Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 15

Тема: Рыбодром №4 р.Дон Князево (налево)

Вчера тестировали с Антоном на предмет проведения там ЧР-16 по поплавку.
Не знаю, все ли в курсе, но планируемая для этого Александровка-налево обломилась в этом году.

В уловах на Рыбодроме №4: густера, плотва, подуст, пескарь, уклейка.
Один сход чего-то о-о-очень хорошего.
Подлеща и карася пока не было.
Под 13-м штекером - полный четвертый кит.
Улов одного за 4,5 часа - 5кг.
Течение - примерно 12-15 грамм плоского поплавка для полной остановки.
Уровень воды сейчас где-то на 60-80 см выше летнего.
Правда и сидеть пришлось на 3-4 метра дальше, чем летом.

Сегодня возил туда бригадира работников из сопредельной страны.
Обозначил фронт работ по расчистке 700 метров берега от ивового кустарника.
В течении этой недели планируют все сделать.
Профинансировать работы согласился Александр Дунаев.
Честь ему и хвала!

Думаю, будет отличный перспективный рыбодром для поплавка и фидера: от МКАДа по М4 - 450 км. Как раз в этом районе М4 - миллион придорожных гостиниц. От Воронежа - 40 км по трассе.

С уважением, Михаил.

2

Re: Рыбодром №4 р.Дон Князево (налево)

70 секторов?... Должно хватить для поплавка. А вот для фидера - сомневаюсь ab))))

;)

3

Re: Рыбодром №4 р.Дон Князево (налево)

Globus пишет:

70 секторов?... Должно хватить для поплавка. А вот для фидера - сомневаюсь ab))))

Саша, речь ведь не только о всероссийских.

С уважением, Михаил.

4

Re: Рыбодром №4 р.Дон Князево (налево)

Я понимаю.
Миш, там дорога была от АГЗС по холму прямо от трассы к тому месту, что вы разведали. Она осталась? Одно время ее перекапывали у заправки. Если поговорить с хозяином, может он позволит на три дня там ездить?...
https://yandex.ru/maps/?clid=2255761-30 … &l=sat

;)

5

Re: Рыбодром №4 р.Дон Князево (налево)

а я переживаю  за наклонный спуск, надо альтернативу посмотреть...

С уважением, Алексей

6

Re: Рыбодром №4 р.Дон Князево (налево)

alzv пишет:

а я переживаю  за наклонный спуск

Дать джамшутам по штыковой лопате, что бы они сровняли этот наклон хотя бы чуть. И все. Там наклонный участок не столь продолжителен. Бригаде работы на пару часов.

;)

7

Re: Рыбодром №4 р.Дон Князево (налево)

alzv пишет:

а я переживаю  за наклонный спуск, надо альтернативу посмотреть...

Там нормально. Проблема только для машин с широкой колесной базой. Но у нас таких нет.

С уважением, Михаил.

8

Re: Рыбодром №4 р.Дон Князево (налево)

у многих микроавтобусы.....

С уважением, Алексей

9

Re: Рыбодром №4 р.Дон Князево (налево)

Высокая машина там кувырнется, если не срезать склон.

;)

10

Re: Рыбодром №4 р.Дон Князево (налево)

А можете на карте тыкнуть это место пожалуйста? Давно хочу штекер покатать на Дону но мест для этого подходящих не так уж и много знаю.

11

Re: Рыбодром №4 р.Дон Князево (налево)

https://yandex.ru/maps/?clid=2255761-30 … &l=sat

;)

12

Re: Рыбодром №4 р.Дон Князево (налево)

toringe пишет:

А можете на карте тыкнуть это место пожалуйста? Давно хочу штекер покатать на Дону но мест для этого подходящих не так уж и много знаю.

.      Саш,Глобус----это не тыкнуть,это послать называется.Точку можно поставить на карте где именно находиться  рыбодром номер 4????

13

Re: Рыбодром №4 р.Дон Князево (налево)

DAV, точнее Я сказать не могу. Но может скажут ориентиры на местности те, кто там был в этом году?...
ПыСы
А вообще, там участок левого берега реки длиной в несколько сотен метров. Вот как от рыбодрома ехать влево вдоль реки и после начала холма (после ложбины, что напротив АГЗС - там по карте она видна). И ниже по течению. Как я точку покажу, если это участок в несколько сотен метров? Этот участок я и показал.
Можно попробовать попасть туда через АГЗС, но я сейчас не в курсе: есть там проезд или нет.

;)

14

Re: Рыбодром №4 р.Дон Князево (налево)

Я был вчера. Ловил штекером, на минноу есть короткий отчет в соответствующий ветке.
Проезжал через сьезд после газовой заправки и под трассой к берегу. Проезд нормальный для любой машины. Так же если ехать из Воронежа можно развернутся в Князево, вернуться и съехать перед другой заправкой правда сьезд там крутоват, я через него возвращался на полном приводе нормально. Так же можно проехать еще дальше, через Емань и направо, потом вдоль посадок, налево, по холму и спуститься по дороге между холмами.

По наклону- крутовато.  Думаю для микроавтобусов проблемы будут. Для соревнований нужно этот короткий участок ровнять. Есть вопрос- какие там максимальные глубины и где? Видимо на повороте глубина должна быть побольше, метров до 5.

15

Re: Рыбодром №4 р.Дон Князево (налево)

toringe пишет:

есть короткий отчет в соответствующий ветке

Читал.
Тренировки повышают мастерство ad

;)

Сообщений 15

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд