Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 5 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 101 по 103 из 103

101

Re: Кубок Воронежской области.( Посвященный Дню семьи) 12.05.2018.

Globus пишет:
olegkopylov пишет:

просто высказал свое мнение, что интереснее попасть в каждую зону.

Ух вы какие!!!
А теперь я расскажу вам про поплавочные и фидерные соренования!!! Мы вообще сидим на пятой точке по 4-5 часов к ряду. И в тех зонах, где выпал жребий. В тех секторах, в которых выпал жребий и при условиях, ограничивающих повторное попадание в некоторые сектора! О каких хотелках вы еще можете говорить?...  ag

Не аргумент. Фидерная и поплавочная ловля это не ходовая рыбалка, и скарба там куда больше (одни платформы чего стоят). С ними не находишься из зоны в зону. Поэтому сидеть на одном месте с таким количеством вещей это больше за счастье, чем каждый час сматывать несколько фидеров и платформу с обвесами, кормами и наживками.

А так, в целом, соревнования, как и чемпионат области понравились. Все было супер. Но, соглашусь с olegkopylov, два тура все-таки маловато. Хотя бы минимум 3, как было на Чемпионате, 4 вообще замечательно. Да и ловить все время в разных зонах интереснее, плюс больше шансов у спортсменов, кто на водоеме впервые.

Team Spinmedia
Федерация рыболовного спорта Московской области

102

Re: Кубок Воронежской области.( Посвященный Дню семьи) 12.05.2018.

Alex_Fisher пишет:

Не аргумент.

все ясно...

;)

Re: Кубок Воронежской области.( Посвященный Дню семьи) 12.05.2018.

Кубок Воронежской области 12.05.2018
Месяцы ожидания в предвкушение данного мероприятия, месяц подготовки в материальном плане, ожидание регламента и регистрации. И вот наконец регламент сайте федерации. Мы регистрируемся командой в составе – Копоть Александр, Чебышев Николай и я (Галитовский Дмитрий) – Клевое Место Практик ФС. Настаёт не менее томительное время ожидания дня соревнований. И естественно подготовительные хлопоты. Нужно заказать мормышек, приманок, чебурашек разборных, крючки... Как всегда, с мормышками нам помогла компания Северные Мастерские, вольфрамовыми мормышками которых мы пользуемся постоянно. Форма, размер крючка и то как они впиваются в момент поклевки в рыбу приводит нас к выбору мормышек этой компании. С большим набором приманок в этот раз нам помог Александр Веретенников и его приманки Microfishing.PRO. С этими приманками мы уже познакомились незадолго до соревнований в Воронеже, и они показали себя с наилучшей стороны. Так же Александр являлся спонсором этих соревнований и выделил большое количество приманок для призеров и других номинаций. С остальными расходными материалами пришлось походить по магазинам и каждому набрать то что хочется. Вроде готовы.
Выезжаем 9 мая в ночь. Дальняя дорога. Александр заехал за мной в 2:00 с ним заезжаем за Николаем и в путь. По дороге поговорили, что-то обсудили и с нетерпением считали километры.
Воронеж нас встретил так сказать хлебом и солью в нашем случае это было солнце и море рыбы которая проявила себя не с пассивной стороны. Так как на место где мы останавливались в прошлом году нам встать не удалось потому что там готовился салют в честь 9 мая. Пришлось поискать другое место. Нашли место встали и решили там переждать ночь, а утром переехать. Но пока до утра еще далеко и нам предстоит полным составом провести день на воде.
Переодевшись в клубную форму, в которой кстати было очень комфортно даже в такую жару, подготовились и выдвинулись на акваторию места проведения соревнований. На мой взгляд очень красивое место в центре города с красивыми видами. Через некоторое время к нам присоединился Боря наш товарищ, друг и по совместительству Руководитель нашей секции спиннинга РСК Клевое Место Практик. Проведя разведку боем, мы решаем пойти перекусить, а потом опять продолжить. Перекусили, обсудили дальнейшие действия и снова в бой. Впереди три дня тренировок. В воду летят мормышки, чебурашки, джиг-риг с примаками Microfishing.PRO и беспощадно косят окуня. В этот раз работали очень хорошо черви от MF_PRO. Утром переезжаем и занимаем место для себя и друзей из команды Стурнфиш. Второй и третий день нас не так уже радовали так, как поднялся сильный ветер, и температура воздуха немного спала. С другой стороны, стало немного комфортнее. Рыбу погода никак не напугала она как была активной, так и продолжала ей быть. За день до соревнований начали приезжать другие команды среди них очень много товарищей, друзей. И так проходят три дня в которых были определены перспективные места, цвета и примаки. Вечерние посиделки, посещения товарищей из других городов. Получение приглашения, на соревнования, которые проводятся у них в регионе.
Все приманки, которые есть у меня в сумке я уже давно изучил и решил, что на тренировках ничего кроме приманок Microfishing.PRO не ставить и уже во второй раз эти приманки показали то что новое в арсенале может работать лучше, чем годами проверенное старое. Когда мне было не достать даже двумя граммами до рыбы то под берегом с новыми приманками мне удавалось найти нужно количество окуня разного размера.
И так День соревнований.
Утро перед соревнованиями нас встречает уже дождиком. Мы конечно рады что жара спала, но не так сильно, как хотелось бы. На регистрацию пришли командой. Александр пока занимался регистрацией команды я и Николай прошлись и немного осмотрелись кто с чем приехал заодно и поздоровались с другими участниками. Построение, полагающиеся выступление организаторов, представление судей, спонсоров и вот оно начало расход по зонам. Мне по жеребьевке попадает 2 раза зона А. Вход в зону на первый тур далеко не в первых цифрах, но занял то место где и думал встать с самого начала до жеребьевки входа. Неподалеку от меня встает наш друг Руководитель секции спиннинга ФРС Воронежа - Сергей Стрекалов который так же встретил нас в день приезда и подсказал где можно остановиться и оказал посильную помощь в тренировках. Сергей большое тебе спасибо.
И вот он старт. Первые забросы тишина. Смотрю в сторону Сергей уже тянет не первую рыбу. Меняю спиннинг, на котором привязана мормышка поменьше ставлю на неё червяка от MF_PRO, и первая рыба себя не заставила ждать через некоторое время поклевки прекратились. Переход и снова мормышка 0.2 и разделенный червь от Microfishing.PRO приносят мне очередную рыбу. Переход, переход, переход и в конце тура нашёл место где окунь был активен постоянно много поклевок и из-за спешки так как дело подходило к концу тура постоянно не давал окуню заесть приманку и вследствие этого получил много сходов. И через 4 рыбы звучит финиш. И как итог 15 место в зоне из 24. Мало передвигался, не правильно сделана ставка...
Небольшой обед и второй тур.
Второй тур уже выход на много лучше в первой десятке. Небольшая подготовка на месте и решаю сначала проверить ту рыбу, которую нашёл в первом туре. А в ответ тишина хоть я точно знаю, что туда никто не вставал. Сделал 3 заброса нет рыбы
переход, переход, переход и наконец на джиг риг 2 грамма и целым червем MF_PRO достаю первую рыбу. Ну думаю стоит там, где положено. Дальнейшие забросы по нулям перехожу опять на мормышку и на первом забросе еще одна рыба и за ней еще приличное количество сходов мелкого и вредного окунька. Итог 2 рыбы на финиш и 17 в зоне. Долго не мог найти рыбу, мало передвигался...
Построение, оглашение результатов, награждение победителей и дополнительные номинации.
Итог наша команда Клевое Место Практик ФС заняла 16 место из 24 сильнейших команд. В этом году выступили на много лучше, в прошлом году мы были 23.
Все понравилось, всем огромное спасибо организаторам, судьям, участникам, спонсорам, Поварам.
От лица команды и от себя лично выражаю благодарность нашим спонсорам и партнёрам без которых выезд на эти соревнования был бы не возможен: Компания Практик – ВСЕ ДЕЛО В ПРАКТИКЕ! rusonar.ru Эхолоты Российского производства Отличного качества для ловли Зимой и Летом. Компания microfishing.pro Приманки Российского производства отличного качества, зарекомендовавшие себя как для ловли на реках и озерах так и в морской рыбалке. Компания Северные Мастерские mormyshka.ru производитель рыболовных товаров для спортсменов и любителей рыбной ловли.

Сообщений с 101 по 103 из 103

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 5

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд