Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Настройки поиска

Страницы 1

Темы от 957 Нормальный поиск

Сообщений найдено 12

Печник, Михалыч, привет! Если есть такие правила - их надо придерживаться, согласен. Если кто-то из организаторов постоянно "теряет" флаг клуба, на страницах форума которого происходит освещение мероприятий ФРСВО - закажите себе свой флаг и пусть он постоянно будет у вас, если у организаторов нет времени съездить и забрать его. Не такая уж и проблема, и притянута она за уши.
А страдают простые форумчане, мимо которых проходит освещение данного мероприятия.
Я (и не только я) практически не захожу на другие соседние форумы, мне там совсем неинтересно. Я хочу получать информацию на своем ресурсе, который был всегда лоялен к ФРСВО и ее мероприятиям. Надеюсь, выводы все сделают, как с одной, так и с другой стороны.
Если проблема в чем-то другом - вэлкам в ЛС. Обсудим.
С уважением, А.

zhenya, Globus, Женя, Саша! Как ЧК МИННОУ я обязательно задам этот вопрос Василию, че за хрень творится на ресурсе....
За ответы спасибо.

Всем доброго дня! Во-первых, мои поздравления всем землякам-участникам и особенно призерам соревнований!!!   bi az
У меня маленький вопрос к устроителям турнира. Почему на форуме минноу не было освещения данного турнира? bn  С удовольствием приехал бы поболел за наших. Если б знал... ac
С уважением, Аркадий.

4

(2 ответов, оставленных в Реки Воронежской обл)

Ну вот, наконец-то нашлось время черкнуть пару строк о своей, точнее нашей с супругой и друзьями, совместной поездке на реку Воронеж в район т.б. Росинка. Приехав на пристань, пришлось долго соображать, что брать с собой- а что нет, так как постоянные перегрузги огромного количества барахла из машины в катер и наоборот, несколько напрягают… Наконец, определились с грузом, я – по снастям, и, загрузив вещи в катер, тронулись в путь. Отмечу, что в этом году у меня это ПЕРВЫЙ основательный выход на катере на воду, так как просто банально не было времени -  работа, мать ее так. Да и погода не фартила, и лодка простояла две недели  просто на приколе.
И вот, синяя гладь воды рассекается носом Билайнера, 135 кобыл приятно рокочут где-то сзади, а за кормой разлетаются буруны от вспениваемой винтом воды.
Недолгий путь – и мы на месте, на котором уже несколько лет подряд останавливаемся с друзьями на отдых. Живописное место. Напротив – ямка, в которой живут сомики, лещи, а на входе в которую периодически выстреливают язьки и неплохая плотва. Оказалось, что наше место занято уже какой-то компанией, приехавшей на день раньше, поэтому расположились чуть выше, около наших старых знакомых, живущих там с мая по сентябрь, на протяжении уже лет 15-ти!!!Определились с местом, поставили шатер, палатку брать не стали, так как  обычно ночуем в каюте катера. Расположились, поставили  стол, стульчики, и – первые  10 грамм….За приезд!!!!
Тут подъехал и мой товарищ Сергей с женой, ее сестрой и дочкой. Опять. Пиятные хлопоты по обустройству, легкий ужин, и…. Вот тут и началась ЖОПА!!!! Ураганный ветер неожиданно налетевший невесть откуда, гнул на 45* огромные деревья, его порывы гнули Серегину палатку и раскидывали вещи. Быстро забрались в шатер, я еле успел зачехлить катер и влил такой дождь, что стало просто страшно. Благо шатер отлично держал влагу, и все продукты мы успели занести, поэтому ужин растянулся очень надолго…. Да, самое главное – Сергей поехал ставить поставухи на сомика, и дождь его застал прямо на воде, поэтому пришел он вымокший весь до нитки.  В перерыв между шквалами дождя, еле успели с женой добежать до катера и укрыться в теплой сухой каюте, которая чем-то напоминала СВ-купе поезда…Быстрый отход ко сну и великолепный сон под шум дождя и стук капель по кокпиту….
Утро порадовало теплой погодой и обилием оводов, которые словно «мессершмиты» с ревом летали туда-сюда. И звеньями атаковали, видя в тебе беззащитную, на их взгляд цель.  Последующая минута-две после выхода из воды после купания напоминала танец «цыганочку» с прихлопываниями и притоптываниями. Сергей вытащил «напоказ» пару сомиков , зацепившихся за губу, обругал их последними словами и отправил домой с назиданием звать мамку и папку… ну и несколько подлещиков пошли на уху.
Купание, легкая дремота под палящим солнцем закончились обильным покраснением кожи. Тут и время обеда подошло. Шашлык, картошечка на сковородке на огне – все было уничтожено просто мгновенно. Затем – быстрая поездка на «Путь к себе» за мороженным и отдых с купанием и послеобеденной дремотой.
После отдыха закинул донки с кормушками (52 гр), насадка – болотный и простой черви, кукуруза с опарышем, горох. Ближе к вечеру, когда  катера, бесчисленное количество которых носилось туда-сюда, успокоились, стал поклевывать подлещик и плотва. Но так как было много мелочи, а ловить крупняка надо было только ранним утром, кода совсем тихо, было принято решение с рыбалкой завязать и просто наслаждаться природой, погодой, хорошей компанией и т.д. Отдых несколько подпортила компания малолетних придурков. Расположившихся недалегко от нас, видимо только приобрели лодку и они на ней рассекали туда-сюда с бешено  орущей музыкой и матюгальником, в которой оралось все подряд. Когда мне все это надоело, я без матюгальника рявкнул на них так, что тишина наступила практически сразу. Да и вид Сергея, 130 килограммов которого излучали молчаливую угрозу, возымел действие…Вечером – посиделки у костра со старыми друзьями, разговоры про рыбалку и не только, и тихий отход ко сну. Утром третьего дня овода и слепни просто озверели и было решено потрескать и быстро валить домой, в прохладу  кондиционированного воздуха квартиры, ибо жара была уже с утра просто невыносимая. Собравшись. Тронулись в обратный путь, но овода отпускать просто так нас совсем не хотели и преследовали нас какое-то время ударно-истребительными группами, но видимо силы их иссякли и «Меркруйзер» оказался порезвее, и вот мы уже прошли протоку и оказались на ветреной глади водохранки. Ну а там и пристань, и дом недалеко. И только дома мы осознали, как все-таки может быть в нем хорошо!!!! Ни оводов, ни комаров, ни палящей жары, ни соседей – придурков…..
Однако поймал себя на мысли, что в следующую пятницу меня опять неудержимо потянет ко всему этому, от чего сегодня мы так быстро сбежали! Поистину удивительна природа человека….
Фотки - на минноу, в ветке р. Воронеж

Андрей48 пишет:

Я бы только по бильярду поучаствовал....

Приезжай, составлю компанию!!!!

6

(108 ответов, оставленных в Трёп)

Печник пишет:

Смотрю в унитаз и думаю:
место тихое, яма, перекат...

Главное, чтобы такое хорошее место быстро не зас.али.....

7

(12 ответов, оставленных в Одежда и снаряжение)

Эсперантисты блин...:-)))

8

(12 ответов, оставленных в Одежда и снаряжение)

Жорик пишет:

Хочу себе к сезону купить Мембрану.
Только вот не знаю какую, их в магазине щяз множество.
Прошу сотоварищей откликнутся, кто какую пользует.
+ и - Данного девайса.

Сань, привет! В магазине "Легионер" (перекресток  Ср. Московской и Никитинской) комплект Бундесвера - непромокайка (мембрана). В комплекте комбез и куртка. Новый 4000руб. б,у  дешевле. 2 сезона у меня, доволен на 100%. Комплект - песня!!! Ливень держит, дышит, а че еще надо??? Бундесвер тема!!!
ссылка в помощь http://www.camogear.ru/detail.html?pid=16
П.С. до этого было много наших армейских, спецназовских, МВДшных, все - отстой!!!!

9

(1,860 ответов, оставленных в Трёп)

Новый!!! 2012!!!! Пришел!!!! УРРРРАААА!!!!! bp  bp  bo  bq  ag

10

(1,860 ответов, оставленных в Трёп)

Всех с Праздником! С Новым Годом! Урррааа!!!! bp  bo  az  bp  ae  ag  bi  ar  br

11

(1,860 ответов, оставленных в Трёп)

Мои поздравления федерации и всем удачи в Новом году!

12

(5 ответов, оставленных в Лодки и моторы)

Членам федерации могу оказать посильную помощь в прохождение экзаменов в ГИМС. Ну до весны пока терпит, я думаю...

Сообщений найдено 12

Страницы 1



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд