Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 10 из 12)

Страницы Назад 1 8 9 10 11 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 226 по 250 из 283

226

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:
San-San пишет:

Пожалуйста, реши вопрос внесения разрядов с "руки"

поскольку это завязано в возможностью в программе спрогнозировать выполнение норматива, ручного ввода разрядов не будет.
И когда ловит пара/тандем, то все получается как я сказал. Там важен не индивидуальный улов, а улов пары.

Для подсчета результатов и оформления протоколов важнее иметь на "выходе" разряды. Спортсменов с выполненными нормативами около 10, а разряды нужно проставлять количеству спортсменов до 100. Вот и определи приоритеты. А что касается улова пары, продемонстрируй на примере как это выглядит.

227

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Сан Саныч, Марков уже не один тандем провел. У него все получается...
Одному участнику вносится весь улов пары, у второго в улове 0. И программа все считает. Остается откинуть личный результат.

;)

228

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Сан Саныч, Марков уже не один тандем провел. У него все получается...
Одному участнику вносится весь улов пары, у второго в улове 0. И программа все считает. Остается откинуть личный результат.

Куда откинуть?

229

Re: Программа подсчета результатов соревнований

San-San пишет:

Куда откинуть?

удалить столбец с личным результатом из таблицы. Оставить только командные

;)

230

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Все равно фигня получается. Полчаса сидеть править итоговый протокол как минимум. Там не только столбец с личкой выкидывать необходимо, но и в итоговых столбцах делать правку у спортсменов с "0". Надо дорабатывать))))))))))

231

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Это на 5 минут. Зато все посчитано. Под каждое сорево делать программу я не вижу смысла пока

;)

232

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Если есть возможность, сбросьте итоговый протокол в Экселе, глянуть как будет выглядеть на выходе.

233

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:
San-San пишет:

Куда откинуть?

удалить столбец с личным результатом из таблицы. Оставить только командные

А как быть с личным зачетом? Ведь он есть в ЕВСК. Задача решается, если будет возможность вводить разряды не только из подсказки, но и с "руки". Для этого не надо делать новую программу.
Вопрос актуален, поскольку я еду на Кубок России по ловле спиннингом с лодок "парами". Не хотелось бы там "ковырять" разряды в экселе вручную.

234

Re: Программа подсчета результатов соревнований

San-San пишет:

А как быть с личным зачетом?

Так, стоп! Когда идет соревнование тандемов, вся рыба ссыпается в один котел на сколько я понимаю...

San-San пишет:

Не хотелось бы там "ковырять" разряды в экселе вручную.

я не успею ничего сделать. Занимаюсь сейчас тем, что выживаю...

;)

235

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Для наглядности выкладываю протокол личного зачета при ловле парами.


http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1500/21537/thumb/p18qqt3o61tcfo1j1e8pstc1eu71.PNG

Отредактировано San-San (2014-06-19 23:37:47)

Post's attachments

Кубок КК - 14 (спин).xlsx 16.9 kb, 7 downloads since 2014-06-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

236

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Ну. И где тут личный зачет? Где тут вес каждого участника? Где его место?
При соревнованиях тандемов учитывается только вес всей пары в целом, а не каждого участника. И что бы программа это правильно посчитала надо вносить данные как я написал: у одного участника весь улов, у второго - 0. Потом вывести протокол и лишние цыфры убрать. Ну не успеваю я за вашими просьбами! Нет у меня сейчас возможности по несколько часов в день посвящать написанию новой программы или корректировки старой. К сожалению.

;)

237

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Ну. И где тут личный зачет? Где тут вес каждого участника? Где его место?
При соревнованиях тандемов учитывается только вес всей пары в целом, а не каждого участника. И что бы программа это правильно посчитала надо вносить данные как я написал: у одного участника весь улов, у второго - 0. Потом вывести протокол и лишние цыфры убрать. Ну не успеваю я за вашими просьбами! Нет у меня сейчас возможности по несколько часов в день посвящать написанию новой программы или корректировки старой. К сожалению.

Саша, ни кто не требует от тебя написания новой программы. Программа считает в формате, как представлено в предыдущем посте. Вопрос о том, чтобы внесение разрядов делать в двух вариантах: с помощью подсказки и с "руки". Ведь команды, регионы и участников мы можем вносить с подсказки и с клавиатуры. Не вижу больших проблем для изменения порядка внесения разрядов.

238

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Сан Саныч, не уломаешь. Ручного ввода не будет

;)

239

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Ну. И где тут личный зачет? Где тут вес каждого участника? Где его место?
При соревнованиях тандемов учитывается только вес всей пары в целом, а не каждого участника. И что бы программа это правильно посчитала надо вносить данные как я написал: у одного участника весь улов, у второго - 0. Потом вывести протокол и лишние цыфры убрать. Ну не успеваю я за вашими просьбами! Нет у меня сейчас возможности по несколько часов в день посвящать написанию новой программы или корректировки старой. К сожалению.

Саш, ты просто не понял, что хотят от тебя. Я на нашей лодке вносил пару как одного участника, т.е.  "Иванов И.В.-Петров П.В.". Команда - 2 участника (пары).
Все нормально, за исключением разрядов, которые необходимо проставлять вручную в Экселе.
Если бы в программе можно было поставить в графе разряд не только то, что там забито, а еще свой текст, допустим "1-1", "1-2"(для моего примера, когда фамилии в одной строке, через дефиз) и т.п., то это бы всех удовлетворило.

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

240

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Зачем двух участников вносить в одну строчку???

;)

241

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Зачем двух участников вносить в одну строчку???

Т.к. могут быть команды, состоящие из 2-х, 3-х тандемов.

242

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Извращенцы....  ag

;)

243

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Зачем двух участников вносить в одну строчку???

Потому, что это двойка, пара (называй как хочешь) и учет по ним ведется, как будто это один спортсмен.
Я твоей программой считал лодку - никаких проблем не возникло.
Двойки без команд записываются в "Личный зачет и все в ажуре.
Нет нужды убирать нули и прочее.
Единственное неудобство - пришлось вручную проставлять разряды, все остальное штатно"

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

244

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Планируем осенью провести лодочный чемпионат лично-командный или точнее парно-командный. Блин всю голову сломал как считать программой все.

245

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Ну тут уже написали: вносить пару в одну строчку. команда из пар тогда формируется нормально. Вес у каждого участника можно, кстати, записывать в программе через знак "/", тогда программа выдаст сумму (к примеру, один участник наловил 3500г рыбы, второй 1100г. Вносить надо как 3500/1100, а прога сама просуммирует в цыфру 4600г)       Потом в итоговом протоколе только разнести спортсменов пары на две строчки (в экселе это комбинация кнопок Alt+Enter) и внести им разряды в соотв. столбец.
Попробуйте в тестовом режиме все прогнать в программе. Перед соревнованиями, если что-то не знаешь, есть смысл проэмитировать, что бы потом сюрпризов не было.

;)

246

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Хорошо, но так как команда состоит из двух пар, программа не дает создавать команду из двух спортсменов (строк)

247

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Что написано в строчке с ФИО проге по барабану. Хоть один спортсмен, хоть 10.
В программе (в той версии, что сейчас) есть ограничение на 2 участников только одно: нельзя в этом случае вносить регион команды/пары. Если регион не указывать, прога проглотит команду от 2 до 8 человек.

;)

248

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Сан Саныч, не уломаешь. Ручного ввода не будет

Саша, новая ЕВСК очень сильно отличается от прежней. Следовательно, проку от того, что прога определит выполнение нормативов никакого. Еще раз обращаюсь к тебе с просьбой добавить возможность альтернативного ввода разрядов. Очередной отказ буду воспринимать как игнорирование возможности доработки программы. А дорабатывать там есть еще что. Пожалуйста, отнесись к просьбе с ответственностью.

249

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Вчера прогнал прогу в режиме команда из двух пар, с внесением двух спортсменов пар в одну строчку. Все считает. Все работает.
Теперь о том, что дорабатывалось ручками и замечания.
1. Неудобно заносить две фамилии, поэтому пришлось создать отдельный текстовый файл names, в который вносить пары.
2. При экспорте в эксель ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать галочку с "Сокращать ФИО". В противном случае от второго спортсмена пары останутся одни инициалы.
3. В протоколе Главной судейской коллегии соревнования увеличить в два раза количество спортсменов, добавить количество по разрядам.
4. В протоколе лички разбить пары в две строчки и добавить разряды. (ну никак быстро не получается). Заодно убрал за ненадобностью столбики "Сектор" и "Зона". + добавил регионы в названия команд
5. Аналогичные манипуляции проделал с протоколом командным.

Все это на 8 команд. Времени ушло примерно 30 минут. Если команд будет в 2 раза больше, то и времени уйдет в 2 раза больше + еще вручную прикинуть выполнение нормативов.

Я понимаю Александра, у него сейчас нет времени. Но в перспективе, желательно в ближайшей, нужно все равно дорабатывать.

Мне интересно, а официальная программа ФРСР все считает? или как?

250

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Еще одно замечание, думаю не сложно будет его устранить.
В экселе в закладке "Протокол жеребьевки" в шапке протокола ПРОТОКОЛ ЖЕРЕБЪЕВКИ   
Надо исправить

Сообщений с 226 по 250 из 283

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 8 9 10 11 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд