Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 26 по 50 из 54

26

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Парни, нет слов, КРАСАВЦЫ!!! ay  Пойду за ВАС коньячку выпью az .

27

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Всем спасибо, все было классно. Вот и наконец то я выполнил свой несчастный 3 разряд ay

28

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Жорик,
Саш, протокол с чемпионата находится у меня.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

29

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Воронеж рулит, все молодцы,так держать !!!!!!!!!! Всем победителям гип-гип УРААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Всех поздравляю!!! ay

pop4ik пишет:

несчастный 3 разряд

Слава, а тебя поздравляю особенно, с этим долгожданным трофеем!!! С учётом столь сильной компании, 8 место это очень классно! Программа минимум на сезон выполнена, а там глядищь на расслабоне и  ещё лучше результат покажешь!!!  ad

Отредактировано Павел Курбатов (2012-02-18 21:24:40)

БРАКоньер

31

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Пацаны молоды. Показали класс , нам еще учится и учится, (ну не умеем мы пока эту "дрюч" ловить) .  Спасибо всем за то что приехали и за то что победили, по мормышке вы реально лучшие (в наших регионах). Михаила с заслуженным кмс. Мишань я тот липчанин который ловил рядом с тобой на кубке вашем, на песчановке, когда ты Первый разряд  выполнил. Я в тот день свой второй взял.                                                                                   С уважением Алексей.

fish 48.ru

32

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Парни,спасибо всем огромное,отчет попробую завтра поднаписать,а то седня уже немогу be  at

Ловил,ловлю,буду ловить

33

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Поздравляю победителей! Молодцы, так держать! Желаю чтобы и на ЧР были первыми!  bp

34

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Предыдущий пост читать как (пацаны молодцы) , а то неадекватно вдруг поймете. Комп просто неправильно ошибки исправляет, а я не доглядел. Француза и Павла Курбатова с призовыми местами поздравляем (от всех Липчан). И  Вячеславу дальнейших побед.               С уважением Алексей.

fish 48.ru

35

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Огромное спасибо организаторам и судьям за прекрасный праздник! Милованова Андрея поздравляю с вручением документа судьи ВК!!!  ay Всех Воронежцев с удачным выступлением!  bd  Спасибо огромное моей команде за веру и поддержку, я горжусь тем, что выступаю вместе с Вами!  az Отдельно рад за Мишаню и Славика,- МОЛОДЦЫ!!!  ay ....Коньяк бьет в голову... az   ay  отчет будет позже... bv   ah   bc .....пошел выпить очередную рюмку....пока... bu

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

36

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Примите мои поздравления!!!!!Красавцы!!!!Я в шоке,такого не видел давно!!!Все кубки уехали в Воронеж!Еще раз Красавцы!!!!!

37

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Небольшой отчет.
В 5:00 встречаемся с Пашой у машины и стартуем в Воронеж за Рудя и zhenya.
Дорога в Липецк была не очень хорошей, на некоторых участках трассы нас даже заносило, но все же добрались благополучно. Приехали на место, все Воронежские были уже в сборе.
Жеребьевка, нам выпадает № 13, число везучие, тем самым говоря, что сегодня разряд все же выполню.
Выдвигаемся к зонам. Первый тур у меня зона А. Старт, делаю 3 лунки, затем еще 2. Все кормлю. На третей лунки поклевка, мелкий окунь. Затем перехожу дальше, еще поклевка и так походив, по собирая по 1-2 окуня с лунке решаю перебежать к другому краю зоны.
Перебегаю, делаю 5 лунок, все кормлю. И тут такая же ситуация как и на первой базе, по 1-му окуню с лунки, понимаю, что рыба там стоит, но как ее поймать? Ловил на 00.64 и мормышка 2,5. Ставлю мормышку 3, чтоб ускорить процесс вымучивания окуня, но стало еще хуже. Беру удочку с леской 00.05 и мормышкой 2 и вот он ключик!!! Но уже было поздно. Время оставалось мало, но все же шт. по 6 с лунки мне удавалось снимать. Иногда бегал к первой базе, но удавалось максимум по 3 шт. с лунки взять. Финиш, смотрю по пакетам вроде все ровны. В итоге я в зоне 6. Рыбу понял, но поздно, первый тур немного слил, но впереди  еще 2-ой тур.
Старт 2-ого тура.  Понимаю, что рыба стоит на всей акватории и лезть, кого то обуривать не собирался. Я просто ушел от всей толпы и сел на границе зоны, сделав 3 лунки, которые все в процессе ловли кормил. Смотрел по сторонам, вроде все ловят. За тур удалось поднять шт. по 25 с каждой лунки. Финиш, перекладываю рыбу в пакет, взвесил на своих весах, под кг, отлично! В итоге в зоне я стал 1! Ребятам из команды тоже в верхних строчках, а значит в команде мы в призерах точно. Не долгое ожидание и награждение.  Я стал 7-ым выполнив 3-ие разряд. В команде проиграли первому месту по граммам, но сильно обидно даже и не было, т.к. команда, занявшая первой место с Воронежа!
Поздравляю всех призеров, все молодцы! Не оставили не каких шансов Липчанам.
Еще очень понравилась акватория. Рыба стоит везде и рельеф хороший, правда, какая то зона все же зацепил яму.

Отредактировано pop4ik (2012-02-18 23:25:18)

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Спасибо , за поздравления !  Хочу сказать спасибо своим парням по команде Иванычу  и Французу ! Выложились на все 100 % . Я думаю это не последняя наша победа.
    А так же респект остальным нашим командам ,  четыре команды - четыре первых места + вся личка наша  . Вот это настроились на победу!
   Поздравляю  Мишаньку 1 местом и выполнением КМС  !!!!!!!!!!!  Молодчина !!!!!!
                         Пашку со вторым!!!
                         Француза с третьим!!!
  Славика с выполнением 3 разряда .
Липчанам ,спасибо за организацию и интересный спортивный водоем.
P.S. Женьку отдельное спасибо , за помощь и мотыля.

39

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Молодцы!!!! Нет слов, так держать!!!  ay   bo

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

40

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Краткий отчётик.
В 5:30 за мной заехал Иваныч и мы впятером(Иваныч,Француз,Андрей П.,Игорь и Я) помчали в Липецк.Дорога прошла без проишествий,только непорадовал отрезок платной дороги,нечищенный практически совсем.Регистрация,сбор информации по водоёму дали свои плоды и я определился с толщиной и размером мормышки-0,053 и 2,5.Игорь отжеребил себя на оба тура в зону А,Серёгу в Зону В,а меня в зону Б.Заполняя заявку Игорь ошибся и поставил мне в графе разряд-КМС,я поправил,что первый,но это был уже первый звоночек.
Старт первого тура.Забуриваюсь двумя лунками поближе к углу,рядом с Диманом и убегаю на середину,где бурю одну лунку и закармливаю её в дно.Прибегаю обратно и начинаю сразу снимать с лунки окушка за окушком,переодически прикармливая сверху по щепотке.Работают обе лунки и я ловлю на них,давая отдохнуть,убегаю на середину,снимая с нее по 5-7 штук за заход.Запутываю в процессе раза три,перевязываю мормыху,т.к. подобранный кивок даёт больше информации по поклёвкам.Клев постепенно на первых двух лунках практически прекращается и я решаю разбуриться и делаю зону из пяти лунок.Закармливаю их все и перебегаю на центр,смотрю по сторонам,и понимаю,что перебежками многого недобьюсь,бегу на первую базу и начинаю методично снимать по несколько окушков с каждой лунки.За этим занятием меня и застаёт сигнал финиша.Взвешивание и я второй в зоне,Игорь первый,Серега восьмой и по результату первого тура мы на втором месте,имея одинаковое колличество баллов с Липчанами,но обходим их по весу.Есть все надежды на призовое место,но впереди второй тур,а он,все знают,может быть очень коварным и всё перевернуть.На второй тур решаю небегать и попробовать наработки после первого.
Второй тур.Я забуриваю две лунки с расстоянием метр,полтора,между ними и ещё две в трех метрах от первых двух.В углу засел Президент и мы на пару начинаем полавливать,только он постепенно начинает смещаться по зоне,в поиске более активной рыбы,а я остаюсь на месте и перебегаю от лунке к лунке,снимая с каждой по несколько окуней.Многие бегают по зоне,а у меня так-же хорошо поклёвывает и я понимаю что выбрал правильную технику, тактику,да и сел на хорошее пятно рыбы.Неотвлекаясь от ловли,рассказываю местному болельщику о том,как,на что и для чего совершаю какие-то действия на протяжении тура.Так в дружеской беседе заканчивается время второго тура и я понимаю,что результат у меня должен быть хорошим.Взвешивание и я неверю своим глазам и ушам-Я первый в зоне с весом 1264гр опережая второго на 400гр,Игорь пятый в своей,а Серега четвертый,предполагаю,что наша команда в призах.Многие начинают выщитывать результат,а как оказалось на самом деле все четыре Воронежские команды заняли первые четыре командных места,да и в личке недали практически никому влезть в первую десятку.Наканец-то я заработал свой КМС-УРА.Поздравляю всех наших со стабильным выступлением,Пашку со вторым разрядом,а Славика с третьим.Хочу так-же выразить благодарность Липчанам за хорошее судейство.Всем огромное спасибо за то,что болели за нас.

Отредактировано Мишаня (2012-02-19 21:30:32)

Ловил,ловлю,буду ловить

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Мишаня пишет:

Пашку со вторым разрядом,

Надеюсь, что президент Курской федерации передаст протокол где я выполнил 2 разряд. И тогда получится, что и я на чемпионате Липецкой обл. выполнил КМС. (Ещё одна недоработка этого спорта. Когда я гонялся по лыжам, даже голову не забивал себе какими то протоколами, просто в конце сезона тренер вручал разрядные книжки)

БРАКоньер

42

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Выходит, рыболовный спорт гораздо быстрее лыжного  ag
В том смысле, что ты быстро заработал разряды и люди за тобой не поспевают...

;)

43

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

От всей души поздравляю всех победителей,особенно Мишаню,Пашка и фрацуза ,молодцы..............

Я не люблю когда мне лезут в душу,тем более когда в неё плюют.

44

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Всем кто претендуют на разряды, прошу в срочном порядке связаться со мной.

Анархист

45

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Подъем в 3.30, быстрые сборы и на стоянку,- беру машину и начинаю круг почета, собирая пацанов. В 5.30 стартуем в кромешную тьму и снежную метель, проклиная «русскую беду» - дороги. Добрались, слава Богу, без приключений. Регимся, по жеребьевке мне достается зона «А». Расходимся по зоне, выбираю себе местечко недалеко от правого ближнего угла зоны. Угол «атакуют» Славик и Антон. Старт, делаю дорожку из пяти лунок, беру мормыху тройку на седьмой леске и начинаю облавливать лунки – ноль. Меняю леску на 0.06 и мормыху на 2.5 и снова проверяю дорожку – ноль. Минут 30-40 впустую, даже и поклевки не видел…Слева вдалеке вижу, что Грешных и Гудков полавливают полосатиков, решаю переместиться к ним. На свободном участке невдалеке от них бурю две лунки и, как говорится, сел на рыбу!!! До конца тура ловлю с одной 55 хвостов и с другой еще 5. Конец первого тура, взвешивание показало 908 грамм и Гудков обходит меня на 40 грамм, я второй. Андрюхи схватили по колу!  ay В итоге у нас 4 очка и мы опережаем своих преследователей на 7 баллов!!!  bp Но впереди еще второй тур…
Во втором туре мне досталась зова «В». Располагаюсь примерно посередине зоны и от края делаю дорожку. На первой проводке попадается приличный окунь и ломается крюк на рабочей мормышке… bu Меняю удочку, вторая проводка приносит еще одного хорошего окуня и опять ломается крючок!!!   bu Млляяя, начало тура, а я уже без двух самых рабочих мормышек!!! Начинаю искать замену, но дорожка замолчала…Вижу, что Елецкий с Николаевым сели на рыбу и бегом вклиниваюсь к ним сзади в свободный коридорчик, который тут же закрыли липецкие камрады наглухо. Делаю две лунки и начинаю медленно и мучительно снимать с них окуней, у ребят поклевки чаще! Удалось пробурить еще пару лунок и начинаю «бег по кругу». Ввалился хороший ёрш!  bq Думаю, сейчас попрет!!! Сразу же кормлю кормушкой лунку и оставляю ее минут на 10-15. Однако это был ёрш-одиночка…Видя, что многие соперники бурятся вокруг нас, делаю вывод, что рыбка в других местах ловится хреновато…Решаю оставаться на месте и довольствоваться тем, что есть, стараясь при этом не подвести команду и выжать по максимуму из этих лунок утоньшением снасти. Команда «Финиш» застала меня с 32 окунем в руке. Понимаю, что не в лидерах, но и не в аутсайдерах. Взвешивание показало 614 грамм и пятое место в зоне. Шкипер с Францией отловились тоже хорошо. Но «Браконьеры» финишировали во втором туре с 4 очками! bn  Начинаем подсчет очков и понимаем, что закусились именно с ними за 1-2 место! Построение, объявление результатов и мы чемпионы Липецкой области!!! УРРААА!!! bp
Огромное спасибо организаторам и судьям!!! Респект пацанам из моей команды!!! Поздравления всем Воронежским командам с великолепным выступлением!!! До новых встреч на водоеме!!!

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

46

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Протокол.

Post's attachments

1.jpg 69.21 kb, file has never been downloaded. 

2.jpg 73.43 kb, file has never been downloaded. 

3.jpg 46.49 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

47

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

zhenya, картинки я вот так прикреплю к сообщению...
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2238/thumb/p16mcrn8rrirf30g1b07149c13391.jpg
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2238/thumb/p16mcrngau38v12cb1cbb1i4q1k4p2.jpg
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2238/thumb/p16mcrnlcesvu6091km41hio1glr3.jpg

;)

48

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Молодци !!!! Так держать , Воронеж рулит !!! Поздравляю Браконьеров , Мишнаню и всех кто там был !

49

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Поздравляю всех с победой - молодчаги...  bs

Re: Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Был выбор, "Пингвины" или Липецк. Так как Славка ещё не выполнил программу-минимум на сезон, решили ехать в Липецк за разрядом. А так хотелось халявы на "Пингвинах" ag   В дороге у меня ещё были сомнения, выступать или побегать Славкиным тренером, но посовещавшись с капитаном, решаем выступать командно. Дорожка была весёлой, ребята частенько держались за ручки ai , и не забывали напоминать мне, что мы никуда не опаздываем bf .
Приехали, чувство праздника, подкрепляло приятное общение со старыми знакомыми. Очень понравилась процедура вручения, разрядов и званий на предстартовом построении ay .  Ещё радует серьёзное отношение липецких организаторов, ко всем мелочам в вопросах судейства, очень десциплинирует, спасибо!
Первый сигнал, вхожу в зону, осматриваю конкурентов, основной задачей ставлю, контроль за Максом и спортсменом "Фрегата". Рядом со мной молодёжь, Серёга Елецкий в углу, вобщем основные бойцы под контролем.
Второй сигнал, старт. Стандартные две базы с закормом, первая сработала сразу, вижу Макс бегает , походу ещё не нашёл. Окунёк не крупнй, клёв не скоростной, но решаю не форсировать, так как вижу, что Серёга с угла не уходит, хотя тоже не часто "машет руками", фрегатовский рыбак тоже не особо засиживается на лунках, молодые походу ориентируются по мне и  не разбегаются, хотя по скорости отстают. Вообщем с первых минут осознаю, что я не в хвосте, и рыбка на базах есть, значит результат для команды сойдёт, а в личке будь, что будет.Так и прошло до финиша рыбка не кончалась, только периодически наченала капризничать, на что приходилось немедленно реагировать.
Как говорит МихалМихалыч "побеждает тот, кто ловит последние полчаса". Третий сигнал, пять минут до финиша, ускоряюсь и это получается, рыбки на каждой проводке. Значит я не в ж....
Четвёртый сигнал,  финиш!
Взвешивание, зона за Андреем. П, я второй. Приятно, но накладывает определённую тяжесть, придётся напрягаться во втором туре. Андрюха в зоне пятый, Славка шестой, это классно!
Второй тур. Сразу, базы не сработали, начинаю высматривать, ловят на ближней линии. Засыпаю дальнюю базу и бегу к ловящим , прошло уже больше часа, а у меня ноль. Поползли мысли, что солью  bh , но тут первый полосатик, Слава Богу ушёл от нуля, начинаю снова бурить, но опять ничего хорошего, а народ потихонечку подлавливает.  Три , четыре спортсмена практически не перемещаются пытаюсь контролировать, но не вижу с какой скоростью они работают. Принимаю решение проверить закопанную базу, благо никто не отжал её. И, о чудо вымучиваю второго, И на чинаю "видеть" происходящее под водой (фридайверские тренировки рулят al ) . Вот уже и Липецкие спортсмены возле меня, но вижу , что не особо у них получается, отжимаю себе ещё чужую луночку вторым флагом.
Тут ещё Ромка Бирюков пришёл, первая буква в БРАКоньер, пообщался с ним, уже полностью успокоился,но не прекращал вымучивать этих капризных бестий из под толстого липецкого льда. Финиш! Пытаюсь оценить пакеты других спортсменов и подозреваю, что я не первый, но и не последний. Вобщем всё нормально.
Взвешивание. И как прияттно было узнать, что всё таки зона моя. Но, большая радость была, когда узнал, что Славка тоже первый. Ну, и Андрюха подтвердил свой класс, ay . Итог, очень приятное второе место у "БРАКоньер", Так как команды были сильнейшие в Черноземье ИМХО. Жаль , что не попёрло У липецких  bn , но думаю тем серьёзней будет их настрой на воронежский Кубок области br .
Ну и всёже, не все призы забрали Воронежские спортсмены, Телефон, за скорстное бурение лунок остался в Липецке bp
Вот и закончился очередной незабываемый праздник души, и тренеровка закаляющая тело, как же всё это здорово!!! bf

Отредактировано Павел Курбатов (2012-02-20 19:15:53)

БРАКоньер

Сообщений с 26 по 50 из 54

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд