Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений 16

1

Тема: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

Время ожидания на исходе, потому выкладываю проект регламента Кубка России 2016, 6-9 мая, Воронеж, ловля донной удочкой.
Как только появится подписанный оригинал, выложим скан с подписями и печатями.
Предварительная регистрация открыта.
Помещаю в список предварительной регистрации, только после получения заявки в установленных регламентом порядке и форме.

Отредактировано Roman7 (2016-02-29 14:24:33)

Post's attachments

Регламент КР 2016 фидер.docx 526.87 kb, 74 downloads since 2016-02-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Птицам Деньги Не Нужны

2

Re: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

Список команд прошедших предварительную регистрацию:
1. Воронежская область 1
2. Воронежская область 2
3. Республика Крым
4. Белгородская область
5. Санкт-Петербург 1
6. Санкт-Петербург 2
7. Санкт-Петербург 3
8. Тюменская область
9. Тульская область
10. Ростовская область
11. Орловская область
12. Севастополь
13. Липецкая область
14. Тверская область
15. Свердловская область
16. Московская область 1
17. Московская область 2
18. Москва 1
19. Москва 2
20. Москва 3
21. Москва 4
22. Москва 5
23. Москва 6
24. Ярославская область
25. Краснодарский край
26. Челябинская область
27. Республика Татарстан


Список спортсменов прошедших предварительную регистрацию для участия в личном зачёте:
1. Самарская область 1
2. Самарская область 2
3. Курская область 1
4. Курская область 2
5. Курская область 3
6. Нижегородская область 1
7. Нижегородская область 2
8. Нижегородская область 3
9. Свердловская область 1
10. Свердловская область 2

Отредактировано Roman7 (2016-04-01 08:28:34)

Птицам Деньги Не Нужны

3

Re: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

Информационная подборка по водоёму (месту) проведения КР 2016.
КР 2015 поплавок
КР 2013 поплавок
1МК 2011 фидер
Отборы ЧМ 2011 фидер
КЧ2 2011 фидер
2МК 2012 фидер
Отборы ЧМ 2012 фидер
Кубок Preston 2013 смотреть 3-й этап
КР2014 фидер
Отчеты и результаты региональных турниров за последние годы так же разбросаны по МФ и другим ресурсам, при желание можно ещё с полдюжины сорев накопать.

Птицам Деньги Не Нужны

4

Re: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

Предварительная запись_аренда судей:


Московская область 1
Московская область 2
Орловская область
Волгоградская область (возможно только личники?)
Курская область личники
Самарская область личники

Отредактировано Roman7 (2016-03-27 19:19:20)

Птицам Деньги Не Нужны

5

Re: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

Регламент подписан в ФРСР, с печатью ФРСВО если кому надо, чуть опослей.
http://s017.radikal.ru/i402/1603/eb/3e567696b1ea.jpg


Сегодня в 23:59 предварительная регистрация будет закрыта.
Напоминаю, что до 5 апреля (до 23:59 4 апреля) необходимо оплатить своё участие в соревнование учитывая требования решения Правления Федерации рыболовного спорта России от 23.09.2014г. № 18 (смотреть здесь  Положение о принципах расчета заявочных взносов спортсменов и команд), выслав мне на эл. почту rlaptev@list.ru или выложив в теме предварительной регистрации скан квитанции подтверждающей осуществление платежа (ранее приславших это не касается). C 00:00 5 апреля по оплате вводится коэффициент 1,5. Уточнить прохождение платежа можно обратившись по адресу m_dukhanin@bk.ru Ориентировочно 6-7 апреля постараемся вывесить сверку по оплатам.


ВАЖНО!!!
Убедительная просьба ко всем ранее подавшим предварительные заявки, сегодня и завтра свериться со списком предварительной регистрации (ниже) и в случае произошедших изменений внести в него уточняющие коррективы. Ввиду большого количества предварительно зарегистрированных участников это важно в контексте принятия дальнейших организационных решений.

Список команд прошедших предварительную регистрацию:
1. Воронежская область 1
2. Воронежская область 2
3. Республика Крым
4. Белгородская область
5. Санкт-Петербург 1
6. Санкт-Петербург 2
7. Санкт-Петербург 3
8. Тюменская область
9. Тульская область
10. Ростовская область
11. Орловская область
12. Севастополь
13. Липецкая область
14. Тверская область
15. Свердловская область
16. Московская область 1
17. Московская область 2
18. Москва 1
19. Москва 2
20. Москва 3
21. Москва 4
22. Москва 5
23. Москва 6
24. Ярославская область
25. Краснодарский край
26. Челябинская область
27. Республика Татарстан


Список спортсменов прошедших предварительную регистрацию для участия в личном зачёте:
1. Самарская область 1
2. Самарская область 2
3. Курская область 1
4. Курская область 2
5. Курская область 3
6. Нижегородская область 1
7. Нижегородская область 2
8. Нижегородская область 3
9. Свердловская область 1
10. Свердловская область 2

Отредактировано Roman7 (2016-04-01 08:28:14)

Птицам Деньги Не Нужны

6

Re: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

Генеральный спонсор Кубка России 2016, производитель популярных, успешных и многими любимых отечественных прикормок и ароматизаторов компания DUNAEV
http://s017.radikal.ru/i425/1604/70/64e452926e66.jpg

Птицам Деньги Не Нужны

7

Re: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

Партнёры Кубка России 2016

Компания РЫБОЛОВ-СЕРВИС, эксклюзивный представитель в России производителя великолепных спортивных прикормок SENSAS
http://s46.radikal.ru/i111/1604/d4/244faad25705.jpg

Компания ВОЛЖАНКА, производитель замечательных и популярных рыболовных удилищ и снастей
http://savepic.net/7518640.jpg

Информационный спонсор - рыболовный интернет-портал
matchfishing.ru
http://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/3826/h-5520.jpg

Птицам Деньги Не Нужны

8

Re: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

Партнёры Кубка России 2016

Производитель живых приманок, многолетний партнер всероссийских соревнований и Сборной команды России, - компания WORMFARM
http://s017.radikal.ru/i401/1604/e2/6fdab270012b.jpg

Новый интернет-магазин рыболовных снастей, прикормок и живых насадок РЫБОЛОВ СИТИ, - официальный поставщик живых насадок Кубка России 2016
http://s017.radikal.ru/i424/1604/4a/4f245fad1001.jpg

Птицам Деньги Не Нужны

9

Re: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

А вот так проводилась подготовка водоема к Кубку:

С уважением, Михаил.

10

Re: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

http://s020.radikal.ru/i719/1604/80/a1ca58bbc265.jpg

Спонсор соревнований французская компания SENSAS, мировой лидер по производству прикормок и различных добавок к ним, награждает призеров Кубка России по фидеру (донной ловле удочкой) в личном зачете следующими призами.

1 место:
1. 00891 прикормка 3000 GROS GARDON 1кг – 32 шт.,
2. 10851 прикормка 3000 Club BREMES 1кг – 16 шт.,
3. 27426 ароматизатор AROMIX BRASEM Belge 0.5л – 4 шт.,
4. 00571 ароматизатор AROMIX Bremes 0.5л – 4 шт.,
5. 27424 ароматизатор AROMIX Caramel 0.5л – 4 шт.,
6. 27423 ароматизатор AROMIX Chocolate 0.5л – 4 шт.

2 место:
1. 09921 прикормка 3000 GROS GARDON Fine Mouture 1кг  - 16 шт.,
2. 09061 прикормка 3000 Super BREMES 1кг – 16 шт.,
3. 00581 ароматизатор AROMIX Gardon 0.5л – 4 шт.,
4. 00575 ароматизатор AROMIX Canal 0.5л – 4 шт.,
5. 00571 ароматизатор AROMIX Bremes 0.5л – 4 шт.,
6. 27426 ароматизатор Sensas AROMIX BRASEM Belge 0.5л – 4 шт.

3 место:
1. 10881 прикормка 3000 Club FEEDER 1кг – 16 шт.,
2. 10851 прикормка 3000 Club BREMES 1кг – 16 шт.,
3. 00461 добавка в прикормку Sensas SUPER Bremix 0.3кг – 4 шт.,
4. 27433 добавка в прикормку Sensas ATTRACTIVE Bremes 0.25кг – 4 шт.,
5. 09471 добавка в прикормку Sensas SPECULATUS 0.3кг – 4 шт.,
6. 00961 добавка в прикормку Sensas BRASEM Belge 0.3кг – 4 шт.

Птицам Деньги Не Нужны

11

Re: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

http://s017.radikal.ru/i422/1604/cb/f838b3d64f0b.jpg

Компания НОВА ТУР, российский разработчик и производитель замечательного снаряжения, одежды и обуви для туризма, рыбалки, охоты и активного отдыха, стала партнёром Кубка России 2016

Птицам Деньги Не Нужны

12

Re: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

Технические результаты.
Супер! Общее количество выловленной рыбы - почти 1200кг!!!

Post's attachments

07_05_2016_КР_ФИДЕР_2.xls 93.5 kb, 55 downloads since 2016-05-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
;)

13

Re: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

ВСЕМ, кто пользуется моей программой следует заглянуть сюда:
http://www.matchfishing.ru/forum/showth … post772680

;)

14

Re: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

Кубок России 2016, судя по всему войдет в историю. Как одному из организаторов, безусловно хотелось чтобы это произошло по причинам позитивного характера.
Отчет спортсмена-участника наверное напишу, думаю это нужно сделать вопреки показанному личному результату, надеюсь он будет интересен, сейчас же слова благодарности и признательности всем участникам турнира в большом, общем смысле этого понятия.
Спортсменам, которые зачастую преодолев самые разные трудности приехали в Воронеж этой весной, тренировались, участвовали, общались. Вы настоящие, вы действительно элита нашего спорта независимо от показанного результата. Я горд возможностью видеть вас, ловить вместе с вами, делать что-то для вас в силу своих возможностей и умения.
Михаилу Духанину, человеку без которого этот турнир попросту не состоялся бы. В нашем фидерном сообществе он менее известен, чем в поплавочном в силу своей спортивной специализации, но в организации Кубка 2016 сыграл ключевую роль. Михалыч, спасибо тебе, не только от меня лично, от всех нас.
Спасибо моей команде, которая отчасти в ущерб спортивной составляющей, не оставляла меня в моих организационных проблемах с самого начала и до самого конца этого марафона, который для нас стартовал за много месяцев до официального открытия турнира. Спасибо парни, что вытерпели мою некоторую отрешенность от собственно спортивного процесса, думаю неправильно организовывать и ловить в одном лице, если приведётся ещё что-то подобное делать, учтём полученный опыт. Так же слова признательности и благодарности всей поплавочной секции ФРСВО, работа проделанная ребятами по подготовке водоема совместно с нами была огромная, без вас было бы очень сложно.
Спасибо всему без исключения судейскому корпусу Кубка России 2016. На этапе подготовки я ощутил определенные трудности при формировании судейского кворума, но всё утряслось. Спасибо за то что приехали, судили честно и беспристрастно.
Я очень благодарен всем тем кто помогает уже не первый год освещать наши турниры, быть рядом со спортсменами, жить в ритме соревнования и успевать делать репортажи, фильмы о соревнованиях, писать отчеты. Ваш труд жизненно необходим нашему спорту.
Очень приятно было сотрудничать со спортивно-культурным центром «Согдиана». С организационной точки зрения нам было оказано наиполнейшее содействие, уделено внимание многим нюансам и со стороны руководства и коллектива этого уютного оазиса сделано всё возможное для того чтобы все официальные мероприятия прошли на достойном уровне.
Особая благодарность Саше Дунаеву и его компании. Это был мой первый личный опыт сотрудничества непосредственно с ним, несмотря на то, что наши региональные соревнования на протяжение последних нескольких лет не обходятся без призов в виде его прикормок и ароматики. Говорить за то, что со стороны генерального спонсора Кубка России 2016 были выполнены все взятые обязательства даже не буду, это просто очевидный факт, личное участие Александра в турнире так же было очень приятным моментом, остается надеяться, что с нашей стороны так же было сделано всё чтобы турнир прошел достойно.
Очень признателен всем партнёрам турнира, компании Рыболов-Сервис и производителю прикормок Sensas, компаниям Волжанка и Нова Тур, компании WormFarm и интернет-магазину Рыболов Сити. Спасибо за ваше участие в Кубке России 2016 и желание поддерживать рыболовный спорт. Ваше неравнодушное отношение к нашим устремлениям и начинаниям ценимо и весомо.
Отдельные слова благодарности интернет-порталу matchfishing.ru за информационную поддержку Кубка России 2016 и лично Юре Радугину за неравнодушие и участие в наших доночных делах.
Так же, слова признательности управлению физической культуры и спорта Воронежской области за громадную помощь в организации городских служб для поддержки Кубка России 2016. Отдельные слова благодарности управлению МЧС Воронежской области и дежурной смене пристани за оперативную помощь в разрешение неожиданных ситуаций накануне первого тура и за ежедневный контакт со мной лично, небезразличие и искреннее участие. Спасибо Воронежскому отделению Росрыболовства и лично Золотых Александру Васильевичу, а так же нашим ихтиологам в лице Саввина Александра Юрьевича за ночные рейды и дежурства в зоне проведения соревнования и за то, что в очередной раз в Воронеже небыло головоломок с зачетной рыбой.
Спасибо Федерации рыболовного спорта России за оказанное доверие и помощь в проведение Кубка Росси 2016.

Птицам Деньги Не Нужны

15

Re: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

Пару слов собственно про подготовку и ловлю.
Сказать, что задачи команды на КР ставились высокими мало, они были максимально высокими. Родной водоём, опыт успешного выступления на нём у спортсменов команды были. Весь прошлый сезон, был посвящен, по сути, подгонкам и притиркам внутри команды так как состав спортсменов существенно обновился относительно 2014 года. Прокатились по регионам, съездили на ЧР в Дубну, за зиму доукомплектовались технически. По сути подготовка к Кубку началась ещё прошлой осенью, когда уже можно было осторожно предположить основной видовой и размерный состав весенней рыбы. При этом, не могу не сказать, понимание того, что весенний рыбодром это каждый раз что-то новое и непредсказуемое все мы осознавали. Опираясь на опыт прошлых лет и турниров в подготовке к выступлению, в голове всегда держалась мысль о возможных сюрпризах и нежданчиках, но то уже касалось не столько видового и размерного состава рыбы, а её поведения, предпочтений, мест концентрации относительно глубины и рельефа. Тем не менее, я убедил сокомандников сделать упор в выборе кормов на успешный состав 2012 и 2014 годов, с которым на этом водоеме я не проиграл доселе ни одного тура своим соседям, на который рып радостно плыл всегда, а соседские сектора выжигались напрочь. Спасибо компании Рыболов-Сервис за помощь в приобретение необходимых прикормок и ароматизаторов Sensas. Зимой была проделана большая многодневная кропотливая работа по изучению рельефа и структуры дна всей прилегающей акватории рыбодрома, скрывать этого не вижу смысла, это лишь подчеркивает еще раз устремление команды к максимальному результату.
Тренировки начались нетрадиционно рано, правда без моего участия, что не в коем случае не умоляет стремления ребят скорее начать уже ловить, восстановиться после вынужденного зимнего перерыва в ловле. На 30 апреля была назначена первая командная тренировка. Отловились в «понятных» в силу ежегодной задействованности в региональных турнирах тридцатых секторах. Общее мнение, основная концентрация подлеща сосредоточена на дистанциях за 40 метров по краю ракушняка. Пасхальная тренировка прошла уже в конце семидесятых начале восьмидесятых секторов с тем же успехом в тех же точках по дистанциям и рельефу. Нас тогда не могли насторожить уловы в 4-6 кг, так как нам они казались вполне приличными, а сравнивать на тот момент ещё было не с кем. Рып плыл, плыл серийно, несколько хвостов потом пауза с мелочевкой, потом снова серия подлещиков, снова мелочь и т.д. Второго мая разделились, часть команды закрепляла достигнутое в идентичных первым тренировкам секторах, мы же с Саней Поповым пробивали первую полузону зоны А. Тут всплыло некое откровение, я неплохо отловился на 18 с небольшим метрах, ловя того же подлещика что и на 45 метрах ранее, но мы списали это на особенность этой полузоны, которая структурой дна на дальних рубежах несколько отличалась от большей части остального рыбодрома.
Официальная тренировка отправила нас в конец девяностых. Опять же, та же серийность и наличие подлеща, но уже появилась некоторая обеспокоенность. Мы не могли выставить рыбу на точку и заставить ловиться без пауз, а наблюдения предыдущих дней говорили за то, что некоторым командам и спортсменам это удавалось сделать. Гипотез мы настроили несколько, но проверить их времени уже не оставалось. Сошлись на том, что рып активно реагировал на массированный закорм производимый периодически большими кормушками с хорошей дозой живого компонента и вся наша тактика на первый тур выстраивалась вокруг этой необходимости хорошо кормить, далеко ловить, не мельчить с крючками и диаметрами поводков. В целом, тревога была уже накануне старта, так как в отличие от 14-го года явных и непререкаемых фишек мы за время тренировок не словили и входили в турнир с не самым большим набором тактических вариантов.
Первый тур попадаю в Г22 (сектор 95), мы же тренировались начиная с 96-го. Сектор стремный по рельефу, на 50-ти метрах и далее пупок с глубиной менее 2,5 метров ниспадающий в сторону берега до 3-х с небольшим на 40 метрах и без изменения глубин практически до самого берега. Клипсуюсь на свале в 44 метрах. Настраиваю туда три дублера с разной чувствительностью квиверов и расчетом на изменения погоды. Старт, полетели, из обозримого вокруг я лечу дальше всех. Рассказывать о дальнейших мытарствах нет великого смысла, я долго упирался в эту точку, в конце концов часу на четвертом двинулся в сторону берега  и дистанций более удачливых соседей, но как в той присказке,  пить боржоми было уже поздно. В итоге чуть больше полутора кг рыпов из которых только два подлеща словленных без корма (последние минут сорок ловил с грузиком на закормленной ранее точке), полное ощущение неработающего корма и ароматики, да и вообще, разочарование в своих руках, голове и выборе вида спорта ab  Так погано я по моему еще не выступал, жёстко заякорил команду прямо со старта.
Второй тур. Оказалось, что мы всё равно команда, заякорился в первом туре не один я, хотя моё «достижение» всё равно стало выдающимся на общем фоне, но не в этом суть, ощущение некоторой беспомощности и неработающего корма почувствовали практически все. Потому на второй тур был назначен ва-банк   ab   Родной и многолетне проверенный корм отправился в запас и мы замесили нечто феерическое с точки зрения вроде бы несочетаемости сочетаемого. Просеяли через мелкое сито VDE brx, Дунаева премиум лещ и Sensas sbb, замесили это всё без ароматики, «накопали» червей и поехали с тихой грустью биться дальше. Задача была простой, выжать максимум и подняться по турнирной сетке как можно выше. Ловил опять, не побоюсь этого сова в Г, да ещё и в 13-м (сектор 86). Ловил уже ближе, на 36 метрах, чуть удачнее чем в первом туре мелкосерийного подлещика и прочую мелочь. По итогам второго дня и судейского протокола сыграли -19 к первому туру (лучший прогресс среди остальных команд, правда куда его приклеить не знаю), стали опять же четвертыми по итогам тура, Федя красавчег взял полузону, но…про боржоми уже все написано выше.
Искренне и с живейшею радостью, поздравляю победителей и призёров Кубка России 2016. Рад за всех без исключения. Кубок в личке опять не покорился Первопрестольной, это уже прямо становится интригой Кубка России 2017. Всем счастья, добра и мира!

Птицам Деньги Не Нужны

16

Re: Кубок России 2016, ловля донной удочкой

Анархист

Сообщений 16

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд