Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 1

1

Тема: Чемпионат Тамбовской обл. блесна 3-4 февраля 2024

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Чемпионата Тамбовской области по рыболовному спорту
в дисциплине «ловля на блесну со льда»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Соревнования включены в единый календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Тамбовской области.
Соревнования проводятся в категориях «мужчины» и «женщины» в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28 июля 2020 г. № 572.
Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей Тамбовской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Задачами соревнований являются:
● Популяризация рыболовного спорта в Тамбовской области.
● Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
● Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд Тамбовской области.
● Выполнение нормативов для присвоения спортивных разрядов.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований.
Запрещается учувствовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные соревнования в соответствии с требованиями установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и спортивных судей на спортивные соревнования.
II. ПРАВА И ОБЯЗАНОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство по проведению соревнований осуществляет министерство спорта Тамбовской области (далее – министерство).
Полномочия министерства как организатора соревнований осуществляет ТОГАУ «Региональный центр спортивной подготовки».
Непосредственное проведение возлагается на Тамбовскую региональную общественную организацию «Федерация рыболовного спорта Тамбовской области» и оргкомитет.
III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся на Котовском водохранилище, Тамбовская область.
Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353.
Безопасность участников и зрителей обеспечивает ГУ МЧС России по Тамбовской области. Участники соревнований несут личную ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований, за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований.
Оказание медицинской помощи, а также допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 23.10.2020 № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача и его личной печатью.
Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.
Для каждого спортсмена в заявке на участие в соревнованиях, классификационной книжке либо в отдельной справке должно быть заключение о допуске к соревнованиям по состоянию здоровья, заверенное врачом и печатью медицинского учреждения, имеющего специальную лицензию.
Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее – Антидопинговые правила), утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 24.06.2021 № 464.
В соответствии с пунктом 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которых были применены дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях.
IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯМ ИХ ДОПУСКА
К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста и наличия спортивного разряда. Из участников формируются команды из трех человек, один из них капитан. Допускается замена не более одного участника команды на каждом этапе соревнования. Участники до 18 лет допускаются до участия в присутствии родителей или законных представителей.Команда обязана предоставить своего судью. При отсутствии судьи с категорией разрешено участие судьи без категории. Команды, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются. Экипировка судьи должна соответствовать погодным условиям.
V. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Предварительная заявка на участие в соревнованиях, содержащая информацию о составе команды, подается на сайте http://www.frsto.ru в соответствующей теме до 02.02.2024.
Заявка на участие в соревнованиях предоставляется в комиссию по допуску участников соревнований при регистрации.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
 паспорт гражданина Российской Федерации, для военнослужащих – военный билет или удостоверение личности военнослужащих Российской Федерации;
 зачетная классификационная книжка (если имеется);
 полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и полис обязательного медицинского страхования (оригиналы);
 заключение о допуске к соревнованиям по состоянию здоровья.
VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28 июля 2020 г. № 572. Участник обязан знать и соблюдать Правила рыболовного спорта и правила соревнований.
VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете, награждаются кубками, медалями и дипломами.
Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете, награждаются кубками, медалями и дипломами.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.
VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Приобретение наградной атрибутики, оплату питания судейского персонала осуществляет министерство спорта Тамбовской области.
Изготовление афиш, рекламные мероприятия, организацию места проведения соревнования, технические и канцелярские расходы осуществляет Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.
Расходы, связанные с проездом и питанием, несут участники соревнований либо командирующие их организации.
Стартовый (организационный) взнос в размере 1000 рублей взимается с каждого участника, за исключением:
● подростков до 18 лет
● участников старше 60 лет.
Члены Федерации рыболовного спорта Тамбовской области – 500 рублей.
Проведение данных соревнований не является коммерческим мероприятием. Расходы по подготовке и организации соревнований несет оргкомитет из средств, собранных в качестве стартовых взносов участников.
IX. ХАРАКТЕРИСТИКА ВОДОЕМА.
Соревнования проводятся на Котовском водохранилище, Тамбовская область. Характеристика водоема: дно песчано-илисто-глинистое, глубины до 18 метров, в зоне ловли до 6 метров. Течение отсутствует. Видовой состав: плотва, красноперка, лещ, карась, окунь, щука, уклейка, пескарь, карп.
Х. К зачету принимается рыба: окунь без ограничения размера, щука не менее 35 см.
XI. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнование проводится в два тура, в два дня, продолжительность каждого тура
– 6 часов .
03 февраля 2024 года (суббота):
07:30 - Сбор участников.Регистрация.
08:00 - Жеребьевка судей.
08:30 - Построение участников соревнования.
08:55 – Сигнал - «приготовиться»
09:00 - Первый сигнал – «Старт 1 тура»
14:55- Сигнал- «5 минут до финиша»
15:00 - Второй сигнал – «Финиш 1 тура»
15:00 – 16:00 - Взвешивание, подведение итогов 1 тура.
04 февраля 2024 года (воскресенье):
07:30 - Сбор участников соревнования,построение.
07:55 - Сигнал - «приготовиться»
08:00 - Сигнал - «Старт 2 тура»
13:55 - Сигнал - «5 минут до финиша»
14:00 - Сигнал - «Финиш 2 тура»
14:00 - 15:00 - Взвешивание, подведение итогов.
15:00-15:30-Построение,обьявление-результатов,награждение
победителей,торжественное закрытие соревнования.
16:00 - Отьезд участников соревнования.
По согласованию между участниками и судейской коллегией план мероприятия
может быть изменен.

Сообщений 1

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд