Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Настройки поиска (Страница 23 из 25)

Страницы Назад 1 21 22 23 24 25 Далее

Темы от Tirk Нормальный поиск

Сообщений найдено с 551 по 575 из 608

Ryoshi пишет:

Были и недостатки. Но были и победы!!!
Хотелось бы, конечно, на будущее, развести спиннинг по окуню и по щуке отдельно. Это, все-таки, разные вещи - снасти, техника... Это как легкая атлетика и тяжелая. И результат по пяти рыбам, как в цив. мире. Это моё мнение.

Спиннинг - это спиннинг, а что ловить на соревнованиях и как, каждый решает для себя сам.

Globus пишет:
Tirk пишет:

Аркаша конечно лохмандей

Если это попытка оскорбить участника форума

Никаких оскорблений Саш, тем более я с ним в одной команде  ab

Ну уже и прекратим на этом. Соревнования прошли, выводы сделаны. Я думаю организаторы сами видели недоработки и не стоит лишний раз об этом напоминать.
Аркаша конечно лохмандей, но что уж с этим сделаешь, поезд ушел. 1 разряд все равно подтвердил и это главное.
Хочется поблагодарить всех учавствовавших в этом празднике, ведь не так часто столько хороших людей собирается в одном месте, общение с вами стоит того чтобы ехать куда угодно. Спасибо организаторам, судьям, спонсорам и всем участникам.
По своему выступлению могу сказать только одно - плохо. В первох туре прозанимался фигней и недоработал. Зачем то ловил щуку воблерами (хотя не умею этого делать), потом ее же на резину, а в это время клевал окунь, которого нужно было ловить. Но как всегда тренировка - это одно, а соревнования - совсем другое, и окунь неожиданно кончился. А когда за 35 минут до конца тура сбросив все лишнее начал рыть зону - время было уже упущено и итог налицо. Во 2 туре тоже мог конкретно подвести команду, недоловив одного окуня(неправильно посчитал), но повезло и по итогам вес 2 тура у нас оказался больше.
З.Ы. Еще раз огромное спасибо всем, всем, всем. Я не жалею, что в очередной раз посетил гостеприимную воронежскую землю.
З.З.Ы. Ну и напоследок: Храните телефоны в холодильниках, там они не испортятся. af  ag  ag  ag

Tirk пишет:

В команде "Лидер" (ФРОС Белгород) отсутствует третий участник. Будем искать на месте.
2 Жорик: ты нас допустишь к соревам? Третьего в заявку допишем при регистрации.

Нашли ab
Окончательный состав "Лидер" (ФРОС):
1. Иванов Игорь
2. Ромашко Аркадий
3. Мальцев Илья

В команде "Лидер" (ФРОС Белгород) отсутствует третий участник. Будем искать на месте.
2 Жорик: ты нас допустишь к соревам? Третьего в заявку допишем при регистрации.

Дед пишет:
Oberst пишет:

полезнейшая вещица, особенно лодочникам.

Опять со склада что-то спи..дил

Оптический прицел ночного видения стратегического бомбардировщика с функцией поиска подводных лодок. При установке в лодке даже рыба видна ag

Аркадий пишет:

1000м делим на три примерно 330м зона получается на 33 участника

Не 33 участника а 16-17, поскольку нужно учесть место для перехода. На 30 участников необходимо хотя бы 600 м берега

Угу, только кто бы соблюдал, если только переход за парапетом

Аркадий пишет:
Tirk пишет:

что за те 5-10 минут, которые я после забега из края в край распутывал и перевязывал оснастки

Вот, вот 5-10мин, а перевязывать приходилось сразу все, потому что было оборвано. Я то же за разбивку на три зоны, тем более опыт имеется соревнований на дамбе (Краснооскольский окунь) и перемещаются и бегают не кто еще сильно не пострадал.

ага, но ломаные финки ежегодно едут к МММовцам ag

Не знаю, но мне в прошлом году понравилось все, включая систему подсчета.
Нужно ловить не просто ровно, а хорошо и ровно, но один тур провалившись(допустим став 20-30 из ста) не теряется шанс на победу, что в прошлом году подтвердил Дед(его худший тур27,5(что интересно один вес с Жориком), мой 17, но он 2 раза был вторым и в итоге выиграл полтора балла).
А как же противники ловли мелочи - ищите да обрящете, тактика упора в бонус тут может принести неплохой результат(уход от нуля и упор в бонус, конечно если сектор позволяет).
По моему мнению лучше оставить как есть - такие соревнования (без перехода и с одной зоной) одни в черноземье, они имеют свою специфику и изюминку и мне кажется имеют место на существование хотя бы из-за своей необычности. А спортсменам пытаться подстроится под имеющиеся правила. Вот только перерыв между турами нужен хотя бы 30 минут, поскольку я уверен, что за те 5-10 минут, которые я после забега из края в край распутывал и перевязывал оснастки и пытался отдышаться, я бы доловил еще 1 окуня и выиграл(во 2 туре мне нужно было всего 20 гр)
Если делать свободные сектора, то их должно быть как минимум в два раза больше чем участников, но имхо переход по той дамбе грозит не только сломаными палками и возможным купанием, но и более тяжелыми травмами

Андрей48 пишет:

Ребят, что-то вы "гнете на холодную"... Не может, априори, чел схватить два нуля перепрыгнуть, того, кто хоть что-то поймал. И здесь так не будет. Надеюсь на прогу Глобуса!

Может. 100 человек, один ловит 2 нуля и 2 раза рвет зону. Сумма мест 202.
второй 4 тура на 51 месте - сумма мест 204.
Вопрос в том, что если человек схватил 2 ноля, он не порвет зону 2 раза - только если он был нацелен на бонуса и 2 раза его поймал, ну тогда честь ему и хвала, но выиграть он все равно не сможет, даже с одним нулем

В команде "Лидер" (ФРОС Белгород) Каралупов И. не сможет принять участие, ищем третьего. Иванов, Ромашко участие подтверждают

Globus пишет:

Как только СМ напишет модуль (не знаю когда это будет), попробуете. А пока - ручками.

ну тады ждем, надеемся, верим  ab

R2V пишет:
Tirk пишет:

А по такой системе даже плохо отловившись 1 тур (не поймав рыбы) человек 3 оставшихся тура выступив хорошо может не провалиться слишком глубоко и не утопить команду.

Игорь, подумай еще раз. Люди с нулями обходят людей без нулей!!!!

И что?
Если человек отловился хорохо 3 тура, а в 4 попал в хреновый сектор и 0(а переход запрещен, и от этого никто не застрахован), а другой в каждом туре поймал по микроокуню и каждый раз был в хвосте - он и должен быть в хвосте помоему.

Заставлять положением законно, поскольку положение и есть закон. А кому оно не нравится - не едет, но я думаю таких не будет. А если захотят - могут на совете капитанов проголосовать за ручную жеребьевку, но навряд ли она пройдет.
Если что - обязуюсь обкатать на своих соревах и посмотришь - все будут довольны.
А судейской бригаде это облегчение и экономия времени реальная.
З.Ы. В Харькове вроде на компе жеребят - ни у кого нет претензий, а представь 100-130 человек отжеребить на 2-3 тура с секторами - это ж 2-3 часа уйдет.

А мне кажется так более честно даже. Сглаживается случайный бонус и случайный провал, поскольку если ты попадаешь на хорошее или плохое место (никто не застрахован) и перейти нет возможности, результат тура может от этого зависеть сильно. А по такой системе даже плохо отловившись 1 тур (не поймав рыбы) человек 3 оставшихся тура выступив хорошо может не провалиться слишком глубоко и не утопить команду.
А по секторам - все практически идентичны, как мне показалось. Где то травка дальше уходит, где то проход есть, где то ракушка, но ловить более-менее комфортно можно везде и рыба везде есть

Саш, ты делай, а с людьми мы договоримся.
Пропишем в регламенте что жеребьевка с помощью компьютера и пусть считают, как хотят(Я думаю неприехавших по этой причине не будет). Ты ж не можешь для своей команды зоны с секторами выбрать.
Просто если 2 тура 30 команд жеребить зону и сектор, а еще и в программу вводить - геморой жесткий
А так, быстрая жеребьевка + потом ее результатысразу в программе.
З.Ы. можно даже сначала сделать без учета крайних секторов (Для спиннинга и мормышки пойдет) и посмотреть на реакцию спортсменов, а потом дорабатывать. Я думаю многие будут за псевдослучайность в пользу экономии времени. Алгоритм то там не сильно сложный(генерация случайного числа из заданного диапазона, проверка на занятость, новая генерация если занято или внос в таблицу если свободно). Можно в принципе сделать, чтоб человек кнопку нажимал для запуска жеребьевки своей команды(так наверное предпочтительней (чтоб небыло вопросов, кто в какой зоне после жеребьевки, да и человеку будет казаться, что от него что-то зависит)), а можно и полностию автоматически (по этому варианту после жеребьевки напечатать и повесить весь расклад по зонам и турам(зачитать тоже можно))

Во, про Контрл+ пробел не знал.
А с жеребьевкой ручной все в порядке - автоматическую очень хочется однака.
И если можно стандартную настройку - "спиннинг", наряду с поплавком и фидером, а то я не знаю что такое полузона , а читать некогда сейчас

Саш, не могу понять как вносить судей (должность и категорию), Почему то не вносится.
После ввода разряда спортсмена больше ничего( спортсмен, разряд) в этой вкладке не вводится, пока не введешь еще одну команду. Но разряд и после этого не вносится.
З.Ы. А что там с жеребьевкой - очень ннада

Ну слава богу ab
Блин, 320 км.
Пара вопросов:
8-10 м - это максимальная глубина пруда или по всем зонам так?
В регламенте изменений нет - 30 окуней, щука без ограничений, взвешивается сразу?
Щука действительно есть, или присутствует?

Ага, а если учесть что кому-то пилить 300 км, пораньше - это вообще чудесно ag  ag  ag

knu пишет:

прудов чтоли мало с окунем, щукой, отличными подъездами, и с нормальными берегами?

не знаю как у вас, а у нас очень мало к сожалению, даже без отличныз подъездов

Globus пишет:

Сань, не слушай никого! Даешь черноморские лиманы!

Лучше азовские, там щас щуки - немерено, да и я к теще заеду ag

diskjet пишет:

МЕСТО ДАВАЙ!!!!

Жорик, давай пруд поближе к Белгороду ad . А то ехать к вам далеко, устаем мы сильно ag  ag  ag
З.Ы. Они пруд уже знают, но не рассказывают. Тренируются af  ag  ag

Команда "Лидер" (ФРОС г. Белгород)
1. Каралупов И.
2. Ромашко А.
3. Иванов И.

З.Ы. Саш, а что за водоем, что по регламенту - изменений не ожидается в нем?

Сообщений найдено с 551 по 575 из 608

Страницы Назад 1 21 22 23 24 25 Далее



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд