Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Тема: Озеро Золотое (Песчаное), с.Бабка

На затоне по рыбе голяк, поэтому в субботу решили попробовать наловить карасей. Немного информации про озеро. Естественный котлован, почти правильной овальной формы, максимальная глубина около 2 метров (2,5 - если был хороший разлив). Дно песчаное, ровное, увеличение глубины от берега очень плавное, каких-либо аномалий и бровок нету. Эдакий карасинный рай ab Окунь, плотва, щука, линь также присутствуют.

Народу на озере прямо с утра было уже человек 40 (это мы приехали на рассвете!), потом еще народ подтянулся (думаю днем там под сотню было). Все сидят под ближним берегом (где подъезд к воде), на глубине 1,5-2 метра. Лед - как швейцарский сыр, весь в дырках. Бур в принципе можно было не брать ab Карасик поклевывает. Местные ловят на стоячку (мормышка и поплавок). Мы решили велосипед не изобретать, сели где все сидят, тоже на стояк. Поймали за час по карасю. Попробовали прикормить - ноль реакции. Попробовали на игру - тоже нифига. Как то грустно... Дай, думаю, схожу к другому берегу - рыбаков там нет, соответственно рыбы должно быть больше! Пошел, пробурил лунку, проверяю глубину - меньше метра. Надо было наверно подальше от берега бурить... Бросаю на удочку на лунке, отхожу метра на три, только начинаю бурить - вижу, что на первой клюет! Бросаю бур, бегу к лунке, пока удочку под лед не утянуло - фух, успел  ag еще один карасик на льду. Опять мормышку в воду, минута ожидания - еще один ab Ну, думаю, щас попрет! А вот фиг там - поймал еще одного, и тишина... Ну, значит - одна лунка, три рыбки. Бурю рядом еще три лунки - да, так и есть, по 2-3 поклевки на каждой, потом тишина. Но уже десяток насобирал ab Однако дальше клевать перестало. Вообще. Ни на новых лунках, ни на старых. Блин, думаю, ну тут же есть и плотва, и окунь! И они должны где-то быть! Надо же просто активнее поискать! И я начал искать. А поскольку никаких аномалий на дне нету, то решил проверять каждую лунку всеми возможными способами - игра с разной частотой и амплитудой, и по всей толще воды. Начал с плавной игры, через три пустых проводки частоту увеличивал, и т.д... И наконец на самой высокой частоте, у самого дна, вижу сбой в игре. Делаю паузу - ничего... Показалось? Начинаю играть - тут же уверенная поклевка! Подсекаю - нет контакта. Ок, в следующий раз сделаем паузу... Опять начинаю - опять поклевка, считаю до трех, подсечка - блин, опять мимо! Опускаю мормышку вниз - и тут же поклевка, да такая что аж в руку! Ага, а кто же это интересно так клюет? Вынимаю рыбу из лунки - таки опять карась! О как интересно, этого гада оказывается можно раскочегарить активной игрой  ag Продолжаю в том же духе - высокочастотная игра у самого дна. И поклевки по той же схеме - сначала еле заметный сбой в игре, потом две уверенные поклевки, но с холостыми подсечками, и наконец удар в руку. Еще трех штук достаю - все, больше поклевок нет. Отхожу на три метра, бурю еще дырку - по той же схеме еще четыре рыбки. Еще одна лунка - еще три. И т.д. - где-то за час пару десятков карасей я насобирал. А к этому времени уже и солнце село, пора домой...

Отец за то же время поймал десяток карасей. Итого на двоих - 40 карасиков, общим весом около 5 кг. Вот такая вот рыбалка. Карась зимой, оказывается, тоже очень интересно ab

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/3000/23433/thumb/p1994e63m31g95125okni1u9ho8i1.jpg

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

2

Re: Озеро Золотое (Песчаное), с.Бабка

Слыш, а нифиговый, такой, карасик! Поздравляю!

;)

3

Re: Озеро Золотое (Песчаное), с.Бабка

там так и клюёт 1лунка 3-4 карася и тишена 50 см в право лево буриш еще по 3штуки  так и бегаеш весь день. с 12 до 13 перерыв потом опять брать начинает. иногда нужно играть, пару раз поддернул поклевка. ведет себя почти как окунь))

4

Re: Озеро Золотое (Песчаное), с.Бабка

Карась пошел спать. 2 января - несколько невнятных поклевок, ни одной не реализовано. Попробовать на крещение на затон проехать, должна уже рыба там быть...

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Сообщений 4

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд