Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 12 из 72)

Страницы Назад 1 10 11 12 13 14 72 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 276 по 300 из 1,776

276

Re: Судья федерации.

Когда начнешь судить, поймешь, что 2 руки - это уже много. А когда их нет начинаются траблы.

Полковник пишет:

А уйдёт, это будет лучше чем НАГЛОЕ ЗАБИВАНИЕ!!!

Тогда лучше всем решить, что ФРС как собрание единомышленников провалилось в виду желания большинства счастья и успехов и поменьше головняков себе любимому. И тихо разойтись, отдав все полномочия... Кому-нибудь. Хоть Ермакову.

;)

Re: Судья федерации.

Fisherman пишет:

Ну и уйдет человек в вольные стрелки... И все равно в соревнованиях участвовать будет, только уже как вольный стрелок ab Мы же не можем, например, Антону Ващенко запретить участвовать в соревнованиях? А при такой постановке вопроса - если ты член Федерации, ты имеешь кучу геммороя, да еще и штрафы за этот гемморой платишь. А если вольный стрелок - ты никому ничего не должен, и соревнуешься в свое удовольствие...

Алексей - при чем тут люди со стороны? .  МЫ говорим о членах Федерации , которые в большинстве своем приняли эти концепцию . Значит нужно ее выполнять.

278

Re: Судья федерации.

Полковник пишет:

какие решения были приняты голосованием высшим руководящим органом

Единственное все остаются на своих местах
все остальное обсуждение прошедшего года и предстоящего!

Полковник пишет:

Послать ты можешь, но в рамках обязанностей члена федерации, не нанося вреда! Будешь переизбран, тогда и свалишь, сдав всю отчётность (первичную и общую) и деньги установленным порядком!!!

Илюш вот не прав ты .... ты пытаешься по букве бумажки а есть еще человеческая "буква" ! У нас никто никому не должен все на добровольных началах! Дима занимается финансами и ИМХО достаточно успешно и качественно! а алгоритмы взятия штрафов и т.д. кто кому чего и как надо разрабатывать и внедрять! а не с бухты барахты

С уважением, Алексей

279

Re: Судья федерации.

По моему, Жорик, четко дал понять, что преодолеть геммороидальные судейские проблемы можно.
Ему, для того, чтобы начать "вербовку" кадров в постоянную судейскую бригаду, нужно прежде всего определить сумму вознаграждения за судейство для профи от судейства. Саня, элементарно не знает сейчас о чём говорить с потенциальными судьями по оплате.
Скорее, нам проще установить эту сумму оплаты, - и это не 500 рублей. Оптимизировать количество судей на каждый турнир. Посчитать затраты на соревнования по этому алгоритму и пропорционально этим затратам увеличить взносы на сорева и/или членские взносы федерации.
И перестать уже сраться по этому поводу, доверив все судейские заморочки профессионалам, а самим уже заняться любимым спортом/делом, а не шарахаться друг от друга.

Птицам Деньги Не Нужны

280

Re: Судья федерации.

Globus пишет:

Когда начнешь судить, поймешь, что 2 руки - это уже много. А когда их нет начинаются траблы.

Так ты ведь начал ab , вот я у тебя как у более опытного товарища и поинтересовался.

Я почему спросил потому что мне со стороны как спортсмену в этом сезоне показалось что основная масса судей как не невидимки их постоянно нет, есть пару судей которые все время на виду и которые потом же в двоем идут и взвешивают рыбу где все остальные судьи для меня оставалось загадкой , вот думал ты прояснишь ситуацию А ответа к сожаления не услышал.    bn

Отредактировано Di (2012-12-18 13:51:11)

Команда "ФК-Воронеж"

Re: Судья федерации.

Globus пишет:

В обязанности секретаря не входит финансовый учет. На соревах это может делать каждый, кто не задействован как спортсмен. Вот он и сдаст фин отчет казначею за своей подписью. У секретаря и так дел дохуя.

И я, Саня, про то же - против закрепления этой обязанности за секретарём! Ответственность и организация этого процесса - Казначей, а реализация - либо лично, либо через назначаемого Кассира конкретных соревнований. Кто будет кассиром, секретарь, либо другой судья - это вопрос компетенции казначея. Дело секретаря - регистрировать или нет, согласно поданных ему данных.

282

Re: Судья федерации.

Срок дейсвия моего мандата члена Федерации заканчивается через тринадцать дней. Парни, давайте определяться, могу ли я оплатить свой отказ от судейства в 13 году+ взносы и остаться членом или с 1.01.13 я автоматически,как не уплативший взносы член, исключаюсь из спика членов Федерации?

Прошу ответить конкретно и дебаты по этому поводу не разводить.

С уважением ко всем членам Федерации.

283

Re: Судья федерации.

Di пишет:

в этом сезоне

что было с судейством в этом сезоне ты видел и на собрании слышал все проблемы.
Единственное что могу сказать: каждое соревнование - это индивидуальный проект и одинаковых проблем не бывает. Вроде все делаешь как обычно, ан нет, и какая-нить бяка вылезет. Все предусмотреть невозможно. То люди слажают, то техника подведет...И начинаааается...

;)

Re: Судья федерации.

alzv пишет:

Дима занимается финансами и ИМХО достаточно успешно и качественно!

Успешность этого процесса лучше видна ревизионной группе, которая не всегда озвучивает свои претензии, а чаще решает вопросы в рабочем порядке.
А за то что навёл порядок в учёте финансов, ТОЧНЕЕ ЗАВЁЛ УЧЁТ, которого не было, честь и хвала! КРЕПКОЕ ПОЖАТИЕ РУКИ!!! Рад, что не зря голосовал за его назначение на эту должность!

Отредактировано Полковник (2012-12-18 14:00:48)

285

Re: Судья федерации.

Саш вся загвоздка в том что это было не только на наших соревнованиях а на 80% региональных соревнованиях по фидеру. Мне все таки кажется что дело не в количестве помощников и судей а в качестве выполнения ими их обязанностей. Если человеку ну не нравится судить а его из под палки туда загоняют,  он так и будет судить на атье...ись, хоть 5 хоть 25 человек собери все равно получим брод и шатание.

Отредактировано Di (2012-12-18 17:06:50)

Команда "ФК-Воронеж"

Re: Судья федерации.

Бардак про судейство в следующем году пора прекращать! Если большинство других членов президиума не против, поступлю таким образом:
  - Приму взнос за отказ от судейства от Андрея Гришило и др. желающих спиннингистов - за 3 дня по 500руб, если не определили больше
- Деньги оставлю в секции для доп. стимулирования судей на спинниговых соревнованиях, с отчётностью за это.

  Других рук. секций прошу поддержать и действовать так же.

Пишу  спиннингистов желающих оплатить взносы за отказ:
1. Андрей (Дед)
2. Илья (Полковник)
3.
4.

Отредактировано Андрей А. (2012-12-18 18:21:33)

" О, поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость... "

287

Re: Судья федерации.

Андрей А. пишет:

  - Приму взнос за отказ от судейства от Андрея Гришило и др. желающих спиннингистов - за 3 дня по 500руб, если не определили больше
- Деньги оставлю в секции для доп. стимулирования судей на спинниговых соревнованиях, с отчётностью за это.

Прикольно получается: Допустим, все спиннингисты отказываются судить. И выходит, что от этого страдают соревнования других секций (ведь именно эти соревнования судят спиннингисты). А спиннинговой секции - кайф: ее соревнования судят члены других секций, да еще и дополнительный финансовый стимул исключительно для спиннинговых соревнований.
И еще, Андрей вопрос: а если человек в двух или в трех секциях участвует? То куда деньги?
И самый последний вопрос: С каких это пор у нас деньги по секциям распределяются?

С уважением, Михаил.

288

Re: Судья федерации.

Полковник пишет:

Когда протокол собрания появится?

Знаешь, Илья, я сам в затруднении. Вопросы обсуждали, но решений никаких (новых) принято не было. Потому и не знаю, что в протокол писать...

С уважением, Михаил.

289

Re: Судья федерации.

Дед пишет:

Прошу ответить конкретно и дебаты по этому поводу не разводить.

я думаю да!

С уважением, Алексей

290

Re: Судья федерации.

Андрей А. пишет:

за 3 дня по 500руб

а откуда взялись 3 дня и 500 руб???
по предварительной прикидке у меня получается по 3 соревнования
и кстати по оплате судейства не факт что будет 500 я думаю тариф поднимется

С уважением, Алексей

291

Re: Судья федерации.

Полковник пишет:

И зачем тогда собираться - время и деньги на болтовню тратить?

а с чего ты взял что была болтовня
необходимо было всеми решить серьезные насущные вопросы!!!

С уважением, Алексей

Re: Судья федерации.

Андрей А. пишет:

  - Приму взнос за отказ от судейства от Андрея Гришило и др. желающих спиннингистов - за 3 дня по 500руб, если не определили больше
- Деньги оставлю в секции для доп. стимулирования судей на спинниговых соревнованиях, с отчётностью за это.

  Других рук. секций прошу поддержать и действовать так же.

Пишу  спиннингистов желающих оплатить взносы за отказ:
1. Андрей (Дед)
2. Илья (Полковник)?
3.
4.

Я "за" такой принцип, раз общее руководство решение общее для всех не принимает!
Это по крайней мере решает вопрос с судейством в спиннинговой дисциплине, а заодно (косвенно) и в других. А не желающих делать подобные взносы спиннингистов достаточно остаётся.

Печник пишет:

И самый последний вопрос: С каких это пор у нас деньги по секциям распределяются?

Такие варианты решения появляются, наверное от того, что некоторые должностные лица (не только казначей)  стали просить помощи и отказываться от некоторых своих функций, придумывать необходимость дополнительных должностей и сложные механизмы решения, а точнее нерешения, вопросов!
Андрей, можно вопрос напротив меня убрать.

Отредактировано Полковник (2012-12-18 17:51:41)

293

Re: Судья федерации.

PS по собранию дуйте дружно в соответствующую ветку
а по судейству будет график и будет спрос с тех кто там будет указан
кстати завтра последний день приема пожеланий

и еще вопросик значит зима весна можем лето осень нет
а кто будет тогда судить лето / осень???

С уважением, Алексей

Re: Судья федерации.

alzv пишет:

не факт что будет 500 я думаю тариф поднимется

Осмелюсь спросить, кто принял такое решение, собрание или президиум?

alzv пишет:

по предварительной прикидке у меня получается по 3 соревнования

Всего соревнований с КР по поплавку - 13 (фестивали фидерные в том числе, т.к. это название временное недоразумение), дней 22, членов 38 (без почётных), на 1 соревновании 4-5 судей  - откуда по 3 соревнования а не дня на человека???

Отредактировано Полковник (2012-12-18 17:52:17)

Re: Судья федерации.

alzv пишет:

а откуда взялись 3 дня и 500 руб???

Алексей,посмотри внимательно:

Андрей А. пишет:

за 3 дня по 500руб, если не определили больше

Печник пишет:

Допустим, все спиннингисты отказываются судить.

Михалыч,допустим не катит!! Андрей А.,Андрей П.,Пигарев С, и многие другие спиннингисты - готовы судить!!

" О, поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость... "

296

Re: Судья федерации.

alzv пишет:

а кто будет тогда судить лето / осень???

Лех, мы- поплавочники, и будем судить.....

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

297

Re: Судья федерации.

Полковник пишет:

Я "за" такой принцип

Было решение собрания о штрафах за отсутствие на судействе в размере 500р. в казну федерации. Еще летом.
И твое "за" надо понимать, как пожелание? Это к формальной стороне вопроса...
Но есть еще моральная. Такие разделения бюджетов приведут к развалу федерации. Если каждая секция начнет тянуть одеяло на себя и мериться, кто материально круче и кто зарабатывает больше денег, то мы просуществуем еще совсем не долго. А мы все не выживем друг без друга...

С уважением, Михаил.

Re: Судья федерации.

Печник, вот, Михалыч, теперь ты наконец серьёзно озадачился вопросом!
   Вспомнил про мораль, целостность и нужность друг другу, неразделимость бюджетов. А я слышал, что на собрании о  спонсорах для отдельных команд и секций, кто то пытался идею продвигать. Наверное, я неправильно понял, и Слава Богу!

   А кто, не сделал должного на собрании, как председатель, и на заседаниях президиума, которыми обязан руководить, - не добился принятия остро необходимых решений по штрафникам, судейству на 2013г., невыполнению решений и др. острым вопросам?
     Наверное стоит созвать президиум и решать там вопросы в пределах его компетенции! Пока ещё не поздно.
     
     Отсутствие решений ставит федерацию в позицию "буриданова осла", и вместе с невыполнением решений ведёт к тяжёлым последствиям для всех нас!

Отредактировано Полковник (2012-12-18 19:07:21)

299

Re: Судья федерации.

Значит так! Если еще раз услышу в свой адрес о "должен" и "обязан" от какого-нибудь умника, решившего вдруг, что ему кто-то что-то должен или обязан, то посылаю на х.. Без всяких объяснений.

С уважением, Михаил.

300

Re: Судья федерации.

Илья, открою тайну почему по штрафникам ничего не приняли и была только болтовня. Когда реально был поднят вопрос о том как и кто будет взымать штрафы (ну там, выбивать палками, уговорами и т.д.) - в зале тишина. Ну, точнее шум-то был, а реальных предложений не было. Никто не знает. Механизм не предложен - значит и голосовать пока не за что. Потому как сказать "А пусть это будет Санька/Петька/Васька" - это ничего не предложить.

Полковник пишет:

 Отсутствие решений ставит федерацию в позицию "буриданова осла", и вместе с невыполнением решений ведёт к тяжёлым последствиям для всех нас!

Извини, напрашивается тезис: Щас приедет Илья, люлей всем навешает и разрулит ситуацию. Все отдадут долги, все будут приходить на субботники, все будут соблюдать график судейства, все будут активно искать спонсоров, все будут... (дальше по списку - исполнять свои обязанности членов ФРС). Наивно так думать.
С другой стороны я считаю, что человек, вступающий в ФРС, должен быть информирован о том, что ему предстоит. А если он считает, что может просто соревноваться и никуя не делать ради престижа ФРС, ради своих товарищей по несчастью, то зачем нам такой балласт? Гнать таких товарищей надо. Я понимаю ситуацию Игоря Гудкова, к примеру. А кто поймет Ярцева? Михалыча, Димана, Старченкова, Лаптева... Им и других кто реально что-то делает (извиняюсь, если кого не назвал).
Гнаться за количеством - это дорога в пустоту. Все знают из истории чем заканчивались погони за массовостью.
Главари должны точно знать  на кого опереться. Я сторонник жестких мер.
"Я не буду судить поплавок" - сказал Андрей. Ну давайте за это я не буду судить спиннинг. А чо? Ты казал, что у меня "дурачок в штанах" и я на тебя за это сильно обиделся и решил наказать всех, кому дорог спиннинг, включая тех, кто будет его судить. Детский сад, чесслово. Нервы на соревновании нужны, чтоб мозги работали. Сейчас от них только вред.

;)

Сообщений с 276 по 300 из 1,776

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 10 11 12 13 14 72 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд