Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 12)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 51 по 75 из 283

51

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
1. Обновление расчетного модуля
2. Программа "научилась" расставлять разряды на ЧР и КР (кол-во участников, команд учитывается; судейство - нет).
Однако, что бы применять "нормативы" их необходимо как следует протестировать.
3. несущественные корректировки.
ЗЫ "Мужчины" при уровне соревнований означают следующее:
-мужчины - галочка стоИт - смешанные соревнования
-мужчины - галочки нет - чисто женские соревнования

ТЕСТИРУЙТЕ СЕЙЧАС!
Потом мне звонить и в ужасе рассказывать о том, что что-то не получается бессмысленно!!!  ag

;)

52

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
-Исправление бага с разрядами в итоговом протоколе.
-Доработка отчета ГСК и протокола Мандатной комиссии

;)

53

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Добрый день Александр. Пользуемся Вашей программой уже давно и успешно, спасибо большое Вам за нее. Всегда пользовались прогой версия за 10 месяц 2011 года. Перед последними соревами скачал последнее обновление, (Условие Гл.Судьи). Перед соревами потестил чутка ее, вроде все ок. Но на соревах столкнулся с кой-какими проблемами. Мож я чтото неправильно делаю?? Отжеребились сразу на 3 тура, в программе проставил жеребьевку на три тура , и обнаружил что результат промежуточный у меня не получается посчитать.. Это правильно? И еще один момент.. После первого и второго тура, я экспортировал в эксель и распечатывал протоколы по зонам с уже проставленными баллами спортсменов, программа сама меняла зону у спортсмена, причем в программе все было хорошо, а в экселевском файле один спортсмен из зоны В перескакивал в Зону А, и  получалось что два члена команды были в одной зоне. Сформировал по новой и стало все ОК. Какой-то глюк у программы случился. Но больше всего меня интересует вопрос с промежуточным результатом, а именно, возможно ли посчитать после первого тура командные и личные результаты при условии, что в программе уже проставлена жеребьевка на три тура?
Спасибо.

Отредактировано s-alex (2012-07-31 11:51:48)

Федерация рыболовного спорта Орловской области

54

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Посчитать можно так. Ставим 1 тур, выводим протоколы - получаем промежуточные результаты (один тур).
Если из многотурового соревнования в N туров требуется вывести промежуточный результат за тур M, мы ставим кол-во туров М, а не N. При этом данные сохранять ни в коем случае нельзя! Вы потеряете все, что после тура М. Просто делайте так: вводите все данные как положено и сохраняйтесь. Потом меняете количество туров, выводите протоколы и (к примеру) открываете этот файл заново.
Вот на счет глюка к перескакиванием одного участника из одной зоны в другую впервые слышу...

;)

55

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Спасибо большое за ответ. В следующий раз буду по промежуточному так и делать. А вот глюк такой произошел.. ХЗ почему, когда спортсмены заметили это сам обалдел, проверил все данные, все нормально, закрыл прогу, открыл, по новой экспортировал, все стало ОК..

Федерация рыболовного спорта Орловской области

56

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Ну может кто в протокол кнопкой тыкнул и символ поставил другой...

;)

57

Re: Программа подсчета результатов соревнований

доберусь до флешки посмотрю, я пересохранял после каждого действия под новым именем, научен уже... но сразу после формирования смотрел везде было все нормально..

Спасибо

Отредактировано s-alex (2012-07-31 15:27:26)

Федерация рыболовного спорта Орловской области

58

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Обновление!
Статистика.
На экране мы видим 3 закладки:
1) выбор файлов-соревнований
2) выбор спортсменов
3) просмотр результатов
Что бы добавить в список соревнований файл (из которого будут выбраны данные), надо кликнуть двойным щелском мышки над пустой строкой списка. Появится диалоговое окно выбора. Если кликнуть над НЕпустой строкой, этот файл будет удален из списка.
Что бы добавить спортсмена (из левого списка в правый) надо кликнуть двойным щелчком мышки над ФИО в левом списке (для этого у вас уже должен быть файл с ФИО спортсменов, участвовших в соревнованиях names.txt . Если его нет, надо просто открыть файлы соревнований программой, файл создастся сам); или быстрым набором набрать первые 2-4 буквы его фамилии. Что бы удалить спортсмена из правого списка надо кликнуть на нем мышкой двойным кликом. Эти функции так же можно выполнить кнопками, расположенными между списками.
На третьей закладке мы увидим результаты. Они сортируются по соревнованиям и потом по спортсменам (согласно спискам на первых закладках). В каждой ячейке мы видим 2 цифры:
1) личное место
2) всего участников
Если ячейка относится к турам, то второе число показывает кол-во участников в этой зоне. Если к итоговой - общее кол-во участников соревнования.

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10213/thumb/pu9rd0jgf9p9kdk1ffn91o2ou1.jpg
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10213/thumb/pu9rd0uii14jpph1bg6fmskrh2.jpg
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10213/thumb/pu9rd181mdsmudp20gqjqfg63.jpg

;)

59

Re: Программа подсчета результатов соревнований

В программу будут внесены дополнения, упрощающие ввод информации о спортсменах на соревновании, а именно:
1)ФИО
2)дата рождения
3)текущий разряд
4)№ страхового полиса
Каждому спортсмену будет присвоен уникальный идентификационный номер. Приезжая на соревнование капитан подает не только заявку, но и номера спортсменов (их можно оформлять в виде визиток, пластиковых карт). И секретарь вносит данные в программу через номера. Таким образом, разного рода неточности исключаются. И ускоряется сам процесс.

Поэтому есть просьба к активистам рыболовного движения: собирайте информацию о своих спортсменах и присваивайте им номера в формате:
ХХХУУУУУ, где
ХХХ - номер области (как у автомобильных номеров)
УУУУУ - номер спортсмена
например, под номером 03600007 будет скрываться информация:
Огурцов Александр Николаевич
19.09.1974
1
136356002

Порядок ведения списка такой. Если список какой-то области изменяется (кто-то повысил разряд, или прибыли новые спортсмены), активист этой области сбрасывает новый список мне, я обновляю общий список. А все заинтересованные лица скачивают полный список себе перед каждым соревнованием. В списке скоро будут сотни имен из разных областей и не придется бояться, что кого-то вы внесете неверно.

Идея обсуждаема. Жду ваших откликов.

;)

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Если список какой-то области изменяется (кто-то повысил разряд, или прибыли новые спортсмены

Список каждой области будет меняться каждый месяц. В сумме получится так, что изменения в общий список нужно будет вносить как минимум еженедельно, иначе он будет устаревать - гемор для вносящего получится немаленький. Тут нужно подумать, стоит ли овчина выделки.

Отредактировано Профессор (2013-01-27 15:52:37)

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

61

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Раз в неделю править текстовый файл маленькой програмкой - геммор? Да ладно тебе. Уж не думал ли ты, что я буду это руками делать? ad

;)

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Бронь на номер 03600001

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Бронь на 03600007   ay

64

Re: Программа подсчета результатов соревнований

на 00007 бронь уже у меня ad, читай выше
А вообще, всех членов ФРС надо по ФИО отсортировать и раздать номера таким способом, чтоб никому обидно не было

;)

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

по ФИО отсортировать

  Если так, то твоя бронь не катит  ae   Так что номера до 40 (или сколько там членов на сегодня) раздавай желающим, а тех, кому все равно - сортируй как знаешь  bs  Тогда никому не будет обидно  ay

Отредактировано Профессор (2013-01-27 18:42:52)

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Саш( Глобус) , организуй продажу блатных номеров , а вырученные средства на развитие спорта- неплохая идея, а?

67

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Профессор пишет:

Бронь на номер 03600001

Партбилет №1 был всегда зарезервирован за В.И.Лениным... Мания величия?  bd 
ag

Отредактировано Печник (2013-01-27 19:19:41)

С уважением, Михаил.

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Хорошо , тогда 03600777 ))))  Я думаю столько членов у нас нет )) и по ФИО не дойдем )))

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Печник пишет:
Профессор пишет:

Бронь на номер 03600001

Партбилет №1 был всегда зарезервирован за В.И.Лениным... Мания величия?  bd 
ag

Мания, мания  bs   Завидуйте молча ab

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

70

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Пока никакой раздачи номеров не будет. Вопрос стоит о том: будет ли поддержано это другими областями?

;)

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Globus пишет:

Огурцов Александр Николаевич
19.09.1974

Саша, что-то ты не похож на 38-летнего мужика))))))))) может 84-й)))

72

Re: Программа подсчета результатов соревнований

При встрече паспорт покажу ad

;)

73

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Паш, а я похож на 40-летнего?

Анархист

74

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Страдальцы, блин... Чем вас номер паспорта как идентификатор не устраивает? Тем более что в заявке он всегда указывается...

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

75

Re: Программа подсчета результатов соревнований

Паспорт люди меняют, теряют. Номер меняться будет тогда. А тут номер дается один и на всю жизнь.

;)

Сообщений с 51 по 75 из 283

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 5 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд