Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 76 по 92 из 92

76

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

Антон, напомни на каком ты автомобиле? Прям совсем месиво??

Команда "ФК-Воронеж"

77

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

камрюха

С уважением, Алексей

78

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

AlexRadioVRN пишет:

Антон, напомни на каком ты автомобиле? Прям совсем месиво??

alzv пишет:

камрюха

Саш, месево не глобальное. Просто я, имея печальный опыт поездок по грязи на АКПП, откровенно зассал. На Форестере без проблем проедешь.

Отредактировано Антон83 (2013-04-06 21:35:09)

С уважением, Антон.

79

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

Антон83 пишет:
AlexRadioVRN пишет:

Антон, напомни на каком ты автомобиле? Прям совсем месиво??

alzv пишет:

камрюха

Саш, месево не глобальное. Просто я, имея печальный опыт поездок по грязи на АКПП, откровенно зассал. На Форестере без проблем проедешь.

Если б его уже починили, то с удовольствием огромным бы помесил бы грязь((((( Однако пока на стапеле. Сегодня- завтра доеду на служебном ланосе посмотрю как и что!

Команда "ФК-Воронеж"

80

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

А я вчера на Дастере вдоль всего рыбодрома проехал. Лед пока стоит. Но, похоже, в следующие выходные его уже не будет.

С уважением, Михаил.

81

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/41/tmp/thumb/p17pvt170vbqj1u2vmtr19jovo81.jpgВот решил написать небольшой отчетец о сегодняшней рыбалке!
Итак в предверии Кубка России по поплавочной ловле, решил я посетить наш всеми любимый рыбодром.
В 10-00 я подъехал туда, картина была такая. В секторе № 39 тренировался Сережка Карасев. При мне он сделал первый заброс матчем и через пять минут первый подлещ был им благополучно извлечен из бурных вод. Чуть подальше, в аккурат напротив места сбора наших сорев тренировались МРК 13 метров. И совсем в начале расскладывались наши ребята, а именно Михаил Михайлович, Дима, Антоха и Иринка. поздоровавшись со всеми и послушав что да как решил вернуться к Карасеву и осесть там. И вот я в 40-м секторе. С собой у меня штекер и махалки. Подумав, точнее долго не раздумывая расчехляю штекер. ДА, ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО МОЙ ДЕБЮТ СО ШТЫКОМ! Промер глубины, и я ловлю 4-ым китом на 13-ти метрах. Прикормка была банальна- это СР Лещ Премиум 3 кг и арома "Оптимист" Лещ №1 500гр. Рыба стала на прикорм почти сразу. На крючке 3 мотыля и один опарыш. Плотва начала браться исправно с завидным постоянством. Позже решил насаживать только мотыля, итого по пять штучек. Поклевку на подъем было видно очень хорошо и первый подлещ был сразу же мной пойман. Далее все пошло как по маслу. Подряд пять подлещей и в прилове пять плотвиц (зачетных). Как бывает всегда не в руку, завод штыка на точку, уверенная поклевка на подъем и ..... Резина 0,8 вытягивается метра на полтора-два, руки сразу же покрылись потом, сердце просто выпрыгивало из груди. Не форсируя события, успокоившись, откатываю штекер, отсоединяю кит, а там лещ примерно в кило. Рука тянется вниз к подсачеку, а его-то НЕТ! Точнее он есть, но от ветра лег на бетонную плиту, я до него не дотягиваюсь и понимаю, что рыбе это и нужно. Лещ видимо тоже это увидел, наверное улыбнулся своей рыбьей улыбкой и со словами "давай до свидания" ушел в пучину. Тремор в рукахбыл еще минут двадцать. Но на то мы и спортсмены, чтобы не расстраиваться по ПУСТЯКАМ... bu Докормив точку оставшейся прикормкой ловлю несколько плотвиц и пару подлещей. В 14-30 начал собираться домой. Довольный и умиротворенный поехал до хаты. Взвешивание показало ровно 3 кг. Итак мой дебют со штекером состоялся! Ура! bp Парни, поплавочники, обращаюсь к вам! У кого еще нет штекера постарайтесь его приобрести! И я вам говорю, что все свои маховые удочки вы поставите в какой-нибудь угол на долгое время! ШТЕКЕР РУЛИТ!http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3500/13519/thumb/p17pvt7qluem6lcjp4b13n6m6l1.jpg

Отредактировано bad (2013-05-07 19:30:07)

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

82

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

Я об этом давно говорю.
Обзываются разными нехорошими словами  ag

;)

83

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

Сегодня решил порыбачить на нашем рыбодроме. Компанию мне составил Калин Юра. Подъехал около 5-30 утра. Огляделся, донщиков сидело очень много. Долго не думая решил застолбиться в секторе 42 а то бы и его заняли. К 6-00 приехал Юра и присел в секторе 41. Итак ШТЕКЕР! Как много в этом звуке хорошего!!!! Начнем. Прикормка Лещ премиум от Дунаева 2кг, СР Лещ 1кг, и конечно арома от " ОПТИМИСТ" Лещ № 2. Из насадки только опарик. Со старта чуть больше половины в воду, остальное из чашки. Скажу сразу что расскладывал и матч с фиксой, но до него дело так и не дошло. После 2-х часов ловли натянуло "зеленку" и работать матчем было не комфортно... Итак рыбка стала ловиться не сразу. Где-то через 40 минут пошли поклевки и плотвички стали попадаться более-менее регулярно. У Юры дела шли в начале получше, но тоже была только плотвичка. У него  из насадки тоже только опарик и с прикормкой, с его слов, он что-то намудрил. Но все же рыба в начале ловли была по активнее. Часам к 12-00 ловиться прекратило почти совсем, а домой ехать не очень хотелось. И тут я вспомнил, что у меня где-то есть "запрещенная насадка"-это искусственный мотыль!!! Думаю дай попробую, а вдруг что? И вот два ис. мотылика на крючке, дип опять таки "Оптимист" Лещ № 3 и вот поклевка. На этот раз попалось что-то покрупнее! И вот ОН- подлещ! На вскидку граммов на 600. Судя по поклевкам и поведению поплавка я смог его " поставить", но досадный обрыв поводка и вязание нового, а поводок заменил с 20 см до метрового, новый промер глубины и т.д и т.п Короче он отошел. А потом появилась уклейка и ее было очень много... Сматываться начали в 13-00. Рыбалка была интересной! Вывод: нужно тренироваться и тренироваться. Наживку нужно иметь разную! Мотыль обязательно! К слову. Два мужика ловили примерно в 48-50 секторе на донки. Дистанция 30-40 метров. Насадка-кукуруза. За три часа ловли они " нашевелили" килов под 5 карася. Карась весь зачетный не менее 300-400 гр. Ну да ладно! Все равно ПОПЛАВОК -ЭТО СКАЗКА!!!! После фотосессии мой трофейчик был отпущен, как в принципе и вся другая рыба!!!!http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16442/thumb/p17vc6kus81k7e1d3m1htucc81dm81.jpg

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

84

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

...А я давно говорил, что и искусственный мотыль лещу привлекателен!

;)

85

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6500/16507/thumb/p1800t374q1ppfsva10r65gvgqd1.jpg
Сегодня опять решил попытать счастья на нашем рыбодроме. Вроде бы шел дождь и куда-либо ехать далеко было просто "в лом". Созвонились с Андреем ака ДАВ, и утром в 8-00 были уже там. Мой любимый 42 сектор. Прикормка традиционная, за исключением Базы Миронов (желтой) 2кг, подаренной Мироновым на Кубке Престона. Итак : База Миронов 2кг, СР Премиум Лещ 1кг, СР Лещ 1кг, арома "ОПТИМИСТ" Лещ №3. Рельеф уже знал, поэтому особо долго промеряться не стал. В этот раз стартовый закорм решил не делать. Завел три чашки и начал ловить. Насадка опарик. Диповал постоянно, с каждого завода. Дип "Оптимист" Лещ №3. Плотва встала почти что сразу на прикорм. Через каждые 15-20 мин. делал докорм двумя шарами. На докорм рыбка отзывалась очень и очень хорошо! Итог : 2,5кг отборной плотвы на жареху любимой бабушке было выловлено. Странно, но в этот раз не было ни одной поклевки подлещика, ну да ничего... За то я от души половил плотву, что давно хотел сделать!

Отредактировано bad (2013-07-21 18:31:21)

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

86

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

bad пишет:

Диповал постоянно, с каждого завода.

А без дипа пробовал?

С уважением, Михаил.

87

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

почти нет Михалыч.... Пробовал через раз, все равно Гордонс клевала...

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

88

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

Краснохвостика силиконового ставил? А в напарники ему опарика подкидывал?

;)

89

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

Globus пишет:

Краснохвостика силиконового ставил?

Сань, в этот раз не прокатило....

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

90

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

bad пишет:

почти нет Михалыч.... Пробовал через раз, все равно Гордонс клевала...

Ну а смысл тогда в диповании какой? Только время тратить.

С уважением, Михаил.

91

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

Был сегодня в 54 секторе. Кормил 1ГГ+1 лещ сенсас+1 лещ ДУнаев+Тера-де-чернозем. Ароматики и живого компонента не было. Из насадок только мотыль, оставшийся после Кубка...Периодически доставала уклейка, изредка подтягивался нано окунь...Затем подошла плотва от 70 до 150 грамм...много плотвы...И бонусом три красавца на 300, 700 и 1180...Вся рыба амнистирована для кубка Торопышки...

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

92

Re: Рыбодром №2 "За вогресом"

Ловил на самой косе, справа от секторов. Ни единой поклевки. Вода как стекло, уклейки не видно.
Зато обкатал свой слайдер на 16г, очень интересные результаты. До появления рыбы осталось всего пара-тройка недель, но уже терпежу никакого ab))

;)

Сообщений с 76 по 92 из 92

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд