Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений 13

Тема: Чемпионат Ростовской области по поплавку.

Собственно вот http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=26107
Есть предложение посетить сие мероприятие. По информации от Владимира Павлищева, условия ловли сильно напоминают кубок Серова, в общем должно быть интересно. Есть ли желающие?
1.предварительно Прокофьев А. М.
2.
3.

С уважением, Антон.

2

Re: Чемпионат Ростовской области по поплавку.

Хочу!!!

С уважением, Михаил.

3

Re: Чемпионат Ростовской области по поплавку.

1.предварительно Прокофьев А. М.
2.предварительно Мамаев И.В.
3.

Отредактировано bad (2013-06-06 21:24:36)

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

4

Re: Чемпионат Ростовской области по поплавку.

Не понял! Мой пост был раньше!
Так что вот так, думаю, правильнее будет:  bd
1. Прокофьев А. М.
2. Духанин М.М.
3.  Мамаев И.В.
4.

С уважением, Михаил.

5

Re: Чемпионат Ростовской области по поплавку.

Как вы, ребята, не садитесь...
ЗЫ шютка ab))

;)

6

Re: Чемпионат Ростовской области по поплавку.

Антон Ващенко обещал определиться к началу июля.

С уважением, Антон.

7

Re: Чемпионат Ростовской области по поплавку.

Димана почти уговорил...

С уважением, Михаил.

8

Re: Чемпионат Ростовской области по поплавку.

Если все срастется,я бы тоже поехал.

Отредактировано DAV (2013-06-07 16:05:13)

Re: Чемпионат Ростовской области по поплавку.

ПОЛОЖЕНИЕ
о соревновании по рыболовному спорту

XIII Открытый лично-командный
Чемпионат Ростовской области
по ловле рыбы поплавочной удочкой

....4. Участники соревнования и условия их допуска

4.1. К участию в соревновании допускаются:
— спортсмены муниципальных образований Ростовской области для участия в личных соревнованиях;
— спортивные сборные команды муниципальных образований Ростовской области для участия в командных соревнованиях. Количество команд от одного муниципального образования не ограничено.
4.2. Количественный состав команды для участия в командных соревнованиях — четыре человека.
4.3. Спортивные делегации спортивных сборных команд должны состоять не более чем из семи человек, в том числе: четыре спортсмена основного состава, один запасной спортсмен, один тренер и руководитель делегации.


_В положении написано "открытый", а в пункте ...4. -всё только для своих, или я не въехал чего...

10

Re: Чемпионат Ростовской области по поплавку.

надо бы звякнуть дяде одному он прояснит
на этих выходных (когда у нас будут соревы и позвоним - если не забудем) и все будет понятно!

С уважением, Алексей

11

Re: Чемпионат Ростовской области по поплавку.

На Ростовском форуме вычитал, что это только проект положения.

С уважением, Антон.

12

Re: Чемпионат Ростовской области по поплавку.

Антон и Ирина на 99% не поедут.

С уважением, Антон.

13

Re: Чемпионат Ростовской области по поплавку.

Вкратце отчитаюсь что и как. Т.к. команда не собралась поехали вдвоем с Саньком Кошелевым выступать в личке. Поселились в гостинице, расположенной на территории спорткомплекса, там же собственно находится и сам гребной канал "Дон". Кормового мотыля привезли с собой, насадочным с нами любезно поделился Владимир Павлищев, за что ему отдельная благодарность.
И так, тренировка. По приезду первым делом пошли здороваться и интересоваться уловами. Выяснили, что на дальник рыба клевать отказывается, на ближней дистанции вяло поклевывает всякая мелкая рыбешка (плотвичка с палец, такая же густерка, уклейка). Раскладываю штекер на две дистанции 13м. и 9м. и дальник на 27 оборотов Страдика. Санек проверяет махи на различных рубежах и матч, но на дистанции метров 16. Предположив, что в такую жару рыба может лазить в верхних слоях воды, по прикормке решил делать так: замесился с расчетом на подлещика, таким образом, что бы комок, падая на дно, оставлял шлейф мути в толще воды. Основная часть комка распадалась на дне достаточно быстро и такая физика прикормки требовала постоянного докорма. По составу -Дунаев Лещ Премиум 3кг. как основа, Спорт Озеро -2кг. для создания шлейфа и "активизации" смеси, Фидер Река для придания липкости для выстрелов из рогатки. Ароматика лещевая Дунаев.
По ловле - от 13м. быстро отказался, т.к. и под 9м. мелкой рыбешки было полно, клевала она достаточно активно, правда без докорма быстро уплывала. Одна беда - это размер - примерно с мезинец. На дальнике рыба так же клевала исправно, очень положительно реагируя на докорм с каждым забросом оснасти. После некоторых махинаций с оснасткой стал ловить почти на каждом забросе. В улове мелкий подлещик до 100г., крупная плотва 200-400г., иногда разнокалиберный окунь. Было два обрыва поводка 0.10 и остатки соплей на леске... В голове стала появляться уверенность , что я на правильном пути, особенно на фоне всеобщего бесклевья. У Санька картина примерно такая - самые рабочие рубежи на махе 5-7м.
Первый тур вернул меня с небес на землю. Сектор Б4, справа Евгений Гуков, слева Сергей Кулиш. По тактике -маховозы не стал раскладывать, начинать решил с короткого штекера, который без ролика по траве летал как реактивный. Через 30мин. первая проверка дальника. Основной упор именно на него. Если бы выступал в команде, возможно не поступил бы так опрометчиво. Левый от меня край зоны со старта до финиша ловил махами разной длины мелкую рыбу. Справа Женя Гуков поставил на матч рыбу и стабильно ловил весь тур, хотя изначально делал ставку на мах. На тренировке он не увидел на матч ни одной поклевки. Я получил один сход в точке в первые полчаса, затем весь тур вдумчиво "отдыхал", пытаясь понять, что происходит. Голова кипела от жары и от размышлений типа "как", "почему", "что можно сделать" и т. д. Рыбы не было ни на одной из моих дистанций. На третьем часу перекомил штык на 13м., дальник метров на 35. Безрезультатно. Вернулся на старые точки. Понимал, что спасти меня могут только бонусы, штык забросил совсем, выловив на него два наноокуня и два нанобычка. Под конец тура на матче красивая поклевка на подъем и всего лишь окунь на 100г. Итог - естественно последний в зоне. Все, что работало на тренировке, не дало результта в туре. Гуков выиграл зону с весом около 7800 отборных подлещей и мега плотвы. В соседней зоне Володя Павлищев наколбасил почти 13кг. на дальник при том, что на тренировке дальник у него молчал.
На второй тур решил ничего сильно не менять, да и понятия не имел, что именно надо менять. Только штык 11м., а не 9. и в прикормке Леща поменял Плотву Спорт. Терять было уже нечего. Попал с Саньком в одну зону, в сектор Г4. Дальник опять себя не проявил, под штыком собралась очень капризная нанорыбка, которую в основном и подлавливал, пока не просек, то эта же рыбка приплыла намного ближе к  берегу. Изначально ее там не было. Ловил ее третьим китом как махом, сдвинув вниз поплавок. Поклевки очень капризные и только на мотыля. Вымучил 977г. Оказалось, что это второй вес в зоне. Позже узнал, что Павлищев, порвавший всех в первом туре, во втором поймал около 80г., Гуков около 500г. Опять задумался, как такое может быть...
Соревнования оставили самые приятные впечатления, как по организации и судейству, так и по интересной сложной ловле. Хочу еще!
Да, и Саньку Кошелеву отдельное спасибо за компанию.

С уважением, Антон.

Сообщений 13

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд