Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Настройки поиска

Страницы 1

Темы от Alex_Fisher Нормальный поиск

Сообщений найдено 7

Прошу зарегистрировать:
Команда "Следопыт-Спинмедиа" (Нижегородская область)
1. Борискин Алексей Николаевич, 1982, КМС
2. Уторников Павел Рашидович, 1990, КМС
3. Середин Валерий Сергеевич, 1986, 1 разряд

Globus пишет:
olegkopylov пишет:

просто высказал свое мнение, что интереснее попасть в каждую зону.

Ух вы какие!!!
А теперь я расскажу вам про поплавочные и фидерные соренования!!! Мы вообще сидим на пятой точке по 4-5 часов к ряду. И в тех зонах, где выпал жребий. В тех секторах, в которых выпал жребий и при условиях, ограничивающих повторное попадание в некоторые сектора! О каких хотелках вы еще можете говорить?...  ag

Не аргумент. Фидерная и поплавочная ловля это не ходовая рыбалка, и скарба там куда больше (одни платформы чего стоят). С ними не находишься из зоны в зону. Поэтому сидеть на одном месте с таким количеством вещей это больше за счастье, чем каждый час сматывать несколько фидеров и платформу с обвесами, кормами и наживками.

А так, в целом, соревнования, как и чемпионат области понравились. Все было супер. Но, соглашусь с olegkopylov, два тура все-таки маловато. Хотя бы минимум 3, как было на Чемпионате, 4 вообще замечательно. Да и ловить все время в разных зонах интереснее, плюс больше шансов у спортсменов, кто на водоеме впервые.

Прошу зарегистрировать
Белоусов А. Ю. (б/р), Московская обл., личный зачёт,

Подскажите пожалуйста, как должна быть заполнена заявка? Что в ней должно быть?
Фио, дата рождения, разряд понятно. Номера полюсов и визы врача нужны? Плюс тут ещё и про паспортные данные разговор зашёл.. В какой столбец номер паспорта впечатать? Или это не обязательно?
Приложите пожалуйста образец правильно заполненного бланка заявки, можно с вымышленными фио, а то ехать к вам далеко и как то из-за неправильно заполненной заявки недопуститься к соревнованиям совсем не здорово!

Прошу зарегистрировать:
Команда "Спинмедиа-1" (ФРСМО)
1) Борискин А.Н. (1р) ,
2) Уторников П.Р. (1р),
3) Дунчев И.В. (2р).

Команда "Спинмедиа-2" (ФРСМО)
1) Лазарев В.В.(2р),
2) Шитиков А.М.(б/р),
3) Сорокин Д.А.(б/р).

Серебряные Воронежские трофеи или закрытие спиннингового сезона в Воронежской области.

21 октября с.г. состоялся Чемпионат Воронежской области по ловле рыбы спиннингом с берега. Подготовку к Чемпионату начал за две недели до соревнований. Просмотрены всевозможные видео, прочитаны немногочисленные отчеты с прошедших Кубка Воронежской области и иных официальных и неофициальных мероприятий по спиннингу с берега на Воронежском водохранилище. В принципе, все как обычно – основная рыба окунь, другой вопрос, как и на что его ловить. Судя по отчетам, в основном все ловят на мормышку и практически под ногами, но тем не менее…
Итак, 20 октября, все вещи собраны, можно в путь. В 23.10 все в сборе: наша команда SpinMedia (Я, Артем Махров, Павел Уторников) и двое личников Иван Дунчев и Сергиенко Артем. Впереди неблизкий путь до Воронежа, порядка 510 км. Всю дорогу был за рулем, обдумывал тактику ловли, веса, приманки, с которых начну.
Итак, 4.40 мы на месте. Короткий сон до 6, завтрак и подготовка снастей. Собираю 4 комплекта: для мормышки, микроджиг, джиг-риг и легкий джиг. Водоем неизвестный, надо быть готовым ко всему, тем более времени на перевязку не будет.
Согласно регламента, Чемпионат проходил на набережной Массалитинова с парапета высотой около 2-х метров в три периода, по часу каждый. Акватория разделена на три зоны А, Б, В, по 750 м каждая.
7.00 начало жеребьевки по зонам, себе вытягиваю В, А, Б, Артему - А, Б, В, Паше - Б, В, А.
И вот долгожданный заход в зоны. По пути осматриваю водоем, вода прозрачная как слеза, отмечаю большое количество окуня прям под ногами, возле парапета. Значит рыба есть и много! Остается ее только уговорить на поклевку. Основная цель это уйти от нуля во всех периодах, тогда будут неплохие шансы побороться за если не за призовые, то необходимые для выполнения 1 спортивного разряда.
На жеребьевке перед зоной вытягиваю 11 номер. Впринципе, это не играло никакой роли, точек наработанных не было, рыбу придется искать и подбирать к ней ключик.
Начал, как и большинство участников с ловли под ногами, с мормышки. Но, дело с ней не пошло, очень не комфортно ловить перегнувшись через парапет и что-то там высматривать. Перешел на микруху и двухдюймовая приманка полетела в воду. На первом же забросе поклевка, но мимо, полосатый злодей свалился прям возле парапета. Перехожу на джиг-риг и долгие неспешные проводки и шевеления приманки практически на месте. И, окунь начал отзываться, лениво, неспешно засасывая приманку. В итоге было пойманно 5 окуней общим весом 378 гр., что обеспечило мне 1 место в зоне. Приятным бонусом стал окунь на 153 гр, который буквально на последних минутах периода позарился на приманку, и, в итоге оказался самой крупной рыбой на Чемпионате.
По дороге в зону А встречаю Пашу, делимся успехами. По результатам первого периода он оказался вторым в зоне. Очень неплохое начало. Артем поймал всего одного окуня. Главное ушел от нуля, остальное детали.
Итак, второй период, зона А. По словам Артема это самая паршивая и малорыбная зона, что подтвердилось впоследствии. Вытаскиваю номер 19. Решил далеко не уходить и остался в метрах 20 от старта. За весь период вымучил только одного окуня на 63 гр и заработал много поклевок. Терпения не хватало их реализовать, либо ну очень долго окунь зажевывал приманку, либо хватал и сразу выплевывал. По результатам занимаю 6 место в зоне.
Третий период, зона Б. Вытаскиваю 8 номер. Тактика прежняя. Итог много вялых и невнятных поклевок, 3 окуня и 124 гр живого веса. По результатам - 3 место в зоне.
Собираемся на месте сбора. Дабы скоротать время до объявления результатов решаю пойти покидать спининг. Как оказалось делать это мне предстояло не долго, да и не клевало особо. Не успел я сделать и 5 запросов, как увидел радостных Пашу и Артема, направлявшихся ко мне. Оказывается, мы заняли 2 командное место. При этом мне удалось взять второе место в личном зачете. Очень неожиданный результат, хотя знали, что выступили очень достойно. Радости не было придела, с учетом того, что водоема не знали и не тренировались. Удача или все-таки мастерство? Сложно сказать. Скорее всего и того и того поровну.
До награждения переодеваемся в клубные футболки, обедаем очень вкусной картошкой с мясом, приготовленными организаторами. Тем не менее не давала покоя судьба 153 гр окуня из первого периода, будет ли он бигфишем или нет. По словам ребят, попалались экземпляры покрупнее, но к счастью они ошиблись..
Построение и номинация 'Биг фиш' - мой окунь из первого периода, 153 гр. Приз - памятная статуэтка и призы от спонсора.
Дальше, награждение команды кубком, дипломами и медалями за второе место. Награждение личников, меня в том числе - кубок, медаль, диплом и приз от спонсора за второе место в личном зачете. В итоге, выполнение норматива 1 спортивного разряда по рыболовному спорту!
Фотографирование на память и обратная дорога домой с отличным настроением и полученным бесценным опытом! Обязательно приедем в следующем году и на Кубок и на Чемпионат!
Хочется выразить слова благодарности организаторам за достойно проведенный Чемпионат. Все было на высоком уровне! Участникам за честную и интересную игру!

толяныч пишет:

Артем Махров, рад что СТОЛИЦЕ понравилось! Теперь мы приедем к вам, тоже будем пробовать!

Серег, приезжайте! Единственное областные у нас только форелевые. Остальные максимум до 1 разряда, но интересные и только личка.

Сообщений найдено 7

Страницы 1



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд