Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 11 из 72)

Страницы Назад 1 9 10 11 12 13 72 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 251 по 275 из 1,776

Re: Судья федерации.

Печник пишет:

На собрании стоял вопрос об учете штрафников за судейство. Долго обсуждали, кто из "должностных лиц федерации" обязан будет это делать. А когда я задал вопрос: может кто-то возьмет это на себя?

Вот как раз ставить вопросы без последующих голосований очень легко, но бессмысленно.

Когда протокол собрания появится?

Re: Судья федерации.

Полковник пишет:

А главное, что эта должность будет дублировать работу 2х имеющихся должностных лиц.
  Первое - глава судей, который ведёт учёт судейств,  у него первого появляется информация, а затем обобщается.           
  Второе - казначей - которому ещё на первом собрании вменено в обязанности проводить и контролировать все операции с деньгами (в этом разница между казначеем и кассиром).

    Что будет делать третье лицо? Брать информацию у первого, собирать деньги и относить второму?

Илья, ты не поверишь - я на собрании то же самое слово в слово сказал - в ответ получил лишь презрительные взгляды ag

Мой канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83u9AEbIXHRYwyOo0xA/featured?view_as=public

253

Re: Судья федерации.

а что он тебе даст ????
и еще по поводу взвалить на гл судью и т.д. считаешь у них головняков не хватает без беготни за штрафами??? и учета этого ...
хватает

С уважением, Алексей

254

Re: Судья федерации.

Профессор пишет:

я на собрании то же самое слово в слово сказал

Дим им реально некогда и не до этого!!!

С уважением, Алексей

Re: Судья федерации.

Я  ,что то не в курил. Значит у нас весь период была проблема с судейством , а заплатили штраф только я и Женя ???
А остальные притихли и молчат ??? Это что и как ???  У нас , что уважения к Федерации есть только у двоих ? Вот сейчас идет сбор членских взносов на 2013 год.  И Что у нас казначей не может и штрафы принимать ???  А секретари соревнований за пол года не могут сказать Дмитрию , кто должен за судейство ?????
    И пусть сразу люди у кого есть желание вообще не судить оплачивают эти штрафы. Тем самым можно планировать бюджет судейской коллегии. Тем самым можно уже сейчас планировать состав судей на соревнования , а не бегать за два дня и искать судей.

Отредактировано Андрей П. (2012-12-18 09:34:18)

256

Re: Судья федерации.

Андрей П. пишет:

У нас , что уважения к Федерации есть только у двоих ?

ну ты дурачком не прикидывайся. Был на собрании и все видел/слышал. А двое - так вообще рыбку ловили. Какие тут вопросы?

;)

Re: Судья федерации.

Я  спрашиваю ......они будут сидеть и молчать ?? Самодисциплины и уважения нет к остальным кто к Федерации?
А по поводу не явки - я считаю нужно вводить штраф. Сергей из Ельца приезжает , а городские не могут придти ! Как раз ему на бензин хватит.

Отредактировано Андрей П. (2012-12-18 20:36:11)

258

Re: Судья федерации.

Полковник пишет:

...Я например тоже выражаю желание сразу откупиться и закрыть этот вопрос в этом году, когда мне по примеру прошлого года придётся минимум на 1 судейство ехать из Подмосковья. Для планирования и организации это гораздо проще, чем потом метаться в поиске судей взамен "уклонившихся" или не имеющих возможности.  А  заодно и заранее известен доп. фонд для большей оплаты желающим судить!
    Прошу и меня не планировать, деньги готов внести в течении НГ праздников!...

К слову, что-то в этом есть.
Напомните, плиз, каким был ежегодный взнос до реформы? 2,5 или 3 тысячи?
К примеру, сейчас Лёха формирует график судейства, с учетом льгот и пр.пр. и помимо этого проставляет в этом графике суммы выплат за судейство исходя из количества судей, трудодней и т.д.
Далее.
Вариант 1. Граждане, не видящие себя в роли судей, заранее, до установленной даты, к примеру до 31 декабря по зимним видам и до 1 марта по остальным дисциплинам, перечисляют в фонд федерации установленные суммы предусмотренные для оплаты судейства. Данный фонд целевой, он расходуется исключительно на судейское обслуживание соревнований и в случае необходимости пополняется из сборов на соревнования. Граждане не подтвердившие свой отказ от судейства, но соскочившие с него по ходу сезона, оплачивают штраф в троекратном размере от предусмотренной суммы оплаты за пропущенное судейство.
Вариант2. Граждане, подтвердившие после публикации графика судейства свой отказ от участия в этом самом судействе, до установленной даты, например 10 января 2013 года, оплачивают (доплачивают) членский взнос в сумме 3 000 рублей. Базовая часть этого взноса расходуется на прочие нужды федерации в обычном порядке, избыточная часть поступает в фонд судейства. Граждане не подтвердившие свой отказ от судейства, но соскочившие с него по ходу сезона, оплачивают штраф в троекратном размере от предусмотренной суммы оплаты за пропущенное судейство.

Независимо от использования вариантов.
После каждого соревнования, секретарь соревнования или глава судейского корпуса, публикует в закрытой ветке в отдельной теме, список штрафников, штрафы в этом списке накапливаются, а в конце года, в случае несвоевременной оплаты суммируются к членскому взносу на следующий год и взимаются казначеем федерации. В случае отказа от оплаты по предъявленным претензиям, членство уклониста в федерации, автоматически аннулируется.

Птицам Деньги Не Нужны

259

Re: Судья федерации.

нельзя штраф это дело самовольное без принуждения.... к сожалению...
Но так люди показали свое уважение к другим членам федерации
надо это просто принять к сведению!!!
Андрей по поводу казначея и штрафов может собрать но люди должны сами подойти а не он за ними бегать
совесть у людей должна быть и еще
по поповоду гл судьи не должен он бегать и поверь у него щас море забот с разрядами и судейскими категориями и я уверен некогда ему поднимать списки кто был кто нет
не трогайте Жорика он и так ж... в мыле насается!
я не знаю где списки ну если у меня будут не вопрос нарисую всех должников и на доску почета со всеми вытекающими (хотя у самого времени нет нихера)
Дима Черных у меня вопрос к тебе - отчеты по соревам тебе сдавались когда там пофамильно были люди кто получал или сумма полная???
Да и еще хорош срацца пора помогать друг другу просто тупо брать и помогать а не на форуме п....ми мерятся! надоело это читать!
По поводу графика завтра крайний день по пожеланиям - напоминаю об этом
По Митрофану я все выяснил пояснения к графику будут
да и еще по графику - кому проще откупится ИМХО это тоже своего рода не уважение к федерации! (ну эт так крик души)

С уважением, Алексей

260

Re: Судья федерации.

alzv пишет:

...да и еще по графику - кому проще откупится ИМХО это тоже своего рода не уважение к федерации! (ну эт так крик души)

Лёха, вот не поверишь, люблю тебя за твою неуспокоенность и твой непох.изм, но это всё сопли. Не обижайся. Не проймёшь, уже проверено.
Плюс, к этому, даже не в не проймёшь дело. Есть реалии, с которыми тоже нужно считаться. Судейство в обязы многим реально мешает. Времени на сорева и подготовку к ним реально мало у многих, работа, семьи и пр.пр. вполне объективные причины, нужно дать альтернативу, раз уж мы не можем эту проблему решить по другому.

Отредактировано Roman7 (2012-12-18 10:53:12)

Птицам Деньги Не Нужны

Re: Судья федерации.

ДА главного судью и не надо напрягать , но он по подготовке соревнований обзванивает судей и знает , кто будет судить , а кто отказался . Записал и отдал казначею этот список. Вот и вся процедура , а казначей уже отслеживает оплату штрафа. И не надо бегать . НА следующие соревнования уже казначей подает бумагу секретарю соревнований с лицами которые не оплатили штраф. И секретарь просто не допускает их до соревнований если такие спортсмены есть в этом списке. Это , что сложная схема ? Или нужно промежуточных людей включать , что бы все вообще запутались???

262

Re: Судья федерации.

alzv пишет:

отчеты по соревам тебе сдавались когда там пофамильно были люди кто получал или сумма полная???

Если сдавал я, то там пофамильно с подписями было.

;)

Re: Судья федерации.

Roman7 пишет:
alzv пишет:

...да и еще по графику - кому проще откупится ИМХО это тоже своего рода не уважение к федерации! (ну эт так крик души)

Лёха, вот не поверишь, люблю тебя за твою неуспокоенность и твой непох.изм, но это всё сопли. Не обижайся. Не проймёшь, уже проверено.

Тогда ответьте на вопрос - Московские наши братья (новые члены поплавочной секции)  , будут судить наши соревы или будут откупаться ?  Они как нас уважают )))) ? Или откупятся ?
То , что человек откупается - это не плохо, это наоборот человек заранее предупреждает , что он не сможет отсудить и тем самым не подставит соревы. А на эти деньги уже можно планировать судейскую бригаду сразу обещав им нормальные деньги !

264

Re: Судья федерации.

Андрей П. пишет:

И секретарь просто не допускает их до соревнований

на собрании ясно было сказано: нельзя спортсмену (человеку) запретить участвовать из-за того, что он должник. Даже прописать это в положении - незаконно. Запреты такие ставить никто не будет.

;)

265

Re: Судья федерации.

Андрей П. пишет:

Тогда ответьте на вопрос - Московские наши братья (новые члены поплавочной секции)  , будут судить наши соревы или будут откупаться ?  Они как нас уважают )))) ? Или откупятся ?

Пост мой дочитай http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?pid=9695#p9695
Я и за себя скажу, что если будет альтернатива, я тоже откуплюсь.
Что выгодней для федерации?

Птицам Деньги Не Нужны

266

Re: Судья федерации.

Саш выступать запрещать нет но есть много других рычагов!
Кстати к тем кто в курсе вопрос
я не учитывал охотников как судей - надо их учитывать или нет ???

С уважением, Алексей

Re: Судья федерации.

alzv,Алексей,зима- весна!!Летом и осенью - нет

Отредактировано Андрей А. (2012-12-18 12:51:15)

" О, поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость... "

268

Re: Судья федерации.

Первое - глава судей, который ведёт учёт судейств,  у него первого появляется информация, а затем обобщается.           
  Второе - казначей - которому ещё на первом собрании вменено в обязанности проводить и контролировать все операции с деньгами (в этом разница между казначеем и кассиром).

Илья, опять всем задания раздал, а сам в стороне.... У себя командуй. Здесь не армия и вменить мне в обязанность ты и вся федерация ни чего не можетете, потому что я в любой момент могу послать все на йух и стать вольным стрелком. Организация добровольная и то что я делаю, я делаю на добровольных началах. Мне за это не платят, соответственно и спросить с меня вы не можете. Не нравится мой подход к этому - я за должности, приносящие только геморр, не держусь и с превеликим удовольствием делегирую все свои полномочия любому желающему. И еще раз повторю свою позицию - я категорически против штрафов, опять же только потому, что у нас организация на добровольных началах и в Уставе про штрафы не ни слова.
Сбором штрафов заниматься не буду, но и отказывать тем, кто мне их принес тоже не буду....

Алексей, по большинству соревнований есть поименный список тех, кто получал за судейство деньги. Список тех, кто должен был судить тоже есть (второй график, после срыва первого). А вот кто с кем поменялся или по доброй воле отсудил отследить у меня возможности нет.

А любому, кто мне еще скажет, что я "должен",  я расскажу куда ему идти.

ПыСы. Давно бы все бросил, но есть Михалыч, Роман и Жорик и чувство ответственности именно перед ними....

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

Мои фотоальбомы здесь http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo

Re: Судья федерации.

alzv пишет:

а что он тебе даст ????

Если вопрос про протокол собрания, то это такой порядок - выкладывать протокол собрания.
    Мне лично интересно и важно знать, какие решения были приняты голосованием высшим руководящим органом. А о том, что "говорили, сказали, предложили, болтали " мне хоть и интересно, но в гораздо меньшей степени!


Андрей П. пишет:

ДА главного судью и не надо напрягать , но он по подготовке соревнований обзванивает судей и знает , кто будет судить , а кто отказался . Записал и отдал казначею этот список. Вот и вся процедура , а казначей уже отслеживает оплату штрафа. И не надо бегать . НА следующие соревнования уже казначей подает бумагу секретарю соревнований с лицами которые не оплатили штраф. И секретарь просто не допускает их до соревнований если такие спортсмены есть в этом списке. Это , что сложная схема ? Или нужно промежуточных людей включать , что бы все вообще запутались???

Именно такой простейший механизм мною предлагается аж с июльского собрания, когда решили штрафовать. Большинство было ЗА.  Жаль, что он не был прописан в протоколе собрания!
Только ответственный за сбор денег - казначей. А вот лично это делать или через секретаря, что конечно логично и проще, его дело. Дело секретаря - не регистрировать участника на конкретное соревнование (ближайшее, где штрафник намерен участвовать).

Саня, и  когда наконец будет выложен список штрафников???

Globus пишет:

на собрании ясно было сказано: нельзя спортсмену (человеку) запретить участвовать из-за того, что он должник. Даже прописать это в положении - незаконно. Запреты такие ставить никто не будет.

Чем определена незаконность такого действия, почему это незаконно?
"Сказано", т.е чьё то мнение понятно, а что решило собрание или может президиум (если имеет такие полномочия)?

Если член федерации не выполняет свои обязанности:
3.6.    Члены Организации обязаны:
•    соблюдать Устав Организации;
•    принимать участие в деятельности Организации;
•    своевременно уплачивать вступительные и  членские взносы;
•    выполнять решения руководящих органов Организации;
•    способствовать своей деятельностью повышению эффективности работы Организации;
•    не совершать действий, нарушающих Устав Организации, этику товарищеских взаимоотношений, а также действий, наносящих моральный или материальный ущерб Организации, воздерживаться от деятельности, противоречащей целям и задачам, провозглашенным Организацией.

А уплата штрафа и механизм его взимания является решения высшего руководящего органа, то:
3.9.    Члены Организации могут быть исключены за неуплату членских взносов, за деятельность, противоречащую целям и задачам Организации, а также за действия, дискредитирующие Организацию, наносящие ей моральный или материальный ущерб.

Где незаконность??? Не хочешь выполнять обязанности (выполнять решения рук. органов) - платить штраф, а при этом участвовать в соревнованиях, СВОБОДЕН!!!

Re: Судья федерации.

Diman пишет:

Илья, опять всем задания раздал, а сам в стороне.... У себя командуй. Здесь не армия и вменить мне в обязанность ты и вся федерация ни чего не можетете, потому что я в любой момент могу послать все на йух и стать вольным стрелком. Организация добровольная и то что я делаю, я делаю на добровольных началах. Мне за это не платят, соответственно и спросить с меня вы не можете. Не нравится мой подход к этому - я за должности, приносящие только геморр, не держусь и с превеликим удовольствием делегирую все свои полномочия любому желающему. И еще раз повторю свою позицию - я категорически против штрафов, опять же только потому, что у нас организация на добровольных началах и в Уставе про штрафы не ни слова.
Сбором штрафов заниматься не буду, но и отказывать тем, кто мне их принес тоже не буду....


А любому, кто мне еще скажет, что я "должен",  я расскажу куда ему идти.

ПыСы. Давно бы все бросил, но есть Михалыч, Роман и Жорик и чувство ответственности именно перед ними....

Дима, ты особо то не рефлексируй и с йухами аккуратнее!!! Задачи я не раздаю, а предлагал и предлагаю настойчиво для ПРИНЯТИЯ ИХ УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ!!!
     Обязанности казначея ты давно пытаешься свести к обязанностям кассира, что в принципе и сделал практически. Жаль старого сайта с протоколом собрания нет, где описывались принципы разделения обязанностей и контроля финансов!
     Послать ты можешь, но в рамках обязанностей члена федерации, не нанося вреда! Будешь переизбран, тогда и свалишь, сдав всю отчётность (первичную и общую) и деньги установленным порядком!!!

Отредактировано Полковник (2012-12-18 13:31:22)

271

Re: Судья федерации.

Ну и уйдет человек в вольные стрелки... И все равно в соревнованиях участвовать будет, только уже как вольный стрелок ab Мы же не можем, например, Антону Ващенко запретить участвовать в соревнованиях? А при такой постановке вопроса - если ты член Федерации, ты имеешь кучу геммороя, да еще и штрафы за этот гемморой платишь. А если вольный стрелок - ты никому ничего не должен, и соревнуешься в свое удовольствие...

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

Re: Судья федерации.

Андрей А. пишет:

Алексей,зима- весна!!Летом и осенью - нет

Для меня такой вариант также желателен!

С Уважением, Сергей!

273

Re: Судья федерации.

Полковник пишет:

Где незаконность???

Илья, встрепенись! Ты же спортсмен! Какие нахрен обязанности? Есть общероссийские правила проведения соревнований, есть регламент и есть санкции, применяемые к спортсменам. Ты обязан знать эти документы хотя бы в общих чертах, если считаешь себя спортсменом. Там нет дисквалификации за неуплату каких-либо штрафов.
Невыполнение кем-либо своих обязанностей в ФРС ВО как максимум может привести к исключению из ФРС ВО. И все. Человек вступит в другую организацию и приедет к нам выступать и мы обязаны будем его допустить к участию.

Полковник пишет:

что конечно логично

В обязанности секретаря не входит финансовый учет. На соревах это может делать каждый, кто не задействован как спортсмен. Вот он и сдаст фин отчет казначею за своей подписью. У секретаря и так дел дохуя. Раз решили сократить кол-во судейского состава, поимейте проблемы со временем. Потом не кричите, что соревы растягиваются.
Кстати, прошу это участь при составлении Положений. Когда судей мало, они могут не вписаться во временные рамки. Как бы главный судья их не пинал. Лучше сразу все прописывайте с запасом. Чтоб потом руками не махать.

;)

Re: Судья федерации.

Globus пишет:

Ты обязан знать эти документы хотя бы в общих чертах, если считаешь себя спортсменом. Там нет дисквалификации за неуплату каких-либо штрафов.
Невыполнение кем-либо своих обязанностей в ФРС ВО как максимум может привести к исключению из ФРС ВО. И все. Человек вступит в другую организацию и приедет к нам выступать и мы обязаны будем его допустить к

Про дисквалификацию речи не идёт. А уйдёт, это будет лучше чем НАГЛОЕ ЗАБИВАНИЕ!!!

Отредактировано Полковник (2012-12-18 13:38:15)

275

Re: Судья федерации.

Globus пишет:

а соревах это может делать каждый, кто не задействован как спортсмен. Вот он и сдаст фин отчет казначею за своей подписью. У секретаря и так дел дохуя. Раз решили сократить кол-во судейского состава, поимейте проблемы со временем. Потом не кричите, что соревы растягиваются.
Кстати, прошу это участь при составлении Положений. Когда судей мало, они могут не вписаться во временные рамки. Как бы главный судья их не пинал. Лучше сразу все прописывайте с запасом. Чтоб потом руками не махать.

Саш а что судьи не успеют сделать при снижении количества судей?

Команда "ФК-Воронеж"

Сообщений с 251 по 275 из 1,776

Просматривают тему: 2 гостей, 0 пользователей

Страницы Назад 1 9 10 11 12 13 72 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд