расшевелить. Что и получилось . Щучка 118гр. Потом тишина и поход по зоне . Несколько поклевок , один неплохой сход и финиш. Я третий в зоне. Алексей и Василий с опом.
     Потянулось время в ожидании результата и в сборах домой. Предварительно прикинув понимаем  ,что мы не в призах . Но, так как я не знал какой я после окончания второго тура  , осталась надежда , что в личке я буду третьим. Надежда не подвела )))) . Третье место в личном зачете и долгожданный КМС!!!
   
   Спасибо команде, огромное спасибо Мишаньке  за помощь на тренировке.  Конечно же отдельное спасибо организаторам, судьям и спонсорам данного соревнования.

Отредактировано Андрей П. (2013-03-06 12:51:22)

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

Сегодня полдня проспал... Трудовые соревнования получились и дорога была не скучная. Приехали в Шебекино, к магазину Айсберг. Что за хрень - дороги к реке от него нет...  Покрутились минут сорок вокруг - звоним коллегам. Диалог примерно такой:
- Вы у Айсберга?
-Да. Супермаркет "Айсберг" Синие окна, бетонные ступеньки и напртив круглый павильон?
- Он самый. (объясняет дорогу)

Едем по ней и приезжаем..... на кладбище   bm

Возвращаемся к магазину, звоним опять.

- Вы у Айсберга?
- Да.
- За ним дорога.
- Дороги нет be

Короче протупили еще с полчаса, потом вспомнили, что видели еще один точно такой же магазин Айсберг с круглым павильоном напротив. В общем потратили полтора часа времени кучу нервов.

Приезжаем на место, обедаем, идем ловить. Рыба активна: у меня с пяти забросов три щучки и окунь. Все на поинтер 78ДД.  У Женька голавлик грамм на 300, тоже на воблер. Решаю воблеры пока отложить, пробую джиг и отводной. Получаю еще одну щучью поклевку.У Андрея недалеко от меня на мдж тоже щучка грамм на 700 у других вроде тоже ловилось.  Прохожу вдоль зон А и Б, смотрю перспективные места. Лучшие места,как мне показалось в средине - конец зоны А и самое начало зоны Б.  Интересный участок предствавлял собой небольшое мелководное сужение с течением и лопушками на дне, потом небольшой мыс и резкое расширение с глинистой бровкой и перепадом глубин, переходившее в затон. Там у меня на тренировке все поклевки и случились.

Вечер прошел весело, с песнями под гитару и приятным общением.

Утро. Жеребьевка. Мне достается в первом туре зона Б (середина) на воторой тур зона А (как потом выяснилось самый конц зоны, только делать там уже было нечего  ad )

Мишаня идет в первом туре в зону А, во втором В (Зона В оказалась на другом берегу)

Женька в первом туре идет в зону В, а во втором в Б

Старт. Прочесываю все свободые места в зоне глубоководными воблерами, время от времени, переходя на джиг. Прохожу всю зону два раза. Ничего. С того берега местные пацаны ловят телескопическим спиннингом на большой белый твистер щуку из-под камышей, при этом дико угорают (видимо в первый раз её поймали). При этом видно, что щука под камышами время от времени гоняет малька. В то время как основная часть спиннингистов в мой зоне обрабатывает ближнюю бровку микрухой, ставлю джиг покрупнее - 10 грамм + 3 дюйма виброхвост, начинаю достреливать до противоположных камышей, перемещаюсь в надежде на щуку. Безрезультатно. Остается 30 минут до конца тура, перехожу на микруху, чтобы хоть как-то закрыться - но все, что можно было выдрочить под берегом, уже видимо поймали до меня. Звучит сигнал. У меня ноль.

По итогам тура оказалось, самые большие уловы были в зоне В на другом берегу. В основном мелкая щука (За исключением Андрюхиного двушника конечно ab ) и немного окуня. На нашем берегу все было не так весело, но тоже поклевывала мелкощука и окунь.

Второй тур.
Зона А. Иду в "свой" затон, понимая, что в первом туре его уже прочесали вдоль и поперек всеми возможными приманками, но решаю все же оставаться в нем. Сажусь прямо напротив мыса на входе в затон в надежде, что хоть одна водяная тварь проголодается и выйдет пожрать из затона на свал или в лопушки.  При этом в поляриках видно, что стайки мелкоокуня гуляют вдоль бровки...  Старт. Прочесываю все мелководье маленькими мелковоблерами. Потом свал маленькими и большими глубоководными воблерами, потом свал и глубину мелкоджигом. Потом гоняю окуневые воблерки и микроджиг вдоль бровки на которой были мелкие полосатики замечены. Потом ставлю джиг чуть потяжелее - 4 грамма +1 дюйм твистер: пробиваю травку и свал под противоположным берегом, каждый сантиметр букально. Потом ставлю отводной и начинаю простреливать самую широкую часть затона, куда позволяют забросить свободные сектора. Перехожу на 3/4 дюйма, пробую разные цвета и марки резины, делаю нарезку из Кейтеча в виде маленьких червячков...  в общем изголяюсь как могу в отчаянии ab Гудок. У меня второй нолик  bs .  Несмотря на мои два нолика - команда заняла пятое место, благодаря Женьку и Мишане, за что им огромное спасибо. Как иногда не хватает для счастья, хотя бы самого малюсенького окунька   ag .... Как там Высоцкий писал "...когда секунд недостает".  В общем в зоне А за второй тур было поймано вроде всего две рыбки - щуренок и окунек в районе 100 грамм. Остальные в зоне были с нулями. И в зоне Б ненамного луше. В общем дальше вы знаете... результаты можно посмотреть в таблице. Поздравляю Андрея с достойным выступлением в личке, желаю ему всяческих удач. Еще раз благодарю членов своей команды за хорошее выступление и прошу прощения за свои нолики, буду учиться, стараться и исправляться. Всех остальных участников благодарю за хорошую компанию и приятно проведенное время. Спасибо! Фоток не много, особо фоткать было некогда.
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3500/3993/thumb/p16rdmqcmi1p6efvh5so8l13965.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3500/3993/thumb/p16rdmqru21ralv95ne3nm7g1h6.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3500/3993/thumb/p16rdmrliq6u6jk2p1h173uno47.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3500/3993/thumb/p16rdms70v1nb912p714ug6tc6g68.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3500/3993/thumb/p16rdmsklispqcgj1k0n1na2ios9.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3500/3993/thumb/p16rdmt3t01nrqgqq17kvpfsaoaa.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3500/3993/thumb/p16rdmti5882h1ac9kbp8hr4u6b.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3500/3993/thumb/p16rdmo5639491b26gntr0cc8t1.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3500/3993/thumb/p16rdmon3111a0u95sot3hv16k52.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3500/3993/thumb/p16rdmp6332p3e6p98518gcatv3.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3500/3993/thumb/p16rdmppqb7p5j54nvunle1rr04.jpg

Отредактировано Профессор (2012-04-22 22:41:15)

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

59

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

Чегевара, ты лучший !!!  ay

PS: А что у нас Василий Васильевич молчит  ? Вася давай отчет  bi

60

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

Профессор пишет:

Вечер прошел весело, с песнями под гитару и приятным общением.

Дим я чуть добавлю ,супер приятным общением и очень приятным знакомством жалко что рано обрубился,с не терпеньем
буду ждать следующих сорев чтоб продолжить наш концерт,увидеть и услышать  гитару в ваших руках.
Молодцы до встречи на следующих соревах.

Я не люблю когда мне лезут в душу,тем более когда в неё плюют.

61

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

vodolas пишет:

жалко что рано обрубился,

Гена, тебе это и помогло стать призером. Еща раз тебя поздравляю!!!!   ay

Отредактировано R2V (2012-04-23 20:58:49)

www.budet-klevo.ru

62

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

Евгений пишет:

А что у нас Василий Васильевич молчит  ? Вася давай отчет

Даю.

К постам Андрея П., Димы (Профессор) - уже добавить особо нечего.

После первого тура наша команда была на 2 месте. Закончили без нулей первый тур. Таких команд было мало, а благодаря Андрею П. (его щуке под двушку) мы и вышли на 2 место. Могли бы удержать эту позицию. Даже один ноль давал нам шанс на призовое место, но..... мы с Лехой принесли нули.

Есть над чем подумать и сделать очень серьзные выводы.

Горечь поражения не давала покоя всю обратную дорогу домой. Спасибо всем землякам, кто помог мне.

Отредактировано R2V (2012-04-23 21:14:35)

www.budet-klevo.ru

63

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

[/quote=R2V]Горечь поражения не давала покоя всю обратную дорогу домой.
Василий о какой горечи ты говоришь, при таком общении об горечи не может быть и речи,жду с нетерпением очердной встречи на водоёме.
Андрюхе мои поздравления с 3 местом и выполнением норматива КМС

Я не люблю когда мне лезут в душу,тем более когда в неё плюют.

64

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

R2V пишет:
vodolas пишет:

жалко что рано обрубился,

Гена, тебе это и помогло стать призером. Еща раз тебя поздравляю!!!!   ay

Спасибо Вася

Я не люблю когда мне лезут в душу,тем более когда в неё плюют.

65

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

Блин, прямо жалею что судил и не имел возможности пожить на берегу. Ну ниче, теперь уж мы к вам af  ah  ab  ab  ab

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

Tirk когда фотки выложите?

67

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

Фоткал Эдик, мне было не до того. Как обработает думаю выложит

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

68

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега(21 апреля)

Добавлены фотографии от Mauser-а http://belspin.ru/forum/92-359-1

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Сообщений с 51 по 68 из 68

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд