Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 1 по 25 из 35

1

Тема: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Положение публиковал тут: http://vroors.ru/forum/viewtopic.php?id=1851


На всякий случай (вдруг кто решится потренироваться перед Кубком Воронежской области ab ) схема проезда к пруду и немного прочей информации.

2

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Сам пруд на карте Яндекса: http://maps.yandex.ru/?rt=44.769922%2C5 … =sat%2Cskl

Ориентир -- пересечение трассы М5 и трассы Р-158 "Н.Новгород -- Саратов" (развязка). От развязки в сторону Москвы проезжаем около 3.5 км, там будет поворот направо и указатель "Б/о Чистые пруды". Поворачиваем на эту дорогу и едем по ней (сворачивать там некуда, заблудиться невозможно). Очень скоро будет первая база (там их всего две), едем вдоль ее каменного забора и подъезжаем к шлагбауму с будкой. Как правило, он открыт, я ни разу не видел его закрытым, говорят, что бывает закрыт, тогда его открывают, если к нему подъехать. Проезжаем через шлагбаум, через второй -- и сразу справа будет стоянка перед гостиницей. Вуаля -- паркуемся и идем на лед. (На спутниковом снимке по ссылке выше, кстати, дорога от трассы хорошо просматривается. Там асфальт, его чистят и посыпают, проехать можно на чем угодно, лишь бы ездило... ab )

Если со стороны Тамбова: по тамбовской трассе до развязки с трассой "Н. Новгород -- Саратов", на развязке уходим на Н. Новгород (по мосту и направо под мост, указатели там есть). Через пару десятков километров вышеупомянутая развязка, на ней уходим на Москву (по мосту и вправо под мост). Далее см. выше.

-------

Точное положение зон раскрывать пока не будем, поскольку вряд ли мы завтра будем весь день их охранять, а тренироваться в зонах вроде как по правилам нельзя. А так -- не знаешь, где зона, -- и совесть чиста. Глубины в зонах от 0 до 4 м точно, скорее всего, есть и больше, всю акваторию не промеряли. Рыба есть, но сегодня на разведке она была трудовой. За время, приблизительно равное одному туру, я поймал 427 гр, включая одну рыбку, подкинутую соратником... ab

По моим сведениям, на пруду живут следующие виды рыб (по алфавиту): карась, окунь, пескарь, плотва, уклейка. Насчет ерша не знаю, сам не ловил и от других не слышал, чтобы ловили. В моем сегодняшнем экспресс-улове из данного списка было 3 вида, какие именно, не скажу. ad

Если кто будет завтра тренироваться: совсем к плотине не ударяйтесь и совсем в хвост (пруд кончается плотиной другого пруда, находящегося выше по оврагу) тоже. Зон там не будет, а вот найти свой родник и преждевременно совершить крещенское купание можно. Впрочем, как правило, родники видно и искупаться можно, только если сильно захотеть...

3

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

-----

Спонсором соревнований выступает сеть магазинов товаров для рыбалки, спорта и отдыха "Турист" ( http://turistpenza.ru/ ), призеров ждут памятные (и полезные ad ) призы (извините за тавтологию)!

P. S. Немного оффтопа... Ох и суровый у вас новый движок... Сначала он категорически отказался регистрировать мою учетную запись, мотивируя тем, что мой почтовый адрес есть в базе stopforumspam -- а его там нет, проверял. Потом, когда я указал другой ящик, заявил, что с моего айпишника пытался регистрироваться спамер, и что мне теперь можно пробовать регистрироваться еще не менее, чем через час... Сейчас при создании новой темы заявил, что в одном сообщении может быть не больше одной ссылки -- пришлось бить сообщение на три. В процессе он завлял, что я слишком часто отправляю сообщения, должно пройти не менее 60 секунд между двумя последовательными... В общем, не соскучишься... ag

4

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Спасибо вашему Диману!!!
Приехал, увидел, победил!!!
и показал как нужно ловить на мормышку!!!
Поздравляю победителя Кубка г. Пензы по мормышке 2012 !!!

Отредактировано Lure (2012-01-08 18:17:18)

Федерация рыболовного спорта Пензенской области

5

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Поздравляю Димана - теперь еще и Обладателя Кубка г.Пензы 2012!!!

С уважением, Михаил.

6

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Ну , Диман , ну МОЛОДЦА !!!!
Слов нет ...

Теперь я просто РЫБАК ... но мы ещё пободаемся

7

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Диман звонил только что. Будет завтра вечером.
Дима! Ждем подробного отчета!

С уважением, Михаил.

8

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Присоединяюсь к поздравлениям и благодарностям! Было очень приятно пообщаться! И, кстати, отдельное спасибо за "раскрытие глаз" на некоторые тонкости в судейском плане... ad

9

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Молодец Дим!
Мои поздравления!

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Дим, поздравляю! Классный подарок, ко всем прошедшим праздникам.

БРАКоньер

11

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Во блин и туда добрался.
Молодчик однако

Анархист

12

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Diman Дмитрий, Мои  Поздравления!!!!!!!!!!!!     
          bp   bf

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

13

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Diman  Тёзка, Дима, просто МОЛОДЕЦ!!! Как всегда вне конкуренции! Победил за весь Воронеж!!!  Респект!!!

Отредактировано Пчел (2012-01-08 20:32:16)

Улыбайтесь, люди! Это Вам к лицу!

14

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Дима просто красава.

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Просто нет слов!Диман форева!!!

16

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

МОЛОДЕЦ Диман!!!  bd

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Где Диман со своим отчётом и фото? Дима,мы ждём!!!

18

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Пономарёв Роман
Только что приехал. За отчет возьмусь через пару часиков, а вот когда его закончу, сказать пока не могу...

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Дмитрий,молодца и всего всего!!!!

Невозможно-это не факт,это только мнение.

20

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Отчет. Фото позже.

Немного везения или «И один в поле воин» (вариант: «Приперся, увидел, победил»).
Когда Алексей (hav) вывесил у нас регламент о предстоящем 8 января кубке г. Пенза, то во мне сразу зашевелился червячок желания посетить это мероприятие, тем более, что я планировал съездить к родственникам в Пензенскую область на этих новогодних каникулах. Вот я с датой поездки и определился. Пытался сагитировать Печника, но Михалыч отказался, т.к. соревнования проводились только в личном зачете, а там слишком высока доля случайности.
Отметив 6 января свой ДР, утром 7-го я выдвинулся в Пензенскую область. Прикормочный мотыль у меня оставался еще с конца 2011 года (очень хорошо сохранился и за него я был спокоен), а вот купить насадочного свежего я забыл, увлекшись отмечанием, пришлось промыть остатки того, которого я брал 30 декабря для закрытия сезона 11 года и открытия сезона 12-го (получилось примерно 20г слабошевелящегося и вялого мотыля – сам дурак, что забыл).
Дорога, можно сказать, была нормальная для этого времени года. 500 км преодолел за 6 часов.  Утром 8-го выдвинулся к месту соревнований (140км). Первые 30 км – жуткий гололед, потом было немного проще. На место прибыл в 7,15 (нашел все сразу и быстро, спасибо пензенским ребятам за подробное описание проезда). На месте уже было несколько снаряженных рыбаков. Сразу приготовил хорошо проявившую себя в Тамбове прикормочную смесь и поделил ее на 2 тура (получилось примерно грамм по 500).
Зарегистрировался, оплатил взнос (удивило, что организаторы брали деньги и с участниц, т.к. у нас женщины всегда участвуют бесплатно). Всего зарегистрировалось 25 участников (немало для одной то зоны). Пока ждал старта, успел немного поспрашивать про видовой состав (все банально – мелкий окунь + бонусная плотва). На зону организаторы не поскупились – 300 метров береговой линии и вглубь до середины водоема (примерно 150-170 м). Потом построение, выдвижение к зоне, досмотр ящиков. Я занял место поближе к берегу. По команде «вход в зону» выдвинулся к заранее намеченной мной точке (определил ее для себя по береговой линии) – примерно 1/3 зоны от места старта и метров 7 от берега (ближе могли быть промоины). В этой точке я оказался не одинок, туда же подтянулось еще пара участников. Со старта сделал 7 лунок – 3 вдоль берега и еще 4 от берега. Закормил их все сверху, оставил в угловой флажок и побежал на центр водоема (надежда на бонусную плотву, тем более, что местные рыбаки (не участники) сидели в палатках именно в этом горизонте). Там крестом закормил 5 лунок в дно (4,5 метра глубина), оставил в центральной флажок. Вернулся на первую лунку – глубина примерно 1,8 м. Окунь себя проявил на второй проводке. Выловил 2-х грамм по 30 (мотал на руку, чтобы не спалиться раньше времени), перешел на вторую лунку (вдоль берега), там выловил еще пару окушков. Прикормка работает. Это хорошо. Сделал две лунки на пару метров ближе к берегу и еще одну в уже проверенном горизонте в 2-х метрах от 3-й. Вернулся на 2-ю, выловил еще пару окушков, обернулся и увидел, что моя первая лунка уже отрезана (в метре от нее сидит Доброхотов Сергей (как его зовут я потом выяснил), который, видимо, заметил, что я начал полавливать). Смещаюсь на третью стартовую лунку в береговом горизонте, а там глубина на 20 см меньше. Окунь активный, ловится. Я немного увлекся, а когда через несколько минут обернулся, то увидел, что Доброхотов сидит уже на моей первой лунке, тем самым отрезав меня от 2-й и от лунки, которая шла вглубь зоны (так я потом за весь тур до нее и до более дальних  и не добрался, т.к. там тоже уже были флажки). Впереди у меня тоже уже было отрезано. Честно скажу, такого прессинга я не ожидал. Добиваю третью лунку, докармливаю ее, смещаюсь на свежекормленную  - там 3 окушка и тихо, на 3-ю – еще 2-х. Оставляю на ней флаг и срываюсь на центр водоема, ко второй базе. Проверяю край – до дна не довел сантиметров 10, кивок выпрямился и стограммовая плотва в сумке, следом еще одна, затем окунь и еще один, после чего путаю леску. Меняю удочку, на ней мормышка 3-ка – тихо. Смещаюсь в центр креста – один окунь и путаю леску и на этой удочке (попытка распутать успехом не увенчалась, а больше балалаек я с собой в этот забег не брал). Закапываю лунки и снимаю флаг. Возвращаюсь к берегу. С двумя флажками удалось отжать 2-ю лунку и прочно застолбиться на рабочем горизонте. Но лунки начинают потихоньку затихать. Сверлю еще несколько немного дальше от берега (проверка ближних к берегу рыбы не дала). Только вернулся к рабочим, как мои новые лунки перекрыли. Вылавливаю то, что у меня есть в лунках, попадается пескарь грамм на 70-80. Рыба заканчивается, и за 15 минут до финиша я с одним флагом срываюсь к центру, откапываю там свою лунку и долавливаю из нее несколько окушков, смещаюсь на следующую, там тоже есть полосатые, а вот плотвы больше нет.  Ну хоть так, чем совсем без рыбы. Там и встречаю финиш. Прикидываю вес улова на своих весах – 1450г, я доволен, т.к. ловил почти все время, а организаторы говорили, что рыбалка будет трудовой и малорыбной.
Потом взвешивание, на котором я узнаю, что удалось стать первым в этом туре с весом 1455г с хорошим отрывом (550г от 2-го места (Доброхотова Сергея) и 950г от третьего). В перерыве успеваю перевязать запутанные удочки и дать интервью местному телевидению (они уже 7 лет еженедельно выпускаю передачу «Рыбак-рыбаку»).
Зона второго тура была зеркальной разверткой зоны первого, т.е. от середины пруда и до противоположного берега. Выискиваю по берегу перспективную точку старта, кормлю вытянутым крестом 7 лунок. Сразу их проверяю. Вылавливаю в первых трех по одному 20-ти граммовому окушку, в остальных тихо. Второй проход – тихо. Добуриваю в горизонте тех лунок, что принесли окушков еще пару лунок, и пару лунок ближе к берегу, т.к. глубина в первых лунках великовата. Проверяю их без корма – тихо, кормлю и закапываю. В разловленном горизонте вылавливаю из одной свежей лунки 3-х окушков, а дальше – тихо (все время свербит, что нужно сделать резерв на глубине – со старта не стал, опасаясь, повторения отжатия лунок). Вижу, что Гришкина Татьяна «сидит на рыбе» - метров 30 передо мной и периодически потаскивает полосатиков. Ее сосед тоже подлавливает. Срываюсь к ним, делаю 4 лунки, проверяю их без корма – тихо, кормлю и закапываю. Проверяю перед Татьяной – тихо. Возвращаюсь на базу – вылавливаю 2-х окушков и больше рыбы нет, снимаю оба флажка и бегу на центр водоема – еще осталась примерно половина из отведенного времени. Там делаю дорогу поперек пруда из 9 лунок с шагом 4-6 метров, кормлю в дно, делаю проход – глубина в первой и последней примерно 5 метров и отличается на 7 см (и это почти на 40 метров) с плавным перепадом по длине дороги. В первых 7 лунках нет даже намека на рыбу, в 8-й подлавливаю одного окушка грамм на 40. Со второго прохода из 5-й и 7-й лунки снимаю по одному окушку. До финиша остается примерно 20 минут. Возвращаюсь к берегу. Проверяю крайнюю лунку из тех, что делал за спиной у Татьяны. Снимаю окушка, а на остальные не успел – отрезали. Возвращаюсь на стартовую базу, откапываю лунки на мели и вылавливаю из них из одной 3-х, из второй 4-х. Откапываю лунку, на которой поймал вначале 3-х окушков, и вылавливаю там окуня, потом слышу сигнал (понял так, что это пять минут), подсекаю и начинаю вытаскивать очередного окушка, а мне судья говорит, что это был финиш, достаю окуня и при судье отпускаю его. Все. Выловил за тур 20 окуней (по моим прикидкам размера рыбы грамм 450-500). Иду из зоны с мыслью, что слился, т.к. видел, что у Татьяны существенно больше улов и другие полавливали, а я больше времени бурился и бегал в поисках рыбы.
Затем томительное взвешивание, в процессе которого понимаю, что мои 20 окуней – это совсем не плохо. По мере появления новых данных во мне разгорается надежда, что не все так плохо, как я себе нарисовал сразу после финиша. Подглядываю в протокол первого тура, определяю основных конкурентов и смотрю их результаты во втором туре. А они в мою пользу. Повезло. Понимаю, что удалось сделать то, на что мог только надеяться – одному, без дополнительной информации от товарищей, на абсолютно незнакомом водоеме, выгрызть ПОБЕДУ.
Дальше были поздравления, награждение, хороший приз от спонсора, спуск флага и фото на память.
Хочу выразить благодарность организаторам мероприятия (ФРСПО) – все было подготовлено и грамотно организовано, судьям за профессионализм и способность воспринимать полученную информацию, спонсорам за призы, соперникам за хорошую борьбу, базе отдыха за предоставленные условия для проведения Кубка. Теперь буду ждать пензенских спортсменов на воронежские соревнования.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

21

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Дима! Шикарный, подробный отчет! Спасибо!
Так какое место было во втором туре?

С уважением, Михаил.

22

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Миш, оказалось, что мои 531г потянули на 3 место.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

23

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Да-а-а-а-а... Похоже наш корм работает везде, кроме нашей водохранки...  bh

С уважением, Михаил.

24

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Вот по этой ссылке можно посмотреть фотки
http://photo.qip.ru/users/kanpenza.qipr … nImageLink

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

25

Re: Кубок г. Пензы по мормышке "Рождественская мормышка-2012" 08.01.2012

Протокол...

http://fisher58.ru/uploads/monthly_01_2012/post-22-1326143637.png

Диману еще раз спасибо! В следующий раз обязательно сделаем командные, так, конечно, интереснее. Буду агитировать наших мормулетчиков на поездку к вам, там уж не знаю, как у них получится. Сам я мормулетчик "по совместительству", ближайшее время занято блесной, но, надеюсь, в будущем получится до вас доехать.

До новых встреч на водоемах! Собирайте блеснильщиков и приезжайте к нам 18 февраля на Кубок области. Зимняя блесна -- это очень интересная дисциплина, поверьте!

Сообщений с 1 по 25 из 35

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1 2 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд