Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Настройки поиска (Страница 3 из 7)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Темы от Мишаня Нормальный поиск

Сообщений найдено с 51 по 75 из 154

51

(11 ответов, оставленных в Соревнования 2017)

Globus пишет:

Второй экипаж ловил поплавком!  ag

Сань,я тебе как-нибудь покажу этот поплавок на 48 чебурашке,я думаю ты удивишся.

Пацаны от всей души поздравляю.

Напишу и я свой отчёт.
Тренировки к Кубку начались сразу после турнира,прошедшего две недели назад.Мой новый график работы позволял мне тренироваться каждый день с раннего утра и часиков до девяти.Эти утренние поездки на такси и потом в переполненной маршрутке на работу запомнятся мне надолго.Пытался проработать все три зоны,больше всего меня интересовала ловля мормышкой т. к. чувствовал свои недоработки в данном направлении,конечно я не забывал проверять и дальнюю дистанцию,но рыба была менее активна на 30-50 метрах.На одной из тренировок снова выловил зачётного судака и опять в том же самом месте.

               http://s019.radikal.ru/i627/1705/16/e62dc180cd07.jpg             http://s61.radikal.ru/i174/1705/47/1822fefdfc50.jpg

Но сильно не надеялся на эту точку т. к. клюёт он у меня всегда только на тренировках,а в туре собственно опять был голяк.Понимание рыбы приходило постепенно и ловля на мормышку была выделена как основная в связи с тем,что арбузики охотно ели предложенные приманки на лёгких весах и при переходе на более тяжолые монтажи были не настолько активны.

                http://s018.radikal.ru/i502/1705/df/493899f89b88.jpg             http://s019.radikal.ru/i628/1704/de/72835d3ab0e5.jpg

Несколько раз играли с Юрой в междусобойчик по часу и результаты поимок за этот период заставляли задуматься о скоростной ловле накоротке - поимки за час времени доходили до 35 штук разнокалиберного окуня.
Сменившаяся за день до соревнований погода существенно изменила настрой окуня и он отступил от береговой линии и спрятался в траве на расстоянии 15 метров.Конечно не весь,но поимки вблизи сравняли по результативности со средней зоной.Наработанные за десять тренировок приманки продолжали приносить рыбу и решено было не отступать от ближней дистанции и пытаться среагировать вовремя на изменения активности и переходить на среднюю и дальнюю дистанцию.
Волнение присутствовало все эти дни,а в день соревнований видимо мне надоело волноваться за борьбу и результат и я был спокоен полностью.Это сыграло со мной злую шутку в первых двух турах,вовремя не среагировал на дистанцию ловли и неплохо провалился в турнирной таблице выступив 11 и 7 в зоне.Но вовремя собрался и пришло некое понимание рыбы и оставшиеся два тура выступил неплохо заняв 1 и 4 место в зонах.Напарники тоже выступили хорошо и это позволило нам занять третью строчку в итоговой таблице.Радости от призового места нет до сих пор,разобрав своё выступление по полочками - вижу свои ошибки и я надеюсь в дальнейшем они помогут мне быть быстрее и результативнее в своих решениях.

http://s009.radikal.ru/i308/1705/b1/ac5ce220ae9b.jpg

После соревнований приняли решение отменить нашу бронзовую медаль в Пивнице,а заодно и второй разряд заработанный Юрой в честной борьбе.

http://s42.radikal.ru/i096/1705/27/4fc1be5f738e.jpg   http://s018.radikal.ru/i514/1705/14/dfe178fb3779.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1705/c3/4c6bca4ac41c.jpg   http://s018.radikal.ru/i509/1705/9d/a324d787b1d7.jpg

Хочется выразить благодарность членам нашей команды - пацаны спасибо за командную игру.
Всему судейскому корпусу - организация и проведение данных соревнований была на высшем уровне и надеюсь понравилась иногородним спортсменам.
Главному партнёру всех наших соревнований - компании Akkoi

http://s015.radikal.ru/i333/1705/b9/a33b2eca1a4d.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1705/e8/11d4e49debe5.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1705/ca/4870d34f9d3d.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1705/43/ec64f58b9c05.jpg

Globus пишет:
Мишаня пишет:

Пасаны выручайте,нужна подмена на 6 число.

ну считай, что я за тебя на 6-е...

Спасибо Саш.

Саш,у меня перекроили график работы и теперь я работаю в субботу,исключения рейтинговые соревнования,а в воскресенье готов отсудить.
Пасаны выручайте,нужна подмена на 6 число.

Команда Jig Team Voronezh
1.Пигарев Сергей КМС
2.Косырев Михаил КМС
3.Пошаталов Юрий б/р

Решил и я написать отчётик bv .
Тренировки,тренировки,тренировки и так на протяжении последних пяти недель в свободное время be .Понимание рыбы приходило постепенно,но было не систематично и картинка не складывалась.Большую часть времени уделял мормышке т. к. она была мне непонятна и поимки рыбы на неё носили не систематичный характер.Прибрежная зона кишела разноколиберной плотвой и достойными подлещиками,которые активно атаковали любые приманки и возможно не давали в некоторых случаях клевать полосатым.Поклёвывал и судачок в паре мест,но расчитывать на систематичную поимку его в туру можно и не расчитывать.
http://s018.radikal.ru/i521/1704/18/3dcecfca4df7.jpg
Где-то за полторы недели до даты,на очередной тренировке после работы,оступаюсь на скользкой плите и скатываюсь в воды.Пронизывающий ветер и холодные,мокрые ноги приводят к тому,что через пару дней я слег с серьёзной температурой,полежав пару-тройку дней смог подняться и сходить в поликлинику и результат флюрограммы не утешительный — левосторонняя пневмония ai  ai  ai .Да как же так,до соревнований осталось меньше недели,а меня хотят положить в больничку.Всеми народными и дикими методами пытаюсь лечить себя и о чудо,на приёме у врача,в результате осмотра упрашиваю его на домашнего лечения и он соглашается, т.к. хрипы практически отсутствуют и температура не повышается уже пару дней. Получилось даже потренироваться в пятницу  an   в перерывах между процедурами и утвердиться в некоторых моментах.Ну и собственно о самих соревах.
Капитан тащит мне определённую комбинацию зон и я впринципе доволен зная зону А лучше,чем остальные.
http://s016.radikal.ru/i334/1704/7b/4518658e5d0d.jpg
Первый тур зона Б,вход в зону 12 или 13,неплохо и вскоре занимаю одно из перспективных мест,пытаюсь насщупать рыбу,но её нет.Перемещаюсь и вот на очередном выбросе приятное ТУК и первый неплохой полосатик в ведре,ловлю с этой точки ещё парочку и на следующей постановке ещё одного хорощего.Осматриваюсь по зоне,у многих есть по одному-два окунишки,но они заметно меньше моих.Взвешивание и я уверено беру зону с весом 235гр ad .Честно я думал,что рыбы многие накосили и уловы будут за полкило,но как показали соревы за тур в один час никто так и не превысил отметку в 300 гр.Серега сказал,что он четвёртый,Юра третий,вполне себе неплохо и мы понимаем,что мы делаем и всё идёт хорошо.
Второй тур и зона А,долго перебираю бумажки на жеребьёвке и вытаскиваю 23  bu ,да что за чёрт,ведь так всё неплохо получилось в первом туре.Захожу в зону и не спеша,одним из последних ,шагаю к заветной точке и о чудо  ai  - она незанята,но получасовое шмаляние под разными углами и всех проверенных приманок приносит одного мелкого окуня,промелькнула мысль — сливаюсь,торможу на точке,выбираюсь вверх и быстренько устремляюсь в сторону Профессора,который затихарился и полавливает не плохо ay .Минут за десять вижу две поклёвки и одну реализовываю неплохим окуньком.Взвешивание и все впринципе неплохо,я пятый с весом 91гр,но главное я нащупал где стоит рыба и в четвёртом туре её можно попробовать растормошить.Серега шестой,Юрка сказал что ушол от нуля,но совсем маленьким,да насрать,главное что закрылся.
Третий тур и моя самая нелюбимая зона В,заход кажется 17,старт и начинаю методично разрабатывать свою тему,которая приносит мне одного полосатого через полчаса движения по зоне.Как я не старался,но больше ни одной поклёвки,почему?непонятно,ведь другие ловили,работая на такой же дистанции,видимо не доработал.Мой окушок потянул на 52гр и дал мне 12 место в зоне,ну главное не с нулём,да и иду я в любимую зону,в которой я знаю что и где делать.Сергей четвёртый,Юра шестой,отлично - три тура и мы идем без нулей,есть все шансы на призы ah .
Четвертый тур зона А,вытаскиваю намерок и о чудо 1 bp  bp  bp ,вот теперь я точно встану где хотел и поймаю свою рыбу.Только рыба об этом не знала  ag  и опять я залип на точке на полчаса, и осознавая,что там рыбы нет и я тяну команду якорем вниз,постепенно прихожу в себя и начинаю адаптироваться к данной ситуации и пытаюсь поймать любую рыбу,итогом стало опять два окушка,только вес оставлял желать лучшего — 23гр и 16 место в зоне.Не получилось с личкой,ну хотя бы для команды не заработал баранку.Серёга не нашол свою рыбу,а вот Юрка славился с ситуацией и принес в копилку команды 2 очка ay ,выступив вторым в зоне.Рассуждая над нашими результатами понимает,что с нулём сложно будет бороться за призы,но шансы есть,томительные минуты вот результаты,мы Вторые bp  bp  bp .Ура,мы сработали как могли и вот наш наработанный результат на бумаге.
http://savepic.net/9288085.jpg
Парни,мы старались и сделали что могли,честно рад за нас,но больше всего в этих соревнованиях я рад за сокомандника Юрку Balubi ты монстр,6 личное место в зарубе с такими именитыми спиннингистами Черноземья многого стоит.Своё десятое место считаю заслуженным,ведь я ещё на больничном пока ah .
Огромное спасибо сокомандникам,воронежским спортсменам за совместные тренировки,много чего нового почерпнул и буду дальше развивать,членам федерации за судейство и спонсорам за призы и всем остальным спортсменам за честную игру.
Конечно хочется отметить и Вас,наших болельщиков,друзей,да и просто знакомых,спасибо,что вы в нас верите az .
Всем НХНЧ! И до новых встреч!!!!
http://s015.radikal.ru/i331/1704/bb/dccdce648013.jpg

58

(9 ответов, оставленных в Спиннинг с берега)

Косырев Михаил,намерен участвовать в отборах на следующий год.

59

(1,860 ответов, оставленных в Трёп)

Диман,поздравляю с днюхой.

Команда Jig Team Voronezh
1.Пигарев Сергей КМС 
2.Косырев Михаил КМС
3.Пошаталов Юрий б/р

Витек911 пишет:

Друзья на выходных указаны дожди, поэтому вопрос все в силе или перенесём?

Действительно,если намокнет,то краска плохо ляжет,надо определяться в субботу вечером,как Женёк сказал.
Если не буду работать,то в субботу поеду тренькаться и погляжу.

62

(1,860 ответов, оставленных в Трёп)

Михаил Михайлович,здоровья тебе богатырского,с праздником.

толяныч пишет:

предлагаю ограничить подход к воде- путем начерчения полосы доступа подхода к воде не ближе 30 или 50см.

Смоется сильной волной,хотя вариант неплохой.

Вот это класс,поздравляю всех троих.

Я тоже за 9.

Serega Rubak пишет:

И всем тем,кто сказал за,тоже,большое спасибо!

Серёг,с тебя простава на берегу Нежеголи  az

Serega Rubak пишет:

Прошу рассмотреть мою кандидатуру на вступление. Ловлю спиннингом с берега(и не только),некоторые люди меня уже знают. Вот уже стал совершеннолетним и есть желание вступить в федерацию

Однозначно за,свежая кровушка)))

68

(12 ответов, оставленных в Соревнования 2017)

Пасаны,вы красавцы-с 19 на 5 это круто.

Поздравляю 777 и Браконьеров,малаццы.

70

(1,860 ответов, оставленных в Трёп)

Алексей,мои поздравления.

Биг-фишем был сазан на 3180,поймал его спортсмен команды Санкт-Петербурга - Олег Кузин.Вываживание данного трофея заняло 47 минут.

Саш,спасибо тебе огромное,теперь точно всех засужу.

Эх,если бы не судейство ЧР по поплавку,обязательно приехали.

Ну вот и прошли последние отборочные соревнования перед Чемпионатом России.Проходили данные соревнования на гостеприимной Липецкой земле,на этот раз нам пришлось бороздить просторы Матырского водохранилища.Данные соревнования собрали хороший кворум,зарегестрировалось 14 команд из шести областей,кроме Воронежа и Липецка приехало пару команд из Москвы и области,Тамбов,Брянск и Старый Оскол.Отсутствие маломощных моторов порадовало,практически на каждой лодке стояла минимум пятнашка,а несколько экипажей выступали на катерах с 50,а это соответственно давало многое.Заруба предстояла чумовая,за отсутствием Белгородце,собрались самые сильные спортсмены Черноземья.
У нашей двойки Пигарев-Косырев была одна однодневная тренировка за неделю до этого,по результатам которой мы с Серёгой наработали несколько джиговых точек с крупным окунем,судак молчал,но по информации от липчан очень неплохо поклевывал ночью.На одной из окуниных точек был пойман зачётный сомёнок и план на предстоящие соревы нарисовался сам собой,ах как мы ошибались в построении плана,но вовремя соориентировались и перестроившись, смогли показать результат,за который теперь не стыдно.
Старт первого тура в субботу был запланирован на 13:00 и поэтому выспавшись,не спеша собрались и двинули в Липецк трёмя экипажами,один уже разведывал обстановку на базе Бригантина с пятницы.Быстрые сборы лодок и снастей и вот мы стоим и ожидаем результата жеребьёвки.Дмитрий Черенков вытягивает нам с Серёгой стартовый номер 2,то есть мы стартуем во второй двойке и у нас есть все шансы правильно выставить на точке и мало кто нам помешает-так мы задумали,но судьба в роли Сбродова Андрея вносит коррективы в наш план.Сапог быстро и шопотом рассказывает нам,что в одном из затонов активничает щука на воблера,данная информация просачивается и от ещё одного спортсмена и нам приходится быстро перестраивать наш план.Стартовый номер позволяет занять место в затоне и неплохо отловиться,если это так и щука действительно активна.
Старт первого тура и хотя мы стартовали 3-4 мы встаём на точку в затоне,когда там запарковалось уже 5 экипажей — вот она мощность моторов.Опытным путём пытаемся выделить самую перспективную точку,но промахиваемся и через 15 минут вариантов поиграть в пятнашки уже не получается - практически все экипажи расположились по всему затону — я насчитал 18 лодок.Делаем несколько перестановок и наконец ловим свою первую зачётную щуку.Сразу расскажу,что размер пойманной щуки составлял 33-37см,в зачёт шла только 35см.Много не зачёта,нереализованные поклёвки,сходы,а у других экипажах дела идут ненамного лучше,как мы посчитали тогда.Отловив половину тура,а это 3,5 часа принимаем решение идти за окунем на рельеф,сказано-сделано и вот мы уже утюжим рельеф подготовленными приманками,но окунь не реагирует ни на подготовленный Fish Arrow,не жрёт он и заготовленных червей от Lucky John.Пытаемся разнообразить его меню другими приманками и то ли подобрали,а может мы просто уже надоели ему приманками,начинаются робкие поклёвки.Наконец Серёга вытаскивает достойного заполкилошника,ползанье по рельефу приносит плоды и мы закрываемся,постепено укрупняясь.Практически все три часа рядом с нами "плавятся" сомы,зрелище ещё то я Вам скажу.Рельеф забит разными стаями бели,которые находятся и в пол воды и на привязке к рельефу и эти ПАДЛЫ жрут малька не обращая внимания ни на нас,ни на наши приманки.Время пролетело незаметно и скоро финиш,у нас есть десяток рыб,но колличество хороших рыбок мало,наджиговали мы всего четырёх свиноокуней плюс полкилошная жабка,остальные полосатики грамм по 70-100.Цифры на весах - 2795,мало,очень мало.Двойка Сбродов-Карасёв пока лидирует привезя к зачёту 8 щук,постепенно взвешивание заканчивается и мы понимаем,что провалились,хотя и несильно,но можно было улучшить результат,если бы не сходы хороших окуней,легко можно было войти в тройку.Финиш и по результатам первого тура Akkoi на первом месте,на втором сильная Липецкая команда — Полосатый шарик,Спиннинг в большом городе замыкает тройку.В принципе всё неплохо,но завтрашний тур может всё перевернуть всё.Вечерняя подготовка,переоснащение,бурные дискуссии о том как и на что,запыпаем с мыслью — всех надо порвать.
Второй тур,вчера мы стартовали вторыми,а сегодня в обратном порядке и соответственно в самом конце.Нам виделось два варианта развития событий-первый это постановка в затоне и ловля щуки пять часов из семи и пару часиков на рельеф,если в затоне совсем не будет места,то сразу отскакиваем на окуня и посвящаем этому весь тур.Ну вот наконец-то и наш старт,приплываем в затон и видим картину,практически все лодки сосредоточились посреди затона,а в конец можно залезть и неплохо встать.Времени со старта прошло всего час,а у нас в зачёте уже пять хищниц,но наступает такой момент,когда просто срочно нужно на берег.Дело сделано,но прекратились поклёвки щуки,лишь редкие бодания воблера.Стоить отметить,что лучше всех работал 110 Orbit и по заглублению он пришолся в самый раз и щука атаковала его чаще,чем многие другие и ещё мелководный 115 ZBL приносил плоды.Проходит час,а результата нет,перестановки ни к чему не приводят.Принимаем решение попытать рельеф сейчас,а потом пару тройку часов провести ещё в затоне.Глубинный окунь был в воскресенье ещё капризней и нам удалось соблазнить всего троих,конечно они добавили нам вес,но щука в затоне манила,а может сейчас начнётся выход-думали мы.Да,он был этот выход,но всего час и попали на раздачу только Чёрный с Сапогом.Молодцы,что сказать,проплавали весь тур с двумя и под конец наскирдовали ещё восемь,привезя на взвешивание 10 щук.Наш вес в этом туре составил 3424 и опять мы рядом с заветной тройкой.Ещё до оглашения результата,мы вместе прикинули и поняли,что Воронеж разорвал всех.Первое и второе командные места за нами,так ещё и золото в личке забрали наши Монстры.Мы довольствуемся пятым местом,что по себе неплохо,хотя мы знаем свои ошибки и в следующий раз будем умнее и быстрее.Спасибо всем Воронежским парам за совместную защиту нашей земли,мы доказали,что можем и в дальнейшем будем только усовершенствоваться.Спасибо Вам за то,то дочитали мой трактат до конца и продолжаете верить в нас.

Гарик-Поздравляю!!!

Сообщений найдено с 51 по 75 из 154

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд