Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 1 по 25 из 38

Тема: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Положение
О проведении лично-командного кубка г.Старый Оскол по спортивной ловле рыбы донной снастью методом квивертип "ОСКОЛ-ФИДЕР 2012".

1. Статус соревнований.
1.1. Открытые городские лично - командные соревнования по спортивной ловле рыбы донной удочкой методом квивертип.
2. Цели и задачи.
2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью
2.2. Выявление сильнейших команд и спортсменов в ловле донной снастью (методом квивертип).
2.3. Повышение рыболовного мастерства участников, команд-участников, обмен опытом спортивной и тренерской работы.

3. Руководство соревнований.
3.1. Подготовка соревнования осуществляется Оргкомитетом, сформированным рыболовным клубом «Осколец».
3.2. Проведение соревнования осуществляется Оргкомитетом и судейской коллегией.

4. Время и место проведения.
4.1. Соревнование проводится 03 июня 2012 года.
4.2. Место проведения соревнования старооскольское ВДХР, р-он деревни Бараново, Курской обл.
4.3. Характеристика водоема: стоячий непроточный водоем.
4.4. Виды рыб, обитающих в водоеме: плотва, окунь, карась, карп и другие.
4.5. Точное расположение зон будет определено в зависимости от количества зарегистрировавшихся участников в день проведения соревнований.
5. Участники соревнований
5.1. Соревнование открытое, лично-командное.
5.2. К участию допускаются команды, состоящие из двух человек основного состава и одного тренера, дополнительно допускается два запасных спортсмена.
5.3. Допускаются участники, выступающие только в личном зачете
5.4. К выступлению в составе команды допускаются на равных условиях участники вне зависимости от их возраста и пола. Несовершеннолетние допускаются при условии присутствия хотя бы одного из родителей, либо сопровождающего, имеющего письменное разрешение от родителей. Вся ответственность за действия несовершеннолетних лежит на их родителях, либо сопровождающих.
5.5. Всем участникам соревнований рекомендовано иметь при себе документ, удостоверяющий личность и полис ОМС.
5.6. Для проведения соревнования необходимо участие (прибытие к регистрации и регистрация) как минимум 15-ти человек. В противном случае соревнование отменяется.
6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами ФРС РФ. Спортивная ловля рыбы осуществляется английской донной снастью (фидер или пикер): снасть с кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции) на удилище с пропускными кольцами, длинной до 5 метров, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой.
6.2. Соревнование проводится в два тура. Продолжительность одного тура 3 часа.
6.3. Количество зон: 2 (по количеству участников, выступающих в командном зачете). Участники, выступающие в личном зачете распределяются по указанным зонам равномерно.
6.4. Каждому участнику в зоне отводится сектор – не менее 10 м береговой линии.
6.5. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Спортсмен имеет право использовать не более 12 литров смеси на один тур, включая грунты и балласты, не более 1 литра мотыля (включая насадочный), 0,5 литра опарыша и не более 1 кг прочих живых компонентов, разрешенных Правилами ФРС РФ и спортивного рыболовства данного региона. Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме секторов, в которых будут располагаться спортсмены, после сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе.
6.6. Ловля рыбы производится одной удочкой, оснащённой одним одинарным крючком. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, а также икру рыб, муравьиных яиц. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. По окончании тренировки и туров соревнований выбрасывать в водоём остатки прикормки запрещается.
6.7. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку.
Веса и объемы живых компонентов измеряются и проверяются в том виде, в котором живой компонент предъявляется судье, т.е. вес/объем разбивок и прочих добавок считается как часть веса/объема живого компонента.
6.8. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити должна быть не менее 300см.. Но применение садка из стальной проволоки, равно как и любой другой тары (ведро, таз), запрещено.
6.9. К взвешиванию рыба принимается только в садке.
6.10. Выход из своего сектора без разрешения судьи запрещен от сигнала «вход в зону» согласно п.6.14. Правил, и вплоть до сигнала «взвешивание окончено». Сигнал «взвешивание окончено» подается для каждой зоны отдельно.
6.11. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш" кроме рыбы занесенной в Красную книгу, рыбы пойманной в чужом секторе.
6.12. Пробные рыбалки непосредственно в месте проведения соревнования разрешается проводить не позднее 20 часов 00 мин.
6.13. Запасные, заявленные при регистрации, могут заменить одного или обоих спортсменов основного состава до сигнала «вход в зону».
6.14. Подсчет результатов:
За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне. Победитель соревнования в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает спортсмен, набравший большее количество баллов по итогам двух туров. При равенстве количества баллов, преимущество у того, кто поймал большее количество хвостов. Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех участников команды за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает команда, набравшая большее количество баллов по итогам двух туров. При равенстве количества баллов, преимущество у той команды, которая поймала большее количество хвостов.
7. Регистрация
7.1. Основной состав команды заявляется капитаном при предварительной регистрации, основной состав, запасные и тренер - при окончательной.
7.2. Предварительная регистрация участников, выступающих в личном зачете, производится самими участниками.
Предварительная регистрация проводится в соответствующей теме форума на форуме http://oskolfishing.ucoz.ru/forum в разделе « Рыболовные соревнования ».
7.3. Предварительная регистрация заканчивается в 20 часов 00 минут 01 июня 2012 года. Целью предварительной регистрации является оценка максимального количества участников соревнования для определения числа зон и секторов.
7.4. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются все команды и участники, вне зависимости от результатов предварительной регистрации. Несовершеннолетнего участника может зарегистрировать только сопровождающее его лицо, при этом к заявке в обязательном порядке прикладывается письменное разрешение от родителей.
8. Санкции, применяемые к спортсменам:
-все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей.
-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии.
-предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей.
-спортсмен, получивший третье предупреждение, с соревнований снимается.
-спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в не зачётное время, или передаче своей рыбы участнику другой команды, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией по решению Главного судьи.
9. Протесты:
-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде через капитана команды.
-протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
-капитан команды участника, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным.
- при согласии большинства членов судейской коллегии и участников соревнований, разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.)

10. Финансовые условия.
10.1. Все расходы команд и спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами команды и спортсмены, либо командировавшие их организации.
10.2. Взнос на право участия в соревновании 300 рублей с участника и оплачивается участниками в личном зачете и командами на месте при регистрации.
10.3. В случае, если в основном составе выступает один несовершеннолетний участник, команда оплачивает 50% взноса. В случае, если в основном составе выступают двое несовершеннолетних, взнос не оплачивается. Так же взнос не оплачивается несовершеннолетним участником, выступающем в личном зачете.
10.4. Собранные деньги в полном размере поступают в распоряжение Оргкомитета. Оргкомитет распоряжается собранными деньгами на свое усмотрение.
11. Награждение
11.1. Команда и спортсмен, занявшие 1 место, награждаются Кубком, медалями, грамотами и призами.
11.2. Команды и спортсмены, занявшие 2-3 места, награждаются медалями и грамотами и призами.

12. Регламент:

06.00-06.30 Регистрация участников соревнования.
6:30 – 6:40 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований
6:40 – 7:00 Жеребьевка 1 тура.
7:00 – 7:15 Время на доставку снастей, прикормки и насадки в секторы.
7:15 – первый сигнал, вход в зону, начало подготовки.
8:15 – второй сигнал, «Старт 1 тура».
11:15 – третий сигнал, «Финиш1 тура».
11.15-12.45 Взвешивание, подведение итогов 1-го тура.

12:45 – 13:00 Жеребьевка 2 тура.
13:00 – 13:15 Время на доставку снастей, прикормки и насадки в секторы.
13:15 – первый сигнал, вход в зону, начало подготовки.
14:15 – второй сигнал, «Старт 2 тура».
17:15 – третий сигнал, «Финиш 2 тура».
17.15-17.45 Взвешивание, подведение итогов 2-го тура.
18.15-18.45 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей
19.15 Отъезд участников.

Время на подготовку может быть увеличено или уменьшено по соглосованию с учасниками соревнований .

Отредактировано Димыч (2012-05-22 20:17:37)

2

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Соревнование входит в список рейтинговых турниров Черноземья 2012 года.
Весь список рейтинговых соревнований здесь http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?pid=4301#p4301 пост 65.

Птицам Деньги Не Нужны

3

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

ориентировочно где оно будет проходить???

С уважением, Алексей

4

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

alzv пишет:

ориентировочно где оно будет проходить???

90% старооскольское ВДХР.

5

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

)))
понял
тренируемся на заброс за 70 ad

С уважением, Алексей

6

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

150...

;)

7

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Сань 150 не плохо было бы но тогда оттуда точно не доедем в том году еле до дома доехал руки тряслись после двух туров подрят в темпе на счет 30 40-50 гр кармушку на 70 дистанцию...

С уважением, Алексей

8

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Дим, прими заявку.

Команды ФК Воронеж:
1. Лаптев Роман Викторович
2. Зверев Алексей Михайлович
3. Подкутин Дмитрий Геннадьевич
4. Попов Александр Алексеевич

Разделимся на двойки и обозначим название второй команды немного позже.

Птицам Деньги Не Нужны

9

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Тоже желаем принять участие
Команда ВРК МИННОУ
1. Зайцев Павел Петрович
2. Логинов Олег Николаевич

10

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Записаны!

Feeder

11

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

maksut1976 пишет:

Записаны!

Подтверждаю.

12

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Сегодня были с Алешей (Прохор) в месте проведения соревнований........ трава прет.......  рыба не клюет. Зато выловили сеть, а три орла походу ее поставившие очканули подойти. Рыба в сети была заснувшая, по этому сеть порезали. Вот такая тренировка. Да место соревнований находится в Куньях.... но надо искать как мне кажется альтернативу. Благо время еще есть. Глубина на 60 оборотах 3000 не более метра ab
Пуха на воде до кое-какой матери ac

Отредактировано maksut1976 (2012-05-19 21:58:56)

Feeder

13

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Менять место. За неделю не изменится ничего.

;)

14

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Globus пишет:

За неделю не изменится ничего.

Изменится. Только вот думаю не в нашу пользу.

15

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Внесены некоторые изменения в регламент, они выделены.

Сразу оговорюсь, место прошлогоднее.

Да и по кол-ву участников появились ограничения 40 человек!!!

Отредактировано Димыч (2012-05-22 20:24:18)

16

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Надеюсь окончательный вариант:

Регистрация.
1.Команда "Ураган"
1. Торубаров Д. В.
2. Колесников М. А.

2.Команда "ВИП СОМ"
1. Прохоров А.Н.
2. Воробьёв С.В.

3. Команда (названия пока нет)
1.Сапронов Н.С.                            Команда снята с участия.
2.Андреев К.Б.

4 и 5 Команды ФК Воронеж:
1. Лаптев Роман Викторович
2. Зверев Алексей Михайлович

3. Подкутин Дмитрий Геннадьевич
4. Попов Александр Алексеевич

6. Команда "Оптимист"
1.Троицкий Роман Николаевич
2.Малухин Дмитрий Игоревич

7. Команда "Курск"
1.Летов Артём Вячеславович.
2.Бобовников Алексей Викторович

8. Команда "Осколфишинг"
1.Колесников В.В.
2.Данилов С.Н.

9. BELGOROD FEEDER TEAM "Два Валерича "
1. Боровицкий М.В. - Капитан
2. Урманов А.В. - Первый помощник капитана
Курилов И. - менеджер, главный тренер

10. Команда- "2А"
1.Желаевский А.В.- Капитан
2.Желаевский А.А.- Штурман

11. Команда ВРК МИННОУ
1. Зайцев Павел Петрович
2. Логинов Олег Николаевич

12. Команда Мормышка
1.Кошелев А.В.
2.Мамаев И.В.

13. Команда Fion31
1)Лопин Максим Юрьевич
2)Матузов Сергей Александрович

14. команда из Липецка "Липецкий рыболовный клуб FISH48.RU"
1. Миляев А. В. - капитан;
2. Чупрына М. Ю. - помощник капитана.

15. команда БАРС г.Алексеевка
1. Ачкасов Р.В. - капитан
2. Бабенко Н.В.
тренер: Миронцев Сергей Николаевич

16. Русфишинг 1
1.Хитрин А.
2.Ильин Ф.

17. Русфишинг 2
1. Филипов А.
2.Дуженко С.

18. Пеликан
1.Думчев А.В.-капитан
2.Артёмов А.М.

Личный зачет:
1.Прудников Олег
2.Чавычелов С.Н.
3.Майборода Сергей
4.Мухин В.Н.

Регистрация окончена!!!

Отредактировано Димыч (2012-05-28 15:55:54)

17

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Дим добавь плиз
Мормышка
Кошелев А.В.
Мамаев И.В.

С уважением, Алексей

18

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

alzv пишет:

Дим добавь плиз

Сделал Лёх.

19

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Образец заявки...............

Post's attachments

zayvka.doc 29.5 kb, 9 downloads since 2012-05-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Feeder

20

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Хочу сообщить приятную новость: нашими партнёрами по проведению соревнований являются сеть магазинов Рыболовный Рай, а также ТМ Торопышка в лице Полуянов Сергей Вячеславович.

21

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Ещё одна приятная новость: Приз за самую крупную рыбу, полная линейка жидких ароматизаторов предоставлен фирмой Пеликан.

22

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

В связи с отказом одной из команд от участия, имеется одно командное или два личных места в списке участников. Ждём ваших предложений.

23

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

за нами одно забронируйте плиз!!!

С уважением, Алексей

24

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

alzv пишет:

за нами одно забронируйте плиз!!!

Лёха, конкретней.

25

Re: Кубок г.Старый Оскол по фидеру 2012г.

Рома сказал что на вашем форуме поменял составы команд
я хз что там и как поменялось меня пиши личником если что на месте разберемся с командой

С уважением, Алексей

Сообщений с 1 по 25 из 38

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1 2 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд