Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 11

1

Тема: Японская съедобка Reins, Bait Breath

Кто поделится как и на что (мдж или отводной) ловить лучше всего этой резиной:
Reins Swamp Micro 2.8" #007
Reins G-tail Saturn Micro 2" #025
Reins Rockvibe Shad 2" #025
Reins Ajiringer Shad #B09
Reins Fat G-tail Grub 2" #U003
Reins 2.5" Reins G-tail Saturn #025
Bait Breath Bugsy 2.5" #133

Re: Японская съедобка Reins, Bait Breath

Коль , я ее и там и там пробовал. Но лучше микрухой - анимация на малых весах интереснее.

3

Re: Японская съедобка Reins, Bait Breath

понял, будем пробывать!

4

Re: Японская съедобка Reins, Bait Breath

Эта резина хорошо ловит на медленной проводке. Предназначена для небольших весов. Я ловлю только на "отводной". Результаты даже очень неплохие. На резину соблазняются окунь, щука, судак, голавль, берш и однажды даже лещ схватил по честному "в рот"))).
По РЭЙНСУ у меня ловится при твичинге, на паузах. Даже FAT G-Tail Grub, не смотря на то что твистер, на равномерной проводке с паузой не хотел ловить, а вот когда начал не то чтобы твичить, протаскивал приманку но рывками, затяжными, то начал ловить. Эта резина начинает работать сразу как только начинает плыть.

Отредактировано Dmoss (2012-05-21 22:07:11)

5

Re: Японская съедобка Reins, Bait Breath

Dmoss пишет:

Эта резина хорошо ловит на медленной проводке. Предназначена для небольших весов. Я ловлю только на "отводной". Результаты даже очень неплохие. На резину соблазняются окунь, щука, судак, голавль, берш и однажды даже лещ схватил по честному "в рот"))).
По РЭЙНСУ у меня ловится при твичинге, на паузах. Даже FAT G-Tail Grub, не смотря на то что твистер, на равномерной проводке с паузой не хотел ловить, а вот когда начал не то чтобы твичить, протаскивал приманку но рывками, затяжными, то начал ловить. Эта резина начинает работать сразу как только начинает плыть.

Твичинг в джиговой ловле это серьезно. Я вот например джигом только с равномерной проводкой ловлю, и клюет неплохо вроде.
З.Ы, А у мну не плывет зараза, тянуть приходится.
З.З.Ы. Сорри за оффтоп, не сдержался af  ag  ag  ag  ag

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

6

Re: Японская съедобка Reins, Bait Breath

knu пишет:

понял, будем пробывать!

Коля, вот это самое правильное решение.
И хватит прикалываться, ты в спиннинге не новичок.

www.budet-klevo.ru

7

Re: Японская съедобка Reins, Bait Breath

Tirk, равномерная вполне может подойти для твистеров и виброхвостов, но для слагов и червей такая проводка будет малоэффективна. Да и какой смысл просто так протягивать 2-хдюймовые приманки, там хвостик то маленький. При твичинге эта резина начинает совершать амплитудные движения влево и вправо. В общем просто советую подёргать эти приманки в воде под берегом. И опять же не забываем что речь идёт про "отводной". Конечно если ловить окуня в астрахани, то там можно и не париться - закинул и тяни потихоньку.
Да и есть сравнение по факту - ловлю я с другом, на отводной твичингом и рядом стоят, равномерно прокручивая катушку - пока на их проводку соблазнится один окунь, мы уже поймаем по 3-4 штуки, а кидаем в одно и то же место. Так что зря вы смеётесь.

8

Re: Японская съедобка Reins, Bait Breath

Вот например
http://www.youtube.com/watch?v=7KYdvqb3 … re=related
Кстати тоже отличная резина.

9

Re: Японская съедобка Reins, Bait Breath

Да не заморачивайся, пошутил я ab
В отводном я, кстати сказать, практически не использую твистеры и виброхвосты, в основном приманки без собственной игры, роэтому проводка тоже соответствующая.
А на резину(имеющую собтвенную игру) с равномерной проводкой иногда тоже неплохо клюет, особенно щука.
З.Ы.Просто термин "твичинг" как правило применяют к воблерам, а о резине говорят "рывковая проводка", хотя в принципе это одно и тоже.
З.З.Ы. Кстати попробуй половить не отводным, а джигом, вполне вероятно, что размер рыбы может увеличится, да и микроджиг, по моему мнению, поинтересней отводного в плане анимации приманки, хотя ловить им посложней, да и снасти уже требуются почувствительней, чем для отводного.

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

10

Re: Японская съедобка Reins, Bait Breath

Tirk, а ну вы в этом плане - твичинг, рывковая!?!? Для меня это одно и тоже.....суть одна.
Я в общем то практикую и отводной и джиг, но отводной привлёк меня своей простотой, так сказать. И кстати по размеру пойманной рыбы я тоже думал, что в основном это будет небольшой окунь, и ставил флюрик 0.16-0.18, на чём и "погорел" - отрывались рыбой эти поводки очень просто. Друг мой привязал себе в качестве поводка флюрик 0.225.....так рыба выгнула крючок в струну - 4 или 6 размер.
А поп поводу равномерной проводки - ну разве что с паузами, дабы не исключать из списка пойманной рыбы судака и окуня. У меня всегда берёт на паузе. А вот по поводу щуки Ваша правда - в основном на проводке бьёт. При ловле на отводной она как незванный гость - без стальных поводков же ловлю, и ставить флюрик толстый не хочется, это если только целенаправленно щуку ловить.......а так откусывает она мне всегда приманки мои.

А по теме скажу - всякие там Экшн Пластики, Басс Асасины, Мансы и прочую "америкосскую" хрень я отложил и наверное буду использовать только при ловле окуня в Астрахани, и то чтоб найти ей хоть какое то применение. Сейчас ловлю только на "съедобную" резину - Reins, Keitech. Скоро возьму на пробу Bait Breath.

11

Re: Японская съедобка Reins, Bait Breath

Чтоб не отрывала - можно и фрикцион открутить слегка.
А БейтБриз попробуй - очень достойная резина, на мой взгляд не хуже рейнса с кейтечем, особенно некоторые приманки

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Сообщений 11

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд