Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 30 из 71)

Страницы Назад 1 28 29 30 31 32 71 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 726 по 750 из 1,775

726

Re: Судья федерации.

Смотрите сами. Судьи не роботы. Если окунь попрет, людям придется разрешать складывать рыбу в ведра до подхода судьи. Туда-сюда бегать по 200м это нехилый марафон.

;)

727

Re: Судья федерации.

Globus пишет:

Смотрите сами. Судьи не роботы. Если окунь попрет, людям придется разрешать складывать рыбу в ведра до подхода судьи.

Ну  так всегда и делают.

728

Re: Судья федерации.

Жорик пишет:

Но и оскорбился за некоторые слова сказанные тобой, не ожидал.

... ну вобщем про обиженных ты знаешь   ac

Отредактировано Дед (2013-06-05 21:40:41)

729

Re: Судья федерации.

Дед пишет:

ну вобщем про обиженных ты знаешь

Естественно
И не только

Анархист

Re: Судья федерации.

Спасибо судейской коллегии и Александру ( Жорику ) за разборку инцидента с моим сыном.
Со своей стороны с сыном поговорил. А впредь наверное нужно будет перед соревнованиями проговаривать  , что можно делать тому лицу который сопровождает ребенка, что бы не было потом обид и разбирательств.

731

Re: Судья федерации.

Андрей, обязательно учту.
Но надо наверное обсудить до какого возраста могут помогать родители.
Если ребёнку 17 лет, тогда это уже перебор согласись.

Анархист

Re: Судья федерации.

Жорик пишет:

Если ребёнку 17 лет, тогда это уже перебор согласись.

конечно .
Как паспорт дали - значит все, сам дальше )))) Только опять же ,  в поплавке, платформу закрепить и все такое . Все это очень индивидуально.

733

Re: Судья федерации.

Значит доработаем, что бы вопросов не возникало.

Анархист

734

Re: Судья федерации.

Кстати, решающее слово сказал Илья. Его аргумент гирей упал на весы Тунгуса и тот не долго размышлял прежде чем порвать свой протест. Но если бы не их прокол, мы бы еще минут 20 говорили за жизнь. Обратите внимание на него...

;)

735

Re: Судья федерации.

Кто там утверждал, что судей на дамбу хватит по 2 на каждую сторону???
Вам уже люди говорят, что мало было. А вы нам не верили. Теперь вот краснейте...

;)

Re: Судья федерации.

Саша, краснеть не за что.  Один сказал,  что мало, а остальные подтвердили,  что при данном формате взвешивания судей хватало. У людей времени хватало на переходы и отдых. 
Но по 3 судьи на сторону позволит уменьшить время всех перерывов на 10мин. , и потратить их на увеличение периодов. Но вполне можно обойтись добавлением одного судьи на сторону 1. Или главному судье взять на себя контроль ближних 10ти секторов.
Понадобятся ещё весы.

737

Re: Судья федерации.

Сань успокойся уже. Соревы прошли и прошли очень удачно, не оправдав надежд некоторых членов Федерации. Идёт обсуждение, а это показатель.

Globus пишет:

Вам уже люди говорят, что мало было. А вы нам не верили. Теперь вот краснейте...

За что краснеть? За то что деньги в бюджете остались ? Или за то, что не удалось их кому-то срубить?  ab

738

Re: Судья федерации.

Илья, судьи нужны не что бы вешать, а что бы следить за соблюдением правил. Пока ты этого не поймешь, так и будут все говорить, что судей мало. Вчитайся о чем Депп говорил. Совсем не о взвешивании, а о том, что были нарушения. СУДЬЯ это должен замечать и наказывать. Работа у него такая. А судей хрен было рядом.
Так что не спорь. Без высокомерия скажу, что я отсудил больше соревнований чем ты и попробовал немного судейской работы. Спортсмены фалят, если чуют такую возможность. Ради результата. А если рядом судья, то скрипят зубами, что бы не нарушить. Иначе это - фестиваль. Тебе об этом прямо сказал участник. А я (и не только) говорил это раньше, но слушать никто не стал.
Желание заработать и сэкономить понятно. Но если это ценой качества проведения сореванования - грошь цена такой экономии.

;)

739

Re: Судья федерации.

Дед пишет:

За что краснеть? За то что деньги в бюджете остались ?

При чем тут деньги, разве о них я говорю? Я говорю о качестве судейства, а оно зависит от количества судей и их подготовки. Но когда их просто нет в зонах, нарушай - не хочу!

;)

740

Re: Судья федерации.

Полковник пишет:

главному судье взять на себя контроль

главный судья и секретарь не контролируют зоны. Если не знаешь судейской работы, лучше не пиши так.

;)

Re: Судья федерации.

Саш, что ты разошёлся, причём без чьей то помощи. Уже паникёрством пахнет.
н какое количество судей, кроме равного количеству участников, не можеь на 100 исключить попыток нарушений. Важно понимать, кто нарушает грубо и сознательно, а порой неосознано. Это на 99% молодые-свежеиспечённые спортсмены. Так и в этот раз было.
Для снижения количества подобных нарушений нужно не ,,7 нянек'', а воспитание. Так вот, Андрей Депп в этом отношении сделал очень важное дело, а мы это реализовали с его подачи. Думаю у непойманного нарушителя ,,уши горели'' и желания допускать подобные нарушения больше не будет ни у него, ни у других присутствующих.
Не стоит самим себя стегать!

742

Re: Судья федерации.

Полковник пишет:

Уже паникёрством пахнет.

пока критика

Полковник пишет:

количество судей, кроме равного количеству участников

м-да... ты еще дальше от темы судейства, чем я думал... Прими это как должность: судей должно быть достаточное количество, что бы обеспечить соблюдение правил спортсменами. Не нами придумано. Сэкономили косарь на судьях, а в итоге спортсмены же и говорят, о том что судей мало. Это - ПОЗОР!!! Не веришь мне - спроси у самого опытного нашего судьи.

Полковник пишет:

кто нарушает грубо и сознательно, а порой неосознано. Это на 99% молодые-свежеиспечённые спортсмены.

грубо - новые спортсмены, да. Но сознательно - в основном прожженные и опытные. Они знают что и где нарушить, что бы не попасться. Опытные знают лазейки в правилах и хрен ты к ним подкопаешься.

Полковник пишет:

Не стоит самим себя стегать!

Давай лобызаться! ab И тогда на наши фестивали люди ездить перестанут. Потому что будут знать, что тут можно сколько угодно нарушать и ничего за это не будет.
На лодочных соревнованиях сколько судей планируется?..... Снова фестивалить будут? Вы хоть раздайте бумажки участникам с телефонами судей, что бы те могли позвонить в экстренном случае.

;)

Re: Судья федерации.

Саша, кончай нагнетать траур. Ничего плохого не было. Ты можешь думать как хочешь о моих судейских навыках, но я всегда тебе докажу, что при количестве судей меньшему количества спортсменов (хоть 1 на 2), смогу нарушить незаметно.

744

Re: Судья федерации.

Полковник пишет:

кончай нагнетать траур

траур был на соревах, Илюш. Сейчас - разбор полетов.
И доказывать ничего не надо. Факт недостаточности судей имел место быть. И если такое будет практиковаться впредь, имидж ФРС ВО упадет ниже плинтуса. Если в чьих-то планах - саботирование работы секции (допускаю, что  неумышленное), то я против этого! И прошу главу секции этот вопрос продумывать более тщательно.
За сим дискуссию заканчиваю. Свою точку зрения высказал.

;)

Re: Судья федерации.

Globus пишет:

траур был на соревах

Не преувеличивай . Такой формат впервые прошел . По этому выводы будут сделаны и на следующих будет все нормально. Не надо только про имидж федерации тут рассуждать, а то опять поругаемся.

746

Re: Судья федерации.

без дела ругаться нет смысла.

;)

Re: Судья федерации.

Саша, ты знаешь как человек совершил нарушение? Может он тупо не слышал сигнала? А это было постоянно. Даже стоя наверху сигнал поданный на другой стороне на расстоянии чуть большем половины стороны зачастую было не слышно, а внизу на таком расстоянии вообще не было слышно.
Сознательность совершения нарушений и знание как нарушить разные вещи. Опытные спортсмены лучше знают, но реже сознательно грубо нарушают. Могут нарушить иногда и неосознанно, как правило не грубо.  А молодые-новоиспечённые спортсмены сплошь и рядом совершают грубые нарушения и именно осознанно. Не понмая меры ответственности, не понимая, что это ,,западло''.
Поэтому и надо заниматься воспитанием, начиная с инструктажа на построении, о том что запрещено на соревнованиях. Производить инструктаж судей и т.д. Ничего этого не было. Юра например реально не знал как поступить в той ситуации.
И кстати, по неофициальной статистике московских береговых соревнований и личного опыта. Нарушений выявленных судьями на различных соревнованиях в разы меньше нарушений выявленных или предотвращённых участниками.

Отредактировано Полковник (2013-06-12 14:07:12)

748

Re: Судья федерации.

Ты к чему вообще клонишь? Может вообще по 1 судье на зону надо? Что за бред???

;)

Re: Судья федерации.

Бред - кидаться  в крайности и устраивать самотрахание на общем очень положительном фоне.
3 судьи на  сторону, инструктаж участников и судей перед соревнованиями - это более чем достаточные условия для соблюдения порядка. Но вполне и 3 судьи на левую сторону хватит.
А дудок надо 2.

Отредактировано Полковник (2013-06-12 14:25:56)

Re: Судья федерации.

Globus пишет:

имидж ФРС ВО упадет ниже плинтуса. Если в чьих-то планах - саботирование работы секции (допускаю, что  неумышленное), то я против этого! И прошу главу секции этот вопрос продумывать более тщательно.

А о каком вопросе идёт речь?
Если о судьях,то не по адресу:
Обслуживающая бригада на 9 Июня 2013г.
Гл. Судья Духанин. М.
Секретарь Огурцов. А.
Судьи
1.Черных . Д.  ???
2.Кириллов И.
3. Глаголев. А.
4.Должиков А. 95%
5.Калин Ю.

Если о саботировании проведения соревнований своей же секции,так вообще пальцем в небо!!
Так над каким вопросом глава секции должен подумать,а вернее не подумал??

Не перестаю удивляться,не получилось сорвать и просаботировать,так нужно обязательно потом обвинить рук.секции в его неумении,что либо организовать. Бля...., да что ж вы за люди?!

Отредактировано Андрей А. (2013-06-12 17:44:32)

" О, поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость... "

Сообщений с 726 по 750 из 1,775

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 28 29 30 31 32 71 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд