Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 22)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 22 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 76 по 100 из 539

Re: Флудильня

Globus пишет:

мне импонирует больше Зюганов, хоть и его программа - чистой воды утопия

В чём? Особенно интересно в чём в экономике? Про 2-х других мнение аналогичное, но даже выбор этих лучше, чем беспросветность и заведомая определённость.
Кстати, знает кто нибудь о независимых выдвиженцах в кандидаты в президенты, которых не допустили??? Специально молчу про фамилии, т.к. реально интересно узнать ответ.

Отредактировано Полковник (2012-01-26 23:35:15)

77

Re: Флудильня

А его желание экспроприировать экспроприаторов, национализировать предприятия, отданные частному бизнесу на растерзание (по другому не скажешь) в лихие 90-е. Внешнюю политику не беру. Там вроде все на укрепление идет, а так же на укрепление обороноспособности страны. Эта сторона программы у него сильная. Экономическая (основная) - явно хромает. На мой дилетантский взгляд.

;)

Re: Флудильня

Globus пишет:

очередной олигарх-выскочка типа Брынцалова.

Коренная разница между ними в том, что Б выдвигался сам и ради пиара, П - по указу для создания видимости выбора, ради пиара отчасти.

Re: Флудильня

Globus пишет:

А его желание экспроприировать экспроприаторов, национализировать предприятия, отданные частному бизнесу на растерзание (по другому не скажешь) в лихие 90-е.

Где же ты это увидел в программе? Хотя это только нас пугают такими выражениями. При этом во всём мире национализация и пересмотр приватизации - продажи имущества совершенно нормальный процесс. Ярчайший пример Англия. Её методы одни из основных, на ряду с опытом др. западных стран, предлагаемых коммунистами.
Ключевое в "национализации по Английски":
ни кто ни у кого не собирается ничего забирать - только доплата разницы в цене покупки и реальной цены.

Отредактировано Полковник (2012-01-26 23:46:05)

80

Re: Флудильня

Oberst пишет:

Где же ты это увидел в программе?

читал программу партии от нечего делать в газете, будучи у тещи. А если программа партии отличается от той, какая сейчас у него как у кандидата в президенты, то тут что-то нечисто.

;)

Re: Флудильня

Если хотим грамотно делать выбор, читать надо всё и у всех, а не куски дёргать. Ну и фильтровать через свой опыт обязательно.
Не мешает посмотреть результаты голосований за год -2-3 в думе за различные законы (по партиям)! Главное не за кого, а как вы сделаете свой выбор - "нравится не нравится" или "мозгами и от души".

Отредактировано Полковник (2012-01-26 23:59:07)

82

Re: Флудильня

R2V пишет:

Примитивный ход.
Голосуй за Прохорова раз так хочется и не думай о его победе или проигрыше. Зато на душе будет хорошо и спокойно, что сделал так как хотел. А вот дарить свой голос просто так, а точнее, чтобы кто-то без моего ведома его забрал себе - хрена!!!

Согласен на все 1000%!!!

С уважением, Алексей

83

Re: Флудильня

Oberst пишет:

А кто то читал их программы реально, а не по-наслышке со слов Пукина и его приспешников пугающих либо нестабильностью 90-х, либо тупо Сталинизмом?

а что толку что они это пишут никто этого делать не будет, балабольство это сплошное!

С уважением, Алексей

84

Re: Флудильня

ИМХО! Пора забыть о политиках которые вышли из "савка". А то до сих пор с "савке" живем и выйти реально из него не можем....
Развития у страны никакого... в коррупции погрязли по уши... Налогооблажение - пипец какой-то... и т.д.

С уважением, Алексей

85

Re: Флудильня

Тут в пример англичан привели, какие они молодцы. Согласен. У меня в связи с этим возникла такая ассоциация интересная. Знаете английский аналог русской пословицы "Из двух зол выбирают меньшее"? А я знаю - "Из двух зол НЕ ВЫБИРАЮТ"!

Еще раз повторю свою мысль из предыдущего поста - видимо недостаточно четко сформулировал. Пока не будет реальных механизмов контроля над властью со стороны народа (а сейчас этих механизмов нет!) выборы являются чистейшей воды профанацией. Ибо, как известно, власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Поэтому ходить на выборы - значит придавать видимость легитимности существующему положению вещей.

Ну и еще раз, немножко переформулирую. Пока я (лично!) не смогу привлечь своего (а сейчас у меня его нету!) кандидата (в думу или в президенты, опять же лично!) за невыполнение своих предвыборных обещаний - для себя (опять же лично!) не вижу смысла тратить время и нервы на весь этот цирк!

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

86

Re: Флудильня

Леш ЕДРОСЫ просрали (извените за выражение) выборы по воронежу!!!! вылезли только за счет области, и то ИМХО за счет Гордеева (кстати чел реально улучшил положение в области по многим вещам)

С уважением, Алексей

87

Re: Флудильня

alzv пишет:

Леш ЕДРОСЫ просрали

Парни Михаил Прохоров рулит!!! Он сам спортсмен, своя баскетбольная команда в HBA. Поэтому и за рыболовный спорт будет РУКАМИ И НОГАМИ ЗА!!!!!!! bd

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

88

Re: Флудильня

Fisherman, ну не прав ты!
Вот приведу наш пример, рыболовный. Сети - зло. А вот я не буду их резать, рвать, сжигать. Есть же рыбнадзор. Но их работа - профанация. Они покрывают частенько браков. А я что при этом буду рвать себе одно место? Вот пока свою работу не наладят, я ничего делать не буду.
Класс, да?

;)

89

Re: Флудильня

Класс, да?Молодец Саня! И я тоже за! У каждого есть свои обязанности... Будь добер их исполняй.... Но, черт побери, не смогу я мимо сети проплыть и ничего не сделать.... Воспитание не позволяет!

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!!!

90

Re: Флудильня

Почему это я не я не буду сети снимать, рвать и сжигать? Я могу это сделать, и я буду это делать. А вот повлиять на работу думы и президента в существующей ситуации я никак не могу, поэтому и придавать легитимности их деятельности не собираюсь.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

91

Re: Флудильня

да ты и на работу рыбнадзора влиять не хочешь, что о думе говорить?...

;)

92

Re: Флудильня

С чего ты взял, что я не хочу? Очень даже хочу - только какое отношение к этому имеют выборы?

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

93

Re: Флудильня

Как это? Ты же хочешь, что бы в стране все было нормально? А почему для этого не хочешь ничего делать?

;)

94

Re: Флудильня

Блин, Саша, заканчивай тупить! В нышейшем правовом поле никакой связи между словами "сходить на выборы" и "в стране все будет хорошо" нету! Пустая трата времени.

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

95

Re: Флудильня

Ну значит большинство тупит, один ты идешь верной дорогой   bm

;)

96

Re: Флудильня

Спасибо за комплимент! Я всегда знал, что мои интеллектуальные способности гораздо выше, чем у большинства людей  ay

Хорошо клюёт вчера, завтра, и с другого берега...

97

Re: Флудильня

Скромнее надо быть, Алексей!  ao

;)

Re: Флудильня

А кто не из "совка", Прохоров что ли, выдвинутый ВВП для виду?
Даже наш возраст и то "совковский". Кто реально политик новой формации?

Про вероятность выполнения или невыполнения обещаний отчасти можно судить по результатам голосований в думе, по выдвижению проектов законов. Если эта работа проводится в духе программных заявлений и разговоров по телеку,  то значит вероятность того, что слова будут не сильно расходиться с делом, достаточно велика. А ещё надо в программах и заявлениях внимательно смотреть предлагаемые реальные механизмы и средства достижения заявленных целей.

У Едросов и ТАНДЕМА, укзанная выше деятельность полностью расходится со словами, кроме дешёвых популистических моментов. Про коррупцию сколько лет трындят - реально законы принимают под давлением, и то полумерные; про педофилов тех же - пиздят больше всех - реально .... кастрация по добровольному пожеланию; ит.д.
Реальных механизмов и  средств достижения целей они даже толком сформулировать не могут. Только "нано" и "инновации".

Взять например пенсии и зарплаты (повышение).
Едросы и Т на требования других партий и КПРФ сначала говорят, что денег нет и обвиняют их в популизме, а потом сами под выборы кидают подачки.
Что же предлагают КПРФ? Деньги из ресурсодобывающей сферы пускать на развитие промышленности и как следствие общее развитие и деверсификацию экономики. Примерно тоже самое у всех и ЕДРА в т.ч. Но главное в том как это делать? И здесь практически все останавливаются. КПРФ предлагает:
1.Повысить сбор денежных средств из ресурсодобывающих отраслей  в процентном отношении приближенном к размерностям зарубежных аналогов. У нас с одного "нефтерубля" собирается различными сборами и налогами до 40%, в мире государство забирает минимум 74% (Франция, если не ошибаюсь), максимум 93% (Норвегия или Саудовская Аравия). При этом никто у них не плачет, что их разоряют и им невыгодно. Почему так? Да потому, что прибыль они получают не за нефть являющуюся собственностью государства, а только за её добычу и переработку. Стоимость нефти возвращается государству в различном виде, вплоть до выплаты природной ренты, как во Франции.
2.Строгое регулирование цен на нефтепродукты (рыночными, законодательными и административными средствами). Варианты регулирования так же берутся из стран добытчиков и запада, в частности Америки.
3.Использование полученных средств на развитие производств, частично на социальную сферу и пенсии-зарплаты. А низкие цены на энергоносители сами по себе мощнейший рычаг для развития всей экономики, ярко применяемый всеми странами добытчиками, за исключением некоторых, которым "и не надо".

Это примеры на вскидку и без детализации.

Я, кстати, некоторые моменты в лозунгах и программных заявлениях КПРФ считаю устаревшими. Но эти лозунги не ключевые, а лишь попытки удержать старых единомышленников старыми же постулатами. Думаю, что это ошибка! Стариков давно под себя подмяли ЕДРОСЫ подачками и обещалками, а вот многих зрелых и трудоспособных они отпугивают, и отбивают желание знакомиться с ключевыми и реальными предложениями действий. А ещё эти лозунги используются ЕДРОСАМи и Тандемом в качестве страшилок, для тех, кто привык верить на слово и не интересоваться более глубокими моментами!

Кстати Гордеев, который реально работает, не связан с партией власти, а даже наоборот - сослан в Воронеж за слишком активные действия по поддержке СХ и критику по этому поводу и по поводу попыток вступления в ВТО! Что  он не забывает и сейчас делать.

Ходить на выборы надо, хотя бы потому что это заставляет оставшихся у власти, хоть немного дёргаться и побаиваться, зная реальные результаты. А нам реально видеть и верить, что оставшиеся у кормила власти не вечны, и их время заканчивается.

99

Re: Флудильня

Oberst пишет:

Гордеев, который реально работает, не связан с партией власти, а даже наоборот

а как же лозунг "Поддержи Гордеева"? Какая партия его двигала? ЕдРо ab
Да и делает он нехило... Своим людям бизнес тут толкает. Местных переработчиков СХ продукции нах, а Московским полный зеленый свет. Посмотри кому принадлежат перерабатывающие заводы. Ни в какой он не ссылке. Прислан подмять то, что вкусно.
Что касается предложений КПРФ, то это все класс. Только кто им отдаст нефтянку? Только при помощи военных отобрать можно. Не так-то просто прижать олигархов от нефтянки. У КПРФ реальных рычагов уже для этого нет. 80-е и Андропов давно прошли. Болтовня да и только.

;)

Re: Флудильня

Globus пишет:

Что касается предложений КПРФ, то это все класс. Только кто им отдаст нефтянку? Только при помощи военных отобрать можно. Не так-то просто прижать олигархов от нефтянки. У КПРФ реальных рычагов уже для этого нет.

Саш, ну что ты сваливаешься в безысходность. Да непросто, но возможно, особенно, если большинство бы было.

Globus пишет:

а как же лозунг "Поддержи Гордеева"? Какая партия его двигала? ЕдРо

Вообще то он не ЕДРОС, а проходил по их спискам в думу. А про то, кто кого двигал большой вопрос. Скорее его подтянули-зацепили, что бы ЕДРО двигать в Воронеже, т.к. он всё же пользуется достаточной популярностью в регионе хоть и не без изъяна! Его пример я привёл для того, чтобы успехи отдельных личностей в регионах, даже и из ЕДРОСОВ, не путали- не приравнивали к достижениями самой партии. Это скорее вопреки, чем благодаря общему руководству.

Сообщений с 76 по 100 из 539

Просматривают тему: 3 гостей, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 22 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд