Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 51 по 75 из 100

51

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Поддерживаю! МО-ЛОД-ЦЫ!!!

52

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Поздравляю всех спортсменов рыболовов Воронежа с огромной победой , мы присутствовали
все два дня соревнований  и с удовольствием наблюдали за  Вашими спортсменами  и хотя очень
велика ответственность выступления на своей земле , ребята  психологически справились
и показали чего стоят , МОЛОДЦЫ !

53

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Красавцы! Поздравляю! Могучий вам респект!

Отредактировано Антон83 (2015-02-23 03:14:39)

С уважением, Антон.

54

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

борьба была жесткой, но мы всех сделали bp  (ну почти всех, одного бала не добрали до первого места  bd  be )второе тоже не плохо bo  ay  ay  ay

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать:)))

55

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Молодцы!!!

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Воронежские браты!!! Мои самые мощные поздравления!!!

57

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Поздравляю, вы лучшие! Славик, большой дороги тебе в спорте!!!

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

58

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Поздравляю!Молодцы!

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Ребята, болел за Вас! МОЛОДЦЫ!

С Уважением, Сергей!

60

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

От всей души поздравляю команду "Воронеж-1" со 2 местом. Действительно это СЕРЕБРО дороже золота. Также поздравляю с отличным выступлением Попова Вячеслава.

61

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Парни МОЛОДЦЫ! Поздравляю!

62

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

От лица писарей данного соревнования поздравляю тех, кто заслуженно поднялся на пьедестал!
Если честно, когда я увидел результат, то просто не поверил! Ну правда, еще ни разу наши команды в призы не попадали на мормышке. А тут... Короче, мы с главным секретарем свели "дЕбет" с "крЕдитом" и поняли, что это никакая не ошибка, а закономерность: качественная командная работа, упорство - это то, что и приносит результат.
Второй и третьей нашей сборной я крепко жму руки: ваши места не первые, но вы сделали все что смогли, что бы другие команды оказались далеко позади (а там, поверьте, есть свои чемпионы!).
Хочу высказать во всеуслышанье свою (и не только, правда? ad ) точку зрения, что если бы не коллектив Ассоциации рыболовного туризма и спортивной рыбалки во главе с Андреем Ермаковым и неутомимые пчелки из магазина "Аллигатор" - праздника не было бы! Были бы просто соревнования. А так - Воронеж (и я сказал об этом Андрею) высоко поднял планку проведения таких мероприятий. Кто достанет???
Мишка! Печник! Зря ты шагомер не повесил на пояс. ab Сколько километров было нарезано по санаторию, сколько телефонных звонков было за последнее время!!! наверное даже в Кремле не бывает такого количества договоренностей, указаний, согласований. И какую нервную систему надо иметь со взрослыми детьми?..... Я снимаю шляпу!!!!!
отдельное СПАСИБО коллективу Федерации рыболовного спорта Воронежской области! Вы не только в поле вели борьбу с соперниками, но и обеспечивали спортивную составляющую соревнования! Особенно хочу выделить грамотность наших судей. Ваши ответы на вопросы главного судьи приятно его порадовали. Да и работа в поле - отличный результат! Меня там, правда, не было. Но то, что я потом узнавал о многом говорит. Воронеж РУЛИТ!!!!!!!!
Не могу не сказать слов благодарности своему начальству. Всегда приятно работать в профессиональном коллективе! Есть чему поучиться!!!
Отдельное СПАСИБО партнерам соревнования! Ваше дружеское плечо на этих соревнованиях чувствовалось во всем!
Ну и как я могу промолчать про то, что творили на берегу те, кто постоянно живет на этом форуме!!!! Ну, парни, вы и даете!!!! Слов нет. Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...И не расслабляйтесь. Скоро сезон жидкой воды. Точите тройники, натирайте до блеска блесны, вяжите поводки, заготавливайте кормушки, огружайте поплавки!
ГЛАВНАЯ БИТВА ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!!!!!!!
Всем ни хвоста и до встречи на берегу!!!!
/зам. главного секретаря Глобус/

;)

63

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Ну и результаты соревнования (неофициальные!)...

Post's attachments

ЧР мормышка 2015.xls 103.5 kb, 68 downloads since 2015-02-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
;)

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Браво организаторам и участникам! bi

У нас теперь, надеюсь мастеров спорта прибавится ?   az  ay

ЗЫ Читаю протокол и не пойму - Карпитский сменил фамилию на Карпинский?

Отредактировано Профессор (2015-02-22 23:42:50)

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

65

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Профессор, Ошибка в ФИО? Уппс...

;)

66

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Пацаны ваще ребята!!! Поздравляю!!!

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Парни молодцы !!! Это победа !!!!! Славик ты лучший!!!
Хочу сказать спасибо организаторам Михаил , Андрей - ВЫ сделали настоящий праздник , так и должны происходить настоящие спортивные баталии ! Совместная работа показала , что мы можем работать вместе и делать все на высшем уровне , надеюсь этот праздник не будет последней совместной работой !
А так же хочу поблагодарить Судейскую Коллегию . Андрей , Александр - ВЫ сделали все , что бы эти соревнования прошли в честной борьбе и в равных условиях. Спасибо парням которые были со мной в зоне "Д" . Это была самая сложная зона . И  думаю , что мы справились со своей задачей . Мне было приятно с Вами работать !
  И отдельный респект девушкам из Аллигатора - Вы просто ПРЕЛЕСТЬ и БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!!

68

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Не могу не высказать целую кучу благодарностей:

Спасибо ФРС России, что доверили Воронежу принять Чемпионат России!
Спасибо спортсменам,  тренерам и  судьям за то, что оказали честь своим присутствием на Чемпионате в Воронеже!
Спасибо всем-всем спонсорам и партнерам! Без Вас все было бы гораздо сложнее и не так празднично!
Спасибо санаторию им.Горького за теплый прием и предоставление всей  своей инфраструктуры для Чемпионата!
Спасибо главному партнеру – рыболовной Ассоциации. Вы превратили Чемпионат в настоящий праздник! Лично Андрею Ермакову – низкий поклон!
Спасибо ребятам из ФРС ВО! Вы проделали огромный объем работы! Без такой дружной команды мы бы не справились!
Спасибо всем рыболовам-любителям из рыболовного клуба Минноу, которые сами вызвались помочь и оказали очень весомую помощь!
И конечно же порадовали результатами Воронежские спортсмены!

С уважением, Михаил.

69

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Я тоже хочу выразить слова благодарности ОРГАНИЗАТОРАМ и лично Михал Михалычу. Все прошло отлично. Мне всё понравилось. Как организатор своих соревнований,прекрасно понимаю,какую работу пришлось сделать. Воронежцы- ВЫ МОЛОДЦЫ!!! Особенно рада за вашу команду ,занявшую второе место и за ребят получивших МС. ПОЗДРАВЛЯЮ МАЛЬЧИШКИ!!!
Ещё хочу поблагодарить всех ребят их Воронежских команд за моральную поддержку во время и после соревнований. По скольку из Курска я была одна , но было ощущение,что я не из курска ,а из Воронежа....так меня поддерживали ,как-будто я представляла вашу сборную. СПАСИБО МАЛЬЧИКИ!!!!!Было очень приятно и ваша поддержка сгладила моё поражение и помогла морально собраться с силами и не уйти из спорта. Так что ещё увидимся!

70

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Елена пишет:

уйти из спорта

даже и не думай ad

;)

71

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Спасибо, Воронеж! Отличная организация Чемпионата! Поздравляем с командным серебром!

Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Чемпионат по ловле на мормышку. Воронеж. февраль 2015.
Приятно когда тебя ждут! В силу моей загруженности не успел таки созвонится по гостинке. Но все оперативно решили по приезду на месте и через полчаса мы в номерах. Все необходимое для быта есть. В каждом номере подарочки и регламент. Организатором респект. Тут же сходу в инет. Приятно.
Не буду повторять о наших принципах работы. Кому интересно в теме  Кубка 2013 на Сугояке я писал.
Конкуренции не было. Состав определился только из расчета у кого есть 1 разряд и желание. Причины я думаю всем понятны: трое наших спортсменов участвовали в отборах на ЧМ в Финляндии и попали в шестерку. Физически у ребят не было времени через неделю поехать на 16 ЧР по мормышке. Очень серьезный уровень развития спортсменов в организации придавал уверенность в будущих результатах выступления в любом составе и мы поставили следующие цели:
- минимум это командой в десятку
- максимум это призы в личке и в команде.
Представлю всех членов делегации.
Самый опытный игрок у нас наш капитан Виталий. Участник всех Чемпионатов с Конаково. Однозначно лидер и самый подготовленный на сегодня.
Костя – дважды запасной в Курске и на Сугояке. Техничный и подготовленный спортсмен. В турах пока не выступал.
Рома – наш щукарь)))) именно он катал 51 минуту щуку во втором туре на кубке год назад. Молодой целеустремленный спортсмен, у которого что называется все еще впереди.
Андрей. Надежный спортсмен, с опытом выступлений на российских соревнованиях как и у Ромы -  только на домашнем Сугояке.
Борис. Абсолютный новичок, но с опытом побед на региональных соревнованиях и еще с не сложившимся арсеналом снастей.
Володя. Поехал судьей. 3 категория и пока 2 разряд. Поехал набираться опыта и учиться. С большим опытом рыболова любителя. В спорте два сезона.
Разложили маршрут доставки и отъезда команды. Выезд 15 вечером поездом до Лиски – 41 час, а потом Форд Транзит до Воронежа 100км до санатория. На месте 17 после обеда. Решили вопрос с авто на тренировки. Пять дней на воде. 18, 19 свободные тренировки, 20 – официальная, 21 и 22 туры. Стандартная наша программа, которая позволяет снять картину и не устать ко второму туру. Отъезд 22 вечером поездом до Москвы. Пересадка с курского на Казанский и 24 февраля в 18-01 местного мы в Екатеринбурге. Вот такой план поездки.
На тренировках работали все. Разбились парами по периметру. Второй день работали дальний край - зоны Д. Особо проработали бровку и ближайшие свалы. Половили рыбку. Уловы за пару дней тренировок составляли от 300 до 2400. Никаких заруб, просто собирали рыбу, пробовали разные тактики кормления, подбирали снасти, щупали рельеф. По времени с 10-00 до 15-00 и до 14-00. На официальной тренировке окончательно подробно сняли карту глубин и половили рыбку на рабочие снасти с предполагаемыми стартовыми установками.
Каждый вечер разбор полетов и постановка задач. Обязательный сухой закон. Ну почти)))) Соблюдаем режим сна и питания. По быту благодаря организаторам – никаких проблем! Все очень комфортно. Боря нянчился с мотылем. Кстати самая квалифицированная нянька! В России!))) За что ему от всех большой респект. С мормышем мы не заморачивались. Мотыль насадочный и кормовой.
Первый тур. Жеребьевка – подходящая. Зашли все в нужном месте. Немного я перед стартом понервничал, когда увидел как встали спортсмены. Наши отдельно заходили по правой бровке где все тренировались, а большая часть жалась к центру. Результаты показали, что мы действовали правильно. Я вел зону А и Б. Первый час. Потом убедившись, что у Ромы и Кости все в порядке, переместился дальше. Расположение зон очень удобно для визуального контроля аж всех 5 зон! Да и в принципе даже зона Д во втором туре дала объективные результаты. Еще один респект организаторам! 1; 5; 18; 19,5; 2. Результаты по зонам. Относительно просели Андрей и Борис. В середине тура словили неуверенность, засуетились – недостаток опыта. Команда – пятая. Удобно для атаки на призы.
Вечером анализ уже поздно и время потрачено на секцию и общение с тренерами. Нечетко зафиксировали работу Андрея и Бориса на второй тур. Жеребьевка – отличная. Точки захода правильно определили. Также как и в первом туре рядом с нашими спортсменами работали более подготовленные, которые были в лидерах зон. Видел что Боря поменял точку входа и я не придал этому значения, а зря. А потом как оказалось он еще и сработал на старте длинно, что в таких плотных условиях – проигрыш. Андрей как оказалось сменил снасть со старта на более медленную и в итоге не добрал грамм 200 до середины зоны. Пришлось  отвлечься от  зон Б и В на зону А. Там ошиблись с заходом. Но вовремя сместились. Ну и еще. Первый раз за 6 лет была замена ледобура. У Кости на второй лунке срезало голову. Так что берите на заметку… и запасной ледобур не ленитесь таскать. В итоге 9,3,12,27,30. Два спортсмена в копилку 94,5 в итоге 126,5.
Очередной опыт. Уверенность в силе наших спортсменов. Куча эмоций и переживаний. Задачи выполнили. Команда уверенно 6 и в личке Рома 3. Командная работа, удачный жребий ( оба тура зона Б – что называется его рыба) и он не подкачал, отработал на все 100. Результаты – объективные и закономерные.
Нравится что многие опытные спортсмены дают бой молодежи.
Переживаю за результаты Питера.
Приятно внимание к нам.
Огромное желание развиваться всем вместе дальше.
Радость и позитив от общения.
Спасибо судейской бригаде и лично Милованову – был рад знакомству))))
Спасибо спонсорам чемпионата:
агрохолдинг ОВА,
база Золотая рыбка,
ТМ Дунаев,
интернет магазин Аллигатор.
Большое спасибо Воронежской Федерации и лично Михаилу за организацию! Небольшой косячек с номерками и автобусами на тренировку оперативно закрыт, что лишь подтверждает высокий уровень организаторов и без преувеличения – оценка ОТЛИЧНО и еще раз спасибо за 16 Чемпионат по ловле на мормышку со льда в Воронеже! С удовольствием к вам приеду и в третий и в четвертый раз!
Всех рад был видеть и соперничать с вами! До новых встреч!

Мои искренние поздравления всем победителям и призерам Чемпионата!

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/10998413_705095279589714_515061202560841671_n.jpg?oh=e90ae42fcfb041885c56a7e9a185dc85&oe=5590323A&__gda__=1435542779_540cce1be65569d436f8ffa9b4ed3950

Отредактировано Волков Андрей (2015-02-25 11:34:24)

73

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Попробую немного отчетов о прошедшем ЧР централизовать.
Начну, помаленьку.

Отчет Барышникова А.В. (Алтайский край). Взято здесь

Перелет Барнаул-Москва-Воронеж закончился мягкой посадкой. Вечерний Воронеж встретил огнями новостройек, Ашанами и обходительными таксистами.
По ряду причин, я прибыл в Воронеж последним, основная -это конечно парфюмерный магазин Парфюмера. Наши уже обжили трешку в новостройках квадратов на сто
с огромной столовой, раздельным санузлом и поломаным краном. За чашкой холодных пельменей и недопитым коньком, меня начали вводить в курс событий первой тренировки.
Общая картина вырисовывалась вполне удовлитворительная и соответствующая информации из мировой сети.
Официальная тренировка.
Особо что-то промерять время было очень мало, да наши хорошо поработали в предыдущий день, потому задача была просто покормить,половить и почувствовать рыбу.Примерно с середины тренировки
рядом расположились два спортсмена из Москвы-1, кастингклабовцев я сразу конечно узнал, понаблюдал за ними, сделал кое-какие выводы для себя
и незря. В дальнейшем звезды сошлись так, что они были моими соперниками в зонах, Рудаков Александр 1тур зона В и Трушкин Вадим 2тур-Д. Последний час провел в компании
Митьки, пробывал ловить на глубине, везде попадался мелкий окунь, плотвы ноль.
Вечер перед первым туром прошел в активной подготовке, перевязке мормышек, намотке лесок, подточки кивков,
все срочно обмывалось и шлефовалось пивасом. Наша команда представляла собой вполне сплоченный коллектив, каждый выполнял определенную роль и задание.
Аксаночка - сразу взвалила на свои хрупкие плечи шесть здоровых, вечно голодных мужиков. Кашка,лапшичка,яичница с ветчиной, кура отваренная
все было замечательно вкусно и главное всегда во время, спасибо звездочка наша.
Антон - навигация, заказ такси, его по голосу уже узнавали все диспетчера и половина таксомотористов Воронежа. Золотая карта такси Тройка.
Вовка - как он перевязывает мормышки!!!в полной темноте, я шокирован. Держатель общака и трата народных денех на алкоголь и продажных девок.
Серега Боляхин - просто звезда, обыкновенная такая, который заряжает всех своим позитивом, оптимизмом, целеустремленностью и кивками. Пока он раздаривал автографы и улыбки, Аксана поменяла весь гардероб на удочках.
Сергей Николаевич - мы его видели редко, поздно вечером и рано утром, потому ни чего плохого про него сказать не могу.
Митька - сын полка, детей обижать грешно, хотя сам в первом туре очень многих обидел.
Я - трутень и мозготрах, один раз прогнулся помыл посуду после завтрака и наговорил всякой всячины перед первым туром, чтоб все попали в десятку.
Наши видать с перепугу все поняли дословно и мы оказались первыми после первого, что есть не совсем айс и гуд.
Раскинули карты, еще раз пробежались по навигации, прикинули кто где будет заходить, каждый для себя накидал миниплан. Я еще дома все прокручивал, примерно по тактике - вход очень важен при зоне в 350м на незнакомом водоеме, выбор повыдыря - местный либо кастинг, дальше по ситуации.

ТУР ПЕРВЫЙ. ОПЕРАЦИЯ КЛОУН.
Сразу прошу прощения у Рудакова Александра, что я мысленно его так прозвал за яркий комбез оранж. На построении перед туром я местных просрал, даже неузнал их регистрационного номера, потому решил пасти Клоуна. Переговорили с томичем Серегой Куликовым и двинули параллельными курсами относительно А.Рудакова, который целенаправильно двинул к дальней стороне зоны В. В последствиив этот же район, но в зоне Г пришел Елисеев, делаю вывод пока все пучком.
Старт - делаю пару лунок вдоль границы и лунок шесть поперек зоны. Проверяю, со второй лунки пара маленьких окушков, третья столько же,
на четвертой вешается гантеля, леска нольшесть, начинаю выкачивать, фрикцион трещит, ком подкотил к горлу, в думках фанерище и багорик в ящике,
по факту оказался красавец-полосатик грамм в 250. Задел неплохой, под дальней границей пару плотвичек, еще там буранулся, корманул
слегка от души и пошел в обратку, было у меня еще пару лунок ближе к Куликову. А там уже мельче на полметра и одна лунка выдала мне
мелких окуней на час ловли. Спортсмен из Кирова оббурил меня, потом, еще волна прошла в нашу сторону и постепенно пятак умер.
Но по ленточке раскормилась плотвичка, с подхода 3-4, еще буранул ближе к Саше Мясникову и за пять минут до финиша успел снять
там пять плотвин, одна из которых селедина грамм в 150.
Финиш, собой доволен, зону сканировал повозможности, поприкидкам в пятере должен быть, оказался третий.
Результаты вы все прекрасно знаете, повторяться не буду.

Подготовка ко второму туру прошла еще более основательно и тщательно, правда без мордобоя. Все же по тактике мы где-то лопухнулись, когда
наши вошли во второй тур и встали примерно по одной линии, у меня аж сердце защимило что-то не так.

ТУР ВТОРОЙ. ОПЕРАЦИЯ ТРЕТЬ ЗОНЫ Д.
Все прекрасно знали,лоховнет, две трети зоны Д бездна до 16метров. Номер 5 - Воронеж 1, это я уже знал, так и двинули к свалу
Трушкин, Дерябин, двое местных, томич,татарин,молодой из МО,я,Вовка Низовских.
Бурюсь, глубина 2,5м в середине зоны чуть мельче, под дальней границей 2,5-4-5 и яма потяг. Все побегали, побурились,
кто-то по ходу моего движения сделал пару лунок и свалил. Меня два раза упрашивать не надо, проверил и с одной час не вставал,
спасибо добрый незнакомец. Далее как и все собирал крохи по лункам. Бонусов не было, четвертое место.
Снасти на оба тура - леска нольшесть+мормышка 2,3; нольпятьдесяттри+1,8-2,0.
Корм-мотыль мелкий и очень мелкий, кормушка дно, либо рука сверху по ситуации.
Дальше было взвешивание, очень тяжелое и напряженное. Лично присутствовал с Вовкой и Казанцевым, зону Г еле пережил, голова и так седая,
пришлось седеть мохеру в интимместах. Но все же бронзишка наша!
Хочется сказать слова благодарности воронежцам, все было на самом высоком уровне, весело и задорно, надолго запомню вашу
благодатную землю и доброжелательных людей, спасибо вам и низкий поклон спонсорам!
Очень благодарю наших болельщиков-фанатов, земляков алтайцев и сибяряков, спасибо за поддержку и материальную помощь, гарантирую
все до копеечки потрачено на благое, все для победы!

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10423970_707784999320742_8726495446355205527_n.jpg?oh=32b181d75c724569819509b0008af79a&oe=557EEC68&__gda__=1431182004_c7c2501a65ac58fa1670c7142852bd31

75

Re: 16-й Чемпионат России. Воронеж. 20-22 февраля 2015 года

Отчет Елисеева Д.С. (Москва - 1). Взято здесь

Всем привет ребята!
Вот и закончился тот праздничный бой,которого все настоящие спортсмены ждали целый год!
По этому и напишу отчет по данному мероприятию ab
Готовиться начали с чемпионата Воронежа,где Вадим Трушкин изложил большое чистосердечное признание в виде отчета, в котором все четко описал .
Проведя 3 дня треннировки на водоеме, стало понятно,что ничего не изменилось,все так же как и месяцем ранее. Максимально пробили водоем вокруг зон,посоревновались, промерили глубину,выстроили карту глубин,обговорили заход в зону и вот он первый тур,зона Г.
На удивление,народ очень хотел стартануть с мелководного участка, я же пошел ближе к периметру , где осуществляли промер глубину и там был пупок 2,5м.
Не доходя до края около ста метров решил расположиться и я.
Старт. Первая лунка и промер глубины показал 4.5м,что говорило об отсутствии окуня,насколько было нам известно на треннировках в этом участке). перехожу по ленточке за спортсмена через 50 метров ближе к периметру, бурю снова лунку-глубина 4м,смекаю,что подъем пошел. Делаю аналогичную операцию с переходом в самый край зоны еще 50м.
сверлю-глубина 2.6м- то,что доктор прописал. Разбуриваю местечко и тут и там на все случаи жизни. Начал провеку глубинных лунок-с каждой по 1 рыбке снимаю,окуньки по 20-30г, и один 70 грамовый полубонус ab Попалось пару лунок с 3-4 рыбками, после которых мня обсверлили со всех сторон и началась война))) Темп и позиционирование решали,как мне казалось, но некоторые спортсмены ловя с 2-3 лунок вытягивали с переменным успехов окуньков,но мне казалось,что это не победный результат. Оставив флаг на рабочей лунке и закрыв при этом парочку других решаю проверить глубинные лунки,их давно никто не трогал-должна рыбка была подойти. пройдя 5-7 лунок и словив одного окунька,понимаю,что не выиграть... Кручу головой и на глаза попадается Ловящий рыбок Дунин в центре зоны и рядом с ним есть свободной место. Бур в руки и туда. 5 лунок,закорм,плавный подъем и ничего кроме,может пятно окуня?,проверим через пятнадцать минут. Прибежав на свой,да уже скорее общий оазис в краю зоны вижу ловящего Снежного то с одной,то с другой лунки окуня. Поймал пяток матросов и тишина. Возвращаюсь на лунки у Дунина,проверка не приносит ничего. Встаю и вижу,как Гера,сидящий у бровки вытащил какую-то рыбку,уже не первую,как мне показалось. Решил поглядеть. Опускает он значит мормышку,но видимо ,до дна не суждено ей было дойти,так как падение было прервано плотвой,которую Гера быстро заныкал. За ним в аккурат для одного было место ,чтобы просверлиться,так и сделал. Остается 15 минут до финиша. Закорм обильной порцией мотыля,наинаю опускать мормышку ото льда и в 2 метрах она останавливается-первая плотвичка в ящике ab и так с переменным успехом удалось словить около 20 рыбок,что дало в итоге второй результат.
Идем вторыми,все нормально,коллектив дружный,спаенный ab
Второй тур,зона Г.
В зоне Д рассчитывали на 14 м в пол зоны,но оказалось,что и в зоне Г яма будет присутствовать. Для меня это стало сюрпризом,когда с третьей лунки я в середин зоны нашел глубину в 7 ,а потом и в 9 метров)))В итоге мною был засверлен свал с 2 до 9м около 15 лунок. Проверив пару и ничего не поймав решаю поглядеть,как дела на мелководном участке зоны. Встретился по пути и с Максом Ефимовым,обменялись дружескими пожеланиями, Максим сказал,что рад видеть меня)))))))) В итоге проверил лунок 7-8 и поймав всего две рыбки решаю вернуться восвояси.
Там уже и мне помогают с проверкой лунок))))) на мели рыбы не оказалось,а вот на глубине 4,5-7м,четко на свале ловился окунь. Глядя в в угол зоны,который находился ближе к треннировкам, было видно,как парни ловят каждый свою рыбу и никто им не мешает. Лунки у них были пробурены через всезону,что говорило об отсутствии у них адской 9 хоты бы метровой глубины,следовательно выход из ямы был . Я решил досверливаться и облавливать бровку сверлясь от трех до 6 метров. Так я делал еще 4 раза и это дало небольшие плоды в виде 7 места с отставанием от 6 в четыре грамма,мой улов составил 1150г,один полубонус еще уплыл,да ну и пусть живет ab
Благодаря командным усилиям,индивидуальному мастерству и победному духу мы выиграли чемпионат России.
Такой организации,как здесь,в Воронеже,я не видел нигде ,все лаконично, весело и вкусно. Порадовали и загорелый рыбак на открытии и юморные ведущие, красивые девушки и честное судейство!
Поздравляю всех призеров и победителей!До новых встреч ,парни!
Строго не судите,написал в бегах! ad

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

Сообщений с 51 по 75 из 100

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд