Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Настройки поиска (Страница 4 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4

Темы от Антон Николаев Нормальный поиск

Сообщений найдено с 76 по 91 из 91

76

(15 ответов, оставленных в Зимняя рыбалка)

sneakerpimps пишет:

меня пугает композитная голова

перед зимнем сезоном покупал новую голову на рапалу. Отработала весь сезон( около 10 соревнований и обычных рыбалок) все хорошо в заточке не нуждаеться.

А личники в данном мероприятии участвовать могут?

78

(77 ответов, оставленных в Соревнования 2013)

Будут ли вообще проводиться, если да то каким образом?

79

(9 ответов, оставленных в Одежда и снаряжение)

а мне подуше комбезы)) Мой хоть и не самый теплый, но по крайней мере держит воду( конечно не погрузившись коленями полностью)) да и двигаться комфортно. Что касаемо тепла как сказал Михал Михалыч одеваться на до как капуста)) к примеру той зимой когда у нас соревы были при температуре ниже 30 это выглядело примерно так. Комплект термо белья не самого теплого, спортивные штаны 2 пары, флисовая кофта 80-ых годов и толстовка чувствовал себя очень комфортно. Опять хе потому что в комбезе тонкий уплотнитель, ну если конечно позволяют финансы можно замохнуться на модели и по теплее))

80

(26 ответов, оставленных в Зимняя рыбалка)

если обувь для спорта то можно и кеды одеть, все равно на месте не сидитшь! и спринт с буром удобнее бегать))

81

(13 ответов, оставленных в Зимняя рыбалка)

пользуюсь исключительно клинской )))

82

(6 ответов, оставленных в Зимняя рыбалка)

как обстоят заказы мормышек вэтом году кто нить в курсе?))

83

(17 ответов, оставленных в Воронежское водохранилище)

саш ловлю исключительно матчем или махом так что на течении матч))

84

(17 ответов, оставленных в Воронежское водохранилище)

вчера посетил данное место. Результатом доволен, ловил на фидер. с 10-16 поймал около 25 карасей вес разный самый крупный 350 мелкий 150 ловил в основном на пышку, причем чем меньше размером насадка тем уверенне и крупнее попадаеться карась. так же сосед поделился червем это вообще он там уважает поклевка буквально через минуту причем такая что фидер слетает )) прикормкой пользовался самодельной она я так понял роли там особо не играет так что можно не заморачиваться, кормушка стояла 60г но к нонцу рыбалки кидал ближе к берегу думаю там и 30 40 г справились бы. вообще конеш хотелось там половить леща но что то из 3 рыбалок исключительно карась(( с ледующий раз планирую туда с матчем поехать место классное да и опыт ловли на течение надо отрабатывать_)))

Павел Курбатов пишет:

Антон, Как думаещь, какие основные пичины, того что Воронежская область на 29 месте?

как мне кажеться это просто ловить рыбу так как будто в последний раз-это в общем:) Если честно то сам особо не понимаю что происходит. Вроде выступая дома и по облостям всегда влазиешь в 10 и занимаешь призовые места и это не имея тренера не пробивая водоема не имея достаточного количества прикормки! Мне кажется по мимо того что пперечислил Михал Михалыч нам не хватает еще и психологической подготовки, как только ты узнаешь что с тобой в зонах всякие там чемпионы то сразу забываешь про все и уже практически незнаешь чего делать(типа в голове мысли ого ! да они ж меня туту порвут что бы я не сделал) а это ошибочно как показал этот чемпионат то даже и они после туров бывают в далекой ж..пе. а вообще хотел предложить собираться почаще где нить на водохранке в любое свободное время и устраивает междусобойчики и пусть даже соберуться и два человека а брать и все нарабатывать и закреплять:)

у кого возникнут вопросы по поводу чемпионата спрашивайте

Начну пожалуй первый. как приехали сразу на водоем начали пробивать зоны. разбежались по парам я с французом и поехали выбрали самую дальнюю зону начали буриться глубины там ровные около 2.5. зона мертвая рыбы мало нашли с ним перепад на см 20 30 глубже и на опускании поклевки одна за одной:) немного половили решили дойти до русла в другие зоны:) там оказалось поглубже около 4.5 5 метров рыбка брала активнее испытывали прикорм все работало 2 дня стояла небольшая отепель, но в день соревов был мороз с 0 до -12 планы поменялись и как показывала практика с другими водоемами рыба будет ловиться совсем по другому:( мне достаеться самая дальняя зона но она была на русле а значит поймать рыбку шанс есть ! забуриваюсь делаю две лунки кормлю начинаю ловить , неплохо! но ииз за не хватки опыта и умения держать рыбу она ушла результат около 900 г и 20 место. встречаюсь с другими своими бойцами и узнаю что вообще ж...па! у кого 3 рыбки у кого 1 . ждали результаты после первого тура были 24 ну что ж неплохо главное не последние:) вечером обсуждение деталей и прием информации. результат жеребьевки закинул снова в зону на русло. есть шанс отыграться:) заход в зону бурусь 2 лунки делаю проводки две три и дальше решаю сразу не кормить там где нет поклевки! подошел диман как тренер и показал мне правее от меня товарища который ловит  и я бегом туда немного теряюсь делаю две лунки и сразу кормлю результата не заставил себя долго ждать рыбка поперла. и все бы хорошо но снова теряю темп рыба уходит не хватает опыта ее удержать итог теже 900г и 19 место встречаюсь с ребятами а у них тоже ж..опа у коли 0, у вовки 5 у сереги 1 и это все в штуках а то подумаете что в кг:) итог 29 место команды:) растем у же не последние:)
теперь минусы организации небольшие задержки по регламенту, дорога слишком долгая до водоема около 50км. в первом туре автобус не повез до водоема и пришлось идти до него км 2-3. плюсы вкусная кормешка:)
В общем я считаю что съездил не зря так как после таких соревнований опускаешься на землю и понимаюшь что нет приделу совершенству:)
А вообще я считаю что на следущий чемпионат должна поехать еще более подготовленная команда , где будет постояный тренер тренировки на водоемах. вот тогда результата может себя оправдать:)
Всей команде спасибо старались все вплоть до мотыля воронежского на крючке ab

3 марта – официальная тренировка с 11-00 до 14-00 часов. 20-00 – совещание капитанов, жеребьёвка первого тура.
3 марта – 10-00 – торжественное открытие соревнований. 13-00 – 16-00 – первый тур соревнований. 17-00 – праздничный ужин.


может я чего не понимаю но как 3 марта и официальная тренировка и первый тур?

по результатом жеребьевки выпали две зоны А. Так с прикормкой пролетели было решение искать активную рыбу! начал с середины зоны не получилось и как только у видел просвет в береговой линии сразу туда:) Делаю лунку и сразу микро окунь и еще один и туу бонус , думаю хорошо рыба есть надо бегать дальше так как возможности собрать и держать рыбу нет! ловлю 007 и 3 мормыхой че думаю выделываться тем долее было достаточно прохладно! результат 5 в зоне с весом около килограмма. не так плохо для меня:)
второй тур вообще класс глубины в зоне от 6 до бесконечности вариант не для меня поставил задачу искать меньшую глубину в зоне и тут крупно везет я нахожу край зоны ближе к зоне Б. глубина около 3,5 в метре правее уже 5,5 думаю вот оно счастье и не ошибся первая проводка хороший окунь еще один , бурусь правее и там результат и тут решил подкинуть мотыля для лучшего результата и с каждой вынимая еще по три окуня и 2 хороших схода. за полтора часа до финиша поклевок больше не обнаружил но почему то был спокоен потомучто в процессе ловли вставал и грелся и не видел что кто то ловит.
ловил все тем же 007 3. А вот насчет корма то думаю он отпугнул рыбку. ну да ладно конец тура и взвешивание, с результатом 348Г второй в зоне что жне плохо.
Узнал у ребят какие дела вроде не плохо но немного не хватило до призового места по весу проигралли курску:) ну да ладно, главное эт участие! спасибо всем участникам за отличную битву! Также своей команде и организаторам!!!!!!!!!!!!!

90

(34 ответов, оставленных в Технические вопросы)

не работает

91

(62 ответов, оставленных в Соревнования 2012)

немного моего отчета. Тренировки на данном водоеме не было, да и как иногда  бывает не всегда она момогает так как есть такой фактор как погода которая как мне кажеться может все поменять в данноыймомент все так и было. Приехали немного рановато ну ничего лучше раньше чем позже. Доехали хорошо а вот дорога до пруда была конечно жесть .Снег метель сделали свое дело, но и на этот случай в команде есть отличный водитель Михал Михалыч на своем Т-34. bi  дождавшись организатор которые не по своей милости немного задержались обрадовались ! Честно пока ждал не особо хотелось выходить из машины было холодно и ветренно. Но потом Елена дала слово что все будет ОК и пруд защищен от ветра так оно и было! пока проходила жеребьевка решили с Диманом прогуляться до местных жителей и посмотреть что ловиться. Подошли увидели в улове мелкую рыбешку пораспрашивали про глубины и про всякие аномальные зоны:) оказалось что пруд мелкий и самое глубокое место около 3 метров ито у платины где нет зон! ну что ж хоть радует то что не надо с пяти метров всякую мелочь тоскать:) Вернулись к машине собрались командой обменялись инфой котрая была противоречива так одни говорили что рыба есть и везде другие наоборот. Раздербанили мотыля мелког к сожалению не нашли кормили крупным. Особо тактики никакой не было может быть просто никакой инфы точной не было а может лучше прогназировать что либо после первого тура. Построение перед зонами проверка ящиков и сигнал вход в зону.Сразу отбиваю край зоны делаю 3 лунки не закармливаясь начинаю сначало собирать активную рыбку начал с лески 007 и мормышкой 3. сделав по 5 проводок в каждой лунке и не увидев поклевки. решил остановиться и посмотреть по сторонам кто то сидит а кто бегает времени пока мало прошло решил поискать еще рыбку. почемуто возникло чувство что лунки кормить не надо так смушало резкая перемена погоды и не активное поведение рыбыы которое могло бы вообще отпугнуть прикормка. смешаюсь в середину. Сверлю одну лунку делаю пару проводок и вытаскиаю плотвичку потом еще одну! делаю в метрах 3 еще одну лунку из нее вытаскиваю еще одну. после клев на них прекратился зачем то вспомнил о прикормке и сверху закормил эти две лунки. И в этот момент побежал на дальний конец зоны 2 лунки и тоже по нулям возращаюсь где достал рыбку! вытаскиваю еще одну и все лунки умерли:( делаю вокруг уловистой по кругу еще пять лунок и ничего! понимаю что прикормкой убил их. и не теряя времени начинаю бегать по зоне и искать рыбу результат 6 плотвичек и 9 место.
В перерыве обсудили дальнейшую стратегию решили не кормить лунки. Сигнал старт и бегу в середину зоны делаю несколько лунок достаю немного рыбки. клев затих смотрю по сторонам вижу небольшое скопление и сразу туда кое как протиснувшись делаю лунку и достаю с нее 3 плотвички. и на этом все замечаю как ловят другие пытаюсь разглядель технику проводки но это не помогло. под конец за пять минут вытаскиваю ерща да при чем приличного и тут понимаю что погода более меннее востановилась и надо было попробовать закормить но увлеченый поиском рыбы почему то вспомнил об этом поздно а жаль результат мог бы быть лучше в итоге 6 место в зоне. не скажу что доволен но и не сильно растроен, все таки хочеться чтобы удачи присутствовало меньше чем опыта.

Сообщений найдено с 76 по 91 из 91

Страницы Назад 1 2 3 4



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд