Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 18

1

Тема: Сушилка для рыбы городского жителя.

Вот уже много лет я ловлю рыбу и столько же лет вялю ее. Сушить приходится в гараже. Плюс - там нет мух. Но минус - прохлада, процесс сушки растягивается. А если еще и погода стоит неважная - на долго. Мне это надоело и я решил сварганить девайс, что бы сушить рыбу, не выходя из дома. Пришлось чутка покопать интернет на предмет "подсмотреть". Но ничего хитрого в конструкции на самом деле нет. Обычный большой бокс из деревянных брусков, обтянутый сеткой. Но мне не нравится, что к балкону будет прикручена деревяшка!  На солнце она трескаться, скручиваться, при дождях тяжелеть и т.п. В тоже время, в Воронеже есть где купить алюминиевые уголки, трубы, швеллера и пр. - м-н "Шарман" (не реклама!). Вот я и решил делать из этого материала. Купил 5 уголков 25Х25. В гараже был листовой алюминий 1мм толщиной. Из него заготовил 24 прямоугольных треугольника, купил 2 пакета вытяжных заклепок диаметром 4.8мм и длиной 10мм. Не купил только 2 квадратные трубы 10Х10мм, понял об этом только когда собрал конструкцию и хотел было укрепить крышку. Но ничего. Докупим.
Пока супруга с дочкой прогуливаются по Москве на экскурсии (спасибо нашему образованию!), я могу спокойно свинячить в квартире, не боясь последствий! Ну и, что бы не растягивать удовольствие, без перерывов на перекур и "бокал пива в теплый день", собрал конструкцию за один день, сегодня. Результат представляю на Ваш суд. Крышку пока не укрепил, но ее еще надо армировать квадратной трубой. А вот чем покрывать железную крышку пока не знаю. Хочется нечто отражающее солнечный свет и не боящееся воды. Что посоветуете?
Размеры бокса:
Длина - 146см
Ширина - 35см
Высота меньшая - 50см
Высота большая - 55см
Пользоваться просто: открываем коробку, нанизываем на шомпуры из электродов тушки рыб головой вниз, укладываем эти шомпуры в пропиленные в деревянных рейках пазы, закрываем крышку. Потом ждем когда рыба высохнет и...
ЗЫ крышку, как Вы понимаете, пришлось сделать чуть шире бокса, а конструкция коробки такова, что в случае дождя, вода побежит в противоположную от балкона сторону...
ЗЫЗЫ Сетку прикреплял к алюминию при помощи жидких гвоздей под многообещающим названием "Морской клей-герметик 103" с гарантией аж на 15 лет. Очень густая масса черного цвета, после использования которой руки отмыть можно только растворителем. Но, как говорит производитель, держать будет отлично. Посмотрим...
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13426/thumb/pu9r4vd71bnq1brp1sha1qle1pnu1.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13426/thumb/pu9r4vkro1hpr99p8954fg2vk2.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13426/thumb/pu9r4vqk6rfs12at13fd1o5osct3.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13426/thumb/pu9r503qtu53aen3in1bbr1nth4.jpghttp://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13426/thumb/pu9r50abc4v6105f7jc197r6em5.jpg

;)

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

Иванычу заплатил, за клон ???

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

Это не клон - это "слепило из того ,что было"   ab

4

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

Евгений пишет:

Иванычу заплатил, за клон ???

Э-э-э.... найди 10 отличий. По закону если есть хоть одно - я никому платить не должен ab

;)

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

Андрей П. пишет:

Это не клон - это "слепило из того ,что было"   ab

Забираю слова обратно - фотки тут фуфло, не видно качества . На миноу посмотрел - очень хорошая работа. Крышку только надо полегче придумать.

6

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

Андрей П. пишет:

фотки тут фуфло, не видно качества

а ты в них мышкой тыкать пробовал?
А про вес могу сказать, что листовое железо само по себе тонкое, 0,5мм может быть. Вес небольшой. Меня смущает только то, что поржавеет оно, не оцинковка.

;)

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

Возьми тонкое оргстекло или пластик листовой .

8

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

Ну теперь буду знать у кого можно рыбку посушить...  ag

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

9

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

Пока этой железякой обойдусь. А там посмотрим сколько прослужит.

Fisherman пишет:

Ну теперь буду знать у кого можно рыбку посушить

20% от улова - моё!
Надо еще найти кого-нить, у кого точило есть, штыри из электродов заточить, чтоб рыбу нанизывать легче было.

;)

10

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

Вот так выглядит девайс с прикрученой крышкой.
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13493/thumb/pu9r2vd4gmc3su91fk11kf01bve1.JPG
И так - на своем рабочем месте (сори за качество)
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13493/thumb/pu9r2vs2r13sg1bb61ob11sl19li2.JPG

;)

11

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

Globus пишет:

20% от улова - моё!
Надо еще найти кого-нить, у кого точило есть, штыри из электродов заточить, чтоб рыбу нанизывать легче было.

За 10% улова наточу тебе штыри, сможешь по весне еще рыбу колоть  ag

12

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

А уже не надо! Сегодня вывешивал первую партию - всё без проблем протыкается ad
Мясо рыбы после соли становится податливым.

;)

13

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

Globus пишет:

Сегодня вывешивал первую партию

а где фото с рыбой??? Не вЕрЮ! (Станиславский)  bk

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

14

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

Будет тебе фото... Вчера вывешивал уже вечером, чтоб не дразнить раньше времени крылатое племя.
Слюни не пусти ab)))

;)

15

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

Globus пишет:

Слюни не пусти

что мне их пускать, я вчера только снял очередную партию... ae

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

16

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

ag

;)

17

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

Иваныч пишет:

что мне их пускать, я вчера только снял очередную партию...

у Глобуса и снял  ag

18

Re: Сушилка для рыбы городского жителя.

Евгений пишет:

у Глобуса и снял

Нет! У себя!!! ae  Могу поменять на пиво... az

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН!!!

Сообщений 18

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд