Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 26 по 31 из 31

26

Re: Чемпионат России (мормышка) Воронеж февраль 2018

Дим, Саныч обещался на айсфане выложить сегодня. Ждите.

;)

27

Re: Чемпионат России (мормышка) Воронеж февраль 2018

А тут вот что, мужики.
Кто-то на ЧР свои очки оставил. Стекло толстое, поэтому подозреваю, человек сейчас шибко мучается. Так что прошу максимально распространить по сети, что бы хозяин нашелся как можно быстрее. А лучше-бы капитаны своих сокомандников обзвонили на предмет потери...

Post's attachments

очки.jpg 831.28 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
;)

28

Re: Чемпионат России (мормышка) Воронеж февраль 2018

Спасибо  всем участникам  и организаторам данного события , особый респект Евгению Старченкову ,  под его руководством мы чётко разбили зоны сорев   , также ему огромное спасибо за оказанное содействие во всех текущих моментах .
Спасибо всем Воронежским спортсменам за оказанное нам доверие .
Вкратце походу этой драмы  ,  при видимости в текущих атмосферных явлениях до 70- 10 метров будут лидировать те спортсмены кто видит на расстоянии  300 метров  , а таких не много я насчитал примерно 5-6 , но они не дальнозоркие  и не близорукие . всё гораздо проще у них есть забродщики  , в двух турах я стартовал в дальняке  и всегда за мной секли  от 2 до 5 чел , любое резкое движение было на контроле  .  Отсюда такое заключение  площадь зоны 50*300=15000 ,  а  если сделать зону 125 на 125 то примерно все команды встанут немного в ровных условиях , глубины в зонах уже ни кого не пугают в Воронеже .  Воронежцы предполагали  что у нас забродчиков не будет , значит размеры зон должны быть другими .
В подтверждении к вышесказанному будет наглядный пример в  зоне В я стартанул на дальняке с Максимом  , но по разные стороны , плотвы не дождался убёг , На нас уже тогда смотрело двое  и когда у Максима пошла раздача к нему подоспел другой спортсмен , с другого края зоны , не думаю что у него зрение до 150 метров  . тем более что Максим ловит скрытно  , здесь чёткая роль забровщиков , спортсмен уверенно взял зону , Максим зону вообще не видел он смотрел на тот берег , молодец дождался плотву .

29

Re: Чемпионат России (мормышка) Воронеж февраль 2018

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/1000/31467/thumb/p1c6f9tq4kh1p18ou1oksk78198p1.jpg
Чемпионат России по ловле на мормышку со льда- это главный старт страны, куда съезжаются сильнейшие мастера ловли рыбы на эту снасть. В этом году чемпионат принимал Воронеж, и ловля происходила на Воронежском водохранилище. Сразу скажу, что чемпионат получился на отлично, организация замечательная, место проживание удобное, подарки от спонсоров турнира вкусные, рыбалка интересная, доставка к месту соревнований быстрая.
Я выехал на турнир в среду, хотя мои одноклубники уже 2 дня как ловили рыбу на водохранилище. По приезду сразу получил информацию о поведении рыбы и наличии ее в разных частях водоема, к тому же товарищи успели промерить глубину вокруг зон, так что следующие дни мы пробовали ловить рыбу в интересовавших нас местах, ориентируясь на измерения. Рыбка клевала, но количество ее было везде разное – этот факт заставлял задуматься. 
Итак, первый день соревнования, я иду в зону «Г». Сейчас самое время сказать о размерах зон, приблизительно в ширину 50-60 метров, а в длину около 350 метров. Такая зона была разбита на 32 человека, т.е. в турнире приняло участие 32 команды. Впечатляющие размеры зоны, не правда ли!? Проверили ящики, прикормку и дают команду разойтись вдоль зоны. Вот тут я столкнулся с первой головоломкой, еще перед стартом. 80 процентов участников выстроились вокруг зоны в самом начале, и что самое интересно, в той части зоны я заметил палочку. Тут меня стали терзать сомнения, откуда стартовать?! У меня был выбор лезть в толпу или идти в другую часть зоны, где было места ну просто вдоволь. Решил идти на свободное пространство, в надежде найти там свою рыбу. Пришел, стою жду команды вход в зону, а народ все перемещается, кто-то целый круг навернул вокруг зоны, одним словом все волнуются. Долгожданный сигнал вход в зону, пятиминутная готовность и старт. И началось узорное сверление лунок, кто-то по прямой, кто-то по кривой, кто-то по кругу, ну и я пульнул «дорогу» и несколько лунок вдоль ленты в одном месте, и метров через сорок повторил свой узор на льду. Работой остался доволен. Побежал проверять лунки, именно побежал, потому что это делать разрешили без буров, и это очень хорошо для быстрого перемещения. Начинаю облов лунок и полная тишина, выловлен один окунь. Начало очень неинтересное. Вижу скопление народу в самом начале, ну это и понятно, так как там стартовала большая часть участников, но и рядом стал образовываться кружок заинтересованных, пытаюсь под сверлиться, безрезультатно, тогда пытаюсь влезть в гущу и это у меня получается. И о чудо, начинает ловиться окунь грамм по 8. Уже хотел было уходить с такого крупняка, как ловлю плотвицу грамм на 150. Эта поимка заставила меня остаться и немного рассверлиться. Забегу вперед, плотва в этой части так и не вышла. Посмотрел вокруг, а большая часть сместилась в начало зоны, ну значит и мне нужно туда. Беру флаг и на разведку. Лунок там было более чем достаточно, поэтому попыток сверлить не предпринимал и бегал по свободным. Попадались единичные окуньки, и то, не во всех лунках. Наконец добрался до палочки, про которую говорил выше, и на тебе, а там глубина 1,5 метра, но рыбки там уже не оказалось. Отхожу чуть в сторону, и мормышка проваливается на 5 метров. На глубине поклевывает окунь грамм по 8, совсем печально. Покрутившись в толпе, решаю вернуться на свои лунки. И правильно сделал, потому что в некоторых моих лунках появилась рыбка и последние 40 минут я поймал больше, чем за все время перед этим. Как всегда, бывает, мне бы еще чуть-чуть времени тогда бы я ууу, но первый тур завершился и с 800 с копейками граммами я занимаю 18 место в зоне. Как потом оказалось, еще 3 человека из команды завершили первый тур с похожим результатом, только наш капитан отличился и занял 4 место. Вот так начало, но нос никто не повесил и решили выложиться во втором туре.
Второй тур, зона «В» иду выкладываться по полной. И повторяется картина первого тура, большая часть участников в начале зоны. Но я уже уверенный на 100% иду в дальнюю часть зоны. Старт и начинаю рассверливать себе место, тут немного лунок, там еще несколько штук, место было посверлить, но и соперники не дремали. Начинаю облов и почти сразу начинает клевать окунек. Не успеваю проверить все лунки, а на них тоже ловят, значит рыбка есть у всех и прессовать не будут. Как клев стал ослабевать, бегу проверить дальние лунки. Из всех дальних лунок в одной оказалась плотва. Ловлю несколько штук, докармливаю и бегу ловить снова окуня, досверливая там лунки. Сейчас уже понимаю, что не там я досверливал. Со второго подхода на дальнюю лунку, снова поднимаю несколько хороших плотвиц, и лунка умирает. Возвращаюсь на окуневые лунки, а он уже стал капризничать. Осматриваюсь, а люди на дальних рубежах ловят, бегу туда, а там все ловят плотву. Вот тут я пожалел, что некому было подсказать из-за ленты, что вышла плотва. Но тут ничего не поделаешь, начинаю быстро облавливать свободные лунки и собирать с них плотву, сверлить уже не было времени. До последней минуты ловил рыбу, и снова финиш прозвучал не вовремя. Сдаю рыбу и иду узнавать, как отловились остальные. Спрашивать не потребовалось, все было написано на лицах.
Взвешивание, и я успел наловить на 7 место в зоне, лучше, чем в первом туре. В целом, второй тур у команды получился хуже, чем первый и по итогам соревнований наше командное место 16, хуже на две позиции, чем после первого тура. Но ничего, проведем работу над ошибками и в следующий раз все исправим.
Пусть результат нас не очень порадовал, но не могу не отметить, как порадовала экипировка, которую предоставила нам компания ECOGROUP и сапоги от компании DEMAR. Было очень удобно, тепло и главное легко передвигаться по зоне.
И напоследок, поздравляю победителей и призеров Чемпионата России, Вы молодцы! А с чемпионами мы еще поборемся на Московских соревнованиях, обязательно.

30

Re: Чемпионат России (мормышка) Воронеж февраль 2018

Анархист

31

Re: Чемпионат России (мормышка) Воронеж февраль 2018

обещанные лески компанией "DUNAEV" на Воронежские команды находятся у меня!
представители могут подъехать ко мне в офис (обязательно со звонком) и забрать их на команду!

С уважением, Алексей

Сообщений с 26 по 31 из 31

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд