Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 11 из 12)

Страницы Назад 1 9 10 11 12 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах

РСС

Сообщений с 251 по 275 из 287

251

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Globus пишет:

арифметически - полностью согласен. Не зря в поплавке количество зон в ЛК соревнованиях равно количеству членов команды. Но это поплавок. Там для "уравниловки" еще и полузоны применяют при большом кол-ве участников в зоне (больше 20). К тому-же, это статическая ловля. Чернавку напополам не поделишь, т.к. членов в команде 3. С этой точки зрения можно сделать 4! Но пойдут ли на это регионы?... Это эксперимент и надо думать.

Саш, а зачем четыре участника? Тогда у ж два, чтоб 2 зоны было. Но прошедшие соревнования были ЛИЧНЫМИ с командным зачетом, так что не важно. Просто как в поплавке, одна большая зона поделена на две полузоны и все становится на свои места.(ИМХО естественно, решать вам все равно. Это если я правильно понимаю, что такое полузона)

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

По поводу разделения на 2 зоны полностью поддерживаю, если это возможно арифметически, а вроде возможно вполне.  И именно из-за возможных изменений условий ловли к 3, 4 периодами,  вплоть до изменения уловистости по сторонам на 180 градусов.
Может ли это программа? Это я не знаю.
Пы.Сы. не сделали этого сейчас, т.к. шаблонно связывали количество зон с числом спортсменов в команде.  Но получается,  что это не обязательно.

Отредактировано Полковник (2013-06-11 16:02:08)

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Спасибо , браты ! Новый формат - это здорово ! Косяки , я думаю , исправите . Мое мнение , после старта никаких проходов через чужую зону , а только поверху( можно спокойно поделиться рыбкой с однокомандником). Второе,липецкий формат - интересней, и тут можно отдать спортсмену полноценную зону ( вместе с БИС) , а разговор про то , что спортсмен может поменять зону на лучшую можно читать так , кто успел первый в нее запрыгнуть, а запрыгнут те кто рядом , кто побыстрей . Третье , судейский контроль недостаточен- во втором туре мы с Эдвардом Маузером выявили шустреца поймавшего окуня после финиша , но он быстро удалился, а гоняться желания не было, а в четвертом туре парень поймавший после финиша был вынужден отпустиь- я видел два подобных эпизода , а сколько было? ВАм спасибо, но Липецкая дамба проходит и добрей и объективней- нет нервоза и все идет под контролем и без бардака- я все туры иду со своими соседями и негласный контроль друг за другом постоянен , а после второго тура уже появляется какая то родственость и нарушать уже ни кто не будет- просто западло. Можете , конечно послать меня, не обижусь, но ответить придется.

254

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Полностью согласен с Андреем. Может пусть решит жребий, а не бег? То есть как в Липецке закрепить зону за спортсменом, без переходов.

255

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

А мы так и ловили Андрюх - с одной стороны Павлик с другой - Дима Черенков, а я посредине ag
Дабы небыло подтасовок - можно подумать о продлении внешнего края дамбы до поворота и разделении ее на две зоны, там 1,2 км, если 4 плиты ровно 10 м(не больше), то на 30 человек в зоне(максимам, реально наверное 27-28 из-за поворота) и третью зону на внутреней стороне. В итоге будет полноценное лично-командное соревнование с квотой 81-90 человек. Однако проводить его нужно будет хоть на пару недель раньше, потому что угол уже наглухо заросший был на этих соревах, ловить в нем уже было не возможно, хотя возможно перейти из такого сектора.
А с передвижением по зоне интересней ИМХО, динамичней и больше тактических возможностей. Хотя если зделать сектор 8 плит(ну хотя бы 6), и на пару недель раньше, пока вода не зацвела и трава такая не вымахала - будет интересно и без переходов. Липецкая дамба все же на мой взгляд более однородна.

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

256

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Сколько людей столько и мнений, но давай те сделаем более интересней, не будем равняться на кого то. У Белгорода свои заморочки, у Липецка свои, у Воронежа свои и т.д.  тем это и интересно. Вот по поводу ограничений, о которых писал Паша, было бы круто, но думаю у вас так же как и у нас такие места ну очень тяжело найти и поэтому приходится довольствоваться тем, что есть... А так, если найти такую жемчужину, то я думаю все будут рады посетить сие мероприятие.
п.с. К примеру наша Нежеголь!!!Хоть и тяжко с рыбой, но все же второй год подряд присутствует некая заруба и влетают хорошие экземпляры, это  лучше чем стоят толпой в 90 человек и маслать отводной...

257

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Makar73 пишет:

Полностью согласен с Андреем. Может пусть решит жребий, а не бег? То есть как в Липецке закрепить зону за спортсменом, без переходов.

А ты не думал, что прежде чем бежать - нужно знать куда и зачем бежать и нужно ли бежать или стоит остаться? Почему кроме нас с Павликом никто не бегал? Видимо нужным не посчитали? Да и вообще на многих наших соревах никто не то что не бегает, а даже почти не перемещается, а зря, иногда полезно бывает для результата. Да и все же это спорт и соревнования по спиннингу, а не поплавочка, а спиннинг на мой взгляд помимо тактики позиционирования, включает еще и тактику поиска и честно скажем она мне ближе. Я с большим удовольствием пройдусь по зоне и сниму активную рыбу(конечно если буду знать, что она есть), чем буду стоять на одном месте и раздрачивать пассивную. Да и еще раз повторю - Воронежская дамба абсолютно неоднородна, в отличии от Липецкой, особенно внутренняя сторона. По ситуации на внутренней стороне в третьем-четвертом туре могу сказать, что попав по жребию во многие сектора шансов поймать рыбу было очень не много, что и доказали многие сильные спортсмены

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

258

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Tirk пишет:

Почему кроме нас с Павликом никто не бегал? Видимо нужным не посчитали?

точно подмечено, в дырочку!

;)

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Globus пишет:
Tirk пишет:

Почему кроме нас с Павликом никто не бегал? Видимо нужным не посчитали?

точно подмечено, в дырочку!

сказывается харьковская школа))))))) там и по спиннингам пробежать могут,если в не положенном месте лежат,церемониться не будут))))))))

260

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Павлик Морозов пишет:

там и по спиннингам пробежать могут

видимо, там судьи позволяют так делать.

;)

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

все что не запрещено правилами - разрешено. По правилам,все обмундирование спортсмена должно быть с ним в секторе. А не за сектором. Или как делали на прошедших соревах,один спиннинг в секторе лежит на бетоне,а сами со вторым переходили в сектор Бис. Или находились по два спортсмена в одном секторе. Один заканчивает ловлю,зовет туда своего спортсмена из своей команды, видимо что бы закрыться. Тот уже начинает забрасывать-ловить,а первый все еще сидит в секторе около второго и собирает свои снасти. Это к тому что, не хватит вам 2 судьи на одну сторону. Судья должен не только взвешивать после тура,но и отслеживать нарушения во время. Так как на данных соревах не было обозначены четко границы сектора,и не прописано перемещение, то я и не возмущался. А вот Харьков и привел к примеру. Там с этим все строго и четко. Оставишь свой спин в секторе и уйдешь в другой, так другой спортсмен на него наступит и ничего ему по правилам никто не предъявит. Понятно что специально делать так никто не станет. Но когда спешка, и все мысли только о результате-пофиг что у тебя под ногами валяется.

Отредактировано Павлик Морозов (2013-06-13 09:42:07)

262

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Многие только кулуарно критикуют прошедшие соревнования, да и не только эти, по причине рыболовного братства, дружбанства и прочего, но я сторонник объективных оценок. Все это пишу с целью показать как это выглядело со стороны и чтобы Вы - организаторы, прислушались, сделали выводы.

1. Судейская коллегия огорчила в очередной раз.

1.1. После гудка финиш, сосед вытащил горбатого окуня, Гольцов Андрюха свидетель! На взвешивании задавал вопрос судье по поводу зачета или незачета этой рыбы, но не получил даже отклика на мой вопрос. Когда этого спортсмена уже начал взвешивать я был более настойчив, стал спрашивать, а он тем временем уже взвешенную рыбу положил в общий пакет и дал расписаться за результат. После еще одного моего обращения мне был дан ответ:
- Рыба в поплавочных соревнованиях в зачет не идет.
- Простите, но у нас спиннинговые соревнования!
- Ну значит тоже не идет в зачет!
- А почему вы взвесили у спортсмена рыбу?
тишина в ответ…..
- Вы отметьте в протоколе, что рыба поймана после сигнала финиш.
- Да, мы разберемся потом.
В итоге не чего не было отмечено в протоколе, а это чьи-то граммы до победы! Очень печально.

1.2. По опыту проведения соревнований в черте города, нами заблаговременно были направлены судьи с тем, чтобы предупредить рыбаков о проведении соревнований и освобождении секторов. Вопрос зачастую решался с помощью страж порядка. В вашей ситуации я и сосед пришли на свои сектора, а там было все занято. Очень печально.

1.3.  Очень огорчил тот факт, что пойманную рыбу не собирали в тару после взвешивания, как следствие можно было рукой выловить под ногами дохляка и предоставить на взвешивание. И судя по критике и наблюдению со стороны спортсменов, такие факты имели место быть! Очень печально.

1.4. Перемещаясь из 8-го сектора в глубь зоны, я заметил Фионовцев, стоящих и ловящих в ОДНОМ!!!! секторе - №11, причем при мне один из них при мне поймал окуня. Ладно, стал рядом в свободный 12 сектор в котором не было не кого и вещей тоже. Наблюдаю. Судьи Франция и Андрюха сбились в кучку, в районе 20-х сектор и мирно беседуют. Тут Фионовец заходит ко мне в сектор, ну и завязывается диалог:
- ты в каком секторе? – спросил я.
- в 12!, - ответил Фионовец.
- так я  ж 12, - ответил я.
- а тебе что жалко, я тебе мешаю что ли? – спросил Фионовец.
-  ну как бы по регламент для всех един, давай мы к тебе в сектор вдесятером станем!!! – ответил я.
После чего он перешел в блиц после 12 сектора.

2. Судей реально мало на такие соревнования.

3. Необъективный подсчет результатов, касаемо двух сторон.

4. Переходы внутри зоны не делать 30 минутными, вполне с запасом хватило бы 20 минут.

5. Был удивлен информации, которую не услышал на построении о том, что даже участники с нулем должны были отметиться у судьи в протоколе. По этой причине потерял много времени во втором мини туре, пока нашел судью, тот принес протокол и отметил в нем мой ноль.

6. Переход из сектора в сектор должен быть организован за переделами, т.е. перелез через парапет своего сектора и перемещайся. А то был велик риск при забросе зацепить коллегу, пройти по спиннингу уверенным шагом, поскользнуться и отправить помимо себя еще и спортсмена в воду.   
В целом мы ехали на соревнование, а по ощущениям приехали на фестиваль, поэтому я лично был огорчен.

Больше добавить нечего.
С Уважением Шеховцов Эдуард.

Отредактировано Mauser (2013-06-13 10:03:17)

263

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Mauser, заполните профиль до конца, так удобнее будет общаться. А так получается - вы инкогнито... По поводу пунктов.
1 и2 - суть одно и тоже. Это нам уже озвучивали.
3 кто записывался на соревнования изначально был согласен с Положением. Так чего сейчас говорить, что считать ТАК - неправильно?... Кто приехал, априори согласился с Положением и принципом подсчета результатов. Но в плане помощи спиннинговой секции - вносите предложения по улучшению формата берегового спиннинга на будущие разы.
4. в соревнованиях принимали участие и пожилые люди и дети. Создавать лишнюю толчею и нервозность при переходах - не наш метод. Ужимать переходы считаю нецелесообразным.
5. всегда и на всех соревнованиях так было: спортсмен ОБЯЗАН расписаться за свой улов в протоколе у судьи. Даже за ноль. Почему вам не знакомо это правило?... Вообще, неприбытие спортсмена на финиш - это неправильно. Как считаете?...
6. согласен. Вышел на верх - и перемещайся.

;)

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Globus пишет:

5. всегда и на всех соревнованиях так было: спортсмен ОБЯЗАН расписаться за свой улов в протоколе у судьи. Даже за ноль. Почему вам не знакомо это правило?... Вообще, неприбытие спортсмена на финиш - это неправильно. Как считаете?...

ну если на построении каждый раз объявляются, казалось бы простые истины, что в зачет идут только хищные рыбы, щука,окунь,судак,сом и т.д. и М. М. Духанин уточняет что красноперка не идет. То уж более "сложный" вопрос, о том что нужно расписываться за ноль, думаю можно было озвучить. Либо отвечать как Милованов. "Читайте положение, там все написано".
А положение, в котором ни слова не сказано про роспись за ноль, у нас не читают 50% спортсменов. Не говоря уже о правилах рыболовного спорта.
Это просто пожелание.
Я например за ноль не расписывался, по скольку он у меня был один,в третьем туре, и два предыдущих тура меня не парил этот вопрос. А коснулся он меня когда я уже был на старте в секторе четвертого тура, а судьи рядом не было. Тут надо либо наказывать тех кто не расписался,либо не запаривать вообще никого. Что бы были все в равных условиях.

А так получается, что законопослушный Эдуард,потратил время и силы что бы расписаться, а распиз@яй вроде меня,и еще половины участников, спокойно отдыхали и готовились к старту.

Отредактировано Павлик Морозов (2013-06-13 11:10:41)

265

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Павлик Морозов пишет:

А так получается, что законопослушный Эдуард,потратил время и силы что бы расписаться, а распиз@яй вроде меня,и еще половины участников, спокойно отдыхали и готовились к старту.

С этим полностью согласен. Правила - одни для всех. Надо впредь учитывать этот момент.

С уважением, Михаил.

266

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Паш, мы не должны озвучивать прописных истин. В принципе, сколько ты не поймал - протокол - это документ, в котором стоят цыфры. Любая цыфра подтверждается подписью. Нет подписи - нет цыфры. А можно сказать - и нет участника, снялся.

;)

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Globus пишет:

Паш, мы не должны озвучивать прописных истин.

Так и я ж про то, что более прописные истины (что красноперка не является хищником) объявляются,а менее - нет. Тем более данный пункт, о подписи  за ноль применяется не на всех соревнованиях. А вот щука,окунь и судак уже около миллиона лет являются хищником,однако об этом говорится на каждом построении, абсолютно всех соревнований.
Я вот про что толкую.

268

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Про это дело оговаривать надо, поскольку в Липецке честно пойманная белая рыба в зачет принималась, а у нас нет.
Но на будущее, что бы не попасть впросак, скажу: за нолик расписываться надо. Не все судьи добрые ad

;)

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

я рад, что мы друг друга поняли. Я буду специально на построениях спрашивать о росписи, что бы все остальные услышали ag . Ну и наказания продумать надо.

270

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Предупреждение ad

;)

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

а два предупреждения, за два "нерасписанных" нолика - снятие.

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Спасибо за любую критику, без неё ничего и никогда не поменяется. Будьте уверены, что объективные моменты будут учтены и исправлены. Спорные, когда мнения разные, будут рассмотрены, будет определён вариант на усмотрение организаторов, т.к. всем не угодишь.
Выскажу мнение по некоторым вопросам:
1. Количество судей будет увеличено. Но надсмотрщиков над каждым спортсменом ставить нет смысла, важнее подготовка судей и неравнодушность участников. Спаибо тем, кто не молчит о нарушениях!
2. Рыбу как складывали в пакеты, так и будем продолжать. Ни один судья окуня в водоём не выбрасывал. Возможно за выбрасывание и подбирание рыбы из водоёма был ошибочно принят момент, когда участник Игорь Гусев по моей просьбе вытащил окунька из водоёма и кинул его мне в пакет, что бы кого либо не  искушать.
3. Бег будет разрешён только по верху, ходьба через сектора под вопросом. На стороне 1 от частых выходов на верх будет больше песка на плитах, что не очень хорошо. Переходить в соседний или близкий сектор через верх не логичен. Помехи участникам при переходах и сейчас запрещены, может быть наказан замечанием.
4. Странно слышать от опытного участника об удивлении от необходимости росписи за ноль. Я лично не знаю соревнований где при взвешивании в конце тура за нулевой результат не расписываются. Полностью согласен с Глобусом Сашей - нет росписи - нет результата - снялся с соревнований.
На построении об этом, как о совершенно понятном вопросе отдельно не говорили, т.к. никто не спрашивал, а вот про виды рыб спрашивали.
5. От перемещений после старта отказываться не будем по разным причинам. Не хотим копировать Липецк, где многое решает жеребьёвка. У нас неудачная жеребьёвка может быть невелирована грамотным перемещением или свободным поиском в цепи секторов, из которых убежали в ,,кучу с рыбой''. Этим некоторые пользовались и весьма успешно, при взвешивании я это видел.
6. Подсчёт по двум сторонам отдельно постараемся реализовать. Наверняка будет больше интриги и сможет исключить возможные моменты связанные с резкой переменой клёва по сторонам.
7. Стороны и сектора на бейджи постараемся наносить с фиксированным перемещении на 25.

Отредактировано Полковник (2013-06-13 20:03:51)

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

В споре рождается истина! Соревнования прошли практически на отлично, хотя я уехал домой с "ауди", вывод, нужно больше общаться с матерыми ВОЛКАМИ спининговой ловли. Оценка ,практически на отлично сложилась из некоторых факторов:
1. Перемещение по зонам, как то нужно регламентировать(сам МИШАНЕ чуть не наступил на палки, мог бы попасть на энную сумму).
2. Мог ли спортсмен находиться в зоне спортсмена чья зона выпала при жеребьевке, в положении, спортсмены располагаются не ближе трех метров, а зоны несколько больше? Заметил что было несколько спорных ситуаций.
3. По поводу снулой рыбы вдоль участков ловли(последний пост Ильи ПОЛКОВНИКа, наверное расставил все точки). В первом туре в моей зоне плавал не плохой тухлячек окуневый, а при переходе, после второго тура я его не обнаружил. Грешным делом подумал что кто то пошел в отрыв bw " когда участник Игорь Гусев по моей просьбе вытащил окунька из водоёма и кинул его мне в паке" . Респект за внимание судьям.
4. Ну и про кольца. Расписывался за все, но в каком то туре увидел удивление судьи за желание оставить автограф.
     Учиться, учиться и еще раз учиться. Как завещал нам великий ........!

274

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

При поймал-отпусти, как правило, за ноль не расписываются. В начале тура перекличка, расход по секторам. В процессе тура спортсмены взвешивают пойманную рыбу и расписываются. При вносе результатов в комп - чьего результата нет - у того ноль соответственно. Кто не отметился на перекличке перед туром - соответственно снялся.

Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области [url]Belspin.ru[/url]

275

Re: Областной турнир по береговому спиннингу «Чернавская дамба»

Tirk пишет:

При вносе результатов в комп - чьего результата нет - у того ноль соответственно.

так вот кто порочную практику вводит в спортивное движение! ab)))
Дорогой, ты это прекращай. Никаких "соответственно". Любой результат - это прежде всего результат. И за него спортсмен обязан расписаться. Протокол - это документ (если кто не в курсе).

;)

Сообщений с 251 по 275 из 287

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 9 10 11 12 Далее

У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд