Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 26 по 50 из 63

26

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Последнее сообщение от Гриши-



   



RE: Чемпионат Курской области по мормышке


--------------------------------------------------------------------------------







Добавлено через 06:28 мин.

Всем привет!!! Расскажу немного о водоеме где будут соревнования! Так главное толщина льда больше 10 см сегодня и прыгал и что только с ним не делал не трещит!!! Ширина более 150 метров длинна 3 км! дно ровное в середине пруда глубина 1,2 до ,2 в русле больше!!! ближе к плотине глубины больше!!! Подъезд если не будет метели нормальный накатано!!! Состав рыбы: окунь начиная от икринок и заканчивая 3 кг, щука, карась, карп, плотва, красноперка, ерш, линь, пескарь ну и уклейка!!! ловится в основном ерш, окунь и плотва! А так задавайте вопросы отвечу!!! схему проезда с координатами и с фотографиями выложу завтра!!!

27

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Ребят,по моей просьбе Максим выложил карты проезда из Воронежа,Белгорода и Оскола до пруда. Я не смогла их скопировать для вас,кто ещё не знает как проехать,зайдите на наш сайт,там все подробно выложено.

28

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Сообщение от Максюта с Курского сайта

Основные населенные пункты видны. как добраться разобраться можно. Навигатор просто вывел нас сначала не на то пруд, но потом проехав вдоль него мы попали куда надо. До солнцева как добраться не рассказываю. От солнцева на кольце уходим на право...... проижаем Никольское и не летим через километра 1,5 - 2 будет крутой съезд с дороги в поле на грунтовку но безопасней спустится чуть дальше метров на 300. Дорога накатана и видна, дальше через поле и приезжаешь на дамбу пруда. Вот дорога от Солнцева http://maps.yande...&l=map
Точные координаты навигатора N51 град. 24.257' E 36 град. 41.394' Снять галку избегать грунтовых дорог!!!!!!!!!!!!!!
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/867/thumb/p16jrk2db7s74td0h901sap1o6c1.jpg
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/867/thumb/p16jrk2ngtr5e11va2dv51p3ae2.jpg

Анархист

29

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Жорик пишет:

Сообщение от Максюта с Курского сайта

Максют он Сусанин не верте ему ab
Тут чутка подправленное.
Основные населенные пункты видны. как добраться разобраться можно. Навигатор просто вывел нас сначала не на то пруд, но потом проехав вдоль него мы попали куда надо. До Солнцева как добраться не рассказываю. От Солнцева на кольце уходим на право...... проижаем Никольское и не летим через километра 1,5 - 2 будет крутой съезд с дороги в поле на грунтовку на право но безопасней спустится чуть дальше метров на 300 ЗНАК ПРИМЫКАНИЕ ДОРОГИ С ПРАВА! (или как по новому пересечение с равнозначной дорогой ПДД знаю слабо) ab. Дорога накатана и видна, дальше через поле и приезжаешь на дамбу пруда. Вот дорога от Солнцева http://maps.yandex.ru/?um=1SaCkQRisF3yR … &l=map
Точные координаты навигатора N51 град. 24.257' E 36 град. 41.394' Снять галку избегать грунтовых дорог!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано maksut1976 (2012-01-20 09:46:25)

Feeder

30

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Пы.Сы. Курские сказали что можно и не в мой поворот входить а чуть дальше, там вагончик на дороге виднелся и приедешь просто не на дамбу а сначала вдоль пруда проедешь. Мы ехали по навику, он нас так провел.

Feeder

31

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Страховку не обязательно брать? Полиса хватит?

32

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

pop4ik пишет:

Страховку не обязательно брать? Полиса хватит?

Слав, ну если она есть, то почему не взять?

С уважением, Михаил.

33

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Еще команда из Воронежа просила записать ее:
Название (временное): "Хрен ее знает"
1. Поротков В.
2. Сбродов
3. ... (пока не известен)

С уважением, Михаил.

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Михалыч,ну и название!Конечно хрен-то её и не знает,но удачи им во всём!!!

Невозможно-это не факт,это только мнение.

35

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Вести с полей. Общался с Диманом, вроде Кукан-3 командное, команда Димы, Печника-15, остальное сами расскажут, ждем отчета.

Отредактировано zhenya (2012-01-21 23:22:19)

36

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

браконьер-11 место в командном. Из личников в десятку вошел только Курбатов, 6 место.
Очень сильный ветер и метель там была, только приехал домой. После награждения не одна машина в течении 2-3 часов не уехала, все замело.

37

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

От всей души поздравляю команду "Кукан" с третьим местом на Чемпионате Курской области!

С уважением, Михаил.

38

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Еще хочется поздравить Курян и лично Анохину Лену за отличную подготовку и проведение соревнований! И это несмотря на то, что погода делала все, чтобы испортить праздник! Зато теперь эти соревнования станут действительно НЕЗАБЫВАЕМЫМИ! Неприятности проходят, а хорошие воспоминания остаются!

С уважением, Михаил.

39

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

ВСЕМ-ВСЕМ спасибо, что приехали! В такую погоду и по сугробам на пузотерках могут только сильные духом собраться.
Спасибо нашим снегоходам с полным приводом!!! А Михалыч - вообще ледокол  af Первым прошел по снежной цилине и таким образом дал возможность остальным пойти по обходному пути. Разведке этой дороги - отдельный респект. 3 км протопать пешком в кромешной темноте, да при такой погоде - многого стоит!
После этих соревнований начинаешь понимать ПОЧЕМУ немец Ганс не смог одолеть русского Ивана!  bo

;)

40

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Спасибо соседи ,что с пониманием отнеслись к проблемам из-за причуд погоды и стойко все выдержали.Отдельное спасибо Жорику и Глобусу -  два Александра это сила.Спасибо всем участникам,всегда ждем на наших соревнованиях.

41

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Globus пишет:

Разведке этой дороги - отдельный респект. 3 км протопать пешком в кромешной темноте, да при такой погоде - многого стоит!

Посмотрев на то, что гребстись машинам еще долго, а заметает все сильнее, я уперся проверять другую дорогу (утром видел, что по другому берегу машина проезжала) даже не захватив фонарика. Проверил плотину и пошел назад, а потом увидел, что кто-то идет с фонарем, дождался его (оказалось Гриша) и мы вместе проверили состояние дороги дальше. Километраж не мерил  bq  . Назад возвращаться пешком не захотел  bm , поэтому вызвонил Михалыча, рассказав ему, что дорога там не пыльная, и.... угадал. Нам таки удалось доехать асфальта  bp .

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

42

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Ну вот и я проснулась.Хотелось написать отчето прошедших соревнованиях....но ребята опередили и практически все написали. Что бы осознать всю атмосферу.надо конечно там побывать .
Ну ладно.расскажу немного о своих впечатлениях.
Утром выехали дружно и встретивших на посту двинулись колонной к месту баталий.Выехали в 6.00 т.к. надо было натянуть ленты ограждения зон (1.5 км)и разбить лагерь.Чем ближе продвигались к месту ...тем было интересней. Уже в деревне при установки указателей проезда,поняли,что на долго этих указателей не хватит.потому как мело настолько сильно,что эти самые указатели крутились как флюгеры,не смотря на то,что их вкопали мертво в сугроб и залили водой чтоб замерзли.Проехав отрезок асфальта.пришло время поворачивать на грунт в поле .Первые двинулись "тяжеловозы"- гранд чироки Серёги и L 200 Сержика.И когда до места оставалось 100 метров .Сержик наглухо застревает в сугробе.Назад пути нет т.к. стоит вереница остальных машин,а кругом темнота и сугробы снега.Попытки прбиться вперед к цели не принесли результата. Было принято решение уезжать ,пока нас не замело совсем ,начиная с последних машин. Кое-как задом ...задом...по одной машине выбрались на дорогу.Дальше уже звонят воронежцы,что они ехали по другой дороге и стоят на плотине у пруда. Едем колонной к ним. Короче.....встреча на "эльбе"состялась уже пол 10 утра,это когда должен быть сигнал старт.По совету Жорика не разбиваем лагерь и не ставим шатер ,а стразу в полевых условиях проводим регистрацию и жеребьевку.Спасибо командам,которые приехали с уже заполненными заявками,иначе мы потеряли бы еще много времени .И вот построение и расход по зонам. Спасибо Лему,РФ и Карлеоне,что оперативно сделали ограждение лентами ,пока мы регистрировали команды.Дан сигнал СТАРТ в 11.00 и понеслось......19 команд участников распределились по своим зонам и начали решетить бурами лед.За всем процессом наблюдал наш оператор Алексей и в ближайшее время выложит отснятый фильм.Поэтому рассказ как проходили два тура отложим,всё увидите позже сами. Отдельное уважение и респект нашим судьям- Волохову,Харченко ,Колоскову и Андрею из Белгорода. Отработали на все 100% следили за спортсменами исправно ,делали корректные замечания .Никаких проблем в зонах не было. Кстати.... не смотря на ураганный ветер ,спортсменам было очень комфортно в зонах- там тихо и тепло из-за того,что весь пруд находится в низине окруженный стеной из деревьев. Туры сокращать не стали и не смотря на то,что поздно начали ,а ещё сделали перерыв на обед с ухой ,все равно закончили соревы за светло в пол шестого вечера.Подсчет результатов ,построение и награждение участников уже провели при свете фар. Всё вроде ничего....если бы не природные катализмы,которые потом свалились на головы всех участников. То .что нас всех отрезало от мира снеговым заносом -это ещё пол беды .Оказавшись отрезанными от цевилизации начались проблемы внутри засады 1. Ребята решившиеся пробить дорогу первыми .так и остались в поле на пол пути.отрезанные от нас и миром. 2.Эдуард на своем Субару оставляет ключи внутри и машина блокируется напрочь.И все попытки Игоря Тирка,её открыть ,не приносят результата.3.У меня садится аккумулятор и машина не заводится.4.Ребята из Белгорода прокалывают колесо и весь народ пытается чем то помочь ,чтоб колесо реанимировать....Всё это выглядит как какойто фильм ужасов. Ну представьте- ночь,ураганный ветер сбивает с ног,60 человек в снежном плену и нет никаких шансов выбраться от туда.
Но всё хорошо,что хорошо кончается и благодаря мужеству всех участников и дружеской поддержке ,мы всё же вырвались . 1-меня "подкурили Воронцы (Мише и Паше спасибо!) 2-застрявших ребят вытащил с поля Сергей на чироки и Саня на л-200 .3-колесо починили и поставили .В это время мужественный Мишаня (президент ФСР ВО) на своем джипе решается на крайний поступок и едет по другой дороге через дамбу в неизвестность.Мы затаив дыхание наблюдаем за его удаляющимимся огоньками машины. Вдрг он останавливается....ну неужели сел???Нет ...вроде снова поехал.(как оказалось ,он остановился и спросил дорогу у нашего разведчика Гриши,который ушел раньше узнать обстановку). И вот Мишаня звонит с трассы,что он выехал....Все облегченно вздыхают и бегом садясь по машинам едут по этой новой дороге- жизни.Вот вроде и счастливый конец,да не тут то было...Эдик (наш спонсор некст-фиш)так и не смог открыть машину. Мы отпустили всех ребят,т.к. они все-равно ничем не помогут его беде. и остались ждать ,когда он откроет машину. Ещё через час ожиданий .а было уже 22.00 принято решение бить стекло.Ну желающих сделать ЭТО было придостаточно..  и вот долгожданная свобода и мы на трех машинах едем домой.Имена самых стойких -Эдик ,Серега АСВ ,Лем и Карлеоне ,ну и конечно Я ,которая. как капитан судна. покидает корабль терпящий бедствие ,последней.Вот и закончились приключения,все живы и здоровы вернулись домой. СПАСИБО всем участникам за то,что приехали к нам . Спасибо за помощь и сплочение в трудную минуту. Спасибо Жорику и Глобусу за судейство.Спасибо нашим спонсорам за призы. Спасибо оператору за съемку фильма в сложных погодных условиях.Ну и конечно ПОЗДРАВЛЯЮ всех призеров с победой  и надеюсь.что наши встречи на соревнованиях не последние. И никакая стихия НАМ НЕ ПО ЧЁМ!!!!!

43

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Да,чуть не забыла,когда я подъезжала к Курску это где то 23.00 было,мне позвонили из МЧС и сказали,что грейдер выехал к вам на помощь. Я звонила им  в 19.30 с просьбой оказать помощь ....слов нет .....

44

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Вот результаты...

Post's attachments

Kursk_1.xls 28 kb, 55 downloads since 2012-01-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
;)

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Большое спасибо, всем! Очень понравилось.
Вопрос. Может кто  знает, что делать в таких ситуациях, при таком поведении рыбы?
Я сам, не смог придумать какойто алгоритм действий. Тупо падаешь на ерша, пятна которого хватит буквально на1-2 человека в зоне, и всё это завязано на везении. Так какойже это спорт? Надеюсь, что я ошибаюсь и кто нибудь меня переубедит.

Отредактировано Павел Курбатов (2012-01-22 14:27:31)

БРАКоньер

46

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Павел Курбатов пишет:

алгоритм действий

бегать и бурить, искать. Не сдаваться!  bu
А каждый раз суметь подстроиться под условия, понять рыбу - это ли не спорт?

;)

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Globus пишет:

бегать и бурить, искать. Не сдаваться!

Саш, так именно это и не работало, точнее работало, еслиб не 1 -2 человека в каждой зоне и каждом туре  заходили садились и набирали в 2 раза и больше рыбы чем у основной массы участников. Что делать в такой ситуации?
2й тур, я  беру рыб с 3-4х лунок, в пяти метрах работет МихаМихалыч  и болт. И это спорт? когда ты не можешь никакими законными способами отбрать рыб у соперника, а своей тупо больше нет в зоне ? Что делать в таких ситуациях?

БРАКоньер

48

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Паш, я не знаю сам как бы поступил в такой ситуации, вот по этому советовать не чего не буду.
Но специфика данного водоёма, как мне сегодня рассказали звонившие ребята.
Была в том, что если ты прикормишь, независимо чем, сыпучкой, мотылём или ещё чем.
То рыба напрочь отказывается брать.
Это они проверили на себе и на соперниках, посоветовав подкинуть мотылька на работающую лунку,
Якобы удержать ерша. Итог, лунка замолчала.
А прикормки было высыпано не мало за соревы.

Анархист

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Во втором туре я решил попробывать сесть на ерша.Между турами, по рассказам тех-кто его ловил стало ясно что ёрш стоял небольшими пятнами.План был прост:неспеша вхожу в зону,пару лунок со старта на удачу,сижу смотрю по сторонам - кто поймает первым ерша,хватаю оба флажка и покучнее к нему,уверенно беру зону с большим отрывом(дабы смазать ошибки первого тура) ag и домой.На деле вышло ещё лучше.Вошёл в зону,расположился так,чтобы было видно почти всех,да ещё и во второй лунке ущёл от нуля (плотвичка).Сижу смотрю и вот прямо напротив меня два товарища вытаскивают по ёршику,между ними метров 20 - слихвой умещаюсь с двумя флажками.Проверяю лунки и понимаю что попал точно в "10" всё пятно рыбы подомной и понеслась.Шифроваться не стал дабы побыстрее сумочку набить да и незачем это, ведь пятно ерша редко отходит в сторону,а значит хоть объоббуривайтесь вокруг толку не будет.Прикармливал сверху крупным мотылём штук по 15-20. ay

50

Re: Чемпионат Курской области по мормышке

Протокол и фотоhttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/932/thumb/p16k2smjip1c421eenn8j1jpt1ppg1.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/932/thumb/p16k2smp381tcj1uenbbt173o14rn2.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/932/thumb/p16k2smtmt97qrcr1de4176mg4j3.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/932/thumb/p16k2sn3t0h6bc52cp9spa1bjq4.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/932/thumb/p16k2sofet1vkp1ah1ctep7fcfh5.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/932/thumb/p16k2sonrg9bk18qbvap1hb61dno6.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/932/thumb/p16k2sp3731gr31o0e1rht1q7i1kbn7.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/932/thumb/p16k2sq6m01p3s1tfuqgkkms11l58.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/932/thumb/p16k2sqt811op0p3i1ev71b1v1vl49.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/932/thumb/p16k2sr8al45o1mmo1nv31nuedqua.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/932/thumb/p16k2srbdjv9o33r38g5lg1ii4b.jpg

Сообщений с 26 по 50 из 63

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд