Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 19

Тема: ДТП и прочее

Здравствуйте Господа! Может кто то был в аналогичной ситуации?
Значится так: Еду по чернавскому мосту с левого берега на правый, в конце моста делаю поворот на право, выезжаю на набережную Масалитинова в сторону Вогреса, и на перекрестке с ул. Пятницкого бью не уступивший дорогу автомобиль. Сотрудники ГБДД признали виновным авто спускавшееся с ул. Пятницкого. Далее мытарства с страховой, получил страховку и тут о чудо aq  приходит повестка в суд, виновная сторона не согласна с постановлением сотрудника ДПС, цитирую:
     В данном месте перед данным перекрестком не имеется ни по ходу моего движения с улицы Пятницкого дорожного знака "Уступи дорогу", ни по ходу движения второго участника ДТП дорожного знака "Главная дорога" от Чернавского моста по набережной Массалитинова, что подтверждается приложенными к жалобе фотографиями.......... которые будут предоставлены в судебное заседание.
     Таким образом, я не совершал правонарушение. Здесь было необходимо руководствоваться правилом "помехи с правой стороны" , соответственно и протокол и постановление нельзя признать законными и так далее....

Хотелось бы услышать Ваши мнения, или судьбу аналогичной ситуации.
За раннее примного благодарен!

Re: ДТП и прочее

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … 7460236256
На этом перекрестке ? Если на этом , да же если там уже нет знака , то разметка там должна остаться .

Отредактировано Андрей П. (2013-03-12 09:14:49)

Re: ДТП и прочее

Так точно, но сцуко знака не было!!!

Re: ДТП и прочее

точно помню, что там треугольники на дороге были , они и на фото видны .

Re: ДТП и прочее

Да были, в схеме ДТП сотрудник  все зафиксировал, а виновник в жалобе написал что разметки не было. Блин и я лошара не сфоткал.

Отредактировано Мажара Дмитрий (2013-03-12 09:22:48)

Re: ДТП и прочее

Да ладно, когда едешь со стороны Остужевского моста , там есть знак , что у тебя главная дорога . А потом когда ты сам съезжаешь с моста на право , разве ты не уступаешь тем кто у тебя по набережной едет ?  Соответственно ты когда всем уступил въезжаешь на главную дорогу . Там по моему то же знак есть уступи дорогу , так почему с другой стороны съезда , вдруг появилась равнозначная дорога ?

Отредактировано Андрей П. (2013-03-12 09:33:20)

Re: ДТП и прочее

Не могу сейчас порыться в правилах, но дорога с 2мя полосами в каждом направлении (набережная) в любом случае является главной по отношению к дороге с одной полосой в каждом направлении.
Кроме того сотрудники ГИБДД предоставят схему организации движения на данном участке, а там однозначно будут и знаки и разметка.
Максимум, что может признать суд - это невиновность того товарища из-за отсутствия знака конкретно в то время. И то вряд ли. Он это делает, что бы попытаться отжать страховку.

8

Re: ДТП и прочее

Если виновник ДТП расписался в схеме, то тем самым он с ней согласился. Суд руководствуется документами. Можно еще попросить у дознавателя в ГАИ официальный план этого участка дороги. Не помню точное название этого документа, но на нем вся разметка и знаки указаны. А на суде надо твердо говорить, что все было отлично видно. Тогда это будут Ваши слова против его слов. И решающим фактором будут документы...

С уважением, Михаил.

Re: ДТП и прочее

Печник пишет:

Если виновник ДТП расписался в схеме, то тем самым он с ней согласился. Суд руководствуется документами. Можно еще попросить у дознавателя в ГАИ официальный план этого участка дороги. Не помню точное название этого документа, но на нем вся разметка и знаки указаны. А на суде надо твердо говорить, что все было отлично видно. Тогда это будут Ваши слова против его слов. И решающим фактором будут документы...

А мне  получается тоже что то в суде нужно предоставить, или в суде дознаватель будет общаться?

10

Re: ДТП и прочее

Жалоба на постановление ГАИ. Поэтому Вы там, как заинтересованное лицо, а не как ответчик по жалобе. Но Вас обязательно спросят об обстоятельствах произошедшего ДТП.
Дознаватель тоже заинтересован в том, чтобы суд оставил постановление в силе. Так что должен по идее предоставить максимум документов.

С уважением, Михаил.

Re: ДТП и прочее

Спасибо за советы!!! А с реальным исходом такого дела ни кто не сталкивался?

12

Re: ДТП и прочее

Полковник пишет:

но дорога с 2мя полосами в каждом направлении (набережная) в любом случае является главной по отношению к дороге с одной полосой в каждом направлении.

- бред полнейший.

Главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальте- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой (рис. 1.9), либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий

http://ru-cars.net/uploads/pics/01.13.jpg



Но похоже в РА свои ПДД....

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

Re: ДТП и прочее

Хорошенечко сегодня освежил в памяти правила ДД.
Действительно, первое мое утверждение неверно - навеяло из слегка другой темы.
Схемка интересная, но не полная, есть и другие условия проезда нерегулируемых перекрёстков - отражены в 2х других главах.
А в остальном совет Дмитрию, как и раньше говорил - не стоит сильно париться, но можно подстраховаться обратившись в группу разбора в ГИБДД или при наличии протокола, схемы ДТП обратиться к автоюристу. Первое проще и дешевле, и они на вашей стороне в данном случае.

Отредактировано Полковник (2013-03-12 17:33:24)

14

Re: ДТП и прочее

Diman пишет:

Но похоже в РА свои ПДД....

Бл... в точку  ag А когда ему говоришь это, спорит до уср..чки  ab

Re: ДТП и прочее

18 был на суде. Ни ответчик, ни его представитель не пришли. Со стороны виновника пришел его брат адвокат, и начал матерится своими терминами. Судья говорит что будет отменять протокол. Я в отказ. Ну тогда пишите какое то ходотайство. Суд перенесли на 26 марта. Так что ждем продолжения! Слава Росийскому суду!

16

Re: ДТП и прочее

Ды ему всегда "слава"...

;)

Re: ДТП и прочее

Подниму!

А на суде я брал все на себя,
Откуда ж знать им, как все это было.
Я в хате был, и не было меня,
Когда мента Натаха замочила. af

Вот и прошло очередное заседание и кажется не последнее, суд отклонил жалобу, но сказал что есть еще областной, верховный, европейский, азиатский, гаагский и самый главный- СТРАШНЫЙ СУД.

Буду надеяться что не придется проходить этот тернистый путь, а поставленному светофору попрошу присвоить имя участников ДТП ah

18

Re: ДТП и прочее

Мажара Дмитрий пишет:

СТРАШНЫЙ СУД

видимо, они думают, что с тем судом они смогут договориться...

;)

Re: ДТП и прочее

видимо, они думают, что с тем судом они смогут договориться...


bj  bj  bj

Сообщений 19

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд