Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 26 по 32 из 32

26

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле донной удочкой 2020

Отчет Дмитрия Торубарова:
Чемпионат Воронежской области по фидерной ловле собрал 13 команд и двух личников побороться за чемпионство! Но что-то пошло не так и мы улетели на 11 место. Если честно, рыбы было достаточно, чтобы на ловить 2-3 кг за тур. Как говорится, наша тактика не сработала! Ну ничего , дай Бог в следующем сезоне всё получится!!! Рад был всех видеть, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ за этот праздник в таком коротком спортивном сезоне 2020!
http://frsvo.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=1619&download=0
http://frsvo.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=1618&download=0
http://frsvo.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=1617&download=0
http://frsvo.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=1616&download=0

Отредактировано Lenchik (2020-10-06 14:11:05)

Post's attachments

FB_IMG_1601982393876.jpg 40.34 kb, file has never been downloaded. 

FB_IMG_1601982406646.jpg 61.62 kb, file has never been downloaded. 

FB_IMG_1601982414548.jpg 66.06 kb, file has never been downloaded. 

FB_IMG_1601982428254.jpg 50.01 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле донной удочкой 2020

Пока фильм в работе - смотреть можно только трейлер.

28

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле донной удочкой 2020

Соревновательный сезон получился в этом году неполноценным, официальных стартов почти не было... И вот, свершилось! Чемпионат Воронежской области по ловле донной удочкой 2020 состоялся! Наша команда понесла определенные потери, но смогла выставить сильный состав, компанию мне составили Леонид Захаров и Дмитрий Лобжанидзе. Подготовка длилась достаточно долго, и включала в себя в том числе Кубок Рыбодрома, который прошел в начале сентября. Было проведено немало тренировок, на которых мы пытались заставить клевать несговорчивого подлещика. Поставить на точку его было не сложно, но вот заставить его взять насадку, да еще желательно побыстрее, с этим были проблемы, которые в итоге стоили нам первого места. Что касается меня, это были очень сложные соревнования. Рыба не хотела клевать, из 10 часов ловли примерно 6 часов я прибывал в состоянии полного бесклевия, растерянности, не понимания процесса... Просто не знал, что делать. Помогавший нам в этот раз тренером Александр Руденко своевременно подавал мне информацию от коллег, которые ловили лучше, особенно в первом туре, но у меня это ничего не работало. В какой-то момент, в каждом из туров, просто хотелось встать и выйти из сектора, сесть в машину и поехать домой. Соседи ловили, особенно хорошо Владимир Шомин в соседнем со мной секторе в первом туре, да и Дима Жилин во втором тоже ловил значительно лучше. Как при такой рыбалке я сыграл 6 в первом туре и 7 во втором, а не 12 и 13, мне до сих пор не понятно - видимо сработало многое из того, что мы натренировали за эти полтора месяца, но явно не всё. В первом туре на протяжении 2.5 часов не было ни единого касания насадки на трех дистанциях, во втором туре столкнулся с другой проблемой: обсосы без поклевок на протяжении где-то 1.5 часа, которые обычно легко побеждаю, но в этот раз ничего сделать с ними не смог... Спасибо парням, что при моих якорях сыграли ровно, конечно немного обидно упустить победу из рук, а после первого тура у нас было уверенное преимущество 4 балла, но с другой стороны мы пропустили на первую строчку коллег из Каймана, я не припомню такого, чтобы Воронеж на своем чемпионате забрал оба первых места, внутренняя конкуренция в городе у нас запредельная, Таня, Вова и Серега прибавили очень сильно, что не может не радовать! Поздравляю
ребят с победой, Вову Шомина с дублем, Липецк и Серегу Гебеля с третьим командным и вторым личным! Огромное спасибо ребятам из команды – Дима и Леонид ловили очень ровно и очень хорошо, мы избежали сильных якорей, которые были у других команд, это заслуга прежде всего грамотной командной работы. Результаты улучшились, но до конца с рыбодромом мы не разобрались, впереди еще много часов рыбалки на этой интересной спортивной локации!
http://s3.moifotki.org/1aedf6d54a376eda7c0d0f089f57fef2.jpeg
http://s3.moifotki.org/d35dfb445bc5735ec397ea2158ca4ed4.jpeg
http://s3.moifotki.org/c35b85ff2ba69dea98d842df2e513ff6.jpeg
http://s3.moifotki.org/a1210f8d75848f9fe84ed6bb9e89f46c.jpeg
http://s3.moifotki.org/96476b2b1ec0751b91caad55e2ba9fae.jpeg
http://s3.moifotki.org/15dfde3be0f143a2972cb17debfa7d2e.jpeg
http://s3.moifotki.org/4dc50f25abf24e8d71e1bce01ab2e069.jpeg

29

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле донной удочкой 2020

2020...Что-то пошло не так с самого начала.Отмена КР по зимней блесне,ввиду отсутствия льда.Отмена КР по ловле донной удочкой-коронавирус.Отмена (перенос)чемпионата области,отмена Кубка области.Другие дисциплины тоже хапнули меда,почти все дисциплины просидели без оффициальных соревнований с начала года.И тут,в очередной уже раз появляется надежда на проведение оффициалки..Носимся с документами,стараемся все оформить в срок.И вот оно-случилось!3-4 октября проводим первые в 2020 году оффициальные соревнования по рыболовному спорту!Чемпионат Воронежской области по ловле донной удочкой.К старту соревнований подхожу немного вымотанный,без тренировок,с полной головой организационных и прочих забот.Благо мои сокомандники имели возможность тренироваться и рассказывали мне все нюансы поведения малочисленной капризной рыбы.
Хорошая жеребьевка первого дня,все сложилось в плюс- команда идет на первом месте ,я играю 1-цу в зоне и в общем зачете,прекрасно понимая,что второй день будет полон сюрпризов.Раскормленная в первый день рыба однозначно будет активнее,да и более ранний старт тому способствует.Так и вышло,средний улов вырос больше чем в 2 раза,но сильная зависимость от жребия сохранилась)))
Отыграв второй тур без сильных якорей мы немного откатились,в итоге сыграв серебро.
Честно говоря,у меня основная цель была пробить стену 2020 и провести таки офф. соревнования,результаты выступления были для меня на втором месте.
Ну и по традиции благодарности:
Нашим постоянным уже спонсорам
Компании Флагман
Компании Дунаев
Компании Кайман
Без вашей поддержки было бы очень тяжело
Всем приехавшим спортсменам,тренерам
Судейской бригаде
Небесной канцелярии за отличную погоду
Всем причастным и помогавшим
До новых встреч на водоемах страны!!!
http://s3.moifotki.org/a39023b36834f861fcc614bcdd46604b.jpeg
http://s3.moifotki.org/6319cb927e20ce755d2247a06acec0d6.jpeg
http://s3.moifotki.org/db956890ffb979a34d447ca61694a1fe.jpeg

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле донной удочкой 2020

Готов к просмотру полнометражный фильм о Чемпионате. Приятного просмотра.

31

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле донной удочкой 2020

Отчет от Сергей Гебель
Чемпионат Воронежской области позади!!!
Теперь можно собраться с мыслями, хорошенько все обдумать и поделиться этими мыслями с вами!!!
Так как команда ДУНАЕВ-ЛИПЕЦК прибыли действующими чемпионами КВО 2019 и вице-чемпионами ЧВО 2019 года, перед командой была поставлена серьезная задача, как максимум выступить не хуже, как минимум попасть в призы!!!
Привезли с собой два проверенных состава прикормки от компании DUNAEV, с которыми показали хороший результат в прошлом году!!!
Первые 15 минут на тренировке показали наличие рыбы, что не могло не радовать. Рыбодром "живой", а значит и соревнования обещают быть интересными, по-другому в Воронеже не бывает!!!
Показать стабильность в обоих турах могут только те, кто реально разгадает все ребусы данного водоёма и плюс им немного фартанëт!!! Часто бывает, что на различных соревнованиях есть неравнозначные зоны, а здесь были неравнозначные СЕКТОРА!!! Серьезные парни, из года в год, проваливают вторые туры или наоборот, реабилитируются после неудачного первого, попадая в эти "пустые" сектора!!! Только вдумайтесь, как можно с 34мя баллами залезть в тройку!!! В том году была аналогичная ситуация, когда мы с 34,5 баллами заняли второе место!!!
В этом году, лично ко мне жребий был благосклонен, я попал в рыбные сектора, сыграл 1-1 и с уверенностью в 99% знал, что буду в тройке в личном зачёте. У ребят по команде Анатолий Маевский и Роман Петров, что-то пошло не так, по разу заякорили (пустые сектора), и по разу отловились не плохо. По итогам никто из команды не верил, что мы попали в тройку, но команды соперников сделали для этого всё, все дружно посливались!!!!
В личном зачете с двумя единицами!! оказался только второй. Всему "виной" Владимир Шомин из команды Caiman Воронеж, показывающий отличные результаты в этом году. Он также сыграл два кола, отыграв оба тура в одной зоне и в одном секторе!!! Без везения тут никак!!! Но везет сильнейшим, и я поздравляю тебя с победой!!! Третьим стал спортсмен из Липецка, мой друг и товарищ по команде Роман Лапшов, который выступал в нашей второй команде!!! От души поздравляю!!
Поздравляю две воронежские команды Caiman и Flagman, дружно забравшие золото и серебро, соответственно!!! Видно хорошо потренировались

Хочется выразить слова благодарности нашему бессменному спонсору, компании DUNAEV и лично Александру Дунаеву за вашу поддержку нашей команды!!!
Организаторам данного соревнования большущее спасибо, что сделали этот праздник для спортсменов в эти непростые времена!!!
Спонсорам DUNAEV, CAIMAN и FLAGMAN за крутые призы, палец вверх
Ну и тренеру, а также повару и любимой супруге Марии Гебель огромное спасибо!!! В четвертый раз ты в роли тренера и четыре подиума. В этом и есть твоя помощь команде!!!
https://sun9-54.userapi.com/kAxKgkPtYNuZ8clV_RQ50BWJUYBt5sLxghOOQA/f_RXHT3HE1Y.jpg
https://sun9-53.userapi.com/wlM_yZtDC1TPhBfIL0-m-jgAnJpQA8b6kMtseA/X0MzK4mzScg.jpg
https://sun9-59.userapi.com/uhHo6HkxG8mG856SN5a_pbqvw43SpLk1Vv98Ew/1A4Roy_Us5g.jpg
https://sun9-66.userapi.com/Lhz3RPm6e1s-vaeF47im2joGpwdAEAdByolt3A/V7-YWzJefxU.jpg
https://sun9-36.userapi.com/3vipSERPrWEgUnYSCo-lzr_EQx-bdYBIUsm0kg/GAii22i3G40.jpg

Анархист

32

Re: Чемпионат Воронежской области по ловле донной удочкой 2020

Чемпионат Воронежской области 2020 всё таки состоялся. Команда КАЙМАН-Воронеж не могла пропустить такое событие).
Подготовка была достаточно серьезная, командой регулярно ездили, вырабатывали тактику, подбирали оптимальный состав прикормки. К первому туру соревнований всё было продумано до мелочей.
Итак, первый день соревнований, приехали 13 команд из разных регионов, и два спортсмена в личном зачёте. Жребий забросил меня на оба тура в зону А. В этой зоне мы ни разу не тренировались, и насколько я знаю, там никто не ловил и не кормил, значит надо быть готовым к очень слабому клёву.
Мне достается сектор А4. С одной стороны неплохо, край зоны недалеко. Захожу в сектор, смотрю кто соседи, и совсем не удивляюсь увидев справа от себя капитана команды Флагман Никиту Першина. Это значит что ожидать можно всё что угодно кроме лёгкой победы)))
Сложности начинаются уже на промере дистанции, дальнюю нахожу с трудом, теряю много времени. Дальше больше, на закорме отрываю обе дальнобойные удилки, получается закормить только одну дистанцию 30метров. Это рушит все планы, так как рассчёт был скорее на дальнюю дистанцию. Старт, закидываю удочку на ближнюю, сам лихорадочно перевязываю дальнобойную снасть. Перевязал, начинаю выматывать закинутую удочку, а там на крючке небольшой подлещик. Так!  Закидываю обратно, перевязываю вторую удилку, достаю ближнюю- там опять рыба. Ну что же, дальняя дистанция подождёт! В течение двух часов ловлю с 30 метров, рыбы немного, в садке штук 10 наверное, но насколько могу видеть соседей- у всех гораздо меньше. И тут происходит то, чего я ожидал уже давно: Никита делает массированный закорм моей дистанции в своем секторе. Как результат, клёв на 30 метрах у меня пропадает. Остальные три часа прыгаю по дистанциям, вымучиваю единичных некрупных подлещиков и окушков. К финишу прихожу с 17ю рыбами в садке. Взвешивание, и у меня 1900. Это первый вес в зоне,с большим отрывом от 2го места, Ура!!! Татьяна Трубникова тоже выступила отлично, заняв 2е место в своей зоне, Сергей Смольянов попал в мертвый сектор, и несмотря на все усилия выступил неудачно. Командой занимаем промежуточное второе место с приличным отставнием в 4 балла от первого.
Второй тур, и жребий забрасывает в тот же самый сектор. Это хорошо, все дистанции известны, да и рыба точно должна быть. Со старта начинаю ловить с 30метров, с первых же забросов рыба отзывается, достаю 3х подлещиков грамм по 150, потом становится хороший окунь, и ловится стабильно, в течении 3х часов. Соседи тоже ловят, но похуже. К началу 4го часа в садке уже около 30 рыб, и тут случается провал. За час ловлю всего 3 рыбы, а соседи наоборот начинают догонять. Минут за 40 до финиша понимаю что нужно делать, и клёв возвращается, до финиша успеваю поймать ещё штук 7. Взвешивание, и мой улов потянул на 4600, это лучший вес не только в моей зоне, но и во всех зонах за оба тура!!! Жду результатов команды, Серёга выступает хорошо 5й в зоне, Татьяна- просто отлично, 2,5 балла. Подсчёт результатов, и мы- ПЕРВЫЕ!!! Отличная, убедительная победа с отрывом в 5,5 баллов от второго места! Команда КАЙМАН-ВОРОНЕЖ - Чемпионы Воронежской области 2020года! В личном зачёте я тоже первый, обойдя Сергея Гебеля только по весу.
В заключение хочу поблагодарить спонсора нашей команды, компанию CAIMAN, за предоставленные надёжные снасти и поддержку команды. Также благодарность организаторам и судьям данного Чемпионата. Рад был видеть всех друзей спортсменов из других регионов, до новых встреч на водоемах!

Сообщений с 26 по 32 из 32

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд