Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 6 из 12)

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 126 по 150 из 283

126

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Tirk пишет:

после ввода результатов первого тура сохранится, потом посчитать и вывести результаты, а потом загрузится. Так после каждого тура.

люди как раз на такой геморой и жаловались.

Tirk пишет:

то и не критичен порядок жеребьевки команд

порядок жеребьевки критичен везде. Первый тур - по списку, второй - в обратном порядке. И если критичны смежные и крайние сектора, то порядок может чуть измениться. Если не критичны - жеребьевка происходит просто в обратном порядке по командам.

;)

127

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Выше информационного окна есть строка количества секторов в зонах. Туда вносится количество секторов в каждой зоне перед проведением жеребьевки. Информация сохраняется вместе со всеми данными в файле

При внесении кол-ва секторов и попытке выбрать зону программа зависает

128

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Не получается произвести расчет
выскакивает ошибка
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/1500/11727/thumb/p17jquce4n1bn98a61ilo1c2c1kj1.png

Отредактировано rybalka44 (2013-02-20 07:40:00)

129

Re: Программа подсчета результатов соревнований

http://yadi.sk/d/HpHehxqU2jzUR файл sor

130

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
-сохранение регионов, откуда прибыли судьи
-сохранение данных о составе мандатной комиссии

Примечание: возможны глюки при большом числе судей. Предел я не проверял, может его и нет (в рамках разумного конечно).

;)

131

Re: Программа подсчета результатов соревнований

rybalka44 пишет:

Не получается произвести расчет выскакивает ошибка

потому что нумерация секторов у вас "сквозная" - от первого к последнему, а не по зонам. В этих случаях на первой закладке надо ставить галочку (красным выделено!) "Не проверять зону на последовательную нумерацию секторов".

rybalka44 пишет:

При внесении кол-ва секторов и попытке выбрать зону программа зависает

я внес в строку количества секторов "8 8 8" (по 8 секторов в трех зонах, у вас же 8 команд по 3 человека) и у меня ничего не повисло. К тому же, в файлике sor эта строчка у вас пустая.
Но если вы мне подробно напишите что вы делали, что бы программа повисля, возможно я смогу найти условие зависания и исключить эту неприятность. Для этого я и прошу всегда тестировать по-всякому и много ab

;)

132

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

"Не проверять зону на последовательную нумерацию секторов".

Спасибо получилось !

Globus пишет:

я внес в строку количества секторов "8 8 8"

Невнимательно прочитал как заполнять данную строку.
С подсказкой все получилось !
Большое спасибо !

133

Re: Программа подсчета результатов соревнований

А как Вы делали, что все повисло? Мне надо знать, что бы не было таких ситуаций.

;)

134

Re: Программа подсчета результатов соревнований

в строку кол-во секторов в зонах ввел одну 8

135

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Вот как бы сделать защиту от дурака в программе .

136

Re: Программа подсчета результатов соревнований

rybalka44 пишет:

в строку кол-во секторов в зонах ввел одну 8

мерси!

rybalka44 пишет:

Вот как бы сделать защиту от дурака в программе .

О! Сколько уже сделано в этом направлении...

;)

137

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
-устранение программной ошибки при контроле жеребьевки (зависание)

;)

138

Re: Программа подсчета результатов соревнований

В виду того, что у меня получилось "сопровождение" жеребьевки программой, я попробую сделать полуавтоматическую жеребьевку. Т.е. капитану все-же придется подойти к компу и нажать кнопку запуска процесса жеребьевки для его команды. Одно нажатие - и команда отжеребилась...

;)

139

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

В виду того, что у меня получилось "сопровождение" жеребьевки программой, я попробую сделать полуавтоматическую жеребьевку. Т.е. капитану все-же придется подойти к компу и нажать кнопку запуска процесса жеребьевки для его команды. Одно нажатие - и команда отжеребилась...

Саш, ты коечно не пьешь, но тебе придется. Попрошу народ - они подержат ab
З.Ы. Другого и не нужно ,чтоб небыло разговоров, что сами вбили. А так представитель подошел, нажал, запомнил примерно.
Потом протоколы по зонам распечатали и повесили.
10 минут все ознакомились и записали себе и вперед и с песней. На все про все с нажатием, ознакомлением и вводом команд - 1 час максимум, причем командмного, вводить долго.
З.Ы. Это лучщая новость, послетого как я узнал, что конец света приедет Почтой России.
З.З.Ы.Кстати, куда написать заяву , если бандероль первого класса уже просрочила все сроки и по их сайту еще не сортировалась в Москве, хотя я ее уже забрать должен?
З.З.З.Ы. Блин, под оздействием паров виски клавиатура ваще хреново работает ac

Отредактировано Tirk (2013-02-23 02:05:39)

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

140

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Итак, долгожданное обновление! Все, о чем так долго спорили, пришло наконец в реальный мир и готово к критике, замечаниям. Но не фразам "Это подстава и этим пользоваться категорически запрещено!"
Не хотите - тяните из мешочков шарики, кости, лотошки, бумажки...

Полуавтоматическая жеребьевка!
Реализована она на основе вспомогательных функций, которые были написаны чуть ранее и которым предписано следить за зонами и секторами, оставшимися в жеребьевочных "мешочках", а так же слежение за краями зон и смежными секторами, относительно которых есть определенные запреты. Мне оставалось лишь прописать порядок "случайности" жеребьевки команд и личников. Т.е. программа имеет набор зон и секторов, доступных для жеребьевки командами и личниками. И вибирает она их случайным образом (отдельно зоны и отдельно сектора). И следит при этом за смежностью зон, крайними секторами.
При этом, очередность жеребьевки остается за человеком. Хотя, в случае выпадения командам крайних секторов, программа рекомендует отжеребить их в первую очередь (см. информационное поле) при переходе на жеребьевку нового тура.
Личники жеребятся по одному. Программа формирует список оставшихся для них секторов и так же раздает их случайным образом.
Для того, что бы выбрать полуавтоматический режим жеребьевки, необходимо поставить галочку "Полуавтоматическая жеребьевка". При этом появится поле списка команд и личников, из которого (двойным кликом мышки или пробелом) выбирается объект жеребьевки. Личники в этом списке обозначены как "(Л)".
Оператору необходимо выбрать пункт (команду или личника). Появится диалоговое окно, в котором объекту жеребьевки достаточно будет только нажать клавишу "Ввод" или "пробел".
Однако! Если вы не определите кол-во секторов в зонах, полуавтоматическая жеребьевка не будет доступна.
Фууу. Многа букав. Надеюсь, я понятно все изложил?...

;)

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Я вообще за автоматическую жеребьевку - без участия жеребящегося. Быстро и без толкотни.

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

142

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Низзя! Человек должен сам решить свою судьбу. И будет он тянуть шарик из мешочка или жмакнет на кнопку - не суть.

;)

143

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Низзя! Человек должен сам решить свою судьбу. И будет он тянуть шарик из мешочка или жмакнет на кнопку - не суть.

Ну да. А то потом скажут, что орги (sensored)удаки сами все вбили, а нас нагло обдурили сказав, что все было автоматически.
А за жеребьевку огромное спасибо.
Ты на ЧР едешь?

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

144

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Tirk пишет:

А за жеребьевку огромное спасибо.

обкатывайте как можно жестче. Проверяйте, что бы потом не звонить мне с дикими воплями в 7 утра в субботу... Или еще хуже - в воскресение.

Tirk пишет:

Ты на ЧР едешь?

нет

;)

145

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

нет

жаль
Саш, есть косячок, но он трудноубираемый.
Если много личников, то их жеребит как придется, т.е. не смотрит, чтоб одинаково спортсменов в зонах было (у меня из 7 личников, 1 попал в А и по 3 человека  в Б и В)
Но это не страшно, самое главное об этом помнить. К тому же, как правило столько личников нету, от этого уходить пытаемся

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

146

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Не должно быть такого. Дело в том, что программа выбирает оставшиеся после жеребьевки команд сектора в один список. И если ты правильно указал количество секторов по зонам (а сумма их равна числу участников), то у тебя должно остаться после жеребьевки команд практически одинаковое число секторов в каждой зоне.
Принцип указания секторов в зоне надо как-то переделать, что бы люди меньше косячили...

;)

147

Re: Программа подсчета результатов соревнований

В ручном режиме если не занести кол-во секторов в зонах пропала возможность выбирать зоны

148

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Не должно быть такого. Дело в том, что программа выбирает оставшиеся после жеребьевки команд сектора в один список. И если ты правильно указал количество секторов по зонам (а сумма их равна числу участников), то у тебя должно остаться после жеребьевки команд практически одинаковое число секторов в каждой зоне.
Принцип указания секторов в зоне надо как-то переделать, что бы люди меньше косячили...

Количество секторов в спиннинге в 2 раза больше количества участников, так что такой метод не прокатит. Я ж и написал, что косячок трудноубираемый, поскольку нужно следить за количеством человек в каждой зоне и количеством оставшихся личников.
Для ввода количества секторов в зоне, лучше сделать раскрывающиеся списки по количеству зон, с надписью сверху, что за зона и чтоб нельзя было ввести количество секторов меньше чем количество команд+ количество личников деленное на количество зон. Так же выдает ошибку, если одна зона и ее пытаешься отжеребить, а не ввел количество секторов для 2 и 3 зон (может пригодиться только на Липецкой дамбе)
З.Ы. Ну и ИМХО необходима графа с номером спортсмена

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

149

Re: Программа подсчета результатов соревнований

а что для спининга нельзя убрать сектора вообще???

С уважением, Алексей

150

Re: Программа подсчета результатов соревнований

alzv пишет:

а что для спининга нельзя убрать сектора вообще???

А нам вот спиннинг  в секторах больше нравится. Не возникает вопросов с расстоянием между спортсменами и кидать запрещено в соседний занятый сектор

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Сообщений с 126 по 150 из 283

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд