Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 26 по 50 из 54

26

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Roman7 пишет:
Fisherman пишет:

А что уже? Соревнования только завтра начнутся...

Уф...а я то грешным делом... bm   ak

подумал, что предпоследнее место?  ag
Ну и фиг с ним. Зато опыта наберутся...

;)

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Globus пишет:

Ну и фиг с ним. Зато опыта наберутся...

Сань - да сколько можно опыта набираться ? Ты так говоришь как будто туда дети неумелые поехали. Выступят на сколько позволит их сегодняшний уровень- а опыта у них уже вагон и малая тележка!

28

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

А ты состав участников видел? ab Там даже мааааленькая тележечка будет к месту.

;)

29

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Какие новости? Что-нибудь известно????

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

30

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Все новости на Мatchfishing.

31

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

ДИМАН ЗОНУ ВЗЯЛ!!!!!!
8 кг наплющил Молодчага!  bp Так держать!!!!

;)

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Globus пишет:

ДИМАН ЗОНУ ВЗЯЛ!!!!!!
8 кг наплющил Молодчага!  bp Так держать!!!!

А ты все - опыту наберутся  ag  Пора уже зубы показывать - Молодец Диман.

33

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Исходя из расклада по секторам:
Черных (8040) отобрал рыбу у Зверева (2700) и Кулиша (2900)
Зверева еще обловил Сипцов, но не сильно (4100)
Прокофьева (3640) вздернули Потапов (7100) и Буров чутка (4700)
Духанин (4540) порвал Мушта (1920) и обошел Тарачанова (4200)

Post's attachments

Кубок Colmic 1 тур.xls 21 kb, 23 downloads since 2013-04-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
;)

34

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Диман, молодца!
Водоёмчик зачётный, средний вес под 5 кг.

Птицам Деньги Не Нужны

35

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Димка зону взял
Михалыч 3
Я в опе
Антон 6

С уважением, Алексей

36

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

А тут уже без меня все выложили

С уважением, Алексей

37

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Красавцы!

38

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

По телефону места в личном зачете (всего 24):
1. Гуков
2. Потапов
3. Павлищев
...
5. Черных
...
9. Духанин
..
12. Зверев
...
17. Прокофьев


Поздравляю Воронежских спортсменов с неплохими результатами!

;)

39

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Globus пишет:

По телефону места в личном зачете (всего 24):

Там трое что ли ещё подъехали))) вчера было 21.
За Лёху рад, 12 с последнего места в зоне вчера, умничка, ускорит "адаптацию" и будет нам радость.
За Димку немного обидно, но зная его немного, значит так сложилось, думаю что выложился по полной.
Да и в целом, ребята, и Лёха с Димкой, и Михалыч с Антоном, красавчики, - я сегодня посмотрел на Игорька с Иванычем на рыбодроме, пыхтят, тренируются, поплавочек жив у нас, - Москва, Воронеж, Ростов, Краснодар, Питер, - дай то Бог!

Птицам Деньги Не Нужны

40

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Исходя из расклада по секторам (2 тур):
Духанин (3220) обошел Радугина (2560) и Борисова (2980)
Зверев реабилитировался (6240) и вздернул Прокофьева (2580) и Бурова (1820)
Прокофьев еще уступил Васильеву (2740)
Черных был стабилен (8260), обойдя Юдина (7400), но уступил Конареву (8780)

;)

41

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Во рып то раскормили))) уловы знатные. Мужики хоть с нормальной рыбой "наигрались" от души, отличное начало сезона. У нас пока, что-то не очень, даже уклейка еще не проснулась на рыбодроме.

Птицам Деньги Не Нужны

42

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Ну вот мы и вернулись

Отредактировано alzv (2013-04-15 20:33:33)

Post's attachments

Кубок Colmic 2013.xls 29.5 kb, 34 downloads since 2013-04-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
С уважением, Алексей

43

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Попробую в двух словах рассказать о поездке. Ехать с Лешей решили с двумя тренировками, так что по прибытии, в среду вечером, нас уже встречали Михалыч и Диман с полными садками рыбы. Это говорило о том, что рыбы в водоеме много и она активно кормится.
   В четверг подъем рано утором, завтрак и подготовка снастей к ловле. После полученной  информации о водоеме, рыбе, дистанции ловли и т.д. решил оснастить три удилища с относительно легкими поплавками 8, 10, 12 грамм, и на одну удочку повесил 14 грамм с толстой полой антеной, на случай сильного ветра или перехода на дальний рубеж. С этим комплектом я и проловил все четыре дня, причем 14 грамм так и не пригодились. Прикормку использовали от П.В. Миненко, в различных вариациях, плюс кормовой мотыль.
   Рыба ловилась активно, в основном подлещи 300 - 600г., иногда караси таких же размеров. Докорм делал по шарику с каждым перезабросом, т.е. часто. Наживка объемная,  4-5 разноцветных опариков плюс 5-10 мотылей. Все это на карповом крючке №10, поводок не тоньше 0,12.  Могу с уверенностью сказать, что такого количества подлещей я в глаза ни разу не видел. В пятницу мой улов был значительно скромнее.
    Первый тур отловил, скорее всего, в меру своих возможностей на данный момент. Точнее было стойкое ощущение, что могу лучше, но различные недочеты в технике не позволили это сделать. Все справедливо.
    Второй тур я бы описал примерно так - "если хочешь сделать ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО, спроси у Антона как". Отвратительный стартовый закорм куда угодно, кроме нужной точки, затем несколько сходов подряд на другой закормленной точке, оставили меня в обнимку с Петровичем на первую половину тура.Начал откровенно нервничать, т.к. в садке было всего пару хвостов, в то время, как остальные ловят. В последние полтора часа все-таки удалось реанимировать одну из закормленных точек и отскочить с махрового пролета на 5-е место в зоне.
   В целом впачатления остались крайне положительные - хороший водоем с активной крупной рыбой, хорошая компания, сильный состав участников - что может быть лучше для открытия сезона. Диману и Михалычу огромное спасибо, за то, что делились своими наработками, опытом и знаниями. Надеюсь данный турнир станет традиционным.

Отредактировано Антон83 (2013-04-16 16:34:41)

С уважением, Антон.

44

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

писать отчеты не умею поэтому вкратце...
приехали на водоем в среду вечером там нас ждали Мих. Мих. и Дима.
поделились своими впечатлениями и наработками.
В четверг с утра тренироваться. Замесил все карповое сладкое - Миненко и мотыля.
Клевало отлично давно таких рыбалок не было. Наловился от души. Погода радовала - менялась в лучшую сторону с дождика на солнечную
Пятница - официальная тренировка
отловился очень плохо 5 хвостов
Суббота - попадаю в зону А
слева Сипцов Юра справа Дима Черных.
Закорм на 25 метрах и вперед - но только вот неудача полный оп.... просидел так 2,5 потом плюнул перекормился на дальний рубеж - 35 метров и начал полавливать результат соответсвует ловле последний в зоне
Воскресенье - Попадаю в зону Б
После субботнего вечернего разбора полетов и получения по голове настроился на улучшение результата
следовал полностью рекомендациями Мих.Михалыча и Димы.
Дистанцию сразу выбрал порядка 35 метров
прикорм был аналогичен оф. тренировке и первому туру. Только качество закорма (точность и интервалы подачи) улучшилось да и точно заброса пришлось перестроить (хотя сильный боковой ветер этому мешал) и воспользоваться советами Юры Сипцова. В итоге зона взята с результатом 6200. Можно было бы и лучше но под конец клевало четко в одной только точке и с боковым ветром и усталостью справитцца уже было тяжело!
В итоге съиграл 7-1=8
12 место имхо не плохо для начала

С уважением, Алексей

45

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Ждем отчета от Димки-"ТолстОго"  ag

;)

46

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Поехать на это соревнование было огромное желание, но все упиралось в финансы и время. К огромному счастью все срослось и в среду в 6 утра я выдвигаюсь за Антоном, грузимся по полной (это было мучение засунуть столько шмоток в машину). Выезжаем из города в районе 8ми часов. Дорога была не сложной всего несколько мест с ремонтом, а так две полосы, разделенка – красота. По навигатору не стали ехать по началу поэтому под конец пути вместо того чтобы объехать ремонт дорог по проселочным дорогам «вляпались» в пробку – ремонт дороги под Краснодаром. Включаю навигатор, сворачиваем с трассы и мчим в ст. Ивановскую. Чуть покружив по самой станице добираемся до места. Ура наконец приехали. Ужин, общение с земляками и отбой. Погода пасмурная, прохладно, ночью пошел моросящий дождик. Ночь прошла незаметно немного подмерз.
Четверг. Подъем в начале седьмого. Прохладно и морось. Легкий завтрак и выдвигаемся занимать места. Я занял мостик не далеко от лагеря. Раскладываю 4 матчевки: 14гр, 10гр, 9гр, 4гр. Прикормку замешиваю ту что привез нам Петр Васильевич Миненко (Огромнейшее ему за это спасибо). К обеду немного распогодилось.
Промеряю глубину а там везде 1,2-1,5м. Выбираю комфортную точку – порядка 25 метров от берега. Стартовый закорм  - и понеслась. Давно (а может и никогда) у меня не было таких рыбалок. Поклевка за поклевка да и рыбка на том конце лески то супер – карась и подлещик от 300 до 700 гр. Проверил все снасти, настроил их как надо, испытал. За три часа ловли почти 10 кг рыбы – класс – СУПЕР ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА!
Вечером ужин, общение с коллегами. Ночью холодно… подмерзаю…. но ничего – неприятность эту мы переживем.
Пятница. Подъем как всегда рано – в начале седьмого. Легкий завтра. Начинают собираться участники. Торжественное открытие кубка. Выдвигаемся к зоне ловли. Нам (Воронежу) достались последние сектора 18, 19, 20, 21. Я сел в 18 секторе. Замешиваюсь, настраиваю снасти, и по готовности начинаем кормить и ловить. В этот день рыбалка не заладилась, толи погода, толи отсутствие опыта, за тренировку было поймано 7 хвостов. Расстроен, пытаюсь понять что не так. Но в этот день у всех уловы были не очень.
Вечером ужин, разбор полетов.
Суббота. И вот первый тур. После жеребьевки мне достается 5 сектор. Слева от меня Юра Сипцов, справа Дима Черных. Замешиваю прикормку Миненко: зеленый карась и красную плотву. Разбираю 3 удилища. 14, 10, 8 гр. Выбираю точку ловли 25 метров от берега. И вот дан старт. Кормлю одну точку, т.к. решил не распылятся на две. Юра сразу ловит пару подлещиков, у меня тишина. Потом невнятная поклевка. Поплавок то чуть прижмет то чуть приподнимет, начинаю на каждое шевеление поплавка подсекать – все мимо. Экспериментирую с насадкой – ситуация не меняется. Затем ловлю еще пару небольших подлещей и опять тишина. Поклевки начали активизироваться но результативных нет, то сход, то «по губам». Уменьшаю крючок, утоньшаю поводок – таже ситуация. Включается «паника» - что делать???? Что не так??? Не знаю …. Боковым зрением вижу что Юра уходит на дальний рубеж. Перехожу на 35 метров – перекармливаюсь. И наконец то начинаются поклевки – не очень частые но они есть. По недодумки не укрупнил крючок в итоге не всегда получается просекать рыбу. И вот финиш. Взвешивание показывает 2700 и я 7 (последний) в зоне. Расстроен причем очень. Потом приятное общение с ребятами. Огромное спасибо Юре Сипцову за науку – очень много нужного и интересного почерпнул из общения. А потом – «банкет» - плов, шашлык и разные вкусности. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ – все было очень вкусно и классно. Вечером за чашкой чая общение с ребятами – промывание мозгов, получение по голове и советы. Дима и Михаил ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА НАУКУ!!!
Иду перенастраиваю снасти, перевязываю поводки. Чай и отбой.
Воскресенье. Второй тур. По жребию мне достается 9 сектор, где вчера неплохо отловился мой друг Антон. Погода супер солнце и порывистый ветер слева. Ну думаю погодка что надо и не забросить и не прикормить… Мешаю прикормку Миненко красная плотва 3 кг, амур 2кг. Решаю действовать как учили. Кормлю со старта две точки разными прикормками. Левую плотвой, правую Амуром. Дистанцию сразу выбрал 35 метров.
Удочки разложил 3: 10, 14, 10. Очень внимательно и точно промерил глубину. Настраиваюсь на реванш самому себе за вчерашний провал. И дан старт. 60% каждой из прикормок отправляется в точки. Сегодня уже корплю точку с разбросом 1-1,5м (имхо достаточно точно).  Между точками порядка 5 метров расстояния. Начинаю облавивать – плотва молчит, амур тоже молчит….. странно наверное испугалась стартового закорма….И вот спустя 20 минут поклевка – подсечка и первая рыбка в садке. По сторонам стараюсь не смотреть, настраиваюсь на каждый заброс чтобы он был идеально точным – и получается. Рыба достаточно активно начала клевать. 2 часа «работал» - амур. 2 подлеща, карась, опять два подлещика и т.д….. через час опять докорм двух точек. И опять клев стихает минут на 20. Затем снова все возобновляется… Периодически проверяю точку с плотвой вылавливаю оттуда по одному – два некрупных подлещика.  Через 2-2,5 часа точка амура замирает и я перехожу на плотву – а там уже собрался неплохо подлещик – супер. Но точно работает интересно – попал точно на прикормочное пятно тут же поклевка, метр влево, метр вправо – тишина. Периодически проверяю точку с амуром но там почти глухо – изредка попадается карась. В течении всего тура постоянно давал себе установку не ленится и после каждого заброса менять насадку и максимально точно вкладываться в заброс и в закорм. Финиш. Подходят судьи – взвешивание и у меня 6240 (то что я поставил себе цель перелезть за 6 кг я выполнил – уже хорошо). После взвешивания зоны я понимаю что взял зону – УРА!
Подведение итогов и я на 12 месте. Считаю для себя этот результат более чем достойным.
Далее закрытие соревнований, награждение, общение и все разъезжаются а мы отправляемся к лагерю «завтракать», пить чай и делится впечатлениями.
Ночуем и на утро выдвигаемся домой. Дорогу пролетели отлично. В 18 часов были уже дома.
Огромная благодарность организаторам – все прошло на высшем уровне.
Особая благодарность Славе Борисову и Петру Васильевичу Миненко.
Спасибо всем участникам за дружескую атмосферу и общение, а также за неоценимый опыт.
Спасибо моим друзьям и землякам Михаилу, Дмитрию и Антону – за ВСЕ!!!

С уважением, Алексей

47

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

решил попробывать написать более подробно и немного развернул отчет
прошу помидорами не закидывать ab

Отредактировано alzv (2013-04-16 22:39:38)

С уважением, Алексей

48

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

НизачОТ! Где фотофакты? ab

;)

49

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Начну помаленьку.

Кубок Colmic, отчет о поездке.

Предисловие.
После чемпионата России по ловле на мормышку для меня настала грустная пора межсезонья, т.к. зимняя рыбалка для меня интересна только с соревновательной стороны, а больше доступных мне соревнований  по мормышке не предвиделось. Сезон же открытой воды у нас обычно начинается во второй половине апреля. Поэтому для себя еще зимой решил открытие сезона делать на юге нашей страны на одном небезызвестном спортсменам теплом канале с открытой водой. Однако планам этим сбыться было не суждено. 14 марта увидел положение о проведении матчевого соревнования в Краснодарском крае. Напарник (Духанин Михаил ака Печник ака Vaksa) нашелся в тот же день, причем сам мне позвонил по этому поводу  – как у нас говорят, у дураков мысли сходятся. Без особого труда удалось уговорить на эту поездку и еще двух спортсменов из воронежской федерации – Алексея Зверева (alzv) и Антона Прокофьева (Антон83).
Месяц до кубка тянулся мучительно долго. За это время мы с Михаилом пытались найти информацию о водоеме и предстоящих условиях ловли, но все что давал интернет по этому пруду  было мало интересно с точки зрения поплавочника и больше касалась карпфишеров.  Так же в этот период мы договорились с Петром Васильевичем Миненко о том, что он обеспечит нас своей прикормкой, наилучшим образом адаптированной для водоемов Краснодарского края. За две недели до кубка созвонились с администрацией водоема и уточнили возможность ночевки в палатках на берегу пруда. Это допускалось и давало нам возможность поехать на водоем с несколькими тренировочными днями.
Так как предстояло ехать на одной машине, то к сборам подошли весьма тщательно, сильно откорректировав стандартный для выездных соревнований список необходимых вещей и оборудования. Сократиться удалось за счет того, что ловля предстояла только матчевыми удилищами, а прикормку  Петр Васильевич обещал нам привезти на водоем. Однако большой объем добавляли вещи, необходимые для недели автономного проживания на берегу, такие как палатки, спальники, коврики и т.п. Прогноз погоды посоветовал нам взять с собой значительное количество теплых вещей.

9 апреля.

В 6 утра все было уложено в новый Дастер Михалыча и мы выдвинулись в путь. Воронежская область проводила нас легким снежком. За беседами дорого пролетела быстро и в начале пятого, преодолев 870 км, мы уже въехали на территорию Шаповаловского пруда. Погода не радовала. Было холодно и шел мелкий моросящий дождь, под которым и пришлось ставить палатки.
После того, как мы разбили лагерь и побеседовали об условиях ловли с охранником,  у нас еще осталась пара часиков на ловлю, для которой дождь помехой не был. Так как времени на замешивание прикормки не оставалось, то решили кормить рыбу крупной зерновой фракцией (было у нас собой несколько пачек этого добра от фирмы «Клево», полученные на дне рождения воронежского рыболовного клуба)  – Михалыч кормил горохом, а я смесью пшеницы и кукурузы.  Место ловли для себя определил примерно в 16-17 метрах от берега – т.е. там, куда мог дострелить из рогатки зерновой смесью. Соответственно для ловли оснастил палочку тестом 3-6г поплавочком 6г.   Ловить я пробовал на кукурузу и опарышей.  Минут через 10 поймал первую ладошечную густерку, следом еще одну. Затем попался карасик грамм на 400. Михалыч тоже начал полавливать. Клев был не особо активным, но мне, после зимы, и такая рыбалка была в радость, тем более, что стали проскакивать неплохие подлещики. Примерно в половине восьмого Миша выловил судачка грамм на 700-800, который позарился на опарышей.  Небольшую часть улова я оставил для вечерней фотосессии.

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/4141/h-4220.jpg

Оторваться от рыбалки смогли только тогда, когда стемнело настолько, что поплавок перестал быть виден.


продолжение следует...
Особо нетерпеливым подскажу, что все мои фотки уже выложены там, куда обычно я их скидываю...

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

50

Re: Кубок COLMIC 12-14 Апреля 2013

Первый тренировочный день

10 апреля.

Утро нас встретило небольшим прекращением дождя, что позволило без особого напряга замесить прикормку. Я делал ее на основе 3-х кг дунаевского леща-премиум, с добавлением зерновых компонентов, земли, кормового мотыля, небольшого количества желтых сухарей и сладкой карповой ароматики. 

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/4141/h-4143.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/4141/h-4145.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/4141/h-4219.jpg


Закормил одну точку метрах на 20 с руки и одну метрах на 28-29 из рогатки.  Хотелось получать максимум удовольствия от рыбной ловли, поэтому оснастку и удочку я оставил прежнюю. Глубина в месте ловли на дальней точке была примерно 1,5м. Рыба клевать стала практически сразу. Сначала была преимущественно густера, затем изредка стали проскакивать подлещики и караси.
К 10 часам подъехал Петр Васильевич и привез нам 40 кг различной прикормки, провел краткий инструктаж по ее правильному приготовлению и выдал тренировочный план.  Дальше мы по этому плану и действовали. За день Михалыч успел опробовать три вида прикормок от Петра Васильевича (до обеда амура и плотву зеленую, а позднее карася красного), а я два вида (до обеда смесь карповых прикормок, а позже карася зеленого). По совету Миненко его прикормками я кормил ближнюю дистанцию, сместившись от утреннего закорма вправо. Параллельно я продолжал докармливать дальнюю точку прикормкой на основе дунаевского леща.  У меня рыба была на всех точках, но вот только дальняя давала рыбу чаще и крупнее, особенно после того, как я к опарышу начал подсаживать по 3-7 мотылей. Михалыч на дистанции его закорма начал ловить заметно чаще, причем точка, закормленная амуром, заработала очень быстро. Для лучшего дальнейшего визуального контроля своего улова я установил садок и стал складывать в него карасей и подлещиков грамм от 300. Остальную рыбу продолжал выпускать. Михалыч выпускал всех сразу. Миненко периодически позванивал Мише и интересовался успехами. А они явно были. Рыба на дальней точке стала клевать стабильно, там из улова практически пропала густера и мелкий подлещ. Ближняя же давала рыбки меньше как количеством, так и размером.
От такой увлекательной рыбалки я в этот день отрывался один раз, когда после обеда делал прикормку на основе красного карася. Им я закормил точку на дистанции 20 метров прямо перед собой. Примерно 2 часа не докармливал дальнюю точку, но рыба все равно клевала лучше там, чем на ближней.  Была мысль, что это может быть связано с отсутствием на ближней точке живого компонента, но активный клев у Михалыча на чистой прикормке эту идею отгонял...
В этот день я определился с тем, что насаживать и на какой крючок (рыба предпочитала бутерброд из разноцветного опарыша и мотыля, с крючком мельчить тоже не следовало), так же стала понятной оптимальная длина и толщина поводка (20-25 см из лески 0,12 диаметра). Для себя сделал вывод, что рыба будет лучше ловиться на дистанции за 25 метров.
Закончил ловить где-то в 17,40 и занялся приготовлением пойманных с вечера карасей и судака. Примерно через 30-40 минут подъехали Антон и Леша с горящими глазами и жаждой скорее намочить поплавки, которая особенно усилилась после того, как я им показал свой улов… Однако пока они разбили свой лагерь и оснастились времени на рыбалку практически не осталось. Антон успел сделать несколько забросов с моей платформы в давно не кормленную мной точку, но рыбы там уже не было.
Поужинали жареной рыбой, немного побеседовали, обсудили полученную за день информацию и усталые, кто от дальней дороги, кто от интенсивной рыбалки, отправились спать.

Отредактировано Diman (2013-04-17 13:26:26)

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

Сообщений с 26 по 50 из 54

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд