Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 26 по 50 из 64

26

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Парни, Вы вернулись? Как успехи?

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Поздравляю Рудницкого Андрея Ивановича, капитана команды "БРАКоньер" с  первым личным местом!
Поздравляю команду "Три кита" г. Воронеж с первым командным местом.

БРАКоньер

28

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

ЭУ... бродяги, где отчет.  bd

Анархист

29

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Отоспались, теперь можно отчетик наваять.
Суббота, утро 3-15 подъем, сбор, прогрев машину двинулся забирать Мишаню, Андрея (Шкипер) и Француза, за час осилили это не легкое дело ag  заехав на заправку выдвинулись в сторону г.Тамбова, дорога заняла около 2,5 часов, за приятным общением даже не заметили как пролетело время. Приехав на место сбора еще было темно, удивило машины которые стояли практически все были с 36 регионом, промелькнула мысль а не на Воронежские ли соревнования мы попали ag . Поздаровавшисьс Воронежскими братьями сели в машину попили чайку, да перекусили. Погодка была немного не комфортная, обжигающий ветер в доль водоема и мороз. Во время чаепития обсудили планы действия на водоеме. Рассвело, все участники собрались, получилось не так уж и много (можно сказать мало) участников всего 11 команд в том числе 5 Воронежских. Регистрация, жеребьевка, капитанов команд, подготовка к выходу на лед.
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p16kk0svn61cdd1ebntd41aj41ok71.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p16kk0t5d61c24uen1kme176u10c42.jpg
И вот долгожданный сигнал выдвижение к зонам. По результатам жеребьевки я попадаю в зоны 1 тур-А, 2 тур-б.
1-тур.
Построение перед зоной, оглашение списка, проверка чемоданов, выдача покетов и наконец-то вдоль зоны. Подойдя к зоне, я сразу же обозначил для себя место  где буду начинать 1 тур. Сигнал вход в зону, ожидание и старт. Бурюсь, лед как и ранее было сказано сантиметров 40 , сделал около 5-7 лунок, после проверки лунок, понимаю что не ошибся с выбором места, почти на каждой проводке окунь 5-30гр., иногда пролетали экземпляры до 50гр. ab, с периодичностью проверяю лунки, поклевывает окунь, по соседству ловит Паша Курбатов, ему тоже попадается окунь, думаю ну и отлично. После 2 часов ловли, стали подмерзать пальцы ac , пронизывающий холодный ветер, думаю надо терпеть осталось немного, чувствовал себя не комфортно. По истечени 30 минут слышу сигнал финиш, закончили ловлю в 1-туре. Взяв пакет чувствую вроде результат ни чего, смотрю у Паши весы с собой, он взвешивает, спрашиваю сколько 850гр., взвесив свой улов весы показывают 970гр., думаю ну теперь остается дождаться взвешивания. Взвешивание, итог: 4 в зоне, француз обошел на 30гр., у него 1 кг.ровно, тоже результат хороший. ad.
Подошли Мишаня и Андрей, говорят что отловились не очень, поболтали взвесились, если я не ошибаюсь ребята поймали по 280гр. каждый. Выдвинулись к машине передохнуть, погреться, обсудить ловлю.
2-тур.
Построение, немного времени на проверку, зона сильная, два первых места, второе, и несколько третих личных мест, понимаю что будет не легко, т.к. мне надо попасть в 5-ку в общем зачете, для присвоения 1-го разряда. Расход вдоль зоны. Опять же приглядываю себе место, вход в зону, старт и  все началось. Бурю опять же 5-7 лунок, проверяю их 6 молчат, на обной вытаскиваю окунька 10гр., пробегаю их еще раз, еще несколько окуней и пока лунки молчат, бурю еще рядом около 5 лунок, проверяю проскакивает редко окунь и все, смотрю ситуацию по зоне, народ скучковался в одном месте, ловят окуня, думаю все-таки попытаться разловить свои лунки, тем более я в этом месте один. Возвращаюсь в первым лункам и вот что-то потяжелее, вытаскиваю плотва гр.100, думаю не плохо, иду на следующую лунку, поклевка тут-же, чт-то весомое, леска 0,05, думаю выдержит ли, подвожу к лунке вижу подлещик, на взвешивании показал 200гр. (но жалко наминации за самую крупную рыбу не было), вот настроение однозначно улучшилось. Проверяю лунки с периодичность, заработали, попадается не большая плотвичка, окуньки. Возвращаюсь на лунку, где поймал подлещика, пробую опять поклевка и вновь подлещик и еще один, красота. На улице заметно потеплело, ветер уже не такой пронизывающий, пальцы совсем не мерзнут, просто сказка ab. Смотрю народ из кучки разбежался по зоне, видно окуня выловили всего с места  ab. Думаю ну и славно, есть шанс на удачное выступление в зоне. 2-тур пролетел как-то не заметно, прозвучал сигнал финиш. Опять же беру у Паши весы, взвешиваю для себя, весы показывают 855гр., посмотрев на другие результаты зоны, думаю не плохо. Жду ребят, вроде говорят тоже не плохо. Но мы понимали что призовое место уже не займем, жалко. Взвешивание показало у меня тоже самое 855гр., по итогам 2 результат в зоне, жду пока взвесятся остальные зоны, считаю вроде попадаю в 5-ку, настроение поднялось (вот он 1-ый разряд), но думаю дождусь оглашения общих результатов. Оглашение и я оказываюсь только 6-м (немного подрасстроился ac , но ничего подтвердил 2-й, а первый еще получим) ad.
В итоге:
1-е место команда "Три кита" Воронеж-Липецк;
2-е место команда "Липецк";
3-е место команда "АРТИ-ФСиЛР ТО".
4-е командное у Воронежа.
Личный зачет:
1-е место Рудницкий Андрей Иванович (Воронеж);
2-е место Репин Дмитрий николаевич (Тамбов);
3-е место Савчук Александр Анатольевич (Липецк).
После немного отдохнули, обсудили выступление, ошибки и начали собираться домой.
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p16kk3kao51umoggc1jf8ng01m1k3.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p16kk3kkr51l2r6okeadva3ef4.jpg
Дорога назад заняла 4 часа, проехав километров 50 от Тамбова, пошел сильный снег, начались переметы на дороге, поземка, т.к. тамбовская трасса не в очень хорошем состоянии, разметки нет, пришлось снизить скорость иногда вообще можно было сбиться с трассы, не понимая где твоя полоса а где встречка. ac.
Соревнования прошли на хорошем уровне, всем огромное спасибо. ab  ay  bf

Отредактировано zhenya (2012-01-29 12:59:18)

30

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Молодцы!

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

31

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Мой коротенький отчет.

В 5-15, собрав всю команду ФРСВО-2, выдвинулись в Тамбов. Так как на этом водоеме в декабре уже ловили и знали, что наша прикормка там работает, предварительно закупили «мелкого» мотыля, как основу прикормки. Но оказалось, что этот мотыль был совсем не мелким, а, можно сказать, вполне насадочным. Поэтому решили быть с кормлением поосторожнее. Тем более установившаяся погода больше смахивала на глухозимье, и были опасения перекормить рыбу.
Добрались без приключений. Единственное – по дороге сломался навигатор, Но Диман лучше всякого навигатора вывел точно к месту сбора.
Жеребьевка закинула меня в первом туре в зону В. Во втором – А.

Первый тур. Зона В.
Конец зоны был возле разрыва в дамбе и, предполагая, что там может быть течение, которое будет смывать корм, я туда не пошел. Занял место ближе к началу зоны в прибрежной полосе. Слева и справа плотно поджали, и вместо базы пришлось пилить дорогу от берега вглубь зоны. Лед толстый – сантиметров 40-50. И со старта сделал всего 5 лунок. Дальше выдохся и, закормив сверху лунки начал методично их проверять. На втором проходе начались поклевки – 1-2 окушка с лунки. Причем четвертая лунка работала хуже всех, а пятая совсем молчала. Сделал вывод, что дальше вглубь зоны идти нет смысла. Но прибрежная полоса вся была занята. Периодические наблюдения за другими спортсменами в зоне успокаивали: все мечутся в поисках рыбы, тогда как моя дорожка вполне работает. Но ясно, что так не будет продолжаться весь тур. Наконец заметил, что липчанин из «французской» команды плотно сидит на рыбе у самого края зоны. Повезло – попал на хорошую стаю. Но зато место перед ним свободно. Убегаю к нему и делаю базу из пяти лунок, кормлю ее. Оставляю в центре флаг и назад к своей дороге. В 2 прохода подлавливаю еще немного окушков и проверяю базу. Пусто! Во дела! Что же я буду ловить в конце тура? Тут замечаю, что ловивший на соседней дороге Коля Сигаев довольно плотно сидит в непаханом дальнем конце зоны. Проверяю свою базу и, убедившись, что она пустая, снимаю с нее флаг и бегу к Коле. Делаю еще одну кормленую базу там. Опять возвращаюсь к дорожке. Клев еще есть, но явно стихает. Пора проверять новую базу – срываюсь и снова понимаю, что не попал. Пусто. До финиша полчаса. Остальные спортсмены вяло перемещаются. Видно, что устали, но рыбы особо нет. Если сейчас удачно провести остаток времени – можно быть примерно в тройке лидеров. Бегу к своей дорожке и замечаю, что на соседней Колиной дороге нет флага. А ведь он там в начале тура кормил и ловил. Лунки явно отдохнули. Следует проверить. Проверка дала штук 10-12 окушков. Вот это подарок в завершении тура!
Взвешивание показало, что с результатом за 800г я третий. Первые два веса в районе 1500г у хорошо попавших на рыбу. Выходит, что неплохо отработал. Диман тоже с задачей (попасть в четверку) справился. А вот Антон провалился… Жаль. Шансов попасть командой в призы резко убавилось…

Второй тур. Зона А.
Перед командой «Вход в зону» все расположились с подветренного края зоны. Видимо для того, чтобы, стоя спиной к ветру, видеть всю зону и вовремя обнаружить тех, кто ловит. Я же ушел в дальний прибрежный угол, где и стартанул в полном одиночестве. Просверлился в углу и сделал еще по 3-4 лунки в обе стороны от угла вдоль краев зоны. Все несильно закормил сверху. Три обстоятельных последовательных прохода по всем лункам не дали ничего… Во попал! Что делать? У остальных, видимо, дела тоже не очень. Все мечутся по зоне. Рыбы нет. Надо куда-то бежать. Благо непаханой целины в зоне еще много. Мотаю леску на руку и бегу к крайней лунке снимать флаг. И тут понимаю, что с намотанной на руку леской бурить не смогу. Быстро разматываю ее в лунку и на всякий случай делаю проводку. Слабый еле заметный тычок. Ага! Значит рыба есть, но, видимо, грубоватая снасть (леска 0,06 и мормышка 2,5) не провоцирует ее на поклевку. Быстро меняю на 0,05 с мормышкой 1,7. Выбираю самого меленького мотыля. На первой же проводке – окушок! Далее – еще. И еще! Вот оно что! Пошел по своим лункам – практически везде по 1-2 окуня! Красота! Постоянно по чуть-чуть докармливаю. Замечаю, что вокруг подбуриваются человека 4. Перемещаюсь и манипулирую флагами так, чтобы не дать влезть на мои лунки. Но, похоже все джентльменствуют и даже не пытаются влезть ко мне. Через полчасика опять вокруг свободно. Видимо вокруг меня рыбу не нашли. Проходящий мимо судья в ответ на мой вопрос «Как дела в зоне?» сказал, что ловят все очень плохо. Это успокоило. Постепенно лунки затихли. Решил попробовать растеребить лунки. Меняю удочку на 0,06 с мормышкой №3. Делаю интенсивную проводку с быстрым подъемом вверх. В полуметре от дна буквально вешается окушок грамм на 40-50. Это по той ловле – бонус. Повторяю. Еще такой-же! Проверяю все лунки такой тыгдымской проводкой. Еще пара зачетных окуней! Снова меняю удочку и новый проход по лункам дает несколько мелких окуней. Так и заканчиваю тур, меняя удочки и проводки.
Судья забирал рыбу у меня у второго в зоне. При этом нес чей-то пакет, в котором было килограмма два рыбы! Ничего себе: ловят плохо! Но как потом выяснилось, это был улов Пензенца, единственного, севшего капитально на пятно рыбы. У остальных пятен найдено не было и мой улов второй в зоне. Правда, Диман во втором туре выступил середнячком, а Антон снова провалился.
В результате мы пары баллов не добрали до третьего места, а я, став пятым в личке, не дал Старченкову Жене выполнить первый спортивный разряд. Женя, прости!

Отредактировано Печник (2012-01-29 14:04:54)

С уважением, Михаил.

32

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Печник пишет:

В результате мы пары баллов не добрали до третьего места, а я, став пятым в личке, не дал Старченкову Жене выполнить первый спортивный разряд. Женя, прости!

Миша значит я его еще не заслужил, в чем-то значит не доработал. Буду дальше учиться, думать, работать.

33

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Все равно молодцы! В такую погоду настрочить рыбы - это надо еще ох как постараться!!!
Поздравляю от всей души!!!!!!

;)

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Краткий отчёт:
В первом туре опять крупно повезло.
Во втором туре повезло немного меньше - на первой минуте сломал черпак,шугу в лунке решил пробивать ручкой от черпака,но её потерял перебегая в другую часть зоны.В следствии чего пол тура отогревал руки,которыми приходилось вычёрпывать лёд.
Короче тактика и умение это отстой - удача всё.Вместо семинаров с именитыми спортсменами лучше к магам-чародеям обратитесь. bg .Ребят,только поймите правильно Я ШУЧУ ,ато начнётся. ag

Отредактировано Владимир Поротков (2012-01-29 14:29:29)

35

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Ну ты хоть один смайлик в текст воткни. А то на шутку как-то не тянет  bv

;)

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Спасибо Воронежским спортсменам за участие! Победителей поздравляю еще раз !!! Всегда рады видеть Вас на тамбовщине!
Евгений и Михаил, не будете против если я размещу Ваши отчеты на нашем сайте?

Так лучше, чем от водки и от простуд.......

37

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Владимир Поротков пишет:

Вместо семинаров с именитыми спортсменами лучше к магам-чародеям обратитесь.

А если серьезно, то у Вовки есть чему поучиться. А именно: как видеть, что творится в зоне. Здесь он реальный мастер. Только на одном этом не выскочишь. Надо еще и в трудовую уметь побеждать. Оптимально (ИМХО) - разумное сочетание (совмещение) и того, и этого...

С уважением, Михаил.

38

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Липчанин пишет:

Евгений и Михаил, не будете против если я размещу Ваши отчеты на нашем сайте?

Я не против...

С уважением, Михаил.

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Понравилась борьба. Но не понравилось  время сбора в 7ч 15мин. За каким???? Если сами приезжают чуть ли не к 8. 00

Отредактировано Павел Курбатов (2012-01-29 16:17:40)

БРАКоньер

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Михал Михалыч ну тыж знаешь я ленивый - эт раз
Бур у меня ни один ни другой совсем не рапала (рапалу пока финансы не позволяют,а если по правде то жена).Поэтому много не набуриш. - эт два
Ну,а хорошо по сторонам смотреть начал после прошлогоднего кубка России.
Так что извеняйте.

41

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Липчанин пишет:

Евгений и Михаил, не будете против если я размещу Ваши отчеты на нашем сайте?

Конечно нет, размещай. ab  ad
С тебя протокол. ad

42

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

От всей души поздравляю победителей!После второго тура ночью снился бур be(на 130,родной) ,а утром еле встал-руки каменные.Спасибо за борьбу ay !

Кто ссыт-тот гибнет!

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Айдахо Слав приезжай к нам, у нас лёд тоньше. ab

БРАКоньер

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

zhenya пишет:

С тебя протокол. ad

Вот и он:http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1453/thumb/p16knfeccd57p1lq1j5qnd2gb1.jpg

В предварительных подсчетах, на месте, неверно был посчитан результат команды Пензы. Т.к. суммы мест в ком. зачете одинаковые у четырех команд. На морозе калькулятор заглючил.  Сейчас все верно. Команда ФРС Пенза поднимается на пятое место и теснит Воронежские команды.
Приношу спортсменам извинения.
С уважением, Алексей.

Отредактировано Липчанин (2012-01-30 16:22:15)

Так лучше, чем от водки и от простуд.......

45

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Павел Курбатов пишет:

Айдахо Слав приезжай к нам, у нас лёд тоньше. ab

Спасибо за приглашение!Посмотрим по времени(работы в завал).

Кто ссыт-тот гибнет!

46

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Посмотрел протокол и порадовался за Женю Старченкова - поздравляю с выполнением первого разряда!!!

Женя, мы за тебя очень рады и с удовольствием выпьем по этому поводу бутылочку виски. Да и за здоровье Жорика надо обязательно выпить, ведь без него будешь сосать петушок. Мы (твои друзья) предпочитаем виски Джемесон.

Еще раз поздравляем.

Отредактировано R2V (2012-02-14 19:11:14)

www.budet-klevo.ru

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

R2V пишет:

Мы (твои друзья)

Тоже очень рад!Но мы,твои друзья,не сможем 1 бутылкой утолить свою радостьт за твои успехи,а поэтому бери 2 или лучше 3,чтоб мы,твои друзья,нарадовались за тебя сполна.   az

Отредактировано Андрей А. (2012-02-14 15:15:58)

" О, поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость... "

48

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Всё.
Парни стоп, я понимаю, что хочется пошутить или ещё что нибудь.
Но это тематическая ветка и засорять её не надо.
Перемещайтесь в трёп и общайтесь сколько хотите.
Хотя я тоже поддержу высказывания  ad

Анархист

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

+100500 Бушмилс очень люблю ))))

50

Re: Чемпионат Тамбовской обл. по мормышке

Думаю, четыре будет лучше, чтобы твоим друзьям потом лишний раз бежать в магазин не пришлось...  az

С уважением, Михаил.

Сообщений с 26 по 50 из 64

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд