Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 76 по 100 из 101

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Надеюсь тренировки не в зонах проводят?

спортивный судья всероссийской категории

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

да ладно шучу я, испугом взять зону всеравно неполучилось бы.

78

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Всем спасибо за участие!
Надеюсь, наш водоем в этот раз был интересным. По уловам вижу, что не все разобрались что к чему (а может просто была цель "поглядеть"?...
Тем не менее, у нас есть победители! С чем их и поздравляю! Признаюсь, был приятно удивлен настойчивостью спортсменов в извлечении нанорыбок  ay  ax
А вот и результаты...

Post's attachments

20_12_2014.xls 62.5 kb, 52 downloads since 2014-12-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
;)

79

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Globus пишет:

А вот и результаты...

http://savepic.su/4627364.jpg

http://savepic.su/4612007.jpg

http://savepic.su/4651942.jpg

http://savepic.su/4613030.jpg

Рыба не еда, рыба друг!

80

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Как главный судья, в первую очередь хочу поблагодарить всю судейскую бригаду. Считаю, что все отработали на отлично! Глобусу особое спасибо: очень уверенное и надежное секретарство!
Каша от Димана (с лучком и морковочкой) – шедевр кулинарного искусства.
Организаторы во главе с Женей – тоже молодцы! Все было обеспечено вовремя и в надлежащем количестве и качестве.
Отдельное спасибо спонсорам.
Да и выступили не плохо: четвертое и пятое места командные и двое в призах в личке. У Пороткова по-прежнему конкурентов нет.

С уважением, Михаил.

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Воронежцы,спасибо за соревнование.
Все получилось отлично,ну если не считать погоды-легкий морозец был бы к стати.
Организаторам,судьям и общепиту отдельное сердечное СПАСИБО!!!
И конечно Спасибо Всем принявшим участие.
Поздравления победителям!

82

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Спасибо организаторам и судейской бригаде! Как всегда у вас всё прошло отлично. Каша вообще выше всех похвал и очень была к стати ,спасибо кашеварам!!! Это были первые соревнования в этом сезоне. Победителям- респект и поздравления!!!
Конечно не могу не отметить отличное выступление Володи Пороткова. Он как всегда на высоте,молодец,поздравляю. Тут Михалыч написал,что у Пороткова нет конкурентов....ну конечно не было,я ведь по воле жребия оказалась в других зонах:)) А так хотелось половить рядом с ним! Так что Вов ,тебе крупно повезло! В следущие соревы точно окажусь с тобой в одном котле:))

83

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Елена пишет:

Каша вообще выше всех похвал и очень была к стати ,спасибо кашеварам!!!

Лен, спасибо за теплые слова, я старался ah

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

84

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Дим,рецептик скинь в личку. А то дома так не получается сварить.Спасибо.

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Хочу обратиться ко всем спортсменам . На будущее , отнеситесь серьезней к постановке Вашего флажка на лед. Из за того , что ваш флажок не стоит около лунки , спортсмену не видно занята лунка или нет . Он буриться рядом , теряет время , а потом Вы говорите , что у вас тут флаг . Начинаются взаимные упреки . Уважайте ваших соперников  !
Так это были первые соревнования в этом году и нужно было включиться в сезон , делались устные предупреждения . На следующих соревнования если история повториться - замечания будут уже записываться в предупреждения .

86

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Отчет с Айс-фана (взято здесь)
Николай Володин
Приехали в Воронеж мы еще в пятницу и сразу заглянули на водоем. Встретили там дядю Витю Киселева и еще нескольких спортсменов. Дядя Витя любезно поделился с нами своими наблюдениями. С его слов рыба клевала везде, в берегу больше  "стекляшки" , есть бонусы, лунка дает от 1-2 до 30 окуней. Во второй половине дня возможен выход плотвы. Снасти мы не взяли на лед и я позаимствовал у дяди Вити. Опробовал его новую рифленую мормышку и сразу поймал трех окуньков. Порадовался, рассчитывая, что в зонах будем ловить.
Теперь о самих соревнованиях. Первый тур зона А.
Начал с дальнего конца зоны, разбурив ее поперек и закормив в дно. Стартовые лунки дали лишь 3 окунька. Пошел разбуриваться дальше и только к середине зоны нашел мелкого матросика, так на нем и залип. Хотя нужно было пройти еще 50 метров и там окунь был уже чуть крупнее и в достатке. Помимо правого рабочего конца зоны в ней были еще и локальные пятна рыбы.
Второй тур зона Б.
Начал вновь с левого угла. Все лунки кроме одной работали. Клевал наноокунь в изобилии. Решил не наступать на грабли первого тура и пошел проверить другой конец зоны. По пути не увидел чтобы ловили крупнее или быстрее чем в стартовом углу. В конце зоны сделал пять лунок, корманул в дно и проверил. Ни одной потычки не было и вокруг не видел чтобы ловили (Кто там ловил, отпишитесь пожалуйста. Интересно сразу у вас плотва пошла). Подумал делать нечего и побежал обратно. При этом естественно примерно 200 грамм потерял по времени. Далее просто работал по своим стартовым лункам, сделав на конец еще три. Среди всего левого края в зоне видимости на одну лунку вышла плотва. Спортсмен весело улыбаясь ловил ее на опускание и я лично думал, что он лидер в зоне. Не тут то было. С другого конца зоны принесли пакеты набитые плотвой. Вот такая получилась ловля.
На взвешивании все делились впечатлениями и информация от тех кто был в лидерах была очень различной. Один кормил в дно, другой сверху, третий вообще не кормил. Кто-то нашел рыбу на перепаде, другие не видели вокруг явных аномалий рельефа. По мормыхам и леске особо не мельчили, но это там где рыба была. В других местах на 0.05 с 1.8 мормыхой мучились.
Было интересно. Организаторам отдельное спасибо за кашу, она была вкусной и ко времени. Всем призерам мои поздравления!!!

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

87

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Отчет с Айс-фана (взято здесь)
Елена Анохина
Ну наверное я первая кто напишет анализ-отчет.цифра протокола 23-5 это мой результат.Выше ребята уже писали о составляющей успешного выступления : правильный вход в зону. Судя по моему 23месту в первом туре- я вошла не правильно ab отсюда и результат. Но кроме входа есть ещё правильно выбранная тактика...Короче всё по порядку.
Первый тур и я в зоне В. (меньше всего хотела попасть в эту зону т.к. в отличии от А иБ не имела никакого представления о рельефе и наличии активной рыбы).Зоны большие ,так что мои опасения по тесноте не оправдались. Пока судьи проверяли снаряжение,стояла и думала откуда стартануть.Как-то странно большинство спортсменов аккупировали ближнюю к берегу линию и стали плотным кольцом первого левого угла...Ну я конечно обрадовавшись пустым дальним углам ломанулась туда.Нас там было всего несколько участников. Думаю,что тут тихо ,рыба не испугается шума и есть перспективная точка ,а именно полоса белого льда с границей темного .И вот старт...делаю 7 лунок по этой границе (на белом).Потом прокамливаю и сразу проверяю глубину 3.2 м,причем разница в глубине всего 10см от последней лунки. Затем делаю дорогу левее от себя (там вообще никого) тоже корм в дно и иду проверять первую базу. Проверка не показала ни единого тычка рыбы. Ну ладно...пусть настоятся ,подумала я и пошла ко второму столу...Вторая точа предательски молчала :cry: Возвращаюсь к первой- начинаю проверять и краем глаза вижу,что передний край уже во всю таскает рыбу .Однако я решаю довести начатое до конца и продолжаю облавливать свои пустые базы. Это первая ошибка ,нужно было сразу всё на фиг бросать и бежать в центр к ловящим.Время потеряно больше половины ,беру бур и делаю пару лунок в зоне активной ловле. Не кормлю(т.к. время уже нет) и сразу снимаю первую рыбку ,потом ещё парочку и лунка замолкает. Вторая лунка тоже дала пару рыбок. Рассверлиться уже негде ,но много свободных чужих ,сажусь на первую попавшуюся рядом с ИгоремТула.,который практически с первых минут ловил успешно в одном месте.Время 15 минут до финиша ,бегаю по всем подрят лункам в панике и ловлю ещё парочку "глаз"грамма по три. Понимаю,что пролетаю по полной и вот результат вес 98гр. и 23место.
Второй тур проанализировав все свои промахи ,уже захожу в зону с другой тактикой.Зона В - уже не так пугает .В этот раз масса спортсменов почему -то ушла в дальний конец зоны . А я становлюсь ближе к дальнему левому углу и начинаю со старта делать дорогу из 5 лунок,рядом параллельно первой ещё 5 лунок но с закормом ,потом ещё 3 без ,потом ещё 3 ...Иду проверять первые НЕ КОРМЛЕНЫЕ и сразу начинаю ловить по 5-7 рыб с лунки.Мормышка 2.5 леска 0.064. Лунки кормленые принесли в двое меньше. Процесс идет отлично ....по весу около кило(после взвешивания 1кг 107гр) .ДВЕ ОШИБКИ в этом туре ,стоили мне упущенной возможности выступить лучше 5 места. Ошибки следущие- не надо было тратить время на закорм ,и не надо было тратить время на сверление дополнительных баз. За это время надо было в темпе снимать активно ловящуюся рыбу ,которая клевала с первой проводки ,но в течении первого часа.Потом клев стих и приходилось бегать по всей зоне долавливая по одной-две штучки.
Так что первые соревнования и открытие сезона принесли одни расстройства,но прибавили ОПЫТА .Поняла.что иногда полезно уходить от стереотипов в ловле. Каждый водоем уникален .И если на нашем водохранилище рыба активно приходит и стоит на корме,то тут она вообще уходит с кормленых лунок. Второе- не жлобись и не бойся оставить свои кормленые....беги туда,где ловят! Вот как-то так. Но это мои выводы и анализы .Может кому-то поможет ,как говорят АЙС-ФАНОВЦЫ " у меня секретов нет".То что они не выиграли (,по моему наблюдению),они не особо то напрягались.Ребята просто ловили рыбу и мониторили водоем.
В конце хочу сказать оромное спасибо организаторам турнира и судейской бригаде,все как всегда четко и достойно провели!!!
Ну а КАША с мясом ...вообще выше всех похвал ,особенно она была к стати по такой мокрой погоде. Согрела конкретно и дала сил благополучно добраться до дома. Всем спасибо,кто дочитал мои мемуары ag

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

88

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Отчет с Айс-фана (взято здесь)
Алексей Степанов
Мои поздравления Призерам! И огромное спасибо всем участникам!
Первые соревнования в сезоне - это всегда встряска мозгов после сонного лета.
Понимаешь какие снасти недоработал с прошлого сезона, вспоминаешь как сверлить, скользить, садиться)
Да, выезд был ознакомительный и очень полезный для нас. Разведка. Постараемся присутствовать на всех проводимых в этом сезоне соревнованиях на воронежском вдх. Жаль конечно, что не ясно с точным местом проведения, но это никак не вина организаторов. Погода и желание сделать как лучше для нас. Потому как ткнуть пальцем в карту можно конечно, но в итоге к февралю ситуация может измениться в худшую сторону и в зонах будет 80% нолей. Так что ждем и надеемся на лучшее ab
Да и на мой взгляд, в данном случае,на данном водоеме, знать место не обязательно, общая логика ловли присутствует, есть фишка, ее надо понять..
Мы пока в процессе :lol: :lol: :lol: и нам очень интересно! Хочется почитать отчеты призеров!!!Ждем с нетерпением.
1тур, зона В. Места естественно не знал, из информации только - глубина около 3м, мелкий окунь и плотва, наличие течения, трава на дне, песок. Зашел с более мелкой части зоны, залез в кучу, чтобы быть в тонусе)) Менялась погода, к концу первого тура вообще пошел дождь, который шел после весь день и ночью. Кормил все лунки с кормушки небольшим количеством мотыля (1/4 коробка спичек), ловил тоже на мелкого мотыля, чтобы исключить сходы, начал со снасти 0.06 с мормышкой 2.2 заканчивал первый тур 0.05 мормышка 2.0. В своей части зоны видел, что иду хорошо и ровно, но рыба закончилась быстро, второй проход совсем ничего не дал и я пошел диагоналями по всей зоне без коловорота на поиски счастья :mrgreen:
Зоны действительно, как написала Алена оказались очень большими. Обход всей зоны занял время почти всего тура, бонусов у меня не было и из трех проверенных лунок я подлавливал максимум по 1 окуню, порой до 10гр.. грустно и появилось чувство полета (пролета :lol: ).. но я привык, что надо бороться до конца и меня заинтересовали трое отдельно сидящих спортсменов не встающих с мест, на которых я не обратил внимания вначале тура. Подумал сбегаю проверю одну лунку, а потом вернусь к месту с которого начал, чтобы вымучивать уже остатки. В итоге пришлось бегом скользить за буром и вторым флагом, т.к. рыба там просто жила и была уйма чистого несверленного льда. Сделав там 4 лунки и закормив их также с кормушки, я уже через минут 5 ловил с них не вставая. За 10 минут до финиша я поймал половину своего веса это точно, молясь каждую секунду, чтобы хватило времени еще раз опустить мормышку. Не скажу чтобы там были какие-то видимые изменения по рельефу, но течение там чувствовалось сильнее. (1147, СНЕЖНЫЙ говорил что я четвертый..оказалось что восьмой :oops: :oops: :oops: )
Второй тур, зона А. Зайти решил не в гущу, а где побольше свободного места. сверлил широко, искал пятна, кормил также как и в первом туре с маленькой кормушки. Итог - нашел плотву, которая ловилась на опускание и путем раскармливания и собственного ажиотажа поднималась на метр от дна, НО!!! ее вес 3-5-7 гр максимум. к середине тура она закончилась и там остались только окуни по 3гр :lol:
Решил пробежаться и посмотреть так сказать размер рыбы в другом конце зоны, ибо легко пролететь с такой плотвой и проиграть редкому окуню 15-30гр. Все оказалось не так плохо и размер рыб не отличался. Итог 1376гр и я пятый. Ошибка - не сместился еще назад в зоне, где было на половину зоны всего три человека и много свободного чистого места..Где и были пойманы первые три места на плотве, которая видимо не кончалась..
По корму - я не заметил, чтобы он мешал или отпугивал рыбу.. Но и не особо помогал) так для собственного успокоения.
Со снастью также мельчить было не обязательно, но и 0.12 и мормышка 4 - это уже перебор! Надо доставать всю рыбу,а не бить ее по губам.. глубина позволяет использовать мормышку, которую легко проглотит мелкий окунь или плотвичка или ерш (был в некоторых зонах по слухам). Меня бы и 0.05 с мормышкой 2 устроила, но надо помнить о бонусах, которые могут с 5 легко поднять на 1. На сегодняшний день взял бы 0.06-0.65 и мормышку 2-2.2.
Вот как-то так пока) Проиграли, но многое подчеркнули.
Еще раз поздравляю призеров и очень прошу написать пару слов.) Всех был рад видеть и рад новым знакомствам! Весело, позитивно, интересно! Спасибо! И Каша была правда очень вовремя, силы покидали быстро по такой погоде..
Ждем 10 января! Увидимся в сл году, но уже скоро ad

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

89

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Отчет кировских ребят. Взято здесь

вот и состоялся наш на данный момент самый дальний выезд в мормышке, впечатлений куча, в основном позитивных, до сих пор отхожу от поездки.
до этого нам еще не доводилось встречаться на одном турнире с 30 КМСами и 5 Мастерами спорта.....
Выехали из Кирова в час ночи, к утру были на месте, я жутко хотел спасть, но выйдя из машины увидел огромное зеркало льда, сон сразу пропал )
К тренировке мы подошли очень обстоятельно, промерили все глубины по периметру зон, половили рыбы, попробовали разные варианты кормления, после обеда устроили два междусобойчика по одному часу каждый, это помогло понять сколько нужно будет ловить для хорошего результата, получалось примерно два кило.
1 тур.
Рыбу на тренировке более менее поняли, сложность заключалась в другом, 90 % участников мы не знали, не знали как они играют и чего от них ждать, лично я ждал бешеного темпа, тотального прессинга, максимально скрытной ловли и т.д. но как показал первый тур, ничего подобного лично я не увидел....
но мы то этого не знали, поэтому тактика на тур была выбрана максимально закрытая и дерзкая! rolleyes.gif
со старта делаю базу из пяти лунок, все на расстояние менее 5 метров, чтоб как говорится никто не смог проверить, вокруг возвожу оборону в виде 15! пустых лунок, на случай прихода не прошенных гостей, ну а сам после закорма базы, даже не проверяя ее пускаюсь во все тяжкие.. иду без разбора по всем подряд ), планировалось что как только найду золотую лунку с раздачей рыбы тут же сделаю себе еще одну базу, к сожалению такая не попалась, проверил очень много, но толку мало, почти везде единичные рыбки, вернулся на первую базу, там тоже толком ничего, кручу головой, народ ловит потихоньку, понимаю, что начинаю лететь, меняю леску на 0.05 и мормыху 2, включаю скорость и пытаюсь хоть где то зацепиться за рыбу, в общем тур получился очень сложным и нервным, кое как насобирал килограмм и оказался на 9 месте в зоне из 24 участников, Паша 8, Ваня совсем не попал в рыбу и улетел на 17 место. Командой идем на 9 месте.

2 тур.
В перерыве провели работу над ошибками, основной посыл был такой, соперники и размер зон позволяют ловить свою рыбу, в этот раз решили никого не трогать и ловить со своих, ну или почти со своих... rolleyes.gif
мне досталась зона А, рельеф там был известен а точнее его полное отсутствие.., со старта бегу в самый дальний конец зоны, за мной почти никто не идет, делаю там три! дороги получилось больше 20 лунок, бурюсь широко, накрываю очень большой участок, вокруг никого, лепота ))
почти все лунки сразу заработали, в темпе их облавливаю, докармливаю, еще раз обхожу, никто мне не мешает... ) проскакивают бонусные окуньки, включились два небольших пулемета с плотвой, еще окуньки.... улыбка начинает появляться на моем лице.

в итоге зону я взял, Ваня тоже первый! Паша 10. Командой влетаем в тройку призеров! Задача выполнена!
На что ловили, как чем и сколько кормили и т.п. не пишу, впереди Россия!...

Хочется сказать спасибо всем кто нас поддерживал в этом непростом выезде!
Организаторам за отличные соревнования и судейство, а также за вкусную кашу.
Калашникову Косте за помощь в поиске квартиры.
Чобанову Павлу за доставку кормового мотыля.
Копцову Владимиру и Касаткину Геннадию за поздравления.


http://s008.radikal.ru/i304/1412/7a/945a6686ffe2.jpg

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

90

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

смотреть с 6:35 мин

91

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Да ты звезда!  ag

;)

92

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Отчет Глазкова Романа (взято здесь )

Начну отчет с самого начала.
Собирались мы заранее...
В три минимум команды,летка , мы , и макс-александр-александр.
В последний день началось...Может не поедем,соревнования не там где будет ЧР и т.д.
Жестким решением (моим) принимаем решение ехать.
А я в Москве. Вылет в 8-20 вечера.
Час простояли на взлетной,пол часа садились в Тамбове, спасибо пилоту, вообшем прибыл домой .
Три часа сна и мы в дороге.
Прибыли на место соревнований-песчанный пляж вода на льду, много машин, и участников,зарегестрировал команду!
Жеребьевка ,построение- информации почти ноль что к чему не понятно. Начинаем с чистого листа!
Прихожу в зону, вмжу выходит пупком мыс видно дно я смещаюсь в сторону от него метров на 20 .
Старт вход в зону , ожидание начала, начинаю бурить строчку из 7 лунок все кормлю с руки.
Проверяю практически веде клюет ,но 1-2 шт. не более, докармливаю везде трава на дне.
Папа наблюдает за зоной говорит все ОК. Продолжаю облов и постепенно разбуриваю свой пятак.
Практически ни кто не мешает ловле, но и я тактически прикрылся флагами.
Так что шансов маловато меня вырубить...
Клюет мелкий окунь иногда попадается до 90 гр,. но редко с лунки макс. 3 шт.
Так проходит практически два часа, и тут все стихает практически в ноль.
Начинаю перемещатся на не многочисленные чистые участки зоны,кормлю,ноль.
Осталось около 20 мин.,пробую во всех подряд лунках лишь бы что нибудь поймать.
И верите? ловлю...Еще около 10 шт.
Рад безумно потому что отальные не ловят практически.
Финиш,сбор рыбы,смотрю все очень близко по результатам ,Папа утверждает что я в тройке Я не верю,но взвешивание подтверждает его слова.
Мой сокомандники тоже хорошо отстрелялись и мы с оптимизмом встречаем начавшийся проливной дождь.
Готовимся ко второму туру.

Выдвигаемся на второй тур.
Дождь усилился на льду реально воды поприбавилось, идем к зоне и тут от Воронежских друзей поступило предложение
двигатся на дальний край зоны где по их данным ad больше всего рыбы.
По прибытию в это место там оказалось больше всего спортсменов!
Ну думаю не прогадал, старт бурим ,4 лунки и болше бурить в этом районе не где-решето!
У бегаю метров за 50 бурю еще 10 шт все кормлю, возвращаюсь к началу начинаю полавливат не плохо как
впрочем и осталные.Но через 10 мин все потухло .Проверяю вторую база там дела еще хуже пара окуньков и все.
Повторный проход своих лунок убеждает меня что вход в зону был ошибкой.
И я быстро оттуда убегаю на чистое поле начинаю методично искать рыбу, но долго ее не мог найти,снимаю по 1 окуню,
понимаю что этого мало,продолжаю поиск в итоге к концу тура попал на неболшое пятно рыбы и буквально
за 10 минут ловлю больше половины своего итогового места в зоне ,финиш уже в потемках!
Взвешивание, не внушает оптимизма, но на награждении мы были реално удивлены своими успехами.
Как итог лично для меня сложилось впечатление что нужно искать свою рыбу по чистому полю как можно далше от соперниковю
Но это мнение применимо только к этой конкретной ситуации.
Ловил на не мелкие мормышки 2.5 - 3 и леску .064 и .07 .
Спаибо Всем кто принял участие в этом мероприятии!

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

93

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Отчет с Айс-фана (взято здесь )

Николай Фингер

Всем привет, писать отчеты не люблю да и не умею и особо умничать не хочется т.к. опыта в мормышке еще практически нет, второй год всего в спорте. Зачем мы с командой поехали в Воронеж мы и сами не знаем ))) на Россию мы не попадём с вероятностью 99%, но желание побороться с сильными соперниками толкнуло нас на эту авантюру.
В Воронеж приехали 19 декабря ближе к ночи, сил на знакомство с водоёмом после 900 км. дороги не осталось совсем. Решили, что играть будем с чистого листа.
Особых тактик не разрабатывали, как лучше кормить не знали, было решено действовать по обстоятельствам. Для себя решил, что буду пытаться ловить свою рыбу с оглядкой на ближайших соседей по зоне. Со старта занял дальний прибрежный угол зоны А, мне он показался самым удачным для старта т.к. ветер вынудил повернуться всех спортсменов ко мне опой , а я спокойно любовался всей зоной не оборачиваясь. Рассверлился по ленточке с меляка в глубину, кормил в дно попутно промеряя глубины, дорога вышла 8 дырок , пока докармливал последнюю соседи уже начали ловить, добурил еще тройку лунок в горизонте где проявила себя рыба и обильно закормил в дно и по горсти в шугу. Первая лунка в берегу молчала, а вторая принесла пяток окунишек с палец и одного бонуса гр. на 150. Глубинная часть зоны мне совсем не приглянулась из-за обильной растительности на дне, рыба там была, но ловить её из этих мочалок было слишком муторно. В середине зоны нащупал довольно резкий перепад сантиметров в 50-60 и большими песчаными пятнами на дне, жаль, что этот перепад очень плотно избурил местный спортсмен и подступиться к нему я не смог, а рыбу у него было значительно больше чем у меня, но снасти и техника не позволяли ему ловить больше. Весь тур пробегал по кругу по пяти своим лункам, докармливая с руки , на чужих потоптался слегка в последние десять минут тура, но особого успеха это не принесло. По итогу тура седьмой в зоне, мог бы выше, но сил под конец совсем не осталось ((( Весь тур отловил на 0,064 и мормыху 2,33. Понимания водоёма после первого тура совсем не прибавилось, для себя поставил задачу выступить без «якоря» и не подводить команду.
Во втором туре попал в зону В, по входу в зону были большие сомнения, слишком много противников ломанулось в дальний край зоны, но желание половить на свободном льду пересилило. Буриться решил опять с меляка в центр водоёма, только лунки пытался раскидать базами по пятнам белого льда, в перерыве подслушал мнение опытных спортсменов о пугливых окунях . Промер глубин показал, что береговая линия глубже метра на полтора, почти четыре метра. Кормил весь тур в полу метре над дном, рыба на мотыля вставала быстро и постоянный докорм её не пугал. Больше всего рыбы было в дальнем левом углу зоны, ловить было комфортно, глубина 2,5м., на дне ракушка и совсем небольшое количество растительности, всё это в сочетании с мормыхой 2,65 и леской 0,064 позволило ловить спокойно и уверенно. Спасибо соседям по моему краю зоны за тактичное поведение, за весь тур ко мне подбурился всего один человек и слегка половил с моих лунок, но претензий к нему нет совсем, не просто усидеть на своих лунках если рядом ловят. До единички в зоне не хватило всего немного, не хватило бонуса грамм на 300-350 которого оборвал об лунку в самом начале тура и пожалуй не следовало три раза под конец тура срываться на проверку глубинных лунок .
А дальше всё как у всех, взвешивание, вкуснейшая каша и финишный мандраж. Команда во втором туре выступила сверхстабильно, по двойке в каждой зоне. В результате первое место в команде наше с приличным отрывом от преследователей. И второе место в личке у Костяна.
Спасибо организаторам за проделанную работу и приношу извинения от всей команды за то, что свалили толком не попрощавшись .
До скорых встреч на водоёмах, Николай Фингер VolgaFishing Team.


p.s. Огромная просьба к организаторам, выложите пожалуйста сканы ВСЕХ протоколов или пришлите на почту.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

94

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

А каких протоколов не хватает-то? Все данные есть в том, что я давал выше.

;)

95

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Globus,

сканы человеку нужны, там же написано...

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

96

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

У меня сканов нет

;)

97

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Globus пишет:

А каких протоколов не хватает-то? Все данные есть в том, что я давал выше.

Приветствую, для присвоения разрядов мне необходимо предоставить в ФРС НО протокол технических результатов, протокол заседания мандатной комиссии и протокол главной судейской коллегии соревнований, без этих документов соревнование можно считать не состоявшимся. Желательно скан этих документов с печатью ФРС ВО.

98

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

finger пишет:

без этих документов соревнование можно считать не состоявшимся.

Это так Нижний Новгород решил?
У вас первый присваивают как МС прям.
Пока времени нет вообще, как только появится просвет вышлю сканы

Анархист

99

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

Это мы еще легко отделались, хорошо оригиналы у нас не требуют )))

100

Re: Областной турнир по мормышке 20 декабря 2014г.

А вот и шикарный фильм от Романцова Романа:
https://www.youtube.com/watch?v=8YGdO1aAp5Y

С уважением, Михаил.

Сообщений с 76 по 100 из 101

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд