Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Кубок Воронежской области по ловле рыбы на мормышку со льда
31 января 2026 года

На акватории Воронежского водохранилища, район «Морская школа»

Подробнее

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 18

Тема: У плотины.

Был у плотины, точнее точно по середине. Вначале рыбалки ветер не очень доставал, ну а когда задул конкретно, залез под целофан. Но все равно, мотало как ....., ну вы поняли. Зато ветер перестал мешать играть кивком. Клёв не важный, вот те и бешенный, весенний жор, но всё таки несколько плотвиц и окуньков выцыганил. Ещё попался судачёк грамм на 200, а под занавесь и сам карась пожаловал, на вид грамм 350 будет, хорош брадяга. Да, при вываживании его, хотел у меня мормышку с...ть, в лунке оборвал, но я его все таки достал и мормышку вернул. День прошёл не зря, устал от ветра как ....... . Вроде всё, всем удачи и до встреч. Да, есть пару фоток, но я с ними не силён. Удачи!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

Re: У плотины.

Пишу краткий весенний отчёт.Погода "чудо"!,с трудом держишься на ногах,под ногами вообще страшно думать....Короче вышли на лёд между Берёзовкой и Таврово,ссыкотно.....Половили пару часов на 2-3 метрах.Лёд превращается в нелёд на глазах.Лунки от сотки-бура получаются минимум на 150!В улове плотва и окуни.Народ очкует и ломится по домам,мы за ними уходим со льда.Переезжаем на плотину,там дерут под берегом уклейки.Оторвались и по ней.Я использовал искуственного мотыля,на него реже,но крупнее клевала.
По приезду домой,сразу отнёс буры,пешню,ящики зимние в сарай.Всё.Сезон закрыт.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПИНГВИНАМ.НЕ ХОДИТЕ БОЛЬШЕ НА ЛЁД!ВЫ НАМ ЕЩЁ ЗДОРОВЫЕ И ЖИВЫЕ НУЖНЫ!!!!

3

Re: У плотины.

Сегодня волей судьбы оказался на рыбодроме "за плотиной". Не половить, а посмотреть сие действие в принципе.
Увиденное поразило меня, ибо я такого там никогда воочию не видел. Если Вы помните, там летний уровень воды примерно на 3м ниже края обрывистого берега. Сейчас уровень воды примерно на полметра ниже этого края!!! И течение бешеное.
Рыбаки есть,  много; рыбка ловится, нормально. Проезд на легковушке нормальный. Ловят в основном все из-под берега.

;)

4

Re: У плотины.

Проснулся(11.05.12) и решил надо поехать и попробовать поймать судачка.Напарником и рулевым сегодня предстояло быть Ольге(сотруднице по смене).Долгие сборы и вот мы на водоёме,солнце жарит воздух,промелькнула мысль-какой нах судак в полуденный зной,но мы уже приехали и надо пробовать.Собираю два комплекта(соревы дают о себе знать и на повседневной рыбалке)свой любимый судачий CD BR 9'10" до 35гр с TD-S3000CU от дайвы и M.C. KGL 8' до 10гр с 2000 Infinity-Q от дайвы.Моё любимое место под проводами занято доночником,да и по соседству нет свободных прогалов-всё оккупировали   доночники.Решаю на свой страх и риск сместиться ближе к плотине,пробую лайтом во всех возможных прогалах-рыба есть везде и на выбросе и под кустами,но из-за толщины плетни(Sunline 6Lb)много обрывов от зацепов,да и размер трофеев оставляет желать лучшего-окунь от 50 до 100гр и мелкосудак.Отставляю снасть всторону и берусь за тяжолую артиллерию,пробую,но результатом всех моих усилий становится судачок грамм на 800.Вдруг откуда-то из-за кустов появляется охранник и просит отойти за линию ЛЭП,якобы ловля вблизи охраняемого обьекта запрещена,ну а как-же доночники,которые тоже находятся в охраняемой им зоне,возмущаюсь я,может и мы договоримся    и вот мы опять на своих местах и продолжаем ловлю  .Бросаем еще полчасика и никаких признаков рыбы и вдруг дикий крик Ольки и я несусь к ней и вижу картину от которой мне как-то поплохело-в ляжке торчит джига,вернее я вижу свинцовый шарик и резину,а жало полностью в мясе,БЛЯДЬ,да как-же ты так,но мне уже неважно и я бегу к рюкзаку за  пассатижами.Принимаю решение прокалывать насквозь и пытаюсь,заговорив,проколоть,да не тут-то было-очень глубоко,кожа толстая,да и джига оказалась тупая.Операция прошла удачно  и мы садимся пообедать и в разговоре проскакивает фраза-неплатили клевало,заплатили перестало,парадокс.Но так-как за всё уплочено решаем побросать ещё пару часиков в надежде на поимку рыбы.Первые забросы после перекуса неприносят результата и тут как началось-поклёвки на каждой проводке,каждый заброс-рыба.Что покрупней-то на кукан,что помельче-те за родителями.И под занавес поклёвка КОГО-ТО,который без особого напряжения начал крутить затянутый практически навсю фрикцион и загибать зеланца до самой рукоятки,борьба длилась минут десять,но увидеть или подтянуть себя ближе чем на тридцать метров ОН так и недал,сошол,разогнув черный гамакатсу.В этом есть и моя доля вины,можно было нефорсировать события и помучать его ещё,но что получилось,то и получилось.Судака наловил как и хотел,да ещё и КРАКАЗЯБЛУ подержал-класс,кисть до сих пор болит.http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/4500/4551/thumb/p16svjlf93ehbh9l19hh1nh028l1.JPG

Ловил,ловлю,буду ловить

Re: У плотины.

Молодец...,и рыбку поймал и Ольгу за ляшку пощупал  ay

Мишаня пишет:

,кисть до сих пор болит

Мишань,в любом деле нужна сноровка! ae

" О, поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость... "

6

Re: У плотины.

Андрей А. пишет:

и рыбку поймал и Ольгу за ляшку пощупал

bj  ay

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

Re: У плотины.

вчера посетил данное место. Результатом доволен, ловил на фидер. с 10-16 поймал около 25 карасей вес разный самый крупный 350 мелкий 150 ловил в основном на пышку, причем чем меньше размером насадка тем уверенне и крупнее попадаеться карась. так же сосед поделился червем это вообще он там уважает поклевка буквально через минуту причем такая что фидер слетает )) прикормкой пользовался самодельной она я так понял роли там особо не играет так что можно не заморачиваться, кормушка стояла 60г но к нонцу рыбалки кидал ближе к берегу думаю там и 30 40 г справились бы. вообще конеш хотелось там половить леща но что то из 3 рыбалок исключительно карась(( с ледующий раз планирую туда с матчем поехать место классное да и опыт ловли на течение надо отрабатывать_)))

8

Re: У плотины.

матч на течении? Может, боло?...

;)

Re: У плотины.

саш ловлю исключительно матчем или махом так что на течении матч))

10

Re: У плотины.

Выдался свободный вечер, решил поехать погонять окуня за плотиной. Окунь ловится - пару десятков грамм по 200 забрал. Несколько незачетных судаков отпущено. Каркалыжники на водосбросе косят толстолоба...

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

11

Re: У плотины.

Побывал сегодня у плотины, прибыл в 15.00, первый раз столько бурил и бегал за плотвой. В итоге; догнал только две, и то с ладонь, в 18.00 смотал удочку и поехал домой, "недовольный". Как уже говорили; "Рыба Дура"!
   Здоровья Всем и чтобы было не как у меня сегодня. Но я ей отомщу, время есть!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

12

Re: У плотины.

Побывал сегодня тут. Погода шикарная, а рыба дура. Приехал к 10,00, бурю лунку, мормышка на дне и только начинаю проводку сразу поклёвка, на второй проводке ещё одна плотвичка с ладонь. Ну думаю, понеслась! И облом! Давай искать. Ненашёл! С лунки - одна рыбка. Клёв отвратительный. То со дна берёт, то в метре от дна, то на игру, то на стояк. Вообщем измучила она меня сегодня. НО, но всё равно, рыбалка ЭТО ВЕСЧ!
  Ну и как всегда; Всем здоровья и замечательных рыбалок!!!!
           bp   ay   bp

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

13

Re: У плотины.

Рискнул сегодня. Когда нам хорошо - рыба не клюёт, вот думал сегодня нам плохо - а рыба дуром будет переть. Приехал к плотине, собрал гуни и палатку незабыл, чтобы хоть какой-то комфорт был. Еле добрёл до заветного места, то лёд голый, то торосы по колено. Про то как палатку ставил писать не буду, так понятно, при таком ветре, это что-то, с чем-то. Вообщем залез в неё, одним плечом стену подпираю, чтобы не было "Унесённые ветром", поставил одну с  поплавком, вторую кивковую. Закурил, сижу жду, "у моря погоды". Тишина. Поиграл кивком и вот она, поклёвка, и плотва с ладонь на льду. Потом тишина, через минут пятнадцать кивок вверх, подсечка, вторая на льду. Через некоторое время третья попалась и на этом вся рыба ушла на дальний кордон. На поплавок ни одной поклёвки. Как палатку сматывал тоже писать не буду, кое-как запихнул в ящик и до дому. Вывод сделал;  рыбе тоже плохо. Но на рыбалку всё равно хочется. Куда бы завтра рвануть, чтобы затишок был и рыбка поклёвывала иногда?
       Всем Здоровья и Замечательных Рыбалок!!!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

14

Re: У плотины.

Итак, сегодня решил немного отдалиться от спортивной ловли и вернуться на несколько лет назад. "Машина времени" вернула меня в год этак 98-й.  Захотел просто половить зачетного карася на обычную удочку без всяких премудростей и заморочей. И вот в 9-00 я в районе плотины. Из снастей только две махалки 5 и 6 м. Старые добрые колышки-рогатюльки, маленький садочек (не выбросил его), сапоги-болотники. Наживка: червь (а то забыл уже, как он выглядит) и опарик.  Поджопник самодельный тоже взял. Из спортивного только 2 пакета прикормки СР ЛЕЩ Премиум и голова подсачека. Через полчаса подготовки (тренировка перед Липецком на скорость) я был уже на воде. Четыре комка прикормки в воду ,червяк на крючке и первый заброс. Первые минут 40 тишина. Вдруг поплавок в 1,5 грамма повело в сторону и он исчезает под водой. Подсечка. Упорное , но такое сладкое сопротивление на другом конце удильника, и вот первый карась уже в садке. После этого поклевки происходили почти на каждом забросе. К часу дня поднялся сильный ветер и пришлось сматываться. Две остнастки к тому моменту пришли в негодность. Поэтому пришлось потихоньку возвращаться домой. Как говорится, на жареху наловил и будет! Дома взвешивание показало два килограмма отборного карася. В прилове один линек и несколько плотвиц. Удовольствие получил несказанное! Половил именно в свое удовольствие, не считая минуты до сигнала "финиш". Настроение просто СУПЕР! Ура!http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3500/13795/thumb/p17qn17c2i1m8vbmfecakll1ifr2.JPGhttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3500/13795/thumb/p17qn1a591j17vhq6cm1klkva01.JPG

Отредактировано bad (2013-05-16 20:03:47)

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

15

Re: У плотины.

--------------------------------------------------------------------------------

Вырвался сегодня,а чего дома сидеть, хоть и холодно. Короче, приехал на водохранилище к плотине, ушёл подальше от людей. Пробурил лунку и так на ней просидел всё время рыбалки. Клевало всё время, которое был на льду. В основном окунь с палец, но попадалась и плотва и окунь с ладонь, но мало. Вообщем поморозил сопли часа четыре и до дому. Класс, рыбалка состоялась, а, что ещё нужно. Здоровья Всем и не простывайте в мороз!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

16

Re: У плотины.

Половил, верней попробовал поймать, сегодня тут. Народ присутствовал, а больше ни куда не проедешь на наших пузотёрках. Со дна ни одной поклёвки, 1,5 - 2м от дна рыба проходит временами. Итог 3 плотвы и 3 окуня. В обед жена звонит: -Тебя не сдуло... Я: - Уже собираюсь. Ветер зверь. Куда завтра податься? Вроде всё. Здоровья всем и прекрасных рыбалок!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

17

Re: У плотины.

Был у плотины, глубина 7,5 - 7 - 6,5 - 6, и всего один окунь с палец. И тот взял в 1,5м от дна. Рыба постоянно ходит, интересуется мормышкой, блесной, балансиром, но брать не хочет. Вообщем мёртвая пора настала.(у меня) bh

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

18

Re: У плотины.

Слышал много раз про плотину и ловлю около нее, в самом начале ветки говорится о том, что там безбожно штрафовали в 2009 году. Как там обстоят сейчас обстоят дела? завтра хотели съездить туда, но мест подъезда не знаем, и чем это может обернуться, тоже. Подскажите по возможности. Если можно, точкой в навигаторе. Сами мы не местные, из Липецка будем.

Отредактировано x-press (2021-08-21 16:43:24)

http://elektro-rezhim.ru/

Сообщений 18

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд