Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 4)

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 25 из 80

Тема: Отвечает поплавочная секция Федерации

Задаём вопросы

Анархист

2

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Вопрос. Решился таки преобрести наконец-то себе штекер. Выбор пал на Сабанеев Тензор. Что скажете? Как для начала, нормально? Насколько я знаю, у Митрофана Владимировича тоже Сабаней Тензор и он доволен.. ПОДСКАЖИТЕ ДРУГИ......... bn

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

3

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

bad пишет:

Вопрос. Решился таки преобрести наконец-то себе штекер. Выбор пал на Сабанеев Тензор. Что скажете? Как для начала, нормально? Насколько я знаю, у Митрофана Владимировича тоже Сабаней Тензор и он доволен.. ПОДСКАЖИТЕ ДРУГИ......... bn

Игорь! Митрофан, на сколько я знаю, задумался о каком-нибудь Мавере, близком к топовому. А свой Тензор вроде как раз будет продавать... Так что можешь с ним связаться и уточнить...

С уважением, Михаил.

4

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Положение о порядке формирования сборной команды Воронежской области по рыболовному спорту            (ловля поплавочной удочкой).
1.    ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
1.1.    Формирование сборной команды Воронежской области по ловле поплавочной удочкой реализуется по спортивным принципам.
1.2.    Список кандидатов в сборную команду Воронежской области по ловле поплавочной удочкой ежегодно формируются Тренерским Советом Федерации рыболовного спорта Воронежской области из числа лиц, включенных в соответствующий список кандидатов в спортивную сборную команду Воронежской области по ловле поплавочной удочкой.
2. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СБОРНЫХ
2.1. Сборная Воронежской области по ловле поплавочной удочкой формируется на основе отборочных соревнований.
2.2. Список кандидатов на участие в отборочных соревнованиях формируется из спортсменов,    удовлетворяющих по своим показателям следующим критериям:
2.2.1. Наличие спортивного разряда не ниже первого.
2.2.2. Члены сборной команды Воронежской области предыдущего года.
2.2.3. Призеры Чемпионатов и Кубков субъектов Российской Федерации в личном зачете.
2.2.4.Члены команд – призеров Чемпионатов и Кубков субъектов Российской Федерации в командном зачете, при условии, что спортсмен занял место в личном зачете в первой трети от общего числа участников соревнования.
2.3.    Сборная команда Воронежской области  комплектуется  шестью спортсменами с наивысшими местами в отборочных соревнованиях по ловле поплавочной удочкой.
2.4.    В случае невозможности участия в соревновании кандидата на место в составе сборной команды Воронежской области, его место занимает кандидат, занявший следующее место в отборочных соревнованиях.
2.5.    Состав сборной команды утверждается Федерацией самостоятельно или по согласованию с исполнительным органом в области физкультуры и спорта Воронежской области.

Руководитель секции ловли летней поплавочной удочкой
Федерации рыболовного спорта Воронежской области                                                                    Прокофьев А.М.

Отредактировано Антон83 (2013-12-27 16:51:15)

С уважением, Антон.

5

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Положение
о проведении отборочных соревнований в сборную Воронежской области                        2015г. по ловле летней        поплавочной удочкой.
                                                      1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Воронежской области на 2015г.

                                                2.ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет управление физической культуры и спорта  Воронежской области.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области» (М.М. Духанин, А.М. Прокофьев) и главную судейскую коллегию.

                3. МЕСТО И СРОКИ  ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО  МЕРОПРИЯТИЯ.

Соревнование проводится в 4 тура по 3 часа каждый: 1-й  и  2–й туры – 26 июля, 3-й и 4-й туры – 27 июля 2014 года.
Место проведения соревнований – Воронежская область, Панинский район, пруд в селе Александровка.
Характеристика водоема: в месте проведения соревнования имеет ширину до 300 м., средние глубины до 6 метров, на отдельных участках до 8 метров. В местах ловли глубина от 3 до 5 метров. Течение незначительное или отсутствует. Дно илистое, присутствует небольшая растительность. В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: карась, плотва, карп, сазан, окунь, судак, щука, сом.
Въезд автотранспорта на территорию разрешен.

                                    4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

Соревнование проводится в личном зачете. К участию в соревновании допускаются спортсмены, имеющие спортивный разряд не ниже первого, входившие в состав сборной ВО 2014г. по поплавочной ловле и/или занявшие призовые места в личном зачете (или командном, при условии попадания в личном зачете на этих соревнованиях в первую треть участников) на официальных соревнованиях по поплавочной ловле в 2014г.  статусом не ниже чемпионата-кубка-турнира субъекта РФ. Спортсмены обязаны при себе иметь:
- спортивный паспорт или квалификационную книжку;
- документ удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис.

                                                   5.  ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

Первый тур. 26 июля.

7.00 - Сбор участников и начало регистрации.
7.30-8.00– Окончание регистрации. Жеребьевка секторов на первый тур.
9.00- Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
10.20 - Второй сигнал – Начало прикармливания.
10.30 - Третий сигнал - Старт (начало ловли).
13.25 - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша.
13.30 - Пятый сигнал – Финиш первого тура.
13.30 – 14.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов первого тура.

Второй тур. 26 июля.

14.00 – 14.30 – Жеребьевка секторов на второй тур.
16.00 – Первый сигнал – Вход в секторы, начало подготовки.
17.20  - Второй сигнал – Начало прикармливания.
17.30 - Третий сигнал - Старт (начало ловли).
20.25- Четвертый сигнал - Пять минут до финиша.
20.30 - Пятый сигнал – Финиш второго тура.
20.30 – 21.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов второго тура.

Третий тур. 27 июля.

7.00 -7.30 –  Жеребьевка секторов на третий тур.
8.30- Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
9.50 - Второй сигнал – Начало прикармливания.
9.00 - Третий сигнал - Старт (начало ловли).
11.55 - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша.
12.00 - Пятый сигнал – Финиш третьего тура.
12.00 – 12.30 - Взвешивание уловов и подведение итогов третьего тура.

Четвертый тур. 27 июля.

12.30 – 13.00 – Жеребьевка секторов на четвертый тур.
15.00 – Первый сигнал – Вход в секторы, начало подготовки.
16.20  - Второй сигнал – Начало прикармливания.
16.30 - Третий сигнал - Старт (начало ловли).
19.25- Четвертый сигнал - Пять минут до финиша.
19.30 - Пятый сигнал – Финиш второго тура.
19.30 – 20.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов четвертого тура.

                                                     6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.

В первом и втором турах ловля рыбы производится матчевой удочкой (дальний заброс),  на дистанции не ближе 20 м. от уреза воды. В третьем и четвертом турах ловля производится штекерным удилищем, длиной не менее 12,5 м. (полный штекер 9 колен).
Количество прикормки на каждый тур ограничивается в пределах 17 литров увлажненной прикормочной смеси (вместе с песком, гравием, глиной и т.п.) и 1 литром живой насадки, в том числе мотыля не более 0,5 литра на один тур для одного спортсмена, включая насадочного мотыля. Прикормка и насадка предоставляется судьям для проверки в мерной таре.

                                                       7. ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ.

В отборочных соревнованиях участвуют семь кандидатов. В каждом из туров соревнований спортсмену присваивается количество балов, соответствующее занятому месту.

1-е место  - 1 балл
2-е место – 2 балла
3-е место – 3 балла
4-е место – 4 балла
5-место – 5 баллов
6-место  - 6 баллов
7-е место – 7 баллов

Таким образом, победителем отборочных соревнований в сборную Воронежской области по ловле поплавочной удочкой становится спортсмен, набравший наименьшее количество балов за четыре тура соревнований. Второе место достается спортсмену, идущему следующим в списке, и т.д. Спортсмены, занявшие первые шесть мест, формируют сборную Воронежской области по ловле поплавочной удочкой 2015 года.

Отредактировано Антон83 (2014-07-01 13:22:52)

С уважением, Антон.

6

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Положение о порядке формирования сборной команды Воронежской области по рыболовному спорту            (ловля поплавочной удочкой) на 2016 год.
1.    ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
1.1.    Формирование сборной команды Воронежской области по ловле поплавочной удочкой реализуется по спортивным принципам.
1.2.    Список кандидатов в сборную команду Воронежской области по ловле поплавочной удочкой ежегодно формируются Тренерским Советом Федерации рыболовного спорта Воронежской области из числа лиц, включенных в соответствующий список кандидатов в спортивную сборную команду Воронежской области по ловле поплавочной удочкой.
2. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СБОРНЫХ.
2.1. Сборная Воронежской области по ловле поплавочной удочкой формируется на основе рейтинга среди кандидатов на попадание в сборную команду ВО.
2.2. Список кандидатов на участие в рейтинге формируется из спортсменов,    удовлетворяющих по своим показателям следующим критериям:
2.2.1. Наличие спортивного разряда не ниже первого на момент начала спортивного сезона 2015 года.
2.3.    Сборная команда Воронежской области  комплектуется  шестью спортсменами с наивысшими местами в рейтинге среди кандидатов.
2.4.    В случае невозможности участия в соревновании кандидата на место в составе сборной команды Воронежской области, его место занимает кандидат, занявший следующее место в рейтинге.
2.5.    Состав сборной команды утверждается Федерацией самостоятельно или по согласованию с исполнительным органом в области физкультуры и спорта Воронежской области.
3. СПОСОБ ПОДСЧЕТА РЕЙТИНГА.
3.1. Рейтинг среди кандидатов в сборную команду Воронежской области подсчитывается исходя из результатов каждого спортсмена в своей зоне в каждом из двух туров трех соревнований: Кубок Воронежской области, Областной турнир, Чемпионат Воронежской области. Итого шесть туров. Чем меньше сумму мест имеет спортсмен по их итогам, тем выше его итоговое место в рейтинге.
Руководитель секции ловли летней поплавочной удочкой
Федерации рыболовного спорта Воронежской области                                                                  Прокофьев А.М.

С уважением, Антон.

7

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Антон83 пишет:

1.2.    Список кандидатов в сборную команду Воронежской области по ловле поплавочной удочкой ежегодно формируются Тренерским Советом

Антон,если список ежегодный,тогда  нужен список на данный момент.

8

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

На самом деле, думаю, в этот список попадают все, у кого есть первый разряд, и кто планирует принять участие хотя бы в одном из указанных соревнований.

С уважением, Антон.

9

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Антон83 пишет:

2.2.1. Наличие спортивного разряда не ниже первого на момент начала спортивного сезона 2015 года.


Дискриминация... Спортсмен со вторым, в конце может быть с отличными показателями, в течении года сделать разряд.

Рыба не еда, рыба друг!

10

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Жень, озвучь эти фамилии.
Ну и у меня вопростакой.
Собрался я было поучаствовать в рейтинге по поплавку и Князевском побоище. Да семейный праздник все карты путает. А в других регионах выступить скорее всего возможность будет. В связи с чем вопрос: нельзя ли засчитывать в рейтинге выездные соревнования? И если категорически нельзя, то почему. По сути, спортсмен "работает" и на выезде тоже.

;)

11

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Globus пишет:

Жень, озвучь эти фамилии.

Какие??

Рыба не еда, рыба друг!

12

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Кит пишет:

Спортсмен со вторым

кто сейчас претендует в поплавке, имея второй разряд, поучаствовать в гонке на КР?

;)

13

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Globus пишет:

кто сейчас претендует в поплавке, имея второй разряд

Да я вот завтра встану ни с той ноги. И решу, а чего бы мне не претендовать на КР... И? И что больше нет со вторым разрядом кто теоретически мог претендовать?

Рыба не еда, рыба друг!

14

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Ды я не спорю с тобой, просто спрашиваю. Я сам, считай, второй разряд  ag
Но тут да, есть вопрос. Однако, ты же понимаешь, что если ты выполнишь первый до КР, то еще надо успеть его оформить. А это время. Так что даже если ты и выполнишь 1 разряд, то ведь еще надо что бы состав сборной прошел необходимые бюрократические круги (на сколько я понимаю, состав сборной подается в спортуправление заблаговременно?). Так что ты должен выполнить 1 очень быстро, буквально - летом. Ну, и тогда, теоретически, нет препятствий.
Но, возможно, мы не правы в своих суждениях? Хотелось бы услышать ответы...

;)

15

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Кит пишет:

кто теоретически

Жень, под всех теоретиков подстроиться невозможно....

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

16

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Кит пишет:

Дискриминация... Спортсмен со вторым, в конце может быть с отличными показателями, в течении года сделать разряд.

Не дискриминация, а спортивный подход. Если кто-то выполнит первый разряд в течении этого сезона, то в следующем будет претендовать на место в сборной 2017. А считать каждый раз рейтинг всех подряд с разрядом и без, в надежде "а вдруг выполнит", не вижу смысла.
А если реально смотреть на вещи, то у нас все с разрядами!

С уважением, Антон.

17

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Globus пишет:

нельзя ли засчитывать в рейтинге выездные соревнования? И если категорически нельзя, то почему.

Что-бы засчитывать в рейтинг выездные соревнования, эти соревнования должны быть изначально обозначены в списке как рейтинговые. На сегодняшний день, мне не известно о каких-либо соревнованиях, которые на 100% будут проводится где - либо в Черноземье. Там, где два тура в один день, не считается. А заставить людей ехать в Марьино, я не могу.
По-этому, рейтинг будет считаться по тем трем соревнованиям, которые есть в списке. А как подстроится под этот календарь, решает сам спортсмен.

С уважением, Антон.

18

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Globus пишет:

Хотелось бы услышать ответы...

Да все ответы я знаю за ранее...

Рыба не еда, рыба друг!

19

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Антон83 пишет:

А считать каждый раз рейтинг всех подряд с разрядом и без, в надежде "а вдруг выполнит", не вижу смысла.

наверное, потому что сложно арифметически...  Сори за издевки, но по другому писать не получается. Вам спортсмены нужны или галочки или вы сами с усами? Где стремление к привлечению новых? Почему по рукам людям бьете? Кто к вам после таких "правил" пойдет? Конкурентов боитесь? Антон, то как ты ответил - это реально улыбку вызывает.

Антон83 пишет:

Там, где два тура в один день, не считается

а правилами проведения спортивных мероприятий допускается...
Ну а то, что сейчас уже никто ничего менять не будет, то понятно. Надо раньше было махать трусами...
Кит, Жень, пошли отсюда. Пусть сами соревнуются  ag

;)

20

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Саша ты хочешь чтобы все подстроили под тебя, такого не бывает
то что рейтинг по местным соревнованиям упрощает для всех жизнь, хотя бы потом что ездить не надо
а при твоих пожеланиях ну давай марьино включим в рейтинг много народу туда накатается???? или всем прикольно делать рейтинг и разряды на слабых соперниках????
то что не допускается участие в рейтинге без первого разряда это тоже нормально списки подаются на членов сборной в предыдущем сезоне!
вы просто начните слышать а не слушать что до вас пытаются донести и жить попроще станет!

С уважением, Алексей

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Антон83, Diman, alzv,
Зверев Алексей:
1. Разряд получил только в 2013г. http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?pid=14902#p14902
2. Участвовал сразу на ЧР2013 по поплавку.http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=648
3. По сегодняшним правилам, которые и он тоже поддерживает, смог бы отбираться только в 2014г., а участвовать на ЧР и КР только в 2015г.

Как меняются спортивные подходы, когда тебя это уже не касается! Интересные метаморфозы с подходом к конкуренции и развитию спорта. ay

Отредактировано Полковник (2015-05-16 15:33:00)

22

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Ну да, ну да, большее количество перворазрядников, повлекшее за собой увеличение конкуренции и необходимость отборов (которых в 2013 году не было, потому что проблема была найти нужное количество перворазрядников) - это же разве развитие? Не, развитие - это когда вообще без разряда людей на общероссийские соревнования отправляют, ога...  ag Молодец, Полковник, как всегда зришь в корень!  bs

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

23

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

и тут я ИЛья отвечу....
не было в команде необходимого числа спортсменов для поездки на всероссийское соревнование поэтому я туда и поехал
если бы хватало никто бы меня не допустил туда!!!
бревна в зеркале искать надо ad

Отредактировано alzv (2015-05-16 22:15:50)

С уважением, Алексей

24

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Ну все! Хватит брыкаться.Рейтинг - это одно, а отборы - это другое. Первое можно считать и учитывая выезды. Но в отборах (если есть из кого выбирать, не у всех бывають свободные лавЭ) должны участвовать только те, кто может поехать на ЧР, т.е. перворазрядники - об этом и был сегодня разговор на спиннинге, в кулуарах так сказать. Так что свой ответ Евгений сегодня услышал, хоть и не согласился с ним. А на свой вопрос я ответил сам: махать трусами поздно.
Так что обозначенные вопросы можно считать закрытыми на этот сезон.

;)

25

Re: Отвечает поплавочная секция Федерации

Globus пишет:

наверное, потому что сложно арифметически...  Сори за издевки, но по другому писать не получается. Вам спортсмены нужны или галочки или вы сами с усами? Где стремление к привлечению новых? Почему по рукам людям бьете? Кто к вам после таких "правил" пойдет? Конкурентов боитесь? Антон, то как ты ответил - это реально улыбку вызывает

Не потому, что сложно арифметически, а потому, что абсолютно бессмысленно.

А причем тут новые спортсмены? Речь идет о рейтинге для попадания в сборную области для участия в общероссийских соревнованиях. Туда должны попадать сильнейшие. О каких конкурентах речь? Еще раз повторюсь - о соревнованиях, которые планируются в других регионах мне ничего не известно, по этому в рейтинге их нет. А по поводу улыбки - так улыбайтесь на здоровье! До тех пор, пока я являюсь руководителем секции, однодневные соревнования рассматриваться не будут.

А вообще, все верно, в этом году ничего меняться не будет.

Отредактировано Антон83 (2015-05-17 20:35:48)

С уважением, Антон.

Сообщений с 1 по 25 из 80

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд