Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 6 из 6)

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 126 по 132 из 132

Re: Областной турнир по ловле спиннингом с берега 24.04.2021

Серега, спасибо за фото! Героически работал!

Re: Областной турнир по ловле спиннингом с берега 24.04.2021

Пока монтируется полнометражный фильм, Вашему вниманию предлагается анонс. Приятного просмотра. 18+

Re: Областной турнир по ловле спиннингом с берега 24.04.2021

Рома, ждем! Тебе ОСОБЫЙ РЕСПЕКТ!

Re: Областной турнир по ловле спиннингом с берега 24.04.2021

Жесть на турнире по спиннингу с берега в Воронеже
43 команды

На тренировке мы более менее словились с проводкой и приманками
Но что происходило в туре......
В первом туре-парапет тема не сильно поменялась
После 30 минут я понял, что нужно делать плавнее подбросы мормышкой и поставить полегче(0.4 гр)
Все 1.5 часа ловля под ногами принесла мне 319 гр
6 место в зоне
Пойдёт
второй тур-треугольник
я очень боялся не закрыться
Делаю первую проводку....
Подсекаю...
Ну и достаю плотву
Заразаааа
Быстро отпускаю, делаю второй заброс
Рядом со мной друг говорит:«так не получится»
И под ногами у меня поклёвка на полярик 1.2
И окунь около 10 грамм у меня в руках
Я счастлив
Тут сосед что-то всёк
И уже посерьёзней
Окунь +-150гр
Я напрягся и поймал с этой точки ещё одного «глаза»
Пока иду в другой сектор, ищу информацию по клёву
У всех нули
Слышу фрик/иду туда
Снова фрикцион, всё там же
Становлюсь вплотную
2 грамма джиг риг
Air worm attack 1.3
Заброс
Пауза
Тщательно верю в поклёвку
И мягко качнулась вершинка спиннинга
Изящно подсекаю и молюсь чтобы не сошёл
Третий кабан у меня в сумке
78 грамм
8 место
На самом деле думал, что буду в пятёрке
Зато закрылся

В третьей зоне я был уверен
там сокомандник поймал за 1кг
Не тут то было)
Поднялся шторм
12 м/с
Падают стойки и люди
Моя мормышка летит не туда
Утяжеляюсь до 3-х грамм
Всё та же приманка air worm 
Гонял её 20 минут
Нашёл траву
Облавливаю её
И урааа
На большой паузе поклёвка
Закрылся
Yesss
минус 3
Юхуууу
Беру heavy комплект
До 12 грамм
И шмаляю в дальняк
Чувствительность никакая
Но я надеюсь, что окунь сам подсечётся
Поклёвка в стиле отдай спин
И что-то здоровое на другом конце плетни
Кабан на береге
И на последних секунд ловлю мелкого хищника
141 грамм
Второй в туре
Сумма баллов 16
Рассчитывал на топ 7
Но
Я третий
Также хочу поздравить команду CrazyFish с золотом
Воронежские машины

Я там был, плов, колу пил,
Да штаны лишь обмочил

Re: Областной турнир по ловле спиннингом с берега 24.04.2021

Фильм о турнире, соревнования даже успели приобрести имя собственное "СтритФиш Чернавская дамба 2021"

131

Re: Областной турнир по ловле спиннингом с берега 24.04.2021

Коллеги, приветствую всех! Простите за много букв! Наверное, в наше время, не многие читают отчеты, но я уверен, что все же кому то будет интересно. Автор Владислав Комащенко, TERRIKON г. Донецк.

Терриконы в Воронеже. Спонтанно и впервые

Не успев отойти от горных баталий средь ущелий и скал Осетии и Дагестана, наша команда спонтанно, буквально в один вечер, решила, что предстоящий Чемпионат Воронежской области мы пропустить не можем. Квота в 50 команд была на тот момент уже давно заполнена, однако организаторы приняли благородное с их стороны решение допустить нас к соревнованиям поверх нормы. Отлично, значит нужно настраиваться!

Воронеж и его Чернявская дамба, где, собственно, и проводились соревнования, встретили нас теплой весенней погодой, солнцем и умеренным ветерком. Не теряя ни минуты, бежим на тренировку. Зоны располагались следующим образом: А и Б простирались по всей длине дамбы по двум сторонам, зона В занимала почти два километра парапета прилегающей набережной.

Вкратце о том, что удалось наработать. Игра однозначно будет вестись по окуню, т.к. и количеством он преобладает, и ограничения на него не распространяются, в отличие от судака (38см). В зонах А и Б рыба часто выходила в толщу, стояла, в основном, вдали и предпочитала атаковать приманки в их активной фазе игры. Самые ходовые приманки – виброхвосты размером в районе 1.5”, конкретно в нашем случае выстрелили «Свинёнок» и «Тяпка» от донецких литейщиков из компании «Джига Дрыга», а также «NikityShad» от их коллег из «Fishing Style». Исключением стали несколько мормышинговых поимок, однако в «общий реестр» мы их не внесли – обещанный синоптиками шторм не сильно позволил бы баловаться мормышками, да и результативность их оказалась кратно меньшей. Районы ловли для себя определили достаточно точно.

Куда сложнее обстояли дела в зоне В. Первые же трудности заключались в береговой линии и общей характеристике водного пространства – зона располагается на высоком парапете с построенным вдоль него заборчиком, а по длине зоны проходит русло реки с фоновой глубиной в 5-6м; вдоль русла ощущается течение. Кроме того, мы выяснили, что даже та немногочисленная рыба, за которую мы зацепились, предпочитает такую подачу, которую можно было бы задать лишь весами до 2г. Нашим спасением и единственным лучиком надежды стала «Бимба» всё от той же «Джиги Дрыги». В моих руках выстрелила 1,5-дюймовая модель, у парней лучше получалось ловить на двушку. Этот вариант остался единственным – иные приманки у нас не сработали вовсе. По итогу дня и полученной информации мы решили, что максимальный результат должны будут стараться делать те, кто попадет в зоны А и Б, тогда как перед «парапетчиком» ставились минимальные задачи. Сказано – принято, а теперь пора отдыхать, силы завтра очень понадобятся!

Открыв с утра глаза, уж было подумал, что проснулся раньше будильника, пока не стало понятно, что утро-то давно настало и только свинцовые тучи не пускали в окна первые лучики солнца. На улице лил дождь, а деревья изгибались от ветра – природа явно решила бросить свой вызов. К моменту старта ветер уже разогнался до уверенной «десятки», дождь и волны залили плиты, а мы уж было успели подзамёрзнуть. Однако желания отступить не возникало совсем, ведь за спиной сотни километров дорог и сжавшие кулаки столь дорогие нам друзья, наши болельщики, знакомые и незнакомые. Да что там, весь Донбасс, безо всякого преувеличения, затомив дыхание, смотрел на нас, и дать слабину мы не имели права! Вперёд!

В первом туре попадаю в зону Б. 36-й заход вроде бы и не сулил ничего хорошего, но к счастью или сожалению, большая часть спортсменов осталась у места старта – то ли знали чего, то ли относительный затишек их поманил, и до наработанного вчера «хвоста» мне дойти удалось. Ну а остальных смельчаков встретил боковой ураган и настоящий ад рыболова, где нам и придется сразиться. Старт!

Понимая, что вчерашние 2,5г огрузки теперь котируются плохо, но и переборщить с огрузкой тоже нельзя, останавливаю выбор на трёшке. Однозначное преимущество также сохранил «Свинёнок» - приманка полностью уходит в аэродинамическую тень груза и заметно выигрывает в забросе у себе подобных. Почему пришлось так ответственно обосновать для себя монтаж? А потому что экспериментировать со снастью, бродя по километровой дамбе, не хватит никакого времени, да и к тому же с таким количеством участников и отсутствием перезахода контроль конкурентов практически сводится на нет, а посему нужно минимизировать количество перемен в снасти и положиться лишь на ходовой поиск. Красивой подачи с 15-метровой дугой тоже не сулило, поэтому проводка состояла из «рывкового» начала и нескольких плавных прокрутов катушкой вместо наработанных ранее медлительных протягов. Собственно, тактика себя оправдала – рыбу найти и поймать удалось, моим результатом стали два окуня весом чуть менее 200г и несколько нереализованных контактов. На главную и, наверное, единственную мою ошибку мне указал Алексей Виноградов. Не мешкая, он совместил аналогичную подачу с активным поиском рыбы по дамбе, тогда как я полностью ударился в разгадывание вчерашнего самого продуктивного «хвоста». И Лёха своё взял – он поймал 10 приятных окуней и зашёл в самые верха турнирной таблицы. Когда я к нему подошел было уже слишком поздно, поклевки последовали сразу, однако до финиша оставались уже считанные секунды. Из зоны я вынес 12-е место и очень важную информацию для своих сокомандников, а значит, всё было не напрасно. Парни отлично выступили в своих зонах – Влад стал 10-м, играя на том зловещем парапете, а Лёха и вовсе 5-м. Отличный задел, особенно учитывая, что ноли у других участников посыпались десятками уже сейчас.

Второй тур. С уверенностью можно было сказать, что если уже в первом туре столько сильнейших спортсменов осталось ни с чем, то дальше будет только хуже. Особенно меня этот факт напрягал потому, что пришла моя очередь посетить парапет. Наслышавшись об успехах участников в его задней части ничего кроме растерянности не ощущалось, т.к. на тренировке мы обнаружили иное. Точку в раздумьях поставил Влад, определив район, где он сделал свой результат и единственный сработавший монтаж – 2г в паре с «Бимбой». Уж не знаю, как и где было бы в действительности лучше, но я решил полностью к нему прислушаться, застопорившись на не самых раздаточных, но вселяющих в себя уверенность 40-50м зоны и терпеливо уговаривая свою рыбу. Совпадение или нет, но как только темп проводки снизился до уже неадекватного минимума, я ощутил свою золотую поклевку. Этот единственный, мелкий окунек отвёл от нас ноль. И пусть спустя полтора часа из хвоста действительно пришли лидеры зоны со своими уловами, я нисколечко не жалел, что уместился в середину таблицы, не пополнив её остальную часть, где были указаны неподъемные места неразловившихся участников. Парни, тем временем, снова удержали планку – Влад практически порвал зону, взяв второе место, а Лёха забрал пятёрочку. Браво!

А вот теперь стало ясно, что мы идём крайне уверенно, так как в протоколах нолей было до невозможности много, а у нас мало того, что последние вовсе отсутствовали, так ещё и места за спиной имелись неплохие. Скучковав руки и подогрев командный дух добрым словом, уходим в последнюю схватку. Первый же наш шаг сопроводил град, а на его смену, затем, пришел снег. Уж не знак ли это? Настало время третьего, решающего тура и вне зависимости от конечного результата отыграть его нужно достойно!

Третий тур. И вновь выручил командный диалог. Влад от и до рассказал мне все свои наблюдения и соображения, даже самые сомнительные − решающей могла оказаться любая мелочь. Что оказалось особенно важным, он разграничил мне небольшой участок зоны и задал основной вектор мысли: практически вся активность проявляется вдали и в предпочтении – минимально возможная огрузка в сочетании с активными приманками. Кроме того, свою рыбу Влад поймал в толщах, начиная проводить приманку сразу после приводнения, что я также принял на вооружение.
С заходом теперь мне повезло больше, и 17-й старт легко позволил мне вместиться в оговоренный район. Старт! Рыбу поймать долго не удавалось и вскоре стало ясно почему. Облака на небе шли фронтами, и пока над головой висел мрак и гулял ужасный ветер, ни активности рыбы, ни даже контроля приманки ожидать не приходилось. Но как только солнце брало своё, а ветер резко стихал, у поверхности становился заметен малёк, а хищник начинал понемногу себя проявлять. Эксплуатируя водные толщи по методике Влада, приблизиться к разгадке не удавалось, зато первые же попытки «забросить» приманку в верхние слои ото дна увенчались успехом – первый окунь на счету. Что интересно, худой «Свинёнок» явно начал проигрывать чуть более объемному «NikityShad’y». И нынешняя поимка, и все последующие это ясно показали. Догадки о степени освещения оказались тоже верны – рыба стояла в метре-полутора ото дна и клевала тогда, когда выходило солнце. Тучи сменили ясность с десяток раз, и в каждый из просветов максимально вдумчивая подача приносила контакты. С реализацией, правда, не так свезло, но всё же поймать двух окуней и одного судачка удалось. А это ни много, ни мало − 8-е место в зоне! Лёха в этом туре окончательно добил всяческие сомнения в своей стабильности и принёс 6-е место. Владу, к сожалению, справиться с самым страшным ветром среди всех трёх зон и абсолютным бесклёвьем не удалось – ноль добрался и до нас. Однако количество нолей в протоколах уже уверенно перевалило сотню, и было понятно, что наш результат все равно очень сильный.

Ветер становился всё сильнее, периодически срывались капли дождя вперемешку со снегом и льдинками. А мы стояли и ждали, ждали, затомив дыхание. И вновь в мыслях километры дорог и родной Донбасс, а в мышцах столь знакомая непреодолимая усталость. Неожиданно для всех облака моментально рассеялись, а небо осветило ясное весеннее солнце. И снова, с какой-то мистической подоплёкой, буквально через секунду, главный судья начал озвучивать командный рейтинг. « Пятое место, четвертое... И бронзовыми призёрами турнира становятся - …команда TERRIKON!».

Ураа! Мы смогли это сделать! Пусть нас снова настигла «карма недотяга» в виде нехватки девяти мест до чемпионства, всё же! Попав в одни из жесточайших погодных условий, скрестив спиннинги с, практически, полутора сотнями сильнейших представителей близлежащих регионов, TERRIKON’ы нашли себе место на пьедестале! И нет чувства лучшего, чем привезти в Донецк ещё одни, такие маленькие, но дорогие медальки вместе с кусочком славы для нашего Края!

Большое спасибо вновь хотим сказать своим преданным болельщикам, выпившим из-за нас не одну сотню капель валерьянки и остающимися нашей непоколебимой опорой и в добрую, и в худую минуту! Низкий Вам поклон, друзья! Спасибо всем участникам за эту насыщенную битву, вы очень сильные соперники! Благодарим также организаторов за теплый приём и такой массовый турнир! И всем нашим зрителям спасибо за прочтение!

До новых встреч, друзья!

Re: Областной турнир по ловле спиннингом с берега 24.04.2021

Прочитал на одном дыхании!
Вот это отчет!
Спасибо!!!

Сообщений с 126 по 132 из 132

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд