Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Настройки поиска (Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Далее

Темы от Пономарёв Роман Нормальный поиск

Сообщений найдено с 1 по 25 из 63

1

(1,860 ответов, оставленных в Трёп)

Вася! С Днюхой тебя,ДРУЖИЩЕ!!!  bi

2

(19 ответов, оставленных в Водоемы для соревнований)

Саш,честно говоря была сборная солянка из прошлогодних запасов.Хотя в прошлом году отлично сработала на этом месте Торопышка народная.Но вода была теплее и прозрачнее.

3

(19 ответов, оставленных в Водоемы для соревнований)

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3500/3895/thumb/p16r0ppfkt1hdr1d9e1obhrmv1cch1.jpg
Сегодня там открывали сезон по фидеру.Поклёвки видели,рыбу нет.Мусора полно и отдыхающих тоже.По сравнению с прошлым годом стало больше подъездов к воде.

4

(17 ответов, оставленных в Воронежское водохранилище)

Пишу краткий весенний отчёт.Погода "чудо"!,с трудом держишься на ногах,под ногами вообще страшно думать....Короче вышли на лёд между Берёзовкой и Таврово,ссыкотно.....Половили пару часов на 2-3 метрах.Лёд превращается в нелёд на глазах.Лунки от сотки-бура получаются минимум на 150!В улове плотва и окуни.Народ очкует и ломится по домам,мы за ними уходим со льда.Переезжаем на плотину,там дерут под берегом уклейки.Оторвались и по ней.Я использовал искуственного мотыля,на него реже,но крупнее клевала.
По приезду домой,сразу отнёс буры,пешню,ящики зимние в сарай.Всё.Сезон закрыт.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПИНГВИНАМ.НЕ ХОДИТЕ БОЛЬШЕ НА ЛЁД!ВЫ НАМ ЕЩЁ ЗДОРОВЫЕ И ЖИВЫЕ НУЖНЫ!!!!

5

(82 ответов, оставленных в Фестивали и междусобойчики)

Женёк!Фотками просто убил!Кайф!!!  bj

6

(24 ответов, оставленных в Воронежское водохранилище)

Санёк!А главное трусы сухие!  bp

7

(82 ответов, оставленных в Фестивали и междусобойчики)

Места там знатные и мелкощуков как грязи!Ниже хорошее течение,значит точно будет место без льда.Одна проблема,если поднимется вода,то много мусора будет нести.Так что для ухи заранее тарится рыбкой надо!Ещё много сетей там бывает от охранников с базы.Я б с Вами рванул,да катухи не смазаны ещё....Не планировал так рано расчехляться.Удачи всем!

8

(14 ответов, оставленных в Воронежское водохранилище)

Сил нет дома сидеть!Тут Кир приглашал в Алые паруса....Заехал за мотыльком и в начале двенадцатого топчу твёрдую воду! Сел на пяти метрах,огляделся....Рыбаки жалуются,клёва нет,Кира тоже не видать.Не домой же ехать!Двигаю на Песчановку.Прогулялся по берегам,народа много,но все распределены по водоёму,руками не машут.В последний раз в этих краях был очень много лет назад,ничего уже не помню.Но ловить надо,спускаюсь и иду на выход из Солдатского.Первые лунки принесли холостые поклёвки,но уже лучше чем ничего.Двигаю ниже,местами проверяя пустые лунки.Везде нули.Дошкрябал до очередного скопления вмёрзших палок,бурясь и почти сразу результативная поклёвка.Всё.Город будем строить здесь.Разбуриваю место,поклёвки есть,но много холостых.Замечаю в одной из новых лунок хороший перепад глубин,начинаю делать проводки и никак не удаётся засечь что-то настырное.... И тут бум...,мееедленно тащу,лесочка поёт,руки делают своё дело хотя и дрожат.Упёр в лунку и сход,но я его видел,был судак.Опускаю и сразу опять повисает тяжесть,но этот должен влезть,так и есть ,клыкастые под кило отправляется греться в ящик.А очко то не железное!Беру окунёвую удочку с балансиром,опускаю и сразу тычок.Уверенными движениями качаю рыбёху.... И опять сход у края лунки!Адреналина выше крыши,сходы вообще не жалко.Сижу,пытаю судьбу дальше.В общем больше сегодня клыкастые в гости не приходили.Зато на той же самой лунке через часик был пойман отличный карасевич!До сих пор удивляюсь как в лунку он пролез.Дальше клёв сошёл на нет.По дороге к берегу остановился ещё в одном месте и словил несколько весенних плотвиц.Видимо сегодня после обеда по расписанию у меня пруха)))
В 18.00 решил вылезать на берег.Хватит.Промок не хило,мокрый снег с ветром не пускают весну.Может ещё пару неделек удастся половить со льда в этом году?

9

(6 ответов, оставленных в Воронежское отделение МОО СР)

Нужно выбрать один вариант из двух.

Димка молодец!Отписался за всех!!!

Порвите там всех!  bp   br

12

(1,860 ответов, оставленных в Трёп)

Рома,с Днюхой тебя,товарищ!!!  az

13

(11 ответов, оставленных в Воронежское отделение МОО СР)

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ РЫБООХРАНЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

О гибели ВБР на р. Савала на территории
Воронежской области

24.01.2012 г. в Верхнедонской отдел рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства поступило сообщение местных жителей Терновского района Воронежской области о гибели рыбы в р. Савала.

В этот же день государственным инспектором отдела совместно со старшим инспектором по экологии администрации Терновского муниципального района Воронежской области и заместителем начальника отдела Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям было проведено обследование р. Савала путем бурения льда на участке протяженностью 4 км от с. Заречье Терновского района.

В ходе обследования в более 50 пробуренных лунках была отмечена погибшая рыба – плотва и окунь размером от 5 до 15 см, в среднем по 5 экз. в каждой лунке. Гибель рыбы 24.01.2012 г. была зафиксирована и на других участках реки в административных границах Грибановского района ниже по течению. При опросе местных жителей установлено, что гибель рыбы началась 20-21 января 2012 г. Застойные зоны на обследованном участке реки отсутствуют. Участок характеризуется средними скоростями течения. По состоянию на 25 января 2012 г. во второй половине дня местными жителями в пробуренных лунках отмечалось наличие желеобразного вещества («киселя»), в районе с. Русаново Терновского района (вверх по течению от села, ближе к границе с Тамбовской областью), что также являлось подтверждением сбросов загрязняющих веществ от предприятий, находящихся в Тамбовской области. На вышележащем участке реки Савала от места обследования, промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий Воронежской области не имеется. Ближайшее промышленное предприятие - сахарный завод в г. Жердевка Тамбовской области, который расположен в непосредственной близости от административной границы смежных областей.

В связи предполагаемым источником загрязнения р. Савала, находящимся на территории Тамбовской области, информация о факте гибели рыбы была направлена по подведомственности руководителю Московско-Окского территориального Управления Росрыболовства и его структурному подразделению – Тамбовскому отделу рыбоохраны МОТУ Росрыболовства с предоставлением имеющихся на дату проводимого Верхнедонским отделом рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства материалов административного расследования.

Одновременно Управлением Росприроднадзора по Воронежской области сообщение о гибели рыбы в р. Савала было направлено в управление Росприроднадзора по Тамбовской области для проведения совместно с органами прокуратуры и Тамбовским отделом рыбоохраны МОТУ Росрыболовства проверки Жердевского сахзавода.

Результаты анализов проб воды, отобранные филиалом ЦЛАТИ по Тамбовской области из ручья безымянный, который в свою очередь является сбросовым водным объектом Жердевского сахарного завода в р. Савала, показали наличие характерного для сахароперерабатывающего предприятия запаха, вода не соответствует нормативам допустимого сброса (НДС) по многим взвешенным веществам.
В настоящее время прокуратурой Тамбовской области решается вопрос о привлечении Жердевского сахарного завода к административной ответственности.

Начальник отдела А.В.Золотых

14

(11 ответов, оставленных в Воронежское отделение МОО СР)

Рыболовы-любители предложили свой вариант закона
10.02.2012 Межрегиональная общественная организация «Союз рыболовов» выразила недовольство очередной редакцией законопроекта Росрыболовства о любительской рыбалке и предложила свой вариант документа. Соответствующее письмо и сам проект федерального закона Союз рыболовов направил первым лицам государства и руководителям ряда политических партий России. В обращении отмечено, что проект ФЗ «О любительском рыболовстве», предложенный Росрыболовством после тематической встречи, которую 11 января премьер-министр Владимир Путин провел с представителями общественных объединений рыболовов, «не содержит в себе решений вопросов, предварительное соглашение по которым было достигнуто на указанной встрече». Как сообщили РИА Fishnews.ru в МОО «Союз рыболовов», проект закона, подготовленный Федеральным агентством по рыболовству, посвящен вопросам предпринимательства в сфере оказания услуг и процедурам передачи водоемов общего пользования в частные руки, что не имеет отношения к рыбакам-любителям. Не учитывает законопроект и требования рыболовной общественности, отраженные в резолюциях митингов, прошедших в марте и ноябре 2011 г. В частности, в обращении сказано, что в проекте закона сохраняется право владельцев рыбопромысловых участков для организации любительского рыболовства распоряжаться водоемами общего пользования и водными биоресурсами с взиманием платы с граждан под видом оказания услуг. Кроме того, в объединении отмечают, что работа над проектом закона в рамках рабочей группы в ФАР не велась. «Состоялось всего два совещания без обсуждения содержания законопроекта, а 30 января 2012 г. представитель Росрыболовства сообщил представителю МОО «Союз рыболовов» о том, что обсуждение проекта закона в Федеральном агентстве по рыболовству проводиться не будет, и предложил обсуждать проект закона в Государственной Думе», – говориться в письме. С учетом этого межрегиональная общественная организация самостоятельно разработала проект закона о любительском рыболовстве и направила его в органы власти. «Предлагаемый нами проект закона имеет целью привести правовое регулирование любительского рыболовства в соответствие с российским законодательством, устранить существующий конфликт интересов и позволить избежать нарушения прав граждан в сфере любительской рыбалки в будущем», – заявил председатель Союза рыболовов Алексей Цесарский.
www.fishnews.ru

15

(115 ответов, оставленных в Рыболовные магазины)

Иваныч пишет:

Где купить 11 ярославских балалаек? Может кому в руку не лигли? SOS!!!

Это ж какие руки надо меть,что бы такая красота в них не легла! bj

16

(538 ответов, оставленных в Трёп)

Globus пишет:

Завтра в 07-20 на радио Россия (УКВ диапазон) будет короткая передачка о нашем увлечении.
В главных допрашиваемых - Иваныч и Globus

О каком увлечении идёт речь?  af

17

(36 ответов, оставленных в р. Дон)

pop4ik пишет:

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/57/tmp/thumb/p16jtotd9a1obqk81g97smk1scu1.jpg
Сегодня был на дону. Бирюк поклевывал только утром, после 12 часов поймал всего пару шт. Клевал только на червя.
Бурить можно только на ровном льду, где шуга ножи затупил в первой же лунке, один песок..

Чем ловил?

18

(46 ответов, оставленных в Околоспортивные темы)

Михалыч,спасибо.

19

(46 ответов, оставленных в Околоспортивные темы)

Ну Саш,ты в своём репертуаре)))Я же у тебя спросил что бы ты сделал на их месте....

20

(46 ответов, оставленных в Околоспортивные темы)

Саш,а какой выход у них?Что бы ты на их месте сделал?

21

(11 ответов, оставленных в Воронежское отделение МОО СР)

Глава Росрыболовства г-н Крайний на одном из телеканалов вновь заявил, что Союз Рыболовов - это малочисленная и никого не представляющая организация. В связи с этим приятно отметить, что с 23 января резко увеличился поток заявлений на вступление в Союз. Особенно активно подают заявления рыболовы из Екатеринбурга, Чебоксар, Челябинска, Оренбурга, Кемерова, Новосибирска, Ульяновска, Владимира и Саянска. Регистрируются рыболовы и на форуме Союза Рыболовов, где есть ветки региональных отделений Союза. Подать заявку на вступление в Союз можно через онлайн-форму по адресу
Ссылка www.souzrybolovov.org

22

(46 ответов, оставленных в Околоспортивные темы)

На нашем сайте появилось вот что....Какие мысли у наших спортсменов?


В Нижегородской области проходит Кубок России по зимней блесне.Как обычно бывает организатор соревнований НООиР в лице его Зампредседателя г-на Зеленова. И всё бы ничего, только вместо того, чтобы развивать рыболовный спорт в своём регионе и радоваться успехам спортсменов этот г-н больше озабочен совсем другими вопросами.
Команды НРОО РК "Волгафишинг" давнишние участнии и неоднократные победители соревнований, но почему то им было запрещено выступать под флагом своего клуба, а вместо помощи и поддержки они получили от г-на Зеленова только упрёки и препятствия. Вот что говорят на Нижегородском форуме:
Владислав Федотов - Председатель Совета НРОО РК "Волгафишинг":
Ещё одна маленькая и не приятная ремарка!
Мало того что наши команды - ВФ и ВФ молодёжь не смогли разместиться на базе где размещаются ВСЕ команды России.
Так и вопреки всему г. Зеленов (букву Г читайте как удобно) категорически запрещает название команды ВолгаФишинг!!!
Наше предложение:
1. Команда НО
2. Команда НО ВФ
3. Команда НО ВФ молодёжь
Ибо от Нижегородской области выступают 3 команды, 2 из которых наши и доказывают из года в год что они сильнейшие команды в области
Истерия г. Зеленова:
1. Команда НО 1
2. Команда НО 2
3. Команда НО 3

г. Зеленов не соизволил профинансировать наши команды!
г. Зеленов не забронировал под наши команды места на базе!
г. Зеленов занял ТРИ домика на базе под организаторов!
В этих домиках свободно уместятся 6 команд, по две команды в каждом!
Доколе ЭТО ...... БУДЕТ ПРОДОЖАТЬСЯ НА НИЖЕГОРОДСКОЙ ЗЕМЛЕ!!!
Наши спортсмены тренировались сегодня и весьма не плохо.
Но после тренировке им пришлось ехать в другое село для размещения!!!
И так будет ВСЕ ДНИ СОРЕВНОВАНИЙ!
г. Зеленов УМЫШЛЕНО отсёк Нижегородские команды от ОБЩЕНИЯ со спортсменами РОССИИ!!!
Вот ВАМ повод для раздумий и выводов о состоянии дел в Нижегородском Рыболовном Спорте и "работе" чиновников в этом направлении!
Клуб ВФ финансирует своих спортсменов за СВОЙ счёт!

А в это время г.Зеленов как показала практика заливает пешки огненной водой!!!
Пропивая деньги выделенные спорткомитетом и расселяя на базе не понятных людей!!!
И ещё раз прочитайте правильно букву "Г" перед этой фамилией....

До каких же пор эти деятели будут принимать решения как выступать спортсменам?

Маленькая ремарка. В.Федотов: Кто такой - зам председателя Нижегородского Общества Охотников и Рыболовов (НООиР).
Которое как нам сказали с Тёмой (Крупной Скутерист) не существует уже больше полугода и нигде не акридитовано!
А сказали это в министерстве развития культуры и спорта где мы имели честь общаться о делах насущных и планах на 2012 год с зам. министра...

23

(24 ответов, оставленных в Воронежское водохранилище)

Globus пишет:

http://maps.yandex.ru/?ll=39.238800%2C5 … &l=map
эта дорога? Между Машметом и Масловкой?
Я просто не в курсе где там водокачка.

Да.

24

(24 ответов, оставленных в Воронежское водохранилище)

Globus пишет:

Объясните плиз доходчиво: как добраться до этого затона?
Как там сейчас лед?

Перед Масловкой поворот направо на водокачку ,до упора и приехал,всё.

25

(11 ответов, оставленных в Воронежское отделение МОО СР)

Росрыболовство рассчитывает значительно увеличить штат рыбоохраны
25.01.2012

Росрыболовство рассчитывает в феврале увеличить штат рыбоохраны более чем на 2 тысячи человек.

По словам руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего, это предусмотрено проектом постановления правительства, которое подготовлено по поручению президента РФ Дмитрия Медведева по итогам его встречи 17 августа с рыбаками. Руководитель ведомства напомнил, что президент дал поручение предусмотреть возможность увеличения рыбоохраны с 2012 года и ее финансирование.

"Я полагаю, что если не в течение января, то в течение февраля решение будет принято, оно будет положительным, и мы получим дополнительно более 2 тыс. человек в штат инспекторов рыбоохраны", - передает Интерфакс слова Крайнего.

Он объяснил необходимость увеличения штата тем, что осенью 2004 года более 6 тысяч рыбинспекторов были переданы в Россельхознадзор. Этому ведомству были переданы и полномочия по рыбоохране, изъятые у Росрыболовства.

"Затем мы полномочия забрали, а людей нам передали не всех, мы были вынуждены обратиться в правительство с просьбой решить эту проблему. Речь идет о том, чтобы восстановить численность рыбинспекторов до той величины, которая была в 2004 году», - сказал глава Росрыболовства, напомнив, что тогда было более шести тысяч рыбных инспекторов.

Источник: Российская Газета

Сообщений найдено с 1 по 25 из 63

Страницы 1 2 3 Далее



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд