Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений 13

Тема: Кубок Липецкой области по ловле рыбы.

Утверждаю:
Начальник управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
___________ /В. В. Дементьев/
«___»___________2012 г.
Утверждаю:
Президент ЛООО «Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области»
_____________ /О. Е. Мосоров/
«___»____________2012 г.
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого Кубка Липецкой области по рыболовному спорту.
( ловля летней поплавочной удочкой)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Липецкой области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Липецкой области.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд и Липецкой области.
2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
2.1. Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области.
2.2. Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области
2.3. Липецкое областное общество охотников и рыболовов
3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
3.1. Дата проведения соревнования –18 августа 2012 г.
3.2. Место проведения соревнования –с. Павелка, Лебедянского р-на http://lipfish.ucoz.ru/index/0-224
3.3. Начало регистрации 7.00 часов.
3.4. Начало соревнований 8.00 часов.
3.5. Прием заявок на участие в соревновании начинается с момента опубликования настоящего Положения.
3.6. Главная судейская коллегия формируется из членов «Федерации спортивного и любительского рыболовства Липецкой области».
3.8. Длительность соревнований – 2 тура - по 2.5 ч.
4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
4.1.К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Команды, прибывшие на старт не в полном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Допускается замена не более одного участника команды на каждом этапе соревнования. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете. Так же допускаются участники с 8 до 18 лет с присутствием родителей.
4.2.Все участники должны иметь:
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- документ удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;
4.3.Возраст участников определяется на день проведения соревнования.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ. 5.1. Соревнование проводится в два тура, продолжительностью – 2ч.30 мин.
7.00. - Сбор участников и начало регистрации.
7.25. – Окончание регистрации.
7.30. - Жеребьевка зон и секторов.
8.00. - Окончание жеребьевки. Построение участников.
8.15.- Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
9.45. - Второй сигнал - Прикормка.
9.50. - Третий сигнал - Старт (начало ловли).
12.15. - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша.
12.20. - Пятый сигнал – Финиш первого этапа.
12.20. -13.20 Взвешивание уловов и подведение итогов первого тура.
13.20. - Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
14.50. - Второй сигнал - Прикормка.
14.55. - Третий сигнал - Старт (начало ловли).
16.20. - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша.
16.25. - Пятый сигнал - Финиш.
16.25. -17.30 - Взвешивание уловов и подведение итогов.
6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ. 6.1. Ловля рыбы производится одной удочкой, оснащённой одним одинарным крючком. Длина удилища, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. Запрещается ловля на донку, т.е. с грузилом, лежащим на дне с применением поплавка или без него; с всплывающим поводком или со свободно плавающей подводной частью оснастки: на блесну, мормышку, искусственные мушки. Не разрешается перегрузка поплавка (вес оснастки, расположенной ниже поплавка, не должен превышать его грузоподъёмности).
6.2. Максимальная длина удилищ ограничивается в пределах 13 метров, количество готовой (увлажненной) прикормки ограничивается 17 литрами, количество животной прикормки и насадки – не более двух килограммов, в том числе мотыля не более одного килограмма.
6.3.Участок делится на зоны по количеству спортсменов в команде. Зоны, в свою очередь, разбиваются на секторы по числу команд. Протяжённость сектора по берегу устанавливается 10 метров. Зоны отделяются друг от друга нейтральной полосой шириной 1 м. Зоны и секторы ограничиваются краской, лентой или флажками от берега вглубь суши не менее, чем на 10 м
6.4.Спортсмен получает на подготовку 30 мин. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение.
Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".
По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью до сигнала, разрешающего начать прикармливание.
6.5. По второму сигналу (за 5 минут до старта) разрешается начать прикармливание. Способ заброса и форма забрасываемой прикормки - произвольные. Для прикармливания запрещается пользоваться кормушками или другой упаковкой. После третьего сигнала ("Старт") и до конца соревнования прикармливание разрешается лишь небольшими по объёму порциями прикормки произвольной формы. Количество прикормки в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатом кулаке. Изготовление комков прикормки осуществляется только одной рукой, без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Эти комки разрешается изготовлять только после сигнала "Старт". Разрешено забрасывание прикормки лишь одной рукой или с помощью портативной рогатки, которую можно держать обеими руками. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений.
6.6. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, а также икру рыб, муравьиных яиц. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. При забросе прикормки спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасть из воды. По окончании тренировки и туров соревнований выбрасывать в водоём остатки прикормки запрещается.
6.7. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1 х 1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию по решению судейской коллегии вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
6.8. Пользоваться подсачеком разрешается лишь самим спортсменам.
6.9. Разрешается использование штекерных кормушек (до 0,25 л).
6.10. Разрешается класть удилище в процессе ловли на стойки независимо от кормления.
6.11. Каждому из спортсменов разрешается использовать в одном туре не более 17 литров увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт) и не более 2-х килограммов живой насадки и прикормки, в том числе мотыля не более 1 килограмма.
6.12. В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека.
6.13. В зачет принимается вся рыба, кроме занесенной в Красную книгу и запрещенной к вылову действующими правилами спортивного и любительского рыболовства.
6.14. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.
6.15. По сигналу «Финиш» спортсмен обязан прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. По завершению каждого тура спортсмен передает рыбу судье для взвешивания. Рыба в загрязненном виде к взвешиванию не допускается.
спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ. 7.1.Участники, начавшие ловить или пробовать ловить рыбу, до начала соревнований - на соревнования допускаются, но результаты аннулируются.
Пойманная рыба, до начала соревнований, должна быть отпущена.
7.2.В случае начала грозы соревнования немедленно прекращаются, спортсмены должны укрыться на берегу.
7.3.Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее одного часа.
7.4.Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.
8. НАГРАЖДЕНИЕ.
8.1.Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются кубками, медалями, дипломами.
8.2.Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются кубками, медалями, дипломами.
8.3.Отдельными памятными призами награждаются спортсмены:
- поймавший самую крупную рыбу.
- за бережное отношение к природе (минимальный суммарный улов).
8.4.Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.
9. ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
9.1. За безопасность участников во время проведения соревнований несет ответственность МЧС России по Липецкой области.
10. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ. 10.1.Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья либо полиса медицинского страхования.
10.2.Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.
11. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
11.1.Оплату работы судейского и обслуживающего персонала, приобретение наградной атрибутики, осуществляет Управление физической культуры спорта и туризма Администрации Липецкой области.
11.2.Изготовление афиш, организация места проведения соревнования, технические и канцелярские расходы осуществляет Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области.
11.3.Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
- Участникам соревнований взнос 250 рублей.
- Пенсионеры -50 рублей.
- Члены ФСиЛР ЛО - бесплатно.
- Детям до 18 лет – бесплатно.
11.4. Стартовые взносы расходуются на организацию проведения соревнования.
12. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
12.1.Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
- на интернет-сайте «Федерации спортивного и любительского рыболовства липецкой области» по адресу:
http://lipfish.ucoz.ru/forum/78-930-1#27488
- в день соревнования – при регистрации участников перед началом соревнования. При себе иметь страховой полис, оригинал удостоверения подтверждающего личность (паспорт, свидетельство о рождении).
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Руководитель поплавочный секции ФСиЛРЛО
Коломейцев В.

Отредактировано Андрей48 (2012-08-15 11:08:06)

Я всегда рядом...

Re: Кубок Липецкой области по ловле рыбы.

Поздравляю команду Воронежской области с первым местом в командном зачете и первое место в личке!!!! Молодцы!!!!! Ловили правильно и работали командой просто зашибись!!!! Поздравляю с КМСом и со вторым разрядом!!!!! Жму руку и удачи в дальнейших соревах!!!!!!
Кстати, второе место завоевал сын Рослякова, возраст 11 лет!!!! Во красава!!!!! Сделал всех, даже папу!!!!!!
Выполнил второй разряд!!!!!! Молодец!!!!!

Отредактировано Андрей48 (2012-08-18 19:34:17)

Я всегда рядом...

3

Re: Кубок Липецкой области по ловле рыбы.

Поздравляю ребят! Кошелев - первый, Мамаев - третий!

С уважением, Михаил.

4

Re: Кубок Липецкой области по ловле рыбы.

Парни молодцы поздравляю. bd  ad

5

Re: Кубок Липецкой области по ловле рыбы.

Попробую я написать краткий отчетец!
Значит прибыл я на место соревнований в пятницу 17-го в 10-30 утра. Доехал без проблем. По разговору с охраной понял, что видовой состав рыбы разный. Подъехав на место предстоящих баталий сразу же начал собирать снасти и готовиться к тренировке. Мои напарники по команде прибыли намного позже. Решил для себя, что буду пользоваться махом 5м и 6м, но на всякий случай разложил еще и матчевку. Минус мой был в том, что на тренировке не пользовался прикормкой и мотылем, но как потом оказалось, мотыль был и не нужен. Ловить начал со дна, т.к. промер дна показал наличие явной бровки под пятеркой. Глубина 1,5 метра. Наживка-опарик. Поклевки начались почти сразу. Плотвичка в половину ладошки,ладошку и верховка. НУ ОЧЕЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ!!!! Все равно меня порадовал факт отсутствия уклейки. УРА!!!! Ставка была только на плотву. О наличии в водоеме карася я узнал от местного рыбака, который слева от меня выставил целую артелерию из донок. Я насчитал 15 ШТУК be !!!!! Местный сказал, что ловил карася только на хлеб, причем белый.... Карась попадался разный до 500 гр. ДАААААА..... Насадка явно не спортивная... Решил попробовать ловить на традиционную для карася наживку. Конечно -это ЧЕРВЬ. Для пущей привлекательности сдобривал его юмовским спреем "чеснок". Эффекта ноль. Полный ОП. ac Да, чуть не забыл, на червя попадался вездесущий ПЕСКАРИК! Размерчик чуть побольше указательного пальца. В пяти-шести штучках где-то 10 гр. Думаю, что добить вес получится и им. Короче за 4 часа моей тренеровки вес был около 1кг. ВЫВОД: Если бы кормил, то смог бы удерживать плотву на точке, а не собирать ее отовсюда.
В 16-30 приехали мои соратники и сокомандники Антон Прокофьев и Саня Кошелев. Ответы на вопросы, суть да дело и они начинают тренеровку. Антоха уперается в штык, Саня эксперементирует на махалках. Темп и у одного и другого очень хороший. Довольные решили закончить с тренеровкой и идти ужинать. За ужином закрались сомнения, что соревы вообще могут не состояться, т.к. народу не было никого... Решили подождать до утра.
В шесть часов утра подъем и что сразу бросается в глаза, так это ТУМАН. Он был вокруг и везде, куда не посмотриш. Картина напоминала ночевку в центре Гимперской трясины. Сомнения начали переростать в убеждения, что все таки сорев может и не быть и тут О ЧУДО !!!!!! Из тумана выплывает Нива с номерами города ПЕНЗА!!!! Ура, мы не одни чокнутые . Через час появляются парни из Липецка и все тревоги расплываются и все становится на свои места!
Первый тур.
Жеребьевка показывает, ловить будем оба тура в одних и тех же зонах, только сектора будут разные. Отлично! С зоной повезло мало, т.к. тренеровка была в соседней. Ну ничего страшного! На то он и спорт. Прикормка на тур составлялась так : 2кг Сенсас ГГ, 2кг Сенсас Карповые 3000, а так же добавка в прикормку от Гуткевича 250гр карась. Стартовый закорм 15 шаров, остальное растягиваю до конца для доброса. Докорм один раз в 5 мин. Кормлю пятерку. Глубина уже побольше 1,7м. Старт. Ловлю подряд три штуки и .....все. Понимаю, что рыбы отошла и нужно немедленно подтягивать ее. Достаю шестерку. Благо, что ее тоже приготовил сразу. Глубина под два метра. Леска 0,1, поводок 0,08мм. Крючок 20 номера. Как потом оказалось, именно крючок сыграл ключевую роль во всем соревновании. Процесс пошел. темп нарастал. Не заметно тур подошел к концу. Взвешивание показало, что я второй в зоне с весом 1114гр. Первый вес в зоне составил 1119гр. Вот черт, а у меня две ГГ сошли в акурат у берега. Саша К. в своей зоне первый с весом 3с лишним кг, у Антона 1600 с небольшим и он третий. Но тут случился небольшой казуз. Мы узнаем, что в зоне В т.е. в Антохиной, один из  участников наловил карася причем крупного. Взял зону. Но ловил он его на БОЛТУШКУ!!! А она запрещена. Посоветовшись с HAVом из Пензы решили выдвинуть протест. Андрей Владимирович и Олег Евгеньевич отнеслись к этому очень серьезно (чувствуются ноты профессиональных судей). Нашли пункт в Правилах и решили принять меры. Вес был аннулирован. Участника команды не сняли с сорев дабы не отбить его интерес к спорту, т.к. человек выступал первый раз. Незнание законов , не освобождает от ответственности!!! ВЫВОД : Читайте регламент и правила!. После первого тура мы лидируем и в личке и в командном зачете.
Второй тур.
В секторе куда попал я, предыдущий участник поймал всего 200гр. По его рассказам он не добрасывал до бровки. Ловил пятеркой. Ага! Думаю, что скорее всего начну с шестерки как и в первом туре. В принципе тактика была правильной. Закормв точку 10-ю шарами под шестерку, оставил прикормки для доброса и на случай закорма под пятерку. Старт. Темп набрал сразу же. Поймав с десяток плотвиц, цепляю что-то хорошее и....... обрываю поводок. Вот здесь случилось самое страшное. Поводка такого у меня нет. Самое главное даже не в самом поводке, а в крючке(см.выше) У меня НЕТ ТАКИХ КРЮЧКОВ С СОБОЙ..... Паника сменилась спокойствием, когда я увидел у себя оснастку под уклейку с таким же точно крючком, но она была одна. Быстро смонтировав все в кучу, молю Бога, чтобы до конца тура ничего не оборвать. Сосед, а по совместительству мой конкурент, который опередил меня в первом туре на 5гр, успел поймать бонусную плотву и карася. Я сразу же обильно закормив начинаю ловить. Раз плотва, два, три... Темпую... Он уже начинает суетиться. думаю, что не буду озираться по сторонам и сосредоточусь на своей ловле. Так и ловлю до конца тура. Ответственный момент, взвешивание и ..... УРА вес 1141гр (стабильность признак мастерства), Я ПЕРВЫЙ В ЗОНЕ!!!!! Мой конкурент поймал всего 800гр. Санек красавчик тоже берет зону с весом более 2,5 кг . Антоха не много хуже заканчивает второй тур. У него плотва ловилась, но потом на точку встала то ли щука, то ли карп. В итоге рыба ушла. Это было уже не столь важно!
Итог таков:
Команда берет золото, Кошелев- золото в личке и выполняет КМС, я в личке- бронзу и выполняю 2-ой разряд.
Все очень понравилось, соревы просто Супер! Участников хоть и мало было, но рыбалочка выдалась все равно темповой и трудовой. Отдельное спасибо Управлению по культуре, спорту и туризму Липецкой области за предоставленный праздник! Отдельная благодарность СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЕ за отличную организацию и поддержание дисциплины на соревнованиях!!!! Всем спортсменам большое спасибо за то, что приехали и соревновались! СПАСИБОООО!!!!!
Вот вроде бы и все! Если, что не написал, может быть мои напарники добавят!
До встречи на соревнованиях!!!!!

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

6

Re: Кубок Липецкой области по ловле рыбы.

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6618/thumb/p1751rgl5l3jshvq1atb36f16q51.jpg

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

7

Re: Кубок Липецкой области по ловле рыбы.

Молодцы!!! Самые искренние поздравления!

Птицам Деньги Не Нужны

8

Re: Кубок Липецкой области по ловле рыбы.

Молодцы!!! bi  bi  bi

С уважением, Марк

9

Re: Кубок Липецкой области по ловле рыбы.

Парни,Молодцы!!!

10

Re: Кубок Липецкой области по ловле рыбы.

Только не Киселев, а Кошелев!!!! bt http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6651/thumb/p1758v883bnco1ddltdn1vk1tmb1.jpg

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

11

Re: Кубок Липецкой области по ловле рыбы.

Привет. Это важно? Если важно то переделаю!

Я всегда рядом...

12

Re: Кубок Липецкой области по ловле рыбы.

Наверное не важно, Андрей Владимирович! bf

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

13

Re: Кубок Липецкой области по ловле рыбы.

Для оформления документов нужна правильная фамилия.

Сообщений 13

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд