Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Настройки поиска (Страница 21 из 21)

Страницы Назад 1 19 20 21

Темы от Полковник Нормальный поиск

Сообщений найдено с 501 по 517 из 517

Саня - Жорик, смогу возможно привезти книжку в субботу вечером или на собрании, может потерпит подача документов до понедельника?

502

(26 ответов, оставленных в Зимняя рыбалка)

Жорик пишет:

Мой тебе совет (если он тебе нужен) купи носки с собачий шерсти вязанные стоят 200р.примерно.
Они как валенки, только эластичные, одевай на голую ногу и будет тебе счастье.

Тоже подобно этому поступаю, но не с сапогами имеющими термовкладыш, а когда в болотниках хожу. Однозначно на голую ногу шерстяной носок, если жалко шерстяные стирать, то на него можно простой натянуть. У меня правда нет из собачьей шерсти, у меня из овечьей грубой шерсти (не пуховые однозначно).
Кстати и летом так хожу - заметно комфортнее.

503

(26 ответов, оставленных в Зимняя рыбалка)

Ещё забыл написать, что по льду наверное скользить будут несколько сильнее чем Баффины, старые, а новые не знаю.

504

(26 ответов, оставленных в Зимняя рыбалка)

frost пишет:

но хорошие баффины реально теплые сапоги (и вкладыши, что тоже важно).

Вкладыши есть во всех Лемиго.

В сравнении с Lemigo Арктик термо:
Титан конечно теплее, но вес больше в 2 с лишним, а может и в 3раза; Хантер точно холоднее, немного тяжелее; Трапер примерно тоже самое, тяжелее.
А Новые - Lemigo Vermont 877 EVA:
Гораздо теплее Хантеров и Траперов однозначно, по весу скорее легче, но может и тоже самое; с Титаном по теплоте не берусь уверенно сравнивать, если уступят, то совсем немного, а по весу легче примерно в 2 раза.

Единственно Лемиго маломерки (на 1-2 размера больше брать надо) и подъём не всем подходит - желательно мерять, хотя у меня высокий подъём - в Арктик термо влезал в магазине.

Раньше волновал их износ из-за ЭВА, но практика знакомых и не очень рыболовов показала, что проблем нет. Себе присматриваю новые, т.к. Траперы за 2 года лопаться начали на сгибе ноги (не ожидал).

Цена гораздо гуманнее чем Баффины!

505

(26 ответов, оставленных в Зимняя рыбалка)

Кстати, какие Баффины?
Что то я от них не восторге последнее время. Сейчас отличная по цене и качеству альтернатива появилась Велингтон Арктик термо и новая более тёплая модель http://www.ulovistaya.ru/5222.html

506

(26 ответов, оставленных в Зимняя рыбалка)

Если сапоги с термовкладышем ( речь про Баффины, с ним должны быть), то применение всяких толстых носков не очень актуально. Как написали выше, из-за тесноты-большей плотности в сапоге будет холодно. А также из-за большего количества скапливающейся в слоях влаги.
Лучший вариант сапоги теплее или свободнее купить и применять термоноски для разной активности и желательно с меньшим кол-вом натуральных материалов. Если позволяет размер сапога (не будет излишне плотно), то можно флисовый или Полартека носок воткнуть.

507

(34 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Ответ сайта:
"Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли, неверна или устарела."

508

(34 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Не вижу такой ветки. Дайте ссылку, проверю точно.

А как мне передать? Может скан отправить? Попробовать с ним в приказ войти, а уж потом штамп.

510

(24 ответов, оставленных в Зимняя рыбалка)

Вроде и не должно так сильно отражаться на поклёвках наличие и качество поводка при ловле на живую рыбку, тем более, что и леска в 2 слоя далеко не идеал незаметности, но тем не менее разница в поклёвках (и количество, и качество) порой очень ощутима.
  С леской заметно больше, с плетёной сталью, даже тонкой, заметно меньше, вольфрам вообще не нравится. Но упускать хорошую щуку, пусть и иногда, но как водится самую-самую, желания нет. Поэтому нашёл для себя удачный компромис - поводковый материал Про Лидер. Это шнур Прошка в оплётке из тончайших проволочек.
   Мягкий, легко вяжется, если поклёвок и меньше иногда чем с леской, то совершенно не значительно, а бросает живца ни чють не чаще, а возможно и реже за счёт большей мягкости. Со временем конечно растрёпывается, но вечного ничего не бывает. Главное не надо пытаться сделать по-больше поводков в ущерб длине, перевязать, обрезав негодный участок, тяжело или невозможно будет.
  Интересно было бы услышать об опыте использования в этих целях толстого щучьего флюра. Возможные плюсы и минусы прогнозируемы, но хотелось бы отзывов из практики.


По оснащению:
- леска 0,35-0,4;
- груз скользящий опирающийся на стопор (расстояние иногда меняю, но обычно около 40см);
- крючи пробовал разные (большой тройник за спинку, двойник за ноздрю или в рот с леской через жабру, большой одинарник и даже система из 2-х маленьких тройников - оснастка быстрой подсечки), остановился на тройнике средних размеров за спинку;
- для быстрого промера глубины использую дополнительный грузик (примерно 30-40гр) цепляющийся за крючок;
- флажки стандартные всегда меняю на оранжевую свадебную ленту (и в сумерки и в солнце выделяется как на фоне снега, так и фоне берега);
- для уменьшения самосброса от резвого живца или ветра, и в тоже время от иногда случающегося проскальзывания на ручке катушки при сильном загибе кончика пружины использую кусочек силиконовой трубочки, которую сажаю на кончик пружины (7-10мм белой трубочки применяемой где то на ВАЗ 10 -12).

511

(12 ответов, оставленных в Одежда и снаряжение)

2 Джонни Депп
Одна из самых необходимых и универсальных вещей. Тем более, что у нас в РА они на Гортексе! ay

А у меня ни одной не осталось. ac
Донт плежа

512

(12 ответов, оставленных в Лодки и моторы)

Мне кстати вообще не очень нравятся держатели. Парусность, возможнось удара друг о друга, возможность отцепа приманки при изгибе удилища, некоторая опасность потери удилища, отсекание некоторого сектора забросов и вываживания и т.д.
Мне понравился вариант, подсмотренный у знакомого саратовского спортсмена и некоторых других. Тупое скрепление удилищ лыжными крепежами на липучках. Друг об друга не бьются и лежат аккуратно. Для сорев самое то, а если в лодке больше одного, то конечно не супер.

513

(12 ответов, оставленных в Лодки и моторы)

Tirk пишет:

кста у нас эта струбцина стоит 40-45р ae

Возможно я ошибся или купил дорого, но наверное такая цена на маленький размер из второго варианта (на банках)?

514

(12 ответов, оставленных в Одежда и снаряжение)

Мне очень понравился костюм на Тореевской мембране в "Сплаве", летне - осенний, висел при входе слева. Цену не помню.
Ещё вариант - не загоняться и купить в Спортмастере, если скидки ещё не закончились. Можно найти с мембраной 10000/10000, и будет всё хорошо.

515

(12 ответов, оставленных в Лодки и моторы)

Эта струбцина стоит до 90-100руб. А лучше купить более мощные при таком или чуть больше размере. Цена до 200руб.
Лучше перебдеть, что бы не было мучительно больно от улетевшей за борот удочки!

516

(12 ответов, оставленных в Лодки и моторы)

Такие струбцины применять нельзя, т.к. они полное Гуано. Их уже не мало сломано на держателях датчиков эхолота.
А в данном случае еще просверлена будет.

517

(1,860 ответов, оставленных в Трёп)

Счастья всем и удачи в Новом году! И чтобы здоровья и денежкоф хватало с лихвой не только "для дома, для семьи", но и для любимого дела!

Сообщений найдено с 501 по 517 из 517

Страницы Назад 1 19 20 21



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд