Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Кубок Воронежской области по ловле рыбы на мормышку со льда
31 января 2026 года

На акватории Воронежского водохранилища, район «Морская школа»

Подробнее

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 1 по 25 из 39

1

Тема: Чемпионат Курской области по фидеру.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого Чемпионата г.Курска по спортивной ловле рыбы
на фидер в 2013 году.

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
2. Популяризация рыболовного спорта в России.
3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
4. Выявление сильнейших команд и спортсменов в регионах России по спортивной ловле рыбы на фидер.

2.ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ФСЛРКО

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
3.1. Соревнования проводятся 20-21 апреля 2013 года на карьере в д.Духовец.
3.2. Характеристика водоема: в месте проведения соревнования имеет ширину 150-200 м, средние глубины до 15 метров.Течение отсутствует. Дно илисто-глининое, местами песчаное, присутствует небольшая растительность.
В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: уклейка, ерш, карась, лещ,густёра, плотва, карп, сазан, окунь, судак, щука,сом.
3.3. Подъезд автотранспорта непосредственно к месту соревнований.
3.4. Карта местонахождения водоема и приблизительная схема расположения зон
http://www.rybalka-kursk.ru/forum/viewt … post_55738

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. Соревнования открытые, лично-командные.
4.2. Состав команды – 3 человека основного состава (без ограничений по полу, возрасту и квалификации), не более 2 запасных, не более 2 тренеров-представителей.
4.3. Запасные спортсмены могут принимать участие только в командном зачете. Спортсмен основного состава, замененный между турами соревнований на запасного спортсмена, прекращает дальнейшее участие в соревнованиях.
4.4. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
4.5. Участникам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.
4.6. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменом допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.


20 апреля, суббота.
1-й тур.
8.00 - Построение,торжественное открытие соревнований
8.30 – Жеребьевка секторов
9.00 - Окончание жеребьевки
09.30 - Вход в секторы, начало подготовки
11.00 - Старт (начало ловли)
16.00 - Финиш
16.00 - 17.00 - Взвешивание уловов, подведение итогов

21 апреля, воскресенье.
2-й тур.
7.00 – Жеребьевка секторов
7.30 - Окончание жеребьевки
8.00 - Вход в секторы, начало подготовки
9.30 - Старт (начало ловли)
14.30- Финиш
14.30-15.30 - Взвешивание уловов, подведение итогов
16.00 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.

6. ЖЕРЕБЬЕВКА
6.1. Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований.
6.2. Допускается предварительная жеребьевка зон на первый и второй тур.
6.3. Жеребьевка секторов производится перед каждым туром без использования электронных средств (компьютер и т.п.).

7. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
7.1. Соревнования проводятся по правилам МФРС 2012 года.
7.2. Продолжительность каждого тура 5 часов.
7.3. Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по трём зонам. Ширина сектора - 10 метров.
7.4. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен имеет право использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки. Грунты и прочие компоненты, не являющиеся прикормкой как таковой, в том числе предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки и для добавления непосредственно в кормушку; насадки, не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов - учитываются в общем разрешенном объеме прикормки и предъявляются при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой.
Каждый спортсмен может использовать не более 0,5 л мотыля, включая насадочный,0,5 л. опарыша и 0,5 л. прочих живых компонентов.
Живой компонент (насадка) предъявляется спортсменом для контроля в мерной таре, которую обязан предоставить спортсмен. Мерная тара должна содержать указание объема вместимости, нанесенной промышленным образом. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку.
7.5. В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека.
7.6. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити - 3 метра.
7.7. В зачет принимается вся рыба (кроме УКЛЕЙКИ), пойманная во время соревнований, кроме занесенной в Красную книгу, рыбы пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживание в чужом секторе. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти". После взвешивания, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем.
7.8. После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
7.9. Свободные тренировки разрешены в любые дни, предшествующие соревнованиям.

8. НАГРАЖДЕНИЕ.
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются кубками, медалями, дипломами.
Участники основного состава команд, занявших 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются кубками, медалями, дипломами.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.
Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, либо полиса обязательного медицинского страхования.
Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- приобретением наградной атрибутики (кубки, дипломы, медали)
- работу судейского и медицинского персонала несет ФСЛРКО
- проездом, проживанием, питанием, несут участники соревнования либо командирующие их организации;
- стартовый (организационный) взнос в размере 500 рублей взимается с одного участника при регистрации на месте и расходуется на приобретение наградной атрибутики, оплату судейского и медицинского персонала, дополнительных памятных призов победителям, подготовку водоема и прочие организационные нужды.

12. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
- на интернет-сайте http://www.rybalka-kursk.ru/
Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 0 минут 19 апреля 2013 года. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.


Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Отредактировано optymist (2013-03-27 16:37:26)

"Зри в корень"

2

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Команда "Мормышка" г. Воронеж
1.Кошелев А.В.-капитан
2.Мамаев И.В.
3..................

Отредактировано bad (2013-03-20 09:41:26)

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

3

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Команда "ФК Воронеж" г. Воронеж
1. Лаптев Р.В. - капитан
2. Подкутин Д.Г.
3. Попов А.А.

Отредактировано Roman7 (2013-03-20 22:31:43)

Птицам Деньги Не Нужны

4

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Команда "ФК Воронеж 1" г. Воронеж
1. Логинов О.Н. - капитан
2. Шаповалов А.И.
3. Баранников И. С.

Птицам Деньги Не Нужны

5

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

optymist пишет:

7.7. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, кроме занесенной в Красную книгу, рыбы пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживание в чужом секторе. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти". После взвешивания, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем.

Ром внеси пожалуйста изменения в регламент, а то о том что уклейку вы решили в зачет не принимать (кстати говоря очень даже зря...)  знает только Курский форум.

Отредактировано Di (2013-03-21 11:51:28)

Команда "ФК-Воронеж"

6

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Di пишет:

очень даже зря

учитесь ловить крупную рыбу!  bt

;)

7

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Globus пишет:
Di пишет:

очень даже зря

учитесь ловить крупную рыбу!  bt

Учитесь ловить любую рыбу  ad ae

Отредактировано Di (2013-03-21 11:26:35)

Команда "ФК-Воронеж"

8

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Дима,соревнования не рейтинговые и на расстановку мест в спортивном фидере не повлияют.Исключить уклею придумал не я один.И делается это во благо,а не вопреки))).Кто-то,когда-то,наверно,может быть,скорее всего это сделал бы.Так вот этим кто-то будем мы.
Если все решат что получилась какашка,то больше так не будем).

"Зри в корень"

9

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

optymist пишет:

больше так не будем

если в это время в этом водоеме ловиться будет не только уклея, а еще и масса другой рыбы, то отказ от изъятия уклейки оправдан и заставит спортсменов думать тактически.

;)

10

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Globus пишет:

заставит спортсменов думать тактически.

Вот.

"Зри в корень"

11

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Парни да мы и так на каждом соревнование выбираем тактику ловли, разве нет.  Исключение же уклейки лишь сужает рамки тактических возможностей....

Спортсмен в праве выбирать на какой рыбе делать результат и по сути рыболовные соревнования это не ловля той рыбы которая мне нравится а ловля максимально активной рыбы в данный момент.

Отредактировано Di (2013-03-21 15:40:54)

Команда "ФК-Воронеж"

12

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Di пишет:

...Спортсмен в праве выбирать на какой рыбе делать результат и по сути рыболовные соревнования это не ловля той рыбы которая мне нравится а ловля максимально активной рыбы в данный момент.

В максимально больших количествах и весе.
И набирать вес на уклейке, это тоже своего рода искусство и большой риск. Потому как спортсмен целенаправленно выбравший тактику ловли уклейки, всегда рискует нарваться на залетный бонус соседа, "думающего тактически" и дубинящего всё время тура.

Птицам Деньги Не Нужны

13

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

С другой стороны есть условия предложенные организатором, и кто с этим условием не согласен, может просто посидеть дома. Думаю, что предложенные условия, предназначены, прежде всего для предания этому турниру своеобразности, как Рома заметил, это не рейтинг и т.п.

Птицам Деньги Не Нужны

14

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Roman7 пишет:

Потому как спортсмен целенаправленно выбравший тактику ловли уклейки, всегда рискует нарваться на залетный бонус соседа

Безусловно. Но это мой риск на который я иду осознанно, а не по принуждению. 


Roman7 пишет:

С другой стороны есть условия предложенные организатором, и кто с этим условием не согласен, может просто посидеть дома.

Похоже мы говорим на разных языка, с решение организаторов я не разу не спорю. Я лишь высказал свое мнение.


Я понимаю для чего Рома ввел это ограничения, я обеими руками ЗА стимулирования спортсмена думать и пытаться ловить крупную рыбу, просто я не разделяю методы стимулирования вот и все.

Отредактировано Di (2013-03-22 09:29:33)

Команда "ФК-Воронеж"

15

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Di пишет:

Безусловно.

Мой пост, продолжение начатой тобой мысли)))перечитай его в этом контексте.
Вот наехал то)))
А уклеечки весенней жирненькой присолить ведёрочко, у меня тоже мысли были)))

Di пишет:

Похоже мы говорим на разных языках...

Нет. Просто сам являясь организатором, всегда с пониманием отношусь к инициативам других организаторов. Плюс к этому, знаю, что решение это было в Ромкиных мыслях давно и далось не легко.

Отредактировано Roman7 (2013-03-22 10:05:39)

Птицам Деньги Не Нужны

16

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Roman7 пишет:

А уклеечки весенней жирненькой присолить ведёрочко, у меня тоже мысли были)))

Вот и раскусил ты из-за чего я так возмущался ))))  Ром на тренировке уклейку некто не отменял,наловим  ad

Roman7 пишет:

Вот наехал то)))

Не , не , не в коем разе  bh . Ромки если вам мои посты показались слишком резкими, пожалуйста не обижайтесь, я без наездов, это лишь моя позиция которую я просто не мог не высказать.
Без обид  az

Да и пикер я новый хотел обкатать на  Курской уклейки с последующей ее засолкой  )))
Ну что же придется теперь пороть леща на новенький МачПро Медиу, тоже я хочу заметить весьма приятное время препровождения ))))

Отредактировано Di (2013-03-22 14:30:09)

Команда "ФК-Воронеж"

17

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

на этом флуд заканчиваем...

;)

18

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Globus пишет:

на этом флуд заканчиваем...

Отчеты тоже не будем вешать сюда и обсуждать нюансы поездки?
ПОПАляризаторы блин...)))

Отредактировано Roman7 (2013-03-22 11:38:08)

Птицам Деньги Не Нужны

19

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Рома! Обсуждение вкусовых особенностей уклейки и качества удилищ обсуждать тут нельзя.
Как и действия модераторов кстати.

;)

20

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Globus пишет:

Рома! Обсуждение вкусовых особенностей уклейки и качества удилищ обсуждать тут нельзя.
Как и действия модераторов кстати.

Принято, закругляюсь.

Птицам Деньги Не Нужны

21

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Di пишет:
optymist пишет:

7.7. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, кроме занесенной в Красную книгу, рыбы пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживание в чужом секторе. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти". После взвешивания, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем.

Ром внеси пожалуйста изменения в регламент, а то о том что уклейку вы решили в зачет не принимать (кстати говоря очень даже зря...)  знает только Курский форум.

Поддерживаю Диму- Рома, внеси тогда изменения в регламент по поводу уклейки пожалуйста!
А на счет того что в зачет не принимается... Может размером хотя бы ограничили (попадаются же и уклейки  и размером с плотву, хотя редко достаточно и поймать такого монстра все знают не просто), просто есть подозрения по ранней весне многим финишировать с нулями... я не боюсь, не подумайте, но есть определенные опасения учитывая опыт прошлых соревнований и особенности рельефа водоема в некоторых секторах!

Отредактировано AlexRadioVRN (2013-03-27 09:54:35)

Руководитель секции  "Ловля донной удочкой"  ФРСВО

22

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Давайте еще оставлять уклейку с большими и выпученными глазами! ab  ai

;)

23

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Globus пишет:

Давайте еще оставлять уклейку с большими и выпученными глазами!

А давайте в поплавочной ловле запретим уклейку  ae   

Globus пишет:

на этом флуд заканчиваем...

Зачем гражданина начальника сам флудишь то? ab

Отредактировано Di (2013-03-27 10:14:18)

Команда "ФК-Воронеж"

24

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Globus пишет:

Давайте еще оставлять уклейку с большими и выпученными глазами! ab  ai

Саня, ну чего ты прикалываешься! Сам прекрасно знаешь как в спининге по окуню прописано, почему бы нет? Я не настаиваю, что Вы что Вы, но просто снимают уклейку потому, что ее на месте проведения просто тьма, и соревнования превращаются в состязание по скоростной ловле и выносливости. Я понимаю в поплавке у всех равные условия- у всех одинаковые махалки, но в фидере у всех разные удилища, и в этом плане я возможно и поддержу организаторов но по размеру ИМХО можно было и внести послабления! Оставить например уклейку длинной свыше 14 см например))))
А лучше вообще так- в зачет принимается по уклейке 30 штук самых крупных! Так будет для всех честно -ИМХО!

Отредактировано AlexRadioVRN (2013-03-27 10:39:33)

Руководитель секции  "Ловля донной удочкой"  ФРСВО

25

Re: Чемпионат Курской области по фидеру.

Di пишет:

А давайте в поплавочной ловле запретим уклейку

уже предлагал. Но нашим нравится ее драть.

Di пишет:

сам флудишь то?

обсуждение пунктов Положения не есть флуд (в отличие от обсуждении "вкуссная рыбка" или "классная палка")
bt

;)

Сообщений с 1 по 25 из 39

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1 2 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд