Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений 3

Тема: Чемпионат Мира по Фидеру 11-12 июля 2015. Нидерланды, Тернёзен

Отчет спортсмена (reserv) Cборной России Попова Александра, Чемпионат Мира по фидеру 2015 (Нидерланды, Канал Гент-Тернёзен , Westdorpe )
Начать хочу с вой отчет с благодарностей, как собственно и всегда!  Огромное спасибо хочу сказать Главному Тренеру Российской Сборной- Орлову Сергею и Менеджеру (он же спонсор, он же главный помощник тренера )- Андрианову Ивану. На мой взгляд без  грамотного, четкого, проницательного руководства одного и азартного, горячего, вдохновенного задора второго ничего бы наверное у нас не получилось.  Спасибо вам!!! Тренер- низкий поклон! Профессионал, руководитель, тактик, друг! Спасибо за все!  Ване спасибо за всестороннюю помощь для команды ( в том числе и конечно финансовую). Честно скажу, до последнего сомневались… После того, как в самый последний момент не срослось с поездкой на тренировку и отборы накануне ЧМ, после того как пришлось в срочном порядке искать необходимое финансирование для поездки на сам Чемпионат Мира, до конца из команды мало кто верил в Ивана… Все мы ходим под Богом, а тут еще и кризис этот… В общем Ваня был с нами, ехал с нами и вез нас, ловил с нами, вкушал все тяготы и лишения, помогал, транслировал, подсказывал, переживал!!! Очень жаль, что не удалась все задуманное и спланированное сделать, но сделал человек от души, от сердца все что мог и где то да же больше! Спасибо всем тем, кто помог команде с прикормкой и живым компонентом для чемпионата!!!  Компании  Sensas, компании VDE  и Когтеву Александру лично, компаниям Аллвега и Дунаев, господину Матиасу за прикормку Fishing Tackle Max. Конечно же компании WORMFARM и BIODONE которые поставили нам в необходимом количестве отличного червя и на ЧМ и во время его подготовки (Кубок дружбы, Белоруссия, 2014). Компанию Ситилинк, за предоставленный транспорт (наш БУСИК). От меня огромное спасибо лично Александру Когтеву (и его партнерам) и Федерации Рыболовного Спорта Воронежской Области за финансовую помощь в организации моей поездки на Чемпионат Мира 2015!!! Спасибо компании Волжанка   и Олегу  Молодцову за предоставленные удилища на ЧМ! Спасибо всем тем ребятам, кто не смог поехать с нами по каким-то причинам, но душой и сердцем был частью команды, был  снами! Спасибо всем тем, кто болел за нас!!!! СПАСИБО!!!! И да…. Спасибо Белорусскому таможеннику (не знаю его имени), который сначала впустил нас в Европу( не без нервов), а потом все таки впустил ( с еще большими нервами но без обременений)   )))
Это  чемпионат, начался для меня еще в 2013 году… Я тогда не сумел отобраться в стартовый состав сборной на ЧМ в ЮАР… Следил, болел…. И Окончательно заболел!!! В 2014 году удалось пробиться на Кубке России в призы и попасть в отборочный состав Сборной России на ЧМ 2015. Потом была совместная работа на Кубке Дружбы в Заславле, где достойно удалось выступить и поближе познакомится со всеми сборниками. Еще тогда я понял, что состав команды очень силен! Потом было нескончаемое ожидание, нервы с визами, кризисами, самоотводом ребят одних из за проблем своих и сорванными поездками других, уже не по своей вине… И вот наконец все сраслось!!!!! Мы выдвинулись в сторону Европы… Первый раз за границей на автомобиле… Эмоции переполняли и зашкаливали. 2600 с лишним километров дороги дались не просто. И таможня не хотела давать сразу «добро», и усталость пыталась свалить, и навигатор с неточными картами пытался завести в тупики Немецких деревушек.
Но слава Богу, в воскресенье во второй половине дня Команда  прибыла в местечко Heinkenszand, а точнее на ( как бы это правильно назвать то…) турбазу по нашему, Vakantiepark Hof van Zeeland.
Там Команда разместилась в двух котеджных, очень комфортабельных, домиках, рассчитанных каждый на 4 человека. Все удобства! И самое главное, наличие лужаек перед домом где можно было готовить снасти, живой корм и замешивать прикормку. В этот же вечер поехали посмотреть на водоем и зарегистрироваться. Канал находился от места нашего размещения приблизительно в 40 км. Дорога пролегала частично по живописным деревушкам, частично по шоссе, частично по тоннелям. Их оказалось два- один около 6500м (под заливом), второй значительно меньше (под самим каналом). Времени дорога занимала не более получаса. Как же все чисто и ухоженно кругом… Подъехали в Westdorpe (небольшая аккуратненькая деревенька) , зарегистрировались, получили необходимые документы, добрались до воды, попробовали на вкус, сфотографировались! Потом выдвинулись в Сас Ван Гент, (это совсем рядом, через разводной мост), нашли гипермаркет Lidl(аля наш Магнит), но он был закрыт уже, взяли не мыслимо дорогой пиццы перекусить команде и поехали в обратный путь в Хоф Ван Зеланд отдыхать и готовится к тренировкам. Настрой был только на победу. Команда располагала информацией о видовом наличии зачетной рыбы в канале, и о некоторых вариантах ее поимки. Причем по информации рыбы предполагалось много!!! В основном лещ! На основе этой информации и руководствуясь пожеланиями тренера на первую тренировку, решили сделать ее свободной. Каждый ловил как хотел на что хотел. Вот некоторые из вариантов стартовых составов. Я ловил на смесь Sensas GG 1кг+Алвега Супер Лещ 1кг+ FTM 0,5кг. Замесились с вечера. Бокс 24. Работала дистанция в районе 20-22 м. За исключением большой глубины ( около 12м) в остальном первая тренировка не выявила сюрпризов… Пожалуй кроме одного и главного- рыбы было поймано оооочень мало! И никакой систематики. Стало ясно что водоем далеко не простой, и что для всех команд, в том числе и для фаворитов, он преподнесет не мало сюрпризов. Первого окунька ловит Паша Канищев, попался крупный окунь у Руденко Сани, я поймал подлеща и не большого окуня, Серега Пузанов наловил разнорыбицы (плотва, окунь, язь, камбала), Паша и Саша так же ловят рыбку. В общем все поймали, но картина полностью не соответствовала предварительной информации о водоеме. Вечером совещание, каждый спортсмен делится своими наработками, проблемами и путями их решения со всей командой. Тренер конспектирует, систематизирует, подводит итоги- команда принимает стратегию на следующую тренировку. И так каждый день- каждый для команды, команда – для каждого!
Тренировка 2. Если не ошибаюсь – бокс  номер 9. Три человека с Аллвега+Сенсас, 3 человека с FTM. Много резанного червя (дендробена), мотыль, пинка, опарыш, кастер, навозный червь… Все в арсенале! 5 часов ловим… Все еще сложнее. Хотя рыбка поклевывает, но опять же никакой системы. Как правило один-два спортсмена плохо, два более менее, два- хорошо (по меркам совсем не активного клева). С поводками не мельчим. Возможны поимки кефали- слить такой подарок из за тонкого поводка не простительно. Рыба не шугается ни 0,12 ни 0,14. Принимается решение не ловить поводками тоньше 0,12. Крючки 12-14 номер из прочной толстой проволки. Мне попались пару бычков, три подлещика и две камбалы! Очень прикольная рыба камбала! Но легкая))) Иван пробует свой состав на ВДЕ. Рвет всех! В основном лещ. Больше чем у всех вместе. Около десятки в кг. Думаем…
Тренировка 3 –бокс 21. Погода –ужас. Штормовой ветер с дождем. В садке пара – тройка бычков… И все. У Паши Канищева чуть получше по моему, но совсем не гуд…Горелов и Пузанов  еще получше. Руденко рвет бокс с 5 рыбами и весом под 9 кг. Первая пойманная кефаль! Сильная морская рыба. Очень хороший бонус! Пара здоровенных окуней! Подлещи. Саня открывает новую тактику ловли, которую с изменениями правда, но используем потом на соревновании. Мясорубка как он ее назвал! Я думаю в своем отчете изложит! В двух словах- ловля с двух точек. Ожидание поклевки 2, макс 3 мин. Работает постоянная смена вариантов насадок. Рыбу необходимо удивлять! 2 мотыля, три мотыля+ пинка, червячки маленькие пучком, один червь плюс пинка, пару пинок, кастер один или два плюс пинка… ит.д. и т.п.
Тренировка 4. Бокс -1. Как хорошо что этот бокс не попался нам в пятницу и не попутал все мысли. Это бонусный бокс. Иван - в начале бокса на ВДЕ с землей…все остальные тройками Аллвега+Сенсас и VDE. Погода получше, особенно к вечеру. Рыбу ловят все понемногу кроме нас с Пашей Канищевым. У Сани Руденко хорошо, но Ваня рвет всех!!! ЛЕЩИ!!! Вымучиваю двух окуней и тройку бычков. У ребят в начале бокса Рядом с Ваней проскакивают подлещики, плотва. Понимаем что скорее всего А1 это будет роскошный приз в турах! К вечеру теплеет совсем и выходит солнце! Закармливаю обильно две точки кормом с живностью в надежде на поимку подлеща. За 15 мин до финиша Паша Канищев поднимает кефаль! Всей командой следим за нешуточной борьбой! Победа! Толстый поводок и фидергам в оснастке не подвели! Возвращаюсь на место и буквально тут же получаю мега-паровозную поклевку кефали, без шансов на борьбу. Три оборота до клипсы сматываются за 0.1 секунды и звон оборванного поводка. Дистанция дальняя. Небольшая дендробена+пинка. Расстроен. Но шансов ноль… Кто то говорит, нужно было сразу скидывать клипсу… Ага… У Паши Горелова спросите про 20-ю минуту первого тура (будь она не ладна). Финиш тренировки. Начинаю сборы и получаю еще одну мощнейшую поклевку кефали уже на ближней дистанции, размером значительно меньше предыдущей (эта потянет на 2590 если не ошибаюсь). Мин 7 вываживание. Кто ловил белого амура в реках и семгу (на мой взгляд это симбиоз из этих рыб по сопротивлению) тот поймет что такое кефаль. Записываем себе в блокнотики- кефаль вышла в конце тура после обильного закорма….
Собираемся и едем на открытие! Все классно! Все красиво! Все торжественно! Под гимн России выношу флаг на сцену! Россия одна из сильнейших команд. В общем рейтинге чемпионатов Мира находится на 4 месте. БОЙТЕСЬ!!! На банкет не остаемся, нужно готовиться к последней тренировке.

Тренировка 5. Бокс 13. Утро не задалось… Встав пораньше, с целью подготовиться командой к тренировке обнаруживаю не закрытый холодильник и море разбежавшейся пинки. Час с лишним отлавливаю и убираю все. От ребят получаю по первое число за отсутствие на подготовке. Расстроен и подавлен. Долго промеряюсь. При стартовом закорме отстреливаю оснастку на первом же забросе на ближке. Закармливаю дальнюю, перевязываю оснастку на ближке. Все из рук валится. Вываливаю живность в ведро с водой. Начинаем ловить…Так же Сенсас Аллвега и ВДЕ (Турбо +DS+земля). У меня ВДЕ. Применяем разную временную технологию облавливания дистанций и отрабатываем вариации с количеством живой составляющей. Кормового и насадочного мотыля нет((( Наконец то ловлю плотву на двух кастеров и пинку. Темпую. Поклевки!  Не реализую. Меняю поводки. Еще плотва на 2 пинки! Вроде как стала на точку!! И тут плывет ЭТО БОЛЬШОЕ И СИНИЕ по каналу. Океанский лайнер, или как его там еще назвать. В общем после его прохода точка умирает. В течении двух с лишним часов вымучиваю окунька… За один час пятнадцать минут до свистка, перехожу на ближку, обильно закармливаюсь живым компонентом и дубиню…  И вот он паровоз!!! Но все то же что и вчера, без вариантов…. Скидываю клипсу, помечаю маркером на плетне дистанцию и через 10 мин получаю еще один паровозище. Но тут расклипсованная снасть играет другую злую шутку- кефаль затаскивает кормушку в камни, путает видимо там все и рвет вообще всю оснастку. Нет слов.   Финиш. Пока собираюсь, пока тренер объявляет состав на игру, снасть заброшена на ближке. По приходу на место, расстроенный должностью резервного, обнаруживаю смотанную наполовину шпулю с оторванным поводком. Еще один минус… В общем нет слов. Команда сегодня отловилась наверное хуже всего за все  тренировки. Жеребьевка зон на тур и подготовка на решающую битву!
Ну а что было в турах вы приблизительно знаете по Ваниным репортажам, отчетам Главного тренера и моим коментам. Давно такой невезухи не было... Ну что тут поделать!? Не буду еще раз писать про не фарт… Хочу еще раз написать про команду. Сильнейший состав, мощнейшее выступление!!! Саню Осипова еще раз сердечно поздравляю с серебром!!!! В такой конкурентной борьбе и по такой тяжелой воде - это золото! То что Португалец обошел по весу, так только ленивый не наловил бы в А1 столько. Ты просто молодчина!!!!
Ну а дальше было закрытие, банкет, сборы и тяжелая дорога, но уже легче, потому что домой!!! Добрались не без приключений! За 70 км до Белоруссии немножко поломался наш БУСИК, и потом на таможне «немножко» (потеряли уйму времени) поломались белорусские таможенники.  Вот собственно и все! Безмерно рад, что выступал с такими спортсменами, надеюсь что смог внести свою лепту в хорошее выступление Сборной! Буду стараться и стремиться стать чемпионом Мира в составе Российской Сборной! Лучшей сборной в мире!!!!

Тут оригинал отчета с фотоматериалами
http://fkvrn.webtalk.ru/viewtopic.php?i … p=3#p18152

Отредактировано AlexRadioVRN (2015-07-22 08:48:45)

Команда "ФК-Воронеж"

2

Re: Чемпионат Мира по Фидеру 11-12 июля 2015. Нидерланды, Тернёзен

Отчет Орлова Сергея.
5й Чемпионат Мира Фидер, Нидерланды. Орлов Сергей (главный тренер, Россия)
Сборная команда России заняла в итоговой таблице 4 место, а также, серебряным призером в личном зачете стал Осипов Александр, что также можно отнести в актив общекомандной работы. Всего 1 балл отделил команду от 3го места. Команда отдала все свои силы и выполнила работу на максимуме возможностей. Мы не могли набрать больше баллов, чем набрали. Мы подошли в своей работе вплотную до границы, за которой властвует госпожа удача, фортуна. К сожалению, фортуна в этот раз улыбнулась другим странам. Я насчитал с десяток случайностей, независящих от нас, сработай, хотя б одна из них – мы были бы в призах. Я думаю, ничего страшного в этом нет. Видимо Бог имеет особые планы на Русский Фидер, и приготовил нам испытания. С другой стороны последние три года результаты выступлений команды на мировой арене особо не впечатляли – 8е, 10е, 13е место. В этом плане, нынешнее 4е место – хороший результат. Ну, и, наконец, я очень рад, что те болельщики, которые утверждали, что 1е место в Италии случайность – наконец, изменят свою точку зрения.
Проделана большая работа, которая началась задолго на начала ЧМ – сбор информации о водоеме, Сборы и т.д. Сразу скажу – никакого и ничьего личного гения в наших результатах нет. Был гений командной работы. И ничего более. Были высококлассные спортсмены, которые боролись прежде всего с собой, а не смотрели по сторонам. Был тренер и помощники, которые помогали структурировать получаемую от этих спортсменов информацию, сообща мы откидывали лишнее и оставляли нужное.
Уловы первых тренировок показали, что с ранее собранной информацией что-то не так: одна информация противоречила другой, рыба не собиралась, прикормка не работала. Однако, в середине тренировочной недели мы поняли, что все информаторы оказывается правы, просто водоем имеет свои особенности. Есть две фазы – активный клев, когда вода более пресная; пассивный клев, когда вода более солоноватая. Все тренировочные дни оказались фазой пассивного клева. Мы были, также, готовы к активной фазе, но она так и не наступила. Очень важно было понять, что рыба в водоеме не отсутствует, как многие говорили, но по ряду причин рыба не питается. Да, много рыбы в канале ушло выше, подальше от соленой воды, но важно, что много рыбы осталось на месте. Мы выявили точки, куда 100% на протяжении всей сессии крупная рыба периодически выходила питаться (должна же она есть). Эти точки оказались началом ровного стола на дистанциях 17-19 метров; а также 32-33 метра. Нужно было сначала протаскиванием грузика упереться в бровку, затем перевалить через бровку, и после этого простукиванием на счет, определить ровный стол и его окончание. В этом окончании стола и нужно было ждать пока наиболее голодная рыба соблазнится привлекательной насадкой. Для этого нужно было специфически накрыть стол. Важно было наличие резанного червя. За тур на оба стола нужно было положить все 1,5 литра резанного червя. Есть положить меньше – рыба даже не задерживалась на точке. Очень важно было понимать, что ни о какой постановке рыбы на точку не могло быть и речи. На практике всё выглядело так. Периодически, на короткое время, несколько, может быть, десяток крупных рыб опускались на стол (если он был хорошо накрыт) и был шанс, что одна из этих рыб возьмет насадку. Нужно было удивлять неактивную рыбу, каждый раз, при забросе меняя насадку – мотыль, красный червь, пинка, кастер и их комбинации. Каждому спортсмену нужно было поймать всего 2 крупные рыбы в туре - это давало твердый шанс на места от 3 до 5 в полузоне. Для этого в основном мы использовали поводки толщиной от 0,12 до 0,16; прочные крючки от 12 до 16 размера. Иногда работали мелкие крючки 18 и 16 размера. Более тонкие поводки ухудшали результат по факту. В солнечные дни (1й тур) была активна мелкая плотва. В пасмурные и дождливые дни плотва была малоактивна.
Разная рыба предпочитала разные компоненты живой составляющей в кормушке и на крючке: лещ – червь, мотыль; плотва – пинка и кастер; окунь – мотыль; кефаль – средняя дендробена с пинкой. Также, на тренировках мы вывели, что в последний час ловли, при повторном массированном закорме резанным червем на 17 метров очень велик шанс на поимку кефали.
Я горд за команду, что мы разработали собственную неповторимую тактику. За все тренировочные дни я всего лишь один раз на протяжении 1го часа посмотрел как стартуют Англичане, и в другой день 30 минут – как стартуют Голландцы. Больше мы ни за кем не смотрели. И меня интересовали только наши собственные спортсмены.
Прикормка не была решающим фактором. У нас было 4 вида прикормки. Sensas предоставил нам 100 кг прикормки в виде спонсорской помощи, мы благодарны за то, что уже 5й год мы имеем честь сотрудничать с одним из ведущих мировых производителей прикормки высшего класса. Также, мы благодарим Когтева Александра (FishProfi), за то, что он договорился о безвозмездной передаче нам через Яна Шенделя 150 кг прикормки VDE. Также у нас была прикормка Алвега и Дунаев, спасибо владельцам этих брэндов. И по дороге в Голландию, мы заехали в Германию в магазин Матиаса и купили там 100 кг отличной немецкой прикормки Fishing Tackle Max. По результатам тренировок неплохо показала себя смесь Sensas с Алвега, но мы остановились на прикормке VDE следующего состава: 8 кг VDE Turrbo + 5 кг VDE DS + 6 кг (3 пакета) черной земли от VDE. Это количество на 5 человек на тур 5 часов. Мы смешивали и увлажняли сухие компоненты, затем просеивали через мелкое сито, затем вводили через сито землю. Цвет сухих компонентов был натуральным, в результате смешивания с землей смесь получалась коричнево-землистого цвета. Никаких аром. Еще раз, прикормка не была решающим фактором. Главное было в количестве и методе подачи живой составляющей. На старт нужно было подготовить 0,5 мелкого мотыля; 1,5 литра резаного червя; остальное в равных долях – пинка, кастер, красный червь.
Таким образом, тактика команды была следующей. Со старта идет массированный закорм с резанным червем. 10 кормушек на 17 метров и 10 кормушек на 32 метра. Первый заброс на 17 метров, второй заброс на 32 метра, следующий заброс на 17 метров, следующий на 32 метра. Если есть поклевка – еще заброс на эту дистанцию, если нет – заброс на другую дистанцию. Каждый заброс на крючке новая насадка. После стартового закормка, в начале ловли кладем в кормушку пинку с кастером – на крючок вешаем пинку, кладем в кормушку мотыля – на крючок мотыль, в кормушку червя – на крючок червь. Вначале тура надеемся на поимку средней рыбы – плотва, камбала, язьки, окушки. Далее плавно переходим на кормление червем и мотылем. И за час до финиша выбрасываем всё что осталось на 17 метров и ждем кефаль или леща. Ожидание поклевки – первые полчаса до 3х минут. Вторые полчаса – до 10 минут. Второй тур внес коррективы, мы добавили еще одну дистанцию 47 метров, но только для секторов В,С,D. Также на второй тур, можно было не каждый раз чередовать дистанцию, а делать по два заброса, прежде чем, перейти на следующую дистанцию. Данная тактика хорошо работала и претендовала на высшие места. За пять минут до финиша 2го тура Александр Руденко реально имел шанс стать Чемпионом Мира, оставив в призах еще и Осипова Александра. За 5 минут до финиша, реально команда имела все шансы стать серебряным или бронзовым призером в командном зачете. Но, известно, спорт есть спорт, сослагательные наклонения тут не уместны и как я уже писал – фортуна была в этот раз не нашей стороне.
Хочу поблагодарить всех спортсменов команды – Александр Руденко, выдающееся выступление, мощно, браво! Александр Осипов – фантастично! Павел Горелов – отлично, браво! Пузанов Сергей – великолепно, браво! Павел Канищев – великолепно, молодец! Саша Попов выступал в резерве, Александр, спасибо! Твоя помощь неоценима! Всем ребятам я говорю, что вы выступали супермощно! За вами собиралась толпа зрителей и скаутов. Вы показали своей ловлей мощь Российской команды. Снимаю шляпу (тюбетейку).
Мне очень тяжело, тяжело дались как тренеру, следующие два решения. Первое. Поздно вечером в понедельник, после 1й тренировки позвонил Журин Володя и сказал, что ему наконец то дали визу. Я его попросил не приезжать, чтобы не сбить уже сформированный тренировочный процесс. Володя извини, ты отлично ловишь лещей, команде тебя не хватило! Но, прости, это мое решение, я не мог рисковать ходом тренировочного процесса, который пришлось бы перекраивать заново. Второе, определение запасного спортсмена на первый тур. По результатам тренировок мне показалось, что лучше всех рыба плывет к Горелову. Далее одинаково хорошо у Руденко, Пузанова и Осипова. Немного похуже рыба плыла к Канищеву и Попову. Всего лишь условно похуже. Таким образом, определяющим стал фактор моральной готовности Паши и Саши к туру. Я побоялся выпускать Сашу в тур и вот почему. В понедельник Саша забыл на берегу свою сумку-бумажник, в тот же день снова забыл ее около кафе (во время вспомнил оба раза). В один из тренировочных дней за 15 минут до окончания сессии имея в арсенале всего лишь 2х окушков и 4х бычков прервал свою ловлю и пошел фотографировать соседскую кефаль. В последний тренировочный день спортсмены уже закончили стартовый закорм, а Саша, выполнив лишь часть закорма, стоял на берегу и занимался вязкой монтажей (запасного удилища не было), под финиш не смог взять две кефали. Это было трудное решение, но я так решил – Саша в резерв. Еще раз подчеркну – Саша Попов большой молодец, Саша ловит рыбу наравне со сборниками, не лучше, не хуже. Так вышло, извини.
В чем мне не было ни капли тяжело, так это с заменами. У меня четкий принцип – замены только в 2х случаях: состояние здоровья и невыполнение спортсменом тактики на тур. В первом туре Паша Горелов попал в трудный сектор (в еще более трудный сектор попал во 2м туре Паша Канищев), я работал вместе с ним 1,5 часа не отходя, мы испробовали все фантазии и это ничего не дало. Я сказал, что во 2м туре Горелов сыграет 1, так и произошло (великолепная 1, с гигантским отрывом от 2 места). Во втором туре, решили с Канищевым не фантазировать (т.к. в 1 туре фантазии ничего не принесли), а интенсифицироваться на плановой тактике, к сожалению, рыба так и не приплыла, вины Паши Канищева абсолютно никакой нет, тут даже и говорить нечего. Голланды предупреждали о наличии секторов, куда почему не плывет рыба (технические особенности постройки канала).
Иван Андрианов. Иван Андрианов! Спасибо тебе большое за ту помощь, которую ты оказал команде. Да, кризис не дал тебе осуществить то, что ты задумывал (сначала спонсор кинул Ивана, затем Иван лишился работы). Не смотря на это, Иван нашел возможным отдать свои последние деньги команде, которых хватило на то, чтобы покрыть 70% всех расходов бюджета.
Кроме этого, Иван по факту выполнял работу 2го тренера. Иван, ты отлично справился с этой работой. Без твоего участия, не известно, как бы оно всё пошло. Кроме этого, Иван принимал непосредственное участие в тренировках, в том числе и с удочкой в руках (и честно говоря, пару раз обловил сборников). Спасибо тебе, огромное. Извини, что не выполнили задачи занять 1 место (всё впереди).
За тренировочную сессию, плюс туры - изрезано 11 коробок (5 литров чистого червя в каждой) дендробены! Это великолепный червь продукции BIODONE, благодарим директора этой фирмы господина Bas de Peuter! Это сотрудничество не было бы возможным без протеже нашей Российской компании WORMFARM! Благодарим руководство WORMFARM за спонсорский пакет! (который еще шире, включая сборы с Беларусь и др. тренировки).
КОМПАНИЯ "СИТИЛИНК" - СПАСИБО ЗА ТРАНСПОРТ! Лучший электронный дискаунтер в России! И персональное спасибо Хитрину Андрею aka Сыщик.
Спасибо сайту Matchfishing ru за информационную поддержку!
Поздравляю призеров ЧМ – сборную Англии, Франции, Венгрии! Вы крутые перцы!
Впечатлен результатом выступления Молдовы, 8 место, это очень круто!
Был рад видеть в Голландии всех кого я там видел, ребята,
Hope to see you soon!
С уважением, Сергей Орлов. (Head coach Russian Feeder Team )

Команда "ФК-Воронеж"

3

Re: Чемпионат Мира по Фидеру 11-12 июля 2015. Нидерланды, Тернёзен

Отчет участника Сборной России по фидерной ловле Канищева Павла, Голландия, канал Гент-Тернезен.

Свой отчет хочу начать со слов благодарности компании Фолио-Авто больше известной как WORMFARM которая в наше непросто время нашла средства для финансирования членов своего клуба, хотя эти средства и не были заложены в бюджет на 2015 год.
Также хочу поблагодарить Андрея Хитрина и компанию Ситилинк за предоставленный грузовик. Правда немного нервы он нам потрепал, но в конечном итоге довез и туда и обратно в целости и сохранности. Благодарность производителям отечественных прикормок Дунаев и ALLVEGA за предоставленные прикормочные смеси. Постоянному партнеру нашей сборной компании Sensas. 100 кг. отличной прикормки ждали нас в Голландии. Когтеву Александру за безвозмездно предоставленную MARSEL VDE. Опять же компанию WORMFARM и BIODONE за отличных червей. Львиная доля поклевок произошла благодаря вашей продукции.


Становление Сборной началось с выезда на Кубок Дружбы в Беларусь. Там отрабатывалось командное взаимопонимание и просто жизнь в коллективе. Выезд оказался продуктивным с точки зрения результата но не совсем ожидаемым в пла не рыбы. Крупного леща многие из нас так и не половили. Затем были долгие месяцы ожидания. Неполученные визы половиной нашей команды, включая и меня. Кто то снялся из за работы (невозможность поехать на тренировку. Потом отмена тренировки и снова подача документов на шенген. Получение визы Серегой Пузановым и мной. И долгое молчание по документам Олега и Володи. Уже перед самым отъездом документы нашлись и мы даже ждали в пятницу до обеда, в надежде что Володя все таки получит свой паспорт. Но увы. Документы ему отдали только в понедельник. Это был только первый случай невезения нашей Сборной на этом ЧМ. Я более чем уверен, что будь он на моем месте результат был бы лучше. Как раз такая рыбалка больше подходит Володе чем мне. Он и в Ирландии отлично ловил местных лещей.
И вот в пятницу в обед наша компания на трех машинах выдвинулась в сторону границы. Иван Андрианов, Сергей Орлов, Саня Руденко, Саня Попов, Саня Осипов, Паша Горелов, Серега Пузанов и я. Впереди 2700 км. Это был наш первый опыт пересечения белоруской границы. Таможенник нам попался веселый. Постоянно шутил. Предложил нам заполнить декларацию, но мы по незнанию отказались, сказав что у нас не более 50 кг на человека и проехали так. Дальше уже поляк пучил глаза на наш багаж, говорил чего то про карго, несколько раз вызывал своих начальников, но машину пропустили. Дорога до Варшавы это нечто. Одни населенные пункты с ограничение в 50 км, гаишники в кустах и камеры на столбах. После Варшавы поехали уже веселее, останавливались один раз в отеле и в воскресенье, забрав по дороге в Германии прикормку FTM а в Голландии насадочного червя и Sensas,

Добрались до нужного адреса. Место где мы жили представляло собой зеленый парк отдыха, с расположенными на нем бунгало. Внутри было все необходимое. Две комнаты с отдельными кроватями, большой холл, кухня, душ с горячей водой, стиральная и посудомоечная машины а также полноценная кухня.
Несмотря на трехдневную поездку мотыль от Андрея доехал с минимальными потерями. В результате на первую тренировку у нас уже было несколько вариантов прикормки а также насадочный мотыль и красный червь. Дендробену и VDE мы получили немного позднее. В первый день нам выпал 24 бокс. В этом месте канал немного расширялся. Погода была хорошая. Пришло время проверить на деле всю полученную информацию. Работали по свободной программе. То есть каждый мешал что он хочет. Мой состав состоял из пачки Allvega Superbream и Sensas GG. При промере дна остановился на дистанции 20,5 метра, прямо под бровкой. Живого компонета у нас не было, тем не менее первой моей рыбой оказался окунь где то 200 гр.

Наверное это была первая рыба пойманная нашей командой. Я уже не помню, были ли пойманы в этот дент лещи, но улов нас точно не впечатлил. Сразу мысли, что делаем что то не так, но такая же ситуация была у большинства команд по всему водоему. Значит будем разбираться. Вечеров собрание. Каждый высказывает тренерскому штабу свои мысли. Пока наметелись только дистанции. Это 32 м. 20 и 17 м. Дальние рубежи мы на тренировке не отрабатывали. Вернее была попытка в пятницу, но она ничего не дала.



Следующая тренировка проходила уже с живой составляющей и принесла нам первых лещей.




А так же крупный окунь, весом под 1 кг. Наметились 2 рабочие дистанции, куда рыба, после обильного закорма резаным червем обязательно приплывала. Это 17 и 32 метра. Но плыла рыба не ко всем. Меня она просто игнорировала. И внутри бокса она располагалась неравномерно. Разная прикормка приносила практически одинаковый результат, отсюда был сделан вывод, что состав особой роли не играет. Остановились на VDE просто потому, что это местный производитель. Гораздо важнее была работа с живой составляющей. Червя нужно было очень много. На него плыло все. И лещ, и крупный окунь, и кефаль. И поклевки этих рыб периодически случались в наших тренировочных боксах. Правда мелкую рыбу такой закорм наверняка перекармливал, но зато он останавливал на точке крупную рыбу и даже единственная реализованная поклевка такой рыбы давала шанс на хорошее выступление. Погода менялась постоянно. То сильнейший ветер, то дождь, то солнце. Но мы продолжали ловить рыбу. Ее было не много. Но у некоторых из нас она стабильно клевала


В четверг мы тренировались в 1 боксе. Этот день был богат на поимку кефали. Трое из нас поймали эту сильную рыбу.


Здесь мы заметили одну особенность. Если закормить точку обильно червем, то начиная где то с 13-45 велика вероятность поимки кефали. Возможно это время связано с расположением солнца, но даже в пятницу, на последней тренировке кефаль опять клюнула в этот промежуток времени.
У меня рыба по прежнему не ловилась и я был морально готов к замене. Но тренер посчитал иначе. В первом туре выступил нормально заняв в полузоне 3 место. При этом не реализовал отличнейшую поклевку. Насадка 3 мелких червя и 1 пинка. Прямая вершина сгибается под 90 градусов. Подсечка и мимо. На крючке не хватает 2 червей. Это еще одно из многих невезений нашей Команды. Ловлю во 2 туре даже не хочу вспоминать. За 5 часов я не увидел ни одной поклевки. Лещ не доплыл до меня и клюнул у соседа слева с одной дистанции. Всего одна рыба подняла бы нас на пьедестал. Такого фиаско у меня еще не было.
Очень рад за Сашку Осипова. 2 место, уступив только по весу, без фартуны в лице сектора А1. Просто реализовал все поклевки. Клюнь у Паши Горелова в 1 туре кефаль меньше размером и золотая чашка его. Тоже самое Саня Руденко. За 10 мин. до конца лещевая поклевка и подсечка на ранней стадии. Рыба уплывает а вместе с ней золотая чашка. Для нашей Сборной это Чемпионат нереализованных возможностей.
В конце хочу поблагодарить Ивана Андрианова. Он очень переживал за нашу Сборную. Отдавал ей много средств как моральных так и материальных, оказавшись сам в трудном положении. Очень жалею что не все смогли поехать. Возможно получилась бы другая, более сильная Сборная.

Команда "ФК-Воронеж"

Сообщений 3

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд