Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 51 по 75 из 91

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Павел -так я о чем- пробурив кучу лунок просто глупо надеяться на то что до конца тура они будут принадлежать только тебе. На мой взгляд опытный спортсмен исходя из условий в данном месте должен уметь определить сколько лунок он в состоянии "обработать" , да и по возможности защитить от посягательств. А так же вовремя понять что пролетел и не там зашел в зону и принять необходимые действия( занять чужие рабочие лунки или сверлить новые дороги там где ловят- иногда если рыба подходит долго второй вариант проигрышный).
Есть же чисто "шакальский" вариант когда человек сразу не рассчитывает на себя и со старта начинает "бомбить" чужие лунки - сильные спортсмены так почти не поступают, т.к неизвестно как хозяин эти лунки подготовил(неправильный закорм иногда убивает), да и не факт что лунки в "нужном месте"- этим в основном грешат новички в надежде так добиться результата
Сильный спортсмен оценив свои лунки успевает заметить перспективные места и при необходимости отбирает только "лакомые куски"- вот кого нужно опасаться и пристально следить.
Мнений может быть сколь угодно- но лунки как занимали так и будут занимать и жаловаться на это бессмысленно.

спортивный судья всероссийской категории

52

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

В данной теме ,  главное не переборьщить . Если спортсмен настроен на свои силы   и входит в зону под своими флагами , тогда  всё нормально  в ходе пьесы возможны наскоки на чужие лунки и т. д.
Но если чел. намеренно входит в зону с тактикой въехать  на пьедестал под чужим флагом и особо не буря своих дорог тогда я думаю что это по меньшей мере не красиво и не заслуживает уважения .

53

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

wadim osk, после закрытия соревнований можете отловить этого товарища и поговорить с ним на тему чужих дорог, но будьте готовы к вопросу о правилах. Там никаких таких пунктиков нет. И правильно: как доказать, что какая-то лунка принадлежит дороге того или иного спортсмена? Ды никак! Поэтому в правилах написано: спортсмен должен обозначить свои лунки флажками. И имеет право занимать лунки, не обозначенные ими. И не надо придумывать всякие кодексы чести. Есть правила и вы должны им следовать. Остальное лирика.

;)

54

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Globus пишет:

wadim osk, после закрытия соревнований можете отловить этого товарища и поговорить с ним на тему чужих дорог, но будьте готовы к вопросу о правилах. Там никаких таких пунктиков нет. И правильно: как доказать, что какая-то лунка принадлежит дороге того или иного спортсмена? Ды никак! Поэтому в правилах написано: спортсмен должен обозначить свои лунки флажками. И имеет право занимать лунки, не обозначенные ими. И не надо придумывать всякие кодексы чести. Есть правила и вы должны им следовать. Остальное лирика.

Я говорил после сорев и не раз, и что странно, почти все понимают. Главное нужные слова подобрать.

55

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

DRU пишет:
Елецкий пишет:

2. В Туле, как и везде было запрещено курить, но народ курил и не получал за это замечаний.
И если посмотреть на это по уму, то разницы нет ни какой, до ленточки я курю или за ней.

Если рыболовные соревнования считаются спортом - то как можно в спортивных мероприятиях курить ??? 
Сейчас помоему даже тренерам в футболе это запретили - а в зоне ловле вообще участники соревнований ! И разрешать курит в зоне это вообще выглядит глупо !

А я считаю что это нарушение прав человека. Сигареты это не наркотик, не допинг, они официально не запрещены и почему я должен мучиться и не курить. Считаю это нарушением моих прав. Ведь перед соревами все курят и ничего, вопросов не у кого не возникает.
В Европе был случай когда человека оштрафовали за курение в самолёте, так он подал на авиакомпанию в суд и выиграл дело, опираясь  на права человека.

56

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Саш,очень жаль,что ты не спортсмен.....И почему то именно НЕСПОРСМЕНЫ (которых и на нашем сайте хватает!) пишут о ПРАВИЛАХ ,которыми должен руководствоваться участник. И именно эти НЕСПОРТСМЕНЫ плюют на кодексы чести и элементарное уважение к своему сопернику. Интересно посмотреть на вас в процессе турнира.....как  бы вы заговорили.Поэтому  говорить можно много,но правда у каждого своя.Как поется в песне " ....и каждый пошел своею дорогой,а поезд пошел своей "....А.Макаревич.

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Серег- настают для вас курильщиков тяжкие времена- уже был озвучен вариант что в недалеком будущем сигареты будут продаваться в аптеке по направлению врача и будете на учете стоять как зависимые

спортивный судья всероссийской категории

58

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Елена ,а кто плюёт на кодекс чести?Такое ощущение,что я зашёл без бура в тур вычислил Фаната и пошёл по его лункам!!!Люби,люблю и буду любить работать в туре,а не шакальничать.Проверил 2 его лунки(по своим уже по второму кругу ) и пошёл добуривать ещё один треугольник к ленточке(большое неразбуренное место).Мои тоже лунки повскрыли,я же не кричу на всю Липецкую область(вычислил,т.к свои в первой половине тура стараюсь после проверки всегда засыпать снегом).Такое ощущение,что спортсмен Сигаев мешает всем в туре ловить рыбу.Ну прёт у меня уже второй год ab в начале сезона.А так я за файр плэй тоже. bf

59

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Кстати прочитал про твоё предложение внести пункт запрета ловли с чужих лунок(на вашем форуме).Я за!!! ag

60

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Коля,я вроде про тебя ничего не говорила....Тем более не была с тобой в этой эоне. Я говорю в ОБЩЕМ .Такое ощущение,что ты воспринимаешь всё на свой счет.Здесь речь идет о самой тактике ловл,которой промышляют многие спортсмены,а ты просто попал под раздачу.. В твоих заслугах никто не сомневается (тем более я,которая знает тебя много лет:))).Наверное поднятая тема будет кому-то уроком. И на одного проверяющего станет меньше.Так что не бери в голову...Увидимся на соревах. И надеюсь,что игра будет честной!!! А если увижу кого-то на своих не проверенных лунках....то отниму флажок. ab))

61

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Хорошо Елена  ag !!!Просто неприятно мне было читать всякие гадости о себе!!! ab

62

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Елецкий пишет:

В Европе был случай когда человека оштрафовали за курение в самолёте, так он подал на авиакомпанию в суд и выиграл дело, опираясь  на права человека.

Серега, с 1-го июня сего года это все закончится..... Будем с тобой курить..... блин да я и не знаю где......

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

63

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Nicolas пишет:

Хорошо Елена  ag !!!Просто неприятно мне было читать всякие гадости о себе!!! ab

Ну когда -то же надо начинать:)),привыкай.Это закаляет!!!

64

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Зато как форум активизировался!!! Давно такой активности у вас не было.:)))

65

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Елецкий пишет:

Главное нужные слова подобрать.

Серега! Ну ведь можешь, а?!  ag

;)

66

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Елена пишет:

Саш,очень жаль,что ты не спортсмен.....И почему то именно НЕСПОРСМЕНЫ (которых и на нашем сайте хватает!) пишут о ПРАВИЛАХ ,которыми должен руководствоваться участник.

к твоему сведению, 1 разряд ad А почему "неспортсмены" пишут о правилах? А потому что "спортсменов" хлебом не корми - дай понарушать, посвоевольничать. Правила создавались, что бы всех в узкие рамки втиснуть. Ктио не согласен - мимо кассы. Если есть претензии - меняйте правила. Судьи будут требовать исполнения тех правил, которые действуют на данный момент времени. И тут хоть ты тресни, а есть правила - извольте их соблюдать. Нет - получите гарчичник. Ты понимаешь к чему я клоню? Когда спортсмен в поле, он ОБЯЗАН действовать в рамках тех правил, которые действуют СЕЙЧАС.

Елена пишет:

правда у каждого своя

а у судьи (если он требует исполнения буквы закона) она сильнее.

Nicolas пишет:

внести пункт запрета ловли с чужих лунок

не актуально. Причина: пробурил рядом, в 10см, дырку и все.

;)

67

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Вот она истина!!! ПРОБУРИ РЯДОМ!!! Ни кто ж не против! Всё по чесноку,даже если лунки не были проверены. Проморгал свою рабочую- заняли её- и это тоже гуд !  Я ПРОТИВ ХАЛЯВЫ. Работать надо не только головой ,но и руками.А сделав  5 лунок и потом идти шакалить- позор таким спортсменам!!!

68

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Елена пишет:

позор таким спортсменам!!!

ну хватит уже. Позор...Позор... Все по правилам.

;)

69

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Уважаемые знатоки, разработчики и проповедники кодекса чести спортсмена-мормышечника!
Ввиду того, что не могу никак конкретно понять некоторые моменты того самого (нигде не опубликованного) кодекса чести, прошу Вас немного конкретизировать некоторые моменты:

1.    Можно ли вообще проверять чужие лунки?

2.    Если можно, то через какое конкретно время после начала тура это можно делать, чтобы тебя не назвали «шакалом»?

3.    Поле того, как определились с конкретным временем, например 60 минут или 72 минуты… Следует ли  ограничиваться всего лишь двумя терминами: «шакал» и «не шакал»? Может ввести промежуточные? Например, если полез в чужие лунки меньше, чем через 30 минут после старта – «шакал». От 30 до 60 минут – «козел». От 60 до 90 – «хулиган» и т.д.

4.    Далее… Думаю, следует уточнить право «козла» назвать как-нибудь в ответ потерпевшего, если тот несправедливо обозвал его «шакалом» на 31-й минуте после старта. В общем, этот вопрос также стоит детально проработать и конкретизировать.

5.    Слышал, что вдоль по чьей-то дороги ходить западло. А поперек – вроде ничего, терпимо. В связи с тем, что в реальной жизни кроме двух взаимно перпендикулярных направлений («вдоль» и «поперек») существует бесконечное множество направлений под другими углами,  хотелось бы уточнить: под какими еще углами можно двигаться, проверяя чужие лунки, чтобы тебя не имели права назвать «шакалом»?

6.    Также слышал, что после своих 5-ти лунок нельзя, не будучи «шакалом», окунаться в чужие лунки. А после 6-ти, например, можно? Хотелось бы знать точную цифру.

7.    Так же хотелось бы уточнить: влияет ли толщина льда на это количество лунок? Ведь одно дело, если лед 10см, а совсем другое – если 60см. Думаю, здесь следует ввести более сложное понятие: сантиметро-количество. И именно пользуясь этим термином уже определять: через сколько сантиметро-штуков можно проверять чужие лунки.

8.    Сразу возникает вопрос: а если после конкретного допустимого количества своих лунок спортсмен решил проверить чужую луночку, но время из п.2 еще не наступило (слишком быстро надырявил), можно проверять или нельзя? Думаю, здесь следует ввести приоритет в критериях по времени и по штукам.

9.    Если нельзя лезть в чужую лунку, то рядом можно пробурить? Если можно, то на каком расстоянии? Откуда мерить это расстояние? Вроде бы по правилам расстояние (5м до зафлажкованной лунки) меряется судьями от оси до оси лунки.  Если пользоваться этим же способом, то 1мм ведь тоже расстояние. Выходит, если ты «почесал» шнеком бортик льда внутри чужой лунки, то как бы просверлил свою в 1-2 мм от чужой… Так ли это?

Есть и еще много вопросов, Но ответьте пока хотя бы на эти. Хотелось бы конкретики…

Отредактировано Печник (2014-01-22 02:35:21)

С уважением, Михаил.

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Елена пишет:

ПРОБУРИ РЯДОМ!!! Ни кто ж не против!

Я против.
Это помимо того, Что этот человек стал ШАКАЛОМ делает его ещё и МУ..АКОМ. Нахрена бурить и пугать рыбу возле кормлёной лунки?

Печник пишет:

Ввиду того, что не могу никак конкретно понять некоторые моменты того самого (нигде не опубликованного) кодекса чести, прошу Вас немного конкретизировать некоторые моменты:

Михал Михалыч это скорее не кодекс чести, а памятка "Как отмазаться, если слил тур". br

Отредактировано Павел Курбатов (2014-01-22 08:27:38)

БРАКоньер

71

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Вот вы жжете....  ag

;)

72

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Михал Михалыч, +100500  bj

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

73

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

А ещё можно сделать джентельменское соглашение. Подходишь к чужой лунке и спрашиваешь -А не будетели  Вы так любезны,половить с Вашей луночки? .  В случае положительного ответа ,садишься и ловишь с чистой совестью.И ты не шакал. Если отрицательный- то идешь и спрашиваешь дальше ,где можно сесть.:)

74

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Вот так и ходи весь тур  ag  ag  ag

;)

75

Re: Чемпионат Липецкой области по мормышке со льда - 18.01.13

Елена пишет:

А ещё можно сделать джентельменское соглашение. Подходишь к чужой лунке и спрашиваешь -А не будетели  Вы так любезны,половить с Вашей луночки? .  В случае положительного ответа ,садишься и ловишь с чистой совестью.И ты не шакал. Если отрицательный- то идешь и спрашиваешь дальше ,где можно сесть.:)

Ну вот видишь, Лен, самой смешон весь этот детский лепет.
Скорее всего все эти стенания про псевдочесть и псевдодостоинство действительно продиктовано всего лишь этим:

Павел Курбатов пишет:

Михал Михалыч это скорее не кодекс чести, а памятка "Как отмазаться, если слил тур".

С уважением, Михаил.

Сообщений с 51 по 75 из 91

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд