Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 9 из 12)

Страницы Назад 1 7 8 9 10 11 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 201 по 225 из 283

201

Re: Программа подсчета результатов соревнований

alzv пишет:

как в прошлый раз

и я не хочу как в прошлый раз, когда тебе некогда было...

;)

202

Re: Программа подсчета результатов соревнований

не не в тот ....
когда ты мне мягко указал на "дверь" и сказал что тебе и так удобно!

С уважением, Алексей

203

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Прошу помощи по проге. Не могу провести жеребьевку тандемов - предлагает спортсменам одной команды пойти в разные зоны. Не работает ни один вид жеребьевки ни с тандемами ни без. Жму старт и ничего.

Post's attachments

на сазана 2013.sor 2.09 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

204

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Стоп! Тандемы - это когда два спортсмена сидят в одном секторе, плечом к плечу. Это во-первых.
Во-вторых, автожеребьевка в том виде, в котором она была мной написана не отображала всех тонкостей процесса. Поэтому ждем пока Сергей Марков напишет модуль и мы его пристыкуем к программе. А пока - ручками.

;)

205

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление! Версия 2.1.114
В программу добавлена возможность указывать в закладке "Зоны" не просто итоговый вес пойманной рыбы спортсменом за тур, но и несколько промежуточных весов через знак "/" (к примеру, "65/130/85/210" - это значит, что , к примеру, спиннингист поймал несколько рыбок весом 65г,130г,85г,210г соответственно). И программа сама автоматически просуммирует этот вес при расчете и потом - в протоколах. Но "внутри себя" она будет хранить эти данные именно в том виде, в котором вы их туда и внесли.
При этом работает как двойной щелчек мышкой, так и комбинация "CTRL+пробел", т.е. вызывается строка подсказки для более удобного внесения таких данных. Но и в саму ячейку вносить длинные данные можно, но неудобно.
Что бы сохранить данные из строки подсказки надо нажать Enter. Отказ - Esc.
Еще я доработал вызов других подсказок. Где-то не работали комбинации "CTRL+пробел", где-то не получалось ее вызвать двойным кликом мышки...

;)

206

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление! Версия 2.1.115
-изменен подсчет количества зон в закладке "Жеребьевка". Ранее программа сама пыталась их посчитать исходя из количества членов в командах или при только личном зачете - пользователь сам определял количество зон. Теперь, во избежание всевозможных нестыковок, оставлено то, что пользователь сам определяет количество зон, вручную.
-исправлен баг с последними изменениями относительно ввода веса с вимволом "/" (при замене одного участника на другого программа ругалась что у заменяемого присутствует вес).

;)

207

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Н
Коллеги! Начинаем переход на новый формат файла данных! Проблема с недостатком данных долго терзала умы и сердца  Пришло время решить ее.
Пока обсуждаем/предлагаем. Первым выскажу я свое видение решения задачки. Если у Вас будут замечания - выкладывайте.
Но чтобы наши посты не смешивались с обсуждением ошибок/недостатков существующей версии, предлагаю посты про новую программу начинать с буквы "Н", как это сделал я.
Итак, в файле сейчас данные структурированы, т.е. каждая строка жестко привязана к своей позиции и что-то новое воткнуть не получится или это приходится делать с большими проблемами. Что я предлагаю!
Каждая строчка начинается с префикса, расшифровывая который программа понимает что в этой строке и куда эти данные запихнуть. Таким образом, мы можем в любой строке указать что угодно, но независимо от этого программа не перепутает название соревнования с ФИО участника. Так мы можем закодировать ВСЕ что угодно. От ФИО людей, до ... Номера самолета, пролетающего над местом соревнований. Те префиксы, которые программа не сможет расшифровать, она просто пропустит это не приведет к фатальному сбою при открытии файла. Остальные данные останутся при этом целыми.
Ну к примеру.
ФИОУЧ;121;Петров Петр Иванович
/это будет распознано как ФИО спортсмена, в списке ему будет присвоен 121 порядковый номер и под этим номером будет записан Петров Петр Иванович/
КОМУЧ;121;2
/команда участника №121, по списку команд это №2/
РЕГУЧ;121;Воронеж
/это регион спортсмена №121/
РАЗУЧ;121;КМС
/это разряд участника №121/
ДАТУЧ;121;15.12.1974
/дата рождения участника/
...
...
И т.д.
Про команды можно писать так:
КОМНАЗ;2;Петровско-Разумовская
/название команды, номер в списке, собственно название/
КОМРЕГ;2;Москва
/регион - Москва/

Данные участников по турам могут иметь такой вид:
ДАНТУР;121;3;1560
/данные тура, номер данных 3, сами данные (вес) 1560/
Туры имеют несколько данных (зона, сектор, вес, меслто лич, место ком, санкции) и сейчас их определенное число может быть. Мы расширяем возможности программы! Их может теперь быть сколько угодно! Это же касается данных "итоги".
Надеюсь, суть идеи понятна. Жду Вашего мнения!

;)

208

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Идея понятна, идея хорошая.
Систематизация необходима/нужна.
Саш, сделай пробную версию, какой ты ее видишь, а дальше будем от нее плясать (добавлять/убирать) и т.д.

209

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Дык уже делаю...

;)

210

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление! Версия 2.1.116
Н
Вот обновка. Тестируйте.
Сохраняется файл в новом формате путем выбора соотв. пункта в меню "Файл". Открытие такого файла происходит обычным путем. Программа сама распознает новые и старые версии sor-файлов. Однако, будьте внимательны: задавайте новым файлам измененные имена!
Примечания:
1) записываются только непустые данные.
2) записываются ВСЕ непустые данные туров (включая те, которые рассчитывались). Итоги не записываются. Надо подумать: надо ли? Если надо - нет проблем и их сохранять.
3) цифры после управляющих слов и перед данными - ни что иное как номера ячеек массивов, в которые эти данные заносятся.

С
В закладке "Судейство" я сделал возможным ручную корректировку региона судьи.

;)

211

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Начал сборку версии программы под нетбуки.
Прошу протестировать скроллеры списков на указанных девайсах у кого есть. И влазит ли окно программы в экран?

Post's attachments

MiniComp.rar 200.49 kb, 26 downloads since 2013-07-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
;)

212

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Версия 2.1.119
-возможность копирования букв зон в закладке "Жеребьевка" с первого тура в любой другой.
Как мне тут рассказали опытные люди, в "форелевых" соревнованиях это пригодится. Делается это при помощи соответствующей кнопки в закладке "Жеребьевка"

;)

213

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Версия 2.1.119
-возможность копирования букв зон в закладке "Жеребьевка" с первого тура в любой другой.
Как мне тут рассказали опытные люди, в "форелевых" соревнованиях это пригодится. Делается это при помощи соответствующей кнопки в закладке "Жеребьевка"

Саша, "прогнал" новую версию на живом файле sor. Все работает. Спасибо!

214

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Версия 2.1.120
-переделка функции кнопки жеребьевки для форелевых соревнований. Поскольку все соревнования этого формата проводятся 4+4 тура, проброс жеребьевки это учитывает. Т.е. жеребьевка 1 тура пробрасывается на 2,3,4 туры, а жеребьевка 5 тура - на 6,7,8 туры. Программа сама видит какой тур вы будете жеребить, выбирает соответствующие данные из 1 или 5 тура и вставляет их в текущий тур.

Post's attachments

NewComp.zip 646.8 kb, 95 downloads since 2014-03-25 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
;)

215

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Версия 2.1.120
-переделка функции кнопки жеребьевки для форелевых соревнований. Поскольку все соревнования этого формата проводятся 4+4 тура, проброс жеребьевки это учитывает. Т.е. жеребьевка 1 тура пробрасывается на 2,3,4 туры, а жеребьевка 5 тура - на 6,7,8 туры. Программа сама видит какой тур вы будете жеребить, выбирает соответствующие данные из 1 или 5 тура и вставляет их в текущий тур.

Всё, что написано в цитате, истинная правда.(шучу). А, если серьезно, то туры жеребятся как положено.  "Прогнал" программу на "живом" файле sor - все работает. Спасибо.

216

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Сан Саныч, ну Метеор ab

217

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Так у него на выходных форелевый формат ad

;)

218

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Так у него на выходных форелевый формат ad

"Форелевый" формат прошел. Правда, не совсем как хотелось. Подробности вот здесь http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=1041&p=9

Там таблица результатов в зонах, а итоговый подсчет пока делаем "ручками".

219

Re: Программа подсчета результатов соревнований

1) Исправленный расчетный модуль, который не ругается матом на "два спортсмена в одной зоне", когда есть замены.

2) ВНИМАНИЕ! После принятия официальных правил подсчет полузон в фидере унифицировался с поплавком, итого правильные опции для полузон НА ВСЕХ ВИДАХ СОРЕВНОВАНИЙ следующие:

"Разбиение на полузоны в командном зачете" - ставить в "Разбиение в командном протоколе из протокола лички"
"В процесс деления на полузоны включены" - ставить "все спортсмены".

Post's attachments

calctoss.rar 50.72 kb, 47 downloads since 2014-05-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
SM, фидерная команда "Волжанка", МФРС

220

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Александр, в связи с новыми правилами когда можно ожидать изменения в программе?
Например спиннинг с лодок (участие пар в одной лодке (приравнивается к личному зачету) и команд, состоящих из нескольких пар).

221

Re: Программа подсчета результатов соревнований

А в чем проблема? Вносишь всех участников. А результат одной пары - одному человеку. У второго рисуешь нолик. У второй пары этой команды так же. Т.е. получится в команде 4 человека, у одного цыфра, у второго нолик и снова цыфра и снова нолик. И ффсё!

;)

222

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Добрый день !
Сначала хочу сказать спасибо создателям программы, в первую очередь от участников соревнований, когда впервые я использовал программу участники просто были удивлены оперативности подведения итогов.
И прошу помощи, до последнего времени проблем у меня не возникало, но последние соревнования у меня проходили в два тура, всё проходит хорошо до момента экспорта в XLS протоколов, программа виснет на 20-25 процентах и всё...почему не понятно. В ручную набивать протоколы если честно уже лень. Помогите пожалста...
Диспетчер задач говорит - программа не может завершить действие, так как ожидает вашей реакции. Какой не понятно.
С уважением.

223

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Скажите какая версия программы и скиньте в почту SOR файл.
...Интересно, давно на эту тему глюков не видел.
ЗЫ и заполните плиз профиль.

;)

224

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

А в чем проблема? Вносишь всех участников. А результат одной пары - одному человеку. У второго рисуешь нолик. У второй пары этой команды так же. Т.е. получится в команде 4 человека, у одного цыфра, у второго нолик и снова цыфра и снова нолик. И ффсё!

Саша, не вводи людей в заблуждение. Скажи куда денется второй член "пары", у которого будет "0"?
Это первое. А второе это то, что "пары" заносятся в ОДНУ строку. Проблема в том, что разряды не возможно занести с клавиатуры. А "вбивать" их в экселе муторное дело. Пожалуйста, реши вопрос внесения разрядов с "руки". Заранее благодарен, с уважением San-San

Отредактировано San-San (2014-06-16 20:01:34)

225

Re: Программа подсчета результатов соревнований

San-San пишет:

Пожалуйста, реши вопрос внесения разрядов с "руки"

поскольку это завязано в возможностью в программе спрогнозировать выполнение норматива, ручного ввода разрядов не будет.
И когда ловит пара/тандем, то все получается как я сказал. Там важен не индивидуальный улов, а улов пары.

;)

Сообщений с 201 по 225 из 283

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 7 8 9 10 11 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд