Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 12 из 12)

Страницы Назад 1 10 11 12

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 276 по 287 из 287

276

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Globus пишет:
Tirk пишет:

При вносе результатов в комп - чьего результата нет - у того ноль соответственно.

так вот кто порочную практику вводит в спортивное движение! ab)))
Дорогой, ты это прекращай. Никаких "соответственно". Любой результат - это прежде всего результат. И за него спортсмен обязан расписаться. Протокол - это документ (если кто не в курсе).

Ну тогда нужно печатать протокол зоны со всеми фамилиями и чтоб росписи всех вряд стояли

Отредактировано Tirk (2013-06-13 18:55:30)

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

277

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Почему именно "печатать"? У нас разве рукописные протоколы вне закона?... Нет такого в нормативных документах. ФИО участника есть, есть его вес напротив ФИО, должна быть и роспись в этой же строке. Все проще некуда.

;)

278

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Globus пишет:

Почему именно "печатать"? У нас разве рукописные протоколы вне закона?... Нет такого в нормативных документах. ФИО участника есть, есть его вес напротив ФИО, должна быть и роспись в этой же строке. Все проще некуда.

Да не, можно и от руки.
Только при поймал-отпусти делается 3-4 протокола на зону и росписи раскиданы соответственно по ним. Как тут быть?
И главное спортсмен не должен с рыбой идти к судье, а судья должен идти к спортсмену, а он должен ждать в последнем месте лова, если взвешивание после сигнала финиш, поскольку передать окушка - вообще не проблема.

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Игорь, правильно говоришь. Когда ,,поймал-отпустил'' за ноль не расписываются - это исключение из общего правила.  При системе со взвешиванием в конце тура за ноль расписываются везде и всегда.

280

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Tirk пишет:

Как тут быть?

скачиваешь последнюю версию моей программы и читаешь как несколько весов одного участника забиваются в прогу ab
Которая с недавнего времени научилась сама суммировать несколько цыферов в одной графе. Все для вас... ab

;)

281

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Globus пишет:
Tirk пишет:

Как тут быть?

скачиваешь последнюю версию моей программы и читаешь как несколько весов одного участника забиваются в прогу ab
Которая с недавнего времени научилась сама суммировать несколько цыферов в одной графе. Все для вас... ab

Саш, это хорошо и чудесно и низкий тебе за прогу поклон. Теперь мне не придется в уме считать, но как определить, расписывался участник в другом протоколе, если в твоем его подписи нет? Ведь у тебя 3-4 протокола зоны. Мне кажется Илья прав в данном случае, что это исключение.
А с жеребьевкой как дела обстоят? Очень уж она жизнь облегчает ab , мне одного раза хватило, чтоб это понять

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

282

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Tirk пишет:

но как определить, расписывался участник в другом протоколе

об этом пусть заботится уже сам спортсмен. Судья должен только засвидетельствовать улов человека. Если человек сам не хочет светить свой улов - то это его проблемы. Нигде не расписался - получай жирный "+".

Tirk пишет:

А с жеребьевкой как дела обстоят?

сам жду. Не дергайте меня, плиз... Не от меня зависит.

;)

283

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Да я не дергаю, я интересуюсь

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

кто хорошо знает, есть ли в правилах рыб. спорта пункт об обязательной росписи за ноль, и какие санкции? Самому искать лень, но если это не регламентировано, тогда какие вообще могут быть споры.)))

285

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Павлик Морозов пишет:

кто хорошо знает, есть ли в правилах рыб. спорта пункт об обязательной росписи за ноль, и какие санкции? Самому искать лень, но если это не регламентировано, тогда какие вообще могут быть споры.)))

А ты почитай, а то вдруг у тебя об этом на семинаре спросят ag

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

я судейскую книжку потерял, так что я теперь только спортсмен ag

287

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Незнание спортсменом правил не освобождает от ответственности. Вес улова спортсмена во все времена подтверждался его подписью. Ноль - это тоже вес. Прописных истин никто тут доказывать не будет. Что за бред? Сколько бы спортсмен не поймал - это его результат. Отсутствие результата говорит о том, что спортсмен снялся. А массовое отсутствие подписей в протоколах говорит о том, что нам еще работать и работать в области окультуривания рыболовно-спортивных масс. Надо приучать людей к порядку. Но ничего, в следующий раз мы такого точно не допустим. И вообще, первый раз столкнулись с проблемой массово нежелания спортсменов расписываться за свой же результат.

;)

Сообщений с 276 по 287 из 287

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 10 11 12

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд