Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 5 из 12)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 101 по 125 из 283

101

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
Изменен принцип ручного внесения данных жеребьевки. Раньше программа никак не проверяла то, что делает пользователь. Только на этапе расчета вкравшаяся ошибка могла себя проявить.
Теперь, когда вы проводите жеребьевку:
1) буква зоны и номер сектора вносятся раздельно
2) внесение буквы зоны происходит как подсказка, только через комбинацию Ctrl+пробел. Внесение номера сектора происходит как подсказка, через комбинацию Ctrl+пробел, а так же вручную (для случаев "сквозной" нумерации секторов, а не по зонам).
При жеребьевке обычной команды программа в подсказку зоны вставляет только доступные буквы зон, которые еще не выпали этой команде. Для псевдокоманды "Личный зачет" доступны все буквы зон, поскольку они жеребятся каждый сам по себе. При этом слежение за распределением букв зон остается на человеке (правило, при котором число секторов в зонах не должно отличаться больше чем на 1).
При выборе номера сектора из подсказки программа показывает только доступные номера секторов, что бы исключить повторы. Но если сектора нумеруются с первого по последний (сквозная нумерация, когда следующая зона начинается не с 1 , а с (к примеру) 15), номер сектора вносится вручную и проверка на повторы не выполняется на этапе жеребьевки, а только на этапе расчета.
Данная версия требует серьезного тестирования в жеребьевке. Прошу как следует погонять программу!

;)

102

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
скорректированный вариант контроля проведения жеребьевки. А именно...
Подходит капитан, тянет зону первому участнику, тянет сектор. Потом второму тянет зону и сектор и т.д. В программе это реализовано. Причем, из списка секторов исчезают те сектора, которых уже в "мешочках" нет. В предыдущей версии было необходимо сперва заполнить весь столбец с зонами. Теперь заполняется зона и тут же сектор у одного спортсмена.

;)

103

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Саша! На ЧР вечером жеребят зоны, а утром - сектора.

С уважением, Михаил.

104

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Миш, моя программа сейчас позволяет жеребить по-всякому. Хочешь - вбивай только зоны, а потом сектора. Хочешь - по каждому спортсмену жереби зону и сектор. И так - и так. Просто теперь всё это действо хоть как-то контролируется программой и уменьшает число ошибок при вводе информации.
В данное время я решаю задачку о крайних секторах для команд и смежных секторах между зонами.

;)

105

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Миш, моя программа сейчас позволяет жеребить по-всякому. Хочешь - вбивай только зоны, а потом сектора. Хочешь - по каждому спортсмену жереби зону и сектор. И так - и так. Просто теперь всё это действо хоть как-то контролируется программой и уменьшает число ошибок при вводе информации.
В данное время я решаю задачку о крайних секторах для команд и смежных секторах между зонами.

А я как тот маленький ребенок - хочу чтоб сама жеребила. Это ж не сложно, как минимум для спиннинга, где у спортсмена есть возможность перейти.
З.Ы. И чем ближе апрель, тем больше хочу.
З.З.Ы. С меня вискарь ab

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

106

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Мне уже грозились тут магар поставить, а пузырь, видимо, раздавили по дороге... ab

Андрей48 пишет:

По регионам, вааще класс!!!!! С меня, лично, виски 1л.

но я непьющий, поэтому все простил  ag
Автожеребьевка будет. Но все зависит от загруженности Маркова Сереги. В данное время он загружен по полной на работе. Ждите.

;)

107

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Так может он пьющий? Мы его простимулируем?

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

108

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Не. У него шеф злой.

;)

109

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Просто на Нежеголи, если не будет автоматической жеребьевки, люди будут тянуть бумажки с уже отжеребенными секторами на все туры. Если опять 2 часа тягать шарики всей толпой, а предполагается 80+ человек, я повешусь на тополе. А судить и жеребить мне придется, поскольку 99,9 на этих соревах ловить мне недадут ac

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

110

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Tirk пишет:

А судить и жеребить мне придется, поскольку 99,9 на этих соревах ловить мне недадут

Там и без тебя дохрена народа под ногами путается  ab

111

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Дед пишет:
Tirk пишет:

А судить и жеребить мне придется, поскольку 99,9 на этих соревах ловить мне недадут

Там и без тебя дохрена народа под ногами путается  ab

Да я Андррюх, походу токо на ЧР путался в этом году, больше почти нигде не мешал. Ну в Орле еще и у вас по весне

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

112

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Tirk пишет:

С меня вискарь

и с меня !  ad

113

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Сделал (релиз чуть позже) проверку случаев, когда спортсмены одной команды не могут занимать смежные сектора в соседних зонах (к примеру, А12 и Б1). А вот как сделать проверку краев, я пока не знаю...  bn

;)

114

Re: Программа подсчета результатов соревнований

чтобы сделать проверку краев надо где то вбивать количество секторов по зонам и тогда прога будет знать что есть край!

С уважением, Алексей

115

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Сделал (релиз чуть позже) проверку случаев, когда спортсмены одной команды не могут занимать смежные сектора в соседних зонах (к примеру, А12 и Б1). А вот как сделать проверку краев, я пока не знаю...  bn

Эта демо-версия вполне пойдет под спиннинг. Там спортсмены могут все. И сразу можно сделать, чтоб жеребились только зоны(под мормышку и спиннинг без секторов) - это избавит от необходимости вбивать зоны вручную и соответственно от ошибок при этой процедуре

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

116

Re: Программа подсчета результатов соревнований

alzv пишет:

чтобы сделать проверку краев надо где то вбивать количество секторов по зонам и тогда прога будет знать что есть край!

ты угадал! Появилось такое окошло в разделе "Жеребьевка".

;)

117

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Tirk, я бы настоятельно рекомендовал вбивать в сектора - стартовые номера спортсменов/команд. В ручном режиме, без подсказок это возможно.

;)

118

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Tirk, я бы настоятельно рекомендовал вбивать в сектора - стартовые номера спортсменов/команд. В ручном режиме, без подсказок это возможно.

Я так и делаю Саш ab

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

119

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
- в протоколах оставлен один столбец с разрядом (исходным). Но для просмотра выполнивших разряды появился отдельный протокол
При жеребьевке через "подсказки" программа следит: 
- за выбором зоны. При жеребьевке команды одна команда не может получить 2 одинаковые зоны
- за выбором сектора:
- - команде не могут выпасть смежные сектора (последний сектор одной зоны и первый сектор следующей зоны)
- - если команде выпадали крайние сектора зоны соревнований, то программа не позволит этой команде еще раз занять край. Но следить за порядком жеребьевки должен человек. Для помощи в информационном окне справа будут появляться команды, которые занимали края и которые желательно отжеребить первыми. Эти надписи будут появляться до тех пор, пока команда, получившая ранее край не будет отжереблена полностью в этом туре.
- - выпавшие ранее по жребию сектора в список доступных секторов не попадают.

Во время удаления из подсказок зон, секторов программа сообщает о своих действиях в информационном окне.
За жеребьевкой личников программа не следит.

Выше информационного окна есть строка количества секторов в зонах. Туда вносится количество секторов в каждой зоне перед проведением жеребьевки. Информация сохраняется вместе со всеми данными в файле.
Разделителем между цифрами могут служить любые символы (пробелы, буквы, спецсимволы (точка, тире, запятая и пр.)). Программа проверяет эту строку и нормализует ее автоматически, устанавливая символ пробела между цифрами. Таким образом, запись 15 14 15 означает, что в зоне А 15 секторов, в зоне Б - 14 секторов, в зоне В - 15 секторов
Если информация не внесена, то выборки секторов по подсказке не произойдет. Если вы сами знаете как жеребить или вам не требуется помощь программы, буквы зон вы можете выбирать из подсказки, а номера секторов - вручную. Программа оставляет право выбора методики проведения жеребьевки за человеком.

;)

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Александр , вы обновления клепаете быстрее чем Майкрософт в винде ))) ad

Отредактировано Андрей П. (2013-02-19 11:31:42)

121

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Я так понимаю, следующим шагом будет автоматический (допустим по нажатию кнопки пробел) ввод зон и секторов для спортсменов выбранной команды.
Саш,  можно тогда создать третий профиль (спиннинг), где будет все как в поплавке, но где не будут учитываться смежные и крайние сектора(ну и соответственно в настройках чекбокс "Учитывать ...")

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

122

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Tirk пишет:

Я так понимаю, следующим шагом будет автоматический (допустим по нажатию кнопки пробел) ввод зон и секторов для спортсменов выбранной команды.

это когда Марков напишет. Я уже устал это повторять.

Tirk пишет:

можно тогда создать третий профиль

ты внимательно читал что написано или "многа букав"? Там четко написано:

Globus пишет:

Если вы сами знаете как жеребить или вам не требуется помощь программы, буквы зон вы можете выбирать из подсказки, а номера секторов - вручную.

Андрей П. пишет:

Александр , вы обновления клепаете быстрее чем Майкрософт в винде

скоро сезон и софт должен быть обкатан как можно лучше.

;)

123

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
Была просьба для удобства жеребьевки список участников на третьей закладке не сортировать после расчета. Выполнено. Действительно, после проведения первого тура и подсчета результатов, список участников пересортировывался и жеребить второй тур как положено (в обратном порядке относительно первого тура) было уже невозможно, если не выписывать команды на отдельный листочек. Теперь список остается неизменным и сортировка происходит только в предварительном просмотре результатов и протоколах.

;)

124

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Я читал внимательно и это понял. Так же я понял, что автожеребьевку будешь писать не ты. Но когда она будет готова, понадобятся те галочки, о которых я и написал, поскольку будет делаться не вручную, а автоматически и сделать как знаешь не выдет. А поскольку в спиннинге некритичны крайние и смежные сектора, то и не критичен порядок жеребьевки команд, а если эти чекбоксы не сделать, то придется на это (порядок жеребьевки) заморачиваться

Globus пишет:

Обновление!
Была просьба для удобства жеребьевки список участников на третьей закладке не сортировать после расчета. Выполнено. Действительно, после проведения первого тура и подсчета результатов, список участников пересортировывался и жеребить второй тур как положено (в обратном порядке относительно первого тура) было уже невозможно, если не выписывать команды на отдельный листочек. Теперь список остается неизменным и сортировка происходит только в предварительном просмотре результатов и протоколах.

Чтоб список не разбегался, можно было после ввода результатов первого тура сохранится, потом посчитать и вывести результаты, а потом загрузится. Так после каждого тура. Получается удобно и жеребить и вбивать результаты за тур. Ну а после последнего тура уже как получится список, так и будет

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

125

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
-корректировка разделительных символов в строке с секторами раздела "Жеребьевка"
-программа автоматически "запоминает" состояние "галочек" раздела "Протоколы" при закрытии программы (создается файл "NewComp.ini").
-вызов "подсказок" в разделе "Жеребьевка" теперь возможен и двойным кликом мышки по ячейке столбцов "Зона" и "Сектор".
-добавлен протокол "Призеры". И в нем ФИО спортсменов не проходят процедуру сокращения ФИО.

;)

Сообщений с 101 по 125 из 283

Просматривают тему: 2 гостей, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд