Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 7 из 12)

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 151 по 175 из 283

151

Re: Программа подсчета результатов соревнований

ммм понятно
на сколько я знаю просто щас вообще все переходят на лодки где не зон не секторов

С уважением, Алексей

152

Re: Программа подсчета результатов соревнований

rybalka44 пишет:

В ручном режиме если не занести кол-во секторов в зонах пропала возможность выбирать зоны

контроль против косяков человека.

;)

153

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Tirk пишет:

Количество секторов в спиннинге в 2 раза больше количества участников

жереби с учетом удвоения

;)

154

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Tirk пишет:

А нам вот спиннинг  в секторах больше нравится

в правилах проведения соревнований по дисциплине "спиннинг" есть слова о жеребьевке секторов?

;)

155

Re: Программа подсчета результатов соревнований

alzv пишет:

ммм понятно
на сколько я знаю просто щас вообще все переходят на лодки где не зон не секторов

А насколько я знаю - есть планы проведения берегового Чемпионата России, а он будет в секторах ae

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

156

Re: Программа подсчета результатов соревнований

да ради бога только на сколько мне известно Саша пишет по правилам общероссийским а не кому как нравится

С уважением, Алексей

157

Re: Программа подсчета результатов соревнований

alzv пишет:

да ради бога только на сколько мне известно Саша пишет по правилам общероссийским а не кому как нравится

Спиннинг с берега в секторах - это как раз таки и есть по общероссийским правилам(допускается при выполнении ряда условий проводить без секторов)
По жеребьевке спиннинга почитал - в полном соответствии с правилами для поплавка

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

158

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Tirk пишет:

По жеребьевке спиннинга почитал - в полном соответствии с правилами для поплавка

ну и откуда удвоение секторов у тебя вышло?

;)

159

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:
Tirk пишет:

По жеребьевке спиннинга почитал - в полном соответствии с правилами для поплавка

ну и откуда удвоение секторов у тебя вышло?

По правилам в спиннинге должно быть 2 сектора на спортсмены. Там правда два сектора имеют один номер(1 и 1-бис), т.е. как на всех Украинских соревах используются полусектора. А везде, где я видел в России полусектора не используются, а нада, наверное переделать флажки в соответствие с правилами. Как я и писал, для меня жеребьевка личников не проблема, поскольку о этой особенности я знаю, да и личников больше двух обычно не бывает

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

160

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление
-Подготовка к выборке большого числа краев зон, которые теперь будут вноситься вручную (и конечно, сохраняться в файле данных). Дело в  том, что "крайним" сектор может стать не только находясь на левом или правом фланге участка соревнований, но и в случае, если между зонами есть разрывы. Ну, там, коряга к примеру которую надо обойти, абориген который ловит и не сдвигается с места, впадающий ручей и т.п. Так вот прилегающие к таким участкам сектора считаются крайними и обозначаются в программе соответствующим образом.
Делается так. Появилось новое поле, в котором отображаются крайние сектора (неактивно) и рядом кнопочка с многоточием. Жмакаем на нее (становится активной после нажатия кнопки "ОК") и открывается окно с табличкой. Это такое представление секторов. Сектора, обозначенные как "Х" вы никуда сдвинуть и никак иначе пометить не сможете. Это физически несуществующие сектора. Они получаются автоматически, исходя из количества секторов в зонах, которое вы указали.
Отметить остальные сектора можно двойным кликом мышки или пробелом.
-стала доступной история жеребьевки (поле "примечание"). Раньше программа сообщала информацию о исключении секторов только при жеребьевке одного человека, а предыдущие данные стирались. Теперь вся эта информация сохраняется и доступна для просмотра и анализа.

;)

161

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
-корректировка жеребьевки в тех случаях, когда члены одной команды могли получить края в одном туре.
-корректировка обработки запасного. Но в данный момент программа обрабатывает только классический вариант, когда запасной не может выступать как личник (фидерный вариант). Думаю как реализовать фидерный вариант.

;)

162

Re: Программа подсчета результатов соревнований

На этапе жеребьевки заметил задвоение команды. (Команда Полюс )
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/2000/12030/thumb/p17kct7o9l1st01oeeuis26g17j31.png

Отредактировано rybalka44 (2013-02-27 07:07:21)

Post's attachments

мормышка 20131.sor 4.62 kb, 3 downloads since 2013-02-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

163

Re: Программа подсчета результатов соревнований

А у вас одни и те же люди в этих командах участвуют. Вот программа и "не поняла" что вы имели в виду

;)

164

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
-жеребьевка с полузонами.
-раздельная жеребьевка зон и секторов.
Подробности: при жеребьевке по полузонам начинать следует с команд, ибо программой сделано так, что личники (и при обычной жеребьевке и при полузональной) получают оставшиеся свободные сектора, жеребятся по остаточному принципу. Командники программой распределяются равномерно по полузонам. Однако, делается это после того, как программа выкинет из зоны смежные и крайние сектора (правила, которые должны работать для команд в любом режиме жеребьевки). Поэтому, проводя жеребьевку раздельно зон (1 этап) от секторов (2 этап), вы рискуете попасть в ситуацию, когда кто-то останется без сектора и тогда жеребьевку секторов на 2 этапе придется провести заново. В общем, удаление крайних и смежных секторов приводит к тому, что жеребьевку зон и секторов лучше проводить за один проход. Тем более, в полуавтоматическом режиме это будет происходить гораздо быстрее и не будет смысла экономить время утром на повторную жеребьевку. А если не из экономии времени это все делается, то зачем? Не лучше ли перед каждым туром проводить полноценную жеребьевку? Ведь и в этом случае все спортсмены будут в равных условиях. Но, раз просили сделать вам возможность жеребьевки раздельно зоны от секторов - получайте. Для этого там появилась новая "галочка".
Тестируйте много! И если что не так - сообщайте. Но обращайте внимание на количество секторов в каждой зоне. Иногда это приводит к недопониманию полузоны, в которую попадают спортсмены.
Включить режим жеребьевки по полузонам можно одной из двух галочек на первой закладке (опции расчета: в личном и командном зачете считать с полузонами и без)

;)

165

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Судя по вопросам, жеребьевку личников в "раздельном" режиме надо проводить точно так же как и у команд: сначала зоны, потом секторы. Поэтому вот корректировка под эту задачку.
И еще поудобнее сделал "историю" обработки секторов и зон.

;)

166

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
- в состав программы добавлен простой текстовый редактор. Вызывается через главное меню - Инструменты. Работает с файлами TXT и SOR. Есть возможность выбора удобного для редактирования шрифта.
- судейство теперь можно заносить так же как спортсменов и с помощью внешних данных. Синтаксис при этом сохранен такой же:
">" - ФИО судьи
"-" - регион
"*" - категория
Однако должность каждому человеку придется задать вручную.

;)

167

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
-исправление бага с сохранением текстовых файлов.
-добавление работы со списком ФИО судей по аналогии со списком ФИО спортсменов (через подсказки). Однако, появились т тонкости:
1. файл с судейскими ФИО должен называться sudnames.txt
2. формат файла следующий:
>ФИО
-регион
*категория
Как видите, все аналогично как и в файлах zayavka.txt
3. изменился спецсимвол спортивных разрядов в файле names.txt. Раньше разряд начинался с "-", теперь "*" - по аналогии с судейскими категориями и разрядами в файле заявки.

Список ФИО судей вызывается так же как список спортсменов через Ctrl+пробел

;)

168

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
-скорректирован алгоритм случайного выбора зоны и сектора в сторону "увеличения" случайности
-скорректировано сохранение файла "names.txt". Туда не сохранялись разряды. Теперь при пополнении данных, в этот файл подхватываются и разряды (если были вбиты в таблицу). Однако, спортсмены повышают их от соревнования к соревнованию. Поэтому эта информация будет требовать изменения с течением времени.
-автоопределение числа секторов в зонах после проведения жеребьевки зон (при раздельной жеребьевке зон и секторов). Так же программа следит за этими цифрами при переключении закладок туров (поскольку от тура к туру эти цифры будут меняться). Однако, перед проведением жеребьевок зон в этом случае все равно необходимо внести количество секторов в каждую зону, равное максимально возможному для этих соревнований.
К примеру, в соревновании 5 команд (по 3 человека) и 4 личника. Т.о. всего секторов занято 19. Но вносить надо как "7 7 7". И после того, как будет отжереблен последний человек, это число скорректируется до "6 6 7" или "7 6 6" или "6 7 6" - в зависимости от жеребьевки.

Post's attachments

NewComp.rar 491.92 kb, 17 downloads since 2013-03-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
;)

169

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
-добавлена возможность вносить из списка названия команд. Для этого необходимо создать файл "teams.txt". Формат файла аналогичен "regions.txt". Не забывайте, что теперь сделать это можно не выходя из программы - при помощи встроенного текстового редактора.
Обратите внимание, что при добавлении названия команды из подсказки курсор сдвигается вниз. Это для того, что бы удобнее было сразу вносить из подсказки регион команды. Аналогично и работает при выборе ФИО спортсмена из подсказки и в закладке "Судейство"
-коррекция расчетного модуля (находится в архиве, но при распаковне рекомендуется временно сохранить рабочий модуль!) под внесенные добавления относительно запасных (официальный формат соревнований. Запасной команды не может выступать как личник) и заменяющих (неофициальный формат соревнований. Запасной команды может выступать как личник и в этом случае он называется чуть иначе).
Для указания статуса спортсмена в закладке "Жеребьевка" сначала надо установить маркер на строку с этим спортсменом. Затем нажать правую кнопку мышки. В появившемся меню выбрать статус. Программа все сделает сама, никаких спецсимволов вы не ставите. При этом программа явно показывает запасного (ставя ему в сектор "-") и никак не указывает заменяющего. Но при проведении жеребьевки и при расчете она обрабатывает его в этом туре как личника, не связанного с этой командой.

;)

170

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
- коррекция обработки изменения размеров окна программы. Для ПК с небольшими экранами.
- Опции расчета вынесены в отдельное окно. Поэтому нужна помощь в тестировании правильности обработки опций на предмет несоответствия.
PS новый расчетный модуль приложен на всякий случай.

;)

171

Re: Программа подсчета результатов соревнований

В связи с тем, что полузоны и большое количество крайних секторов вносят в процесс жеребьевки серьезные коррективы, решено было отказаться от проделанной в этом направлении работы. Жаль, но это так. В настоящее время стартует работа по созданию нового модуля жеребьевки, с учетом всех критериев. И если кто выберет автожеребьевку под руководтсвом программы, вынужден будет следовать ее указам четко и неукоснительно. Программа будет говорить кого в данный момент времени пригласить к компьютеру для нажатия кнопки (учитывая края и порядок жеребьевки от тура к туру). И если прежняя версия допускала подход другого человека, то теперь картина будет иной.
Либо человек делает все сам и ответственность за несоблюдение требований правил в какой-то момент времени берет на себя. Программа в этом случае выступает как статист.

;)

172

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Сань, передаю тебе дословно слова Анатолия Григорьевича Козаря и Букреева.
Перемудрил ты с программой, премудрил.
На ЧР не смогли на ней посчитать, так как внесли только 3 команды в Нет бук а следующию страницу открыть не могли
Что бы внести спортсменов.
Итог, считали старой.
Выслушал очень много ну это если хочешь передам при встречи или по телефону.

Анархист

173

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Ты не в курсе того, что было с компом Букреева? Расскажу.
1. Я не писал программу под нетбук. Я писал под ноутбук с его большим разрешением. Букреев знал, что программа не адаптирована под нетбук, но все равно попытался. Попытка была изначально провальной. Я перемудрил?.... Или он ?...
2. По окончании ЧР Букреев высказал мне в сердцах, что я виноват еще и в том, что таблица с участниками не влезает в поля программы. А оказалось дело в том, что надо было просто переустановить систему. И все заработало. Понимаешь?  У всех все работает, а у него - нет. Я перемудрил?
Я понимаю чье-то желание вынести программу на уровень ЧР, но для начала надо все проверить, хотя бы на совместимость с конкретным железом.
Сейчас программа ужата по размеру так, что она входит и в нетбуковский экран. Но у Букреева с нетбуком снова проблемы, снова таблицы не вписываются в окно программы. На остальных компах (и ноутбуках) такой проблемы нет!
У Зверева какие-то проблемы были, но он сослался на занятость. Понимаю, некогда. Я виноват?
Давайте не будем валить все в кучу!

;)

174

Re: Программа подсчета результатов соревнований

А сейчас обсуждение автожеребьевки привело к тому, что вскрывается МАССА моментов, не описанных ни в каких документах. Там есть только, грубо говоря, то, что должно быть достигнуто. А что делать в крайних случаях, если учесть все пожелания правил, когда сектора человеку просто не достанется потому что он занял раньше край или попадает в смежный с своим товарищем сектор - никто не знает! А много из вас кто знает как жеребить полузоны? Как их считать? Я долго обращал на это внимание людей, никто не мог вразумительно ответить. Только Марков внес ясность. И это после того, как все было написано и работало. Но под уточнения моя программа уже не была готова. Поэтому автожеребьевку будет писать Серега. Мы нашли способ совместить мои запросы с его возможностями (поверьте - не так все просто это на програмном уровне) и теперь я жду когда мне в руки попадет жеребьевщик. Мне разве не обидно за свой труд, пропавший даром? Еп, обидно , да еще как! Но лучшее решение рребует отката назад. Иногда это просто необходимо.
Перемудрил...

;)

175

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Я использую программу на нетбуке. Да, не влазит несколько спортсменов, но у меня ноута нет, поэтому вношу их в слепую, а после выгрузки в Эксель проверяю. Есть небольшой гемор, но он вынужден из-за отсутствия ноутбука.
А по жеребьевке - Саш, скинь плс последнюю проверенную версию твоей программы с автожеребьевкой мне на почту. Запросы спиннинга она удовлетворяет, а у мну в апреле предвидятся соревы спинниговый, с секторами и достаточно большим количеством участников. Почту кинул в личку

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Сообщений с 151 по 175 из 283

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд