Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 51 по 63 из 63

51

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Перед соревнованиями была уверенность, что отловлюсь хорошо и даже в голове не было, что окажусь я в полной ...
Что касается много бегать и бурить, в первом туре за 1,5 часа я не разу не прошелся пешком, постоянно бегал и делал серии лунок до 15 шт и в итоге 3 рыбки, за тур. Ловил тот, кто либо на одной лунке просидел весь тур, либо тот кто попал на те самые пятна рыбы. Во втором туре, делаю серию из 15 лунок, вылавливаю окушка и плотвичку, затем еще серию из 15 лунок и ловлю пару пловичик. Потом сколько бы я не бурил не чего не получалось, под конец решил просто сесть на лунку и не куда не уходить и как оказалось это работало, поймал 2 плотвички, но было уже поздно. Своим выступление был очень огорчен, как ни как первый раз выступил так плохо..

Отредактировано pop4ik (2012-01-22 18:14:32)

52

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

немного фоток с отъезда

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/935/thumb/p16k31racj11jh1hio1ons9q11nkc1.JPG

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/935/thumb/p16k31s3o0g1370dkvs98l17h82.JPG

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/935/thumb/p16k31si4d1ejpttq4al8f615933.JPG

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/935/thumb/p16k31t1penp8fle1u669a61f8b4.JPG

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/935/thumb/p16k31tc2jkniqne9u91th71t65.JPG

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/935/thumb/p16k31tkfu1jvstrvrji1ie28j46.JPG

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/935/thumb/p16k31tt8j3ea16i3q4c1acu9a17.JPG

Отредактировано Diman (2012-01-22 18:53:36)

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

pop4ik Не огорчайся. В этом сезоне ещё хватит стартов, где ты действительно сможешь проявить своё умение. А мы в нём(умении) не сомневаемся ay !
И всёже что реально делать в такой ситуации? (Я про неактивную рыбу и пятна ерша)

Отредактировано Павел Курбатов (2012-01-22 21:27:39)

БРАКоньер

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Diman пишет:

немного фоток с отъезда

Вообще жесть!

pop4ik пишет:

Своим выступление был очень огорчен,

Да всё впереди ещё!

55

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Павел Курбатов пишет:

И всёже что реально делать в такой ситуации? (Я про неактивную рыбу и пятна ерша)

На мой взгляд самый правильный алгоритм расписал Поротков Володя в своем коротком отчете (я имею ввиду второй тур). Такие же выводы сделал и я, но, к сожалению, только после второго тура по дороге домой.
Еще помню Киселев Виктор Николаевич как то говорил, что: "Иногда есть такой тактический вариант: после старта сядь в стороночке на ящик и покури 10 минут, пока 20 дурачков ищут тебе рыбу".

pop4ik пишет:

Своим выступление был очень огорчен, как ни как первый раз выступил так плохо.

Слава, не расстраивайся. Стабильность придет тогда, когда несколько раз обидно пролетишь, но при этом каждый раз в результате анализа и выводов будешь становиться мудрее и опытнее.

С уважением, Михаил.

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Печник пишет:

пока 20 дурачков ищут тебе рыбу

Не всегда будет 20 дурачков. И  тот алгоритм который описал г. Поротков тоже привязан к везению. (Хотя мои действия во втором туре были примерно такие же, пошёл за Артёмом(если не ошибаюсь), так как местный и в первом туре был в моей же зоне и в лидерах. так и вышел на рыбу) Но и это было от части везение.   
Мы же провели сегодня более детальный анализ и  частично поняли, действительно и в таких условиях можно выиграть без всякого везения, основываясь лишь на опыте и мастерстве, чего нам пока не хватает. И всё же, всем спасибо за подсказки и наводки на верные мысли az .

Отредактировано Павел Курбатов (2012-01-22 23:12:41)

БРАКоньер

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Globus, нет Саш теперь то я точно так не думаю. Только обидно, что до многого приходится самому допетривать.
Смотрел недавно "главную рыбалку", там так складно чешут про развитее этого спота. Но реально развития как спорта нет ВООООБЩЕ(или он совсем в зачатке)!Есть секции борьбы, бокса, лыжных гонок,Сцука Русскоой лапты наконец(это только чать того  по чем имел разряды ag ) и есть "секция " Зимней рыбалки" но только вертуальная, и на этом фроуме, больше я про такие секции не слышал,Вот подводную охоту, даже в "Московском Инфизе" преподают. А почему здесь так?(Ни в коем случае не в укор федерации, просто в лом биться как "рыба об лед" и получать результаты в "год по чайной ложке! bc " (извиняюсь за флуд,можете тереть)

БРАКоньер

58

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Давайте чтобы не флудить в данной теме переместимся вот сюда. http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?pid=955
И по возможности перенесём свои посты чтобы было всем понятно о чём идёт речь.

Анархист

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

немного моего отчета. Тренировки на данном водоеме не было, да и как иногда  бывает не всегда она момогает так как есть такой фактор как погода которая как мне кажеться может все поменять в данноыймомент все так и было. Приехали немного рановато ну ничего лучше раньше чем позже. Доехали хорошо а вот дорога до пруда была конечно жесть .Снег метель сделали свое дело, но и на этот случай в команде есть отличный водитель Михал Михалыч на своем Т-34. bi  дождавшись организатор которые не по своей милости немного задержались обрадовались ! Честно пока ждал не особо хотелось выходить из машины было холодно и ветренно. Но потом Елена дала слово что все будет ОК и пруд защищен от ветра так оно и было! пока проходила жеребьевка решили с Диманом прогуляться до местных жителей и посмотреть что ловиться. Подошли увидели в улове мелкую рыбешку пораспрашивали про глубины и про всякие аномальные зоны:) оказалось что пруд мелкий и самое глубокое место около 3 метров ито у платины где нет зон! ну что ж хоть радует то что не надо с пяти метров всякую мелочь тоскать:) Вернулись к машине собрались командой обменялись инфой котрая была противоречива так одни говорили что рыба есть и везде другие наоборот. Раздербанили мотыля мелког к сожалению не нашли кормили крупным. Особо тактики никакой не было может быть просто никакой инфы точной не было а может лучше прогназировать что либо после первого тура. Построение перед зонами проверка ящиков и сигнал вход в зону.Сразу отбиваю край зоны делаю 3 лунки не закармливаясь начинаю сначало собирать активную рыбку начал с лески 007 и мормышкой 3. сделав по 5 проводок в каждой лунке и не увидев поклевки. решил остановиться и посмотреть по сторонам кто то сидит а кто бегает времени пока мало прошло решил поискать еще рыбку. почемуто возникло чувство что лунки кормить не надо так смушало резкая перемена погоды и не активное поведение рыбыы которое могло бы вообще отпугнуть прикормка. смешаюсь в середину. Сверлю одну лунку делаю пару проводок и вытаскиаю плотвичку потом еще одну! делаю в метрах 3 еще одну лунку из нее вытаскиваю еще одну. после клев на них прекратился зачем то вспомнил о прикормке и сверху закормил эти две лунки. И в этот момент побежал на дальний конец зоны 2 лунки и тоже по нулям возращаюсь где достал рыбку! вытаскиваю еще одну и все лунки умерли:( делаю вокруг уловистой по кругу еще пять лунок и ничего! понимаю что прикормкой убил их. и не теряя времени начинаю бегать по зоне и искать рыбу результат 6 плотвичек и 9 место.
В перерыве обсудили дальнейшую стратегию решили не кормить лунки. Сигнал старт и бегу в середину зоны делаю несколько лунок достаю немного рыбки. клев затих смотрю по сторонам вижу небольшое скопление и сразу туда кое как протиснувшись делаю лунку и достаю с нее 3 плотвички. и на этом все замечаю как ловят другие пытаюсь разглядель технику проводки но это не помогло. под конец за пять минут вытаскиваю ерща да при чем приличного и тут понимаю что погода более меннее востановилась и надо было попробовать закормить но увлеченый поиском рыбы почему то вспомнил об этом поздно а жаль результат мог бы быть лучше в итоге 6 место в зоне. не скажу что доволен но и не сильно растроен, все таки хочеться чтобы удачи присутствовало меньше чем опыта.

60

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Ребят, Хотел высавить немного фоток, но разешает вставлять только одну. А по одной грузить 80 фото- ЖЕСТЬ  be

Смотрите в виде слайдшоу.
http://www.youtube.com/watch?v=lxrrT0TO … zCkVDNKXjk

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Наконец то и я созрел. Кое как нашли Солнцево, дальше увидели две машины на обочене, это и был съезд в пахоту. Немного пообщавшись, нас отправили первых в перемёты,так как у нас передний привод, движение было нне долгим, но 2 лошадиные силы Славик и Андрюха сделали свое дело, перед плотиной в упряж впрёгся ещё и Антон, вообщем всем кто толкал спасибо.
Думали , что опаздываем и стали в спешке переодеваться, оказалось, что зря. Рукопожатия с друзьями соперниками, пытки местных аборигенов, инструктаж и выдвижение к зонам. Старт.
Изначально была установка поиск активной рыбы(ошибка №1). Делаю 3 базы по три четыри лунки, мель, середина  и задня линия. Первые 2 кормлю насадочным мотылём с руки(кормового нет, глубина не более3м), дальнюю сыпухами, 1 лунка дешовая вонючая, ещё две сухарь. Начинаю облов, по две три проводки на лунке и смена, беру плотвичку толькос сухаря, вторую со втрой лунки с сухарём. Разбуриваю, засыпаю ещё сухарём 5-7 лунок пусто, ухожу на среднюю зону,  беру там ещё 5 плотв и окуня, тутже обуривают(т. к. не шифруюсь в принципе)(возможно тоже ошибка). Психика не устойчива и я теряю эту базу( не хочу описывать подробности) Ухожу на первую ноль, временти остаётся мало, бегу по чужим лункам, тоже ноль. Финиш первого туро. 2я основная ошибка не видел ловящих рыбу.
Потом прекрасный обед, спасибо уховарам. Разбор полётов, оченьпозитивное общение с другими воронежскими командами. и второй тур я снова начинаю в зоне В. Двигаюсь в дальний угол вместе с будующим чемпионом сорев, и молодым воронежским спортсменом. Отрезаю Воронежца в углу и делаю диагональ из пяти лунок через пять шесть метров. Проверяю первую ёрш, кидаю пять мотылей и срываюсь за 2м флагом стоящим в конце диагонали. выстраиваю оборону из 2х флажков и на чинавымучивать малоактивных ершей, перехожу на микрухи, запутал 4 удочки, но так как к этому времени активность рыбы возросла перехожу на 2,5 на 0,06,  что только повысило скорость ловли. С сигналом финиша достаю последнего ершеа вижу , что за кг, и вижу, что столькоже только у Артёма. Значит всё хорошо. Вот такая бредятина получилась, основання на каких то замыслах ничем не обоснованных, и на том что нам просто так хотелось. Понимаю что так делать нельзя, но подругому пока не умею.
Извините за ошибки, влом было проверять.

БРАКоньер

62

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

А вот и фильм готов...
narod.ru/disk/38809228001/мормышка 2012г.mp4.html

;)

63

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Кому лень качать вот ссылка на  Ютюб. http://www.youtube.com/watch?v=qWwgNGS7pLg

Feeder

Сообщений с 51 по 63 из 63

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд