Перейти к содержимому раздела

Федерация рыболовного спорта Воронежской областиФедерация рыболовного спорта Воронежской области

Рыбалка в Воронеже и Воронежской области, пруды, водоемы, рыболовные снасти, поплавок, спиннинг, фидер, штекер, зимняя рыбалка, соревнования по рыболовному спорту, способы ловли, прикормки, рыбы, отчеты с рыбалок, оснастки, обмен опытом и многое другое

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Настройки поиска (Страница 3 из 23)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 23 Далее

Темы от Профессор Нормальный поиск

Сообщений найдено с 51 по 75 из 571

51

(26 ответов, оставленных в Спиннинг с берега)

Сегодня после обеда пробежались с Тимофеем вдоль речки. У Тимофея 5 щучек от 0.5 до 1.5 кг.
У меня одна - на 2.4 кг.

http://s2.moifotki.org/8ea0bc6483296412e091ee1738c93832.jpeg

http://s2.moifotki.org/6d02b12ad6bc121bb5fdd9dc1ee478fc.jpeg

Всем НХНЧ!!!

52

(48 ответов, оставленных в Видео о рыбалке)

53

(26 ответов, оставленных в Спиннинг с берега)

Вчера после обеда пошел я прогуляться по речке без особых ожиданий по рыбе  - а попал на отличную раздачу зубастой!

Но, обо всем по-порядку! bs

В общем, пошел я около полудня на реку просто порыбачить в свое удовольствие - камеру специально брать не стал, потому что хотел ничем не  заморачиваясь просто отдохнуть, подышать воздухом и прогуляться по берегу,  проверить места, на которых давно не был, и на какой-то значительный улов я не рассчитывал.  Прибыв на запланированное место (протяженный метров 200 участок с выраженным руслом, заканчивающийся ямой), с досадой обнаружил открытым только само русло а по бокам большие закраины, которые сильно затрудняли заброс и проводку. Прогулявшись полчасика вдоль этого русла и безрезультатно закинув раз десять, пошел я обратно к машине с мыслью переезжать на другие места в поисках более удобных подходов.  Однако, подходя к машине, я обратил внимание, что обширный ровный меляк (протяженностью метров 200-250,  около 2 м глубиной) перед "русловым" участком почти полностью открыт ото льда, и решил пару раз забросить на этом меляке, раз уж я все равно рядом и спиннинг в руках))).  Каково же было мое удивление, когда на первой же проводке, последовал уверенный удар и тяжелая щука заходила на том конце шнура. Протащил я ее метров 10, но поднять на поверхность так и не смог - последовал досадный сход  bu   Решил пробросать точку повнимательнее, и, буквально через заброс - опять поклевка! В этот раз щучка поменьше, около полукилограмма, сошла прямо под ногами при попытке затащить ее на ледяную кромку. В полной уверенности, что потенциал данной точки исчерпан, делаю еще один заброс и, зажав спиннинг под мышкой, лезу в карман за телефоном, при этом свободной рукой кручу катушку...  и тут - еще один удар! Подсечь само собой не получилось, но появилось подозрение, что щука тут проявляет какую-то прямо повышенную активность.  После этого я решил тщательно пробить весь меляк легким джигом, и на соседней точке получаю подряд сход и еще один злой удар в поводок.  *facepalm1*   Дааа... давненько у меня такого не было - пять поклевок и все - мимо кассы!!! То ли офсетник не способствует надежной засечке рыбы, то ли спиннинг слишком мягкий, то ли я подсекать не умею, то ли сложились все обстоятельства вместе взятые.  В общем, взяв себя в руки, продолжаю ловить. И ситуация, как это обычно бывает, потихонечку,  стала налаживаться. 

Сначала попалась совсем небольшая щучка.
https://wmpics.pics/di-O827.jpg

А следом за ней - упитанная околодвушка!

https://wmpics.pics/di-7OD5.jpg

https://wmpics.pics/di-AJEJ.jpg

А за ней еще одна - поменьше второй, но тоже  хорошая))))

https://wmpics.pics/di-6G6P.jpg

Сменил точку  - сместился чуть в сторону, и поклевки возобновились с новой силой   bo

Следующую щуку я еле-еле затащил на кромку льда и там она отцепилась, оставшись лежать в недосягаемости. Однако, немного попозировав для фото, щука самостоятельно упрыгала в родную стихию ))))

https://wmpics.pics/di-KMBZ.jpg


В рамках борьбы с продолжающимися обидными сходами я попробовал поставить двойник, но он цеплял остатки травы со дна и поклевок на такую приманку не было ((( Пришлось вернуться обратно к офсетнику.

А щука всё клевала и клевала..... причем откровенной мелочи почти не было.
https://wmpics.pics/di-E4KY.jpg

https://wmpics.pics/di-VNMX.jpg

Наглядной иллюстрацией беспощадного жора может служить торчащий из щучьей пасти хвост непереваренной немаленького размера рыбы...  что она собиралась делать со своей новой добычей - загадка))))

https://wmpics.pics/di-1S8YDOZZ.jpg

Между тем, день клонился к вечеру, и рыбалку я решил потихоньку заканчивать, хотя честно скажу - остановиться было сложно !!!   bq

По моим подсчетам за 4 часа ловли (примерно с 13 до 17 часов) на участке 200-250 метров реки  я получил 19 поклевок, из которых 7 поклевок закончились обидными сходами на разных стадиях вываживания, 4 поклевки  - пустые (в поводок, либо в хвост, либо просто рыба не засеклась) и всего 8 щук были благополучно извлечены из воды и удостоились фотосессии...

Вот такая вот вышла активная, скоротечная и запоминающаяся рыбалочка   ay  bq  br

PS Вся рыба отпущена обратно в реку   bs

Всем НХНЧ и до новых встреч!!!!

PPS Суперкаламаретти отработала по-полной !  ad

https://wmpics.pics/di-9NC0.jpg

54

(43 ответов, оставленных в Спиннинг с лодок)

В последний день зимы выплыли мы с Тимофеем закрывать зимний лодочный сезон))). К сожалению погода стала ломаться буквально на глазах,сильный  ветер и снежные заряды в совокупности с понижением температуры сделали рыбалку крайне некомфортной, и щука затихарилась от такой погоды - совершенно не хотела реагировать на наши приманки. За первые три часа ловли мы получили всего по паре пустых поклевок и сход некрупной щуки у Тимофея.  А самые "вкусные" места, где в иной день с берега можно поймать по нескольку щук с каждой точки, принесли нам лишь дубль из двух одинаково маленьких шнурков.  Таким образом, с большим трудом уйдя от нуля, рыбалку мы вскоре закончили. Ну ничего, я думаю, что такие рыбалки даже сильнее мотивируют на будущее))). Надеемся, что весенний сезон будет плодотворным а погода - предсказуемой и хорошей)))

Всем НХНЧ!!!

http://s2.moifotki.org/8f856d27b98ef523dd90e6f5ad878164.jpeg

http://s2.moifotki.org/c55b6acbef78c024d5181797521bf6e4.jpeg

55

(48 ответов, оставленных в Видео о рыбалке)

Кстати, Данилов снимается с рейтинга, соответственно, я остался без пары.   Предложения к долговременному сотрудничеству принимаю в личку.
Лодкой, мотором и прочей техникой обеспечен, воли к победе хватит на двоих - так что главных требований к кандидату всего два:
1) желание и возможность регулярно участвовать в соревнованиях  2) терпеть мой скверный характер! 

PS В оправдание своего характера скажу что Данилов выбыл по причине №1 ))))

57

(48 ответов, оставленных в Видео о рыбалке)

https://youtu.be/mgQWerzGZDo

58

(3 ответов, оставленных в Соревнования 2019)

Опять какая-то "чемпионата"  в название темы пробралась... ad

59

(26 ответов, оставленных в Спиннинг с берега)

Погода такая пасмурная...  и холодно, и ветрено..  Бррр!  Но все равно дома я не усидел и после обеда пару часиков полазил на речке со спиннингом.  Надо сказать, что ходить по замерзшему снежному насту, при каждом шаге проваливаясь в снег - "удовольствие" для позвоночника незабываемое, каждый шаг ощущается как прыжок с небольшой высоты.
Но это всё лирика)))  А по делу: 1 поклевка = 1 щучка, на Кейтеч изи шайнер 4 дюйма + 8 грамм голова. Пока затаскивал на обрывистый берег на шнуре  - испачкалась вся в земле, поэтому черная ))) Но я уверен  - она отмылась довольно быстро, после полёта обратно в реку)))
Всем пока и НХНЧ!!!


http://s2.moifotki.org/ef8072fe7066ffcb3e603d60f27f2302.jpeg

60

(26 ответов, оставленных в Спиннинг с берега)

Пробежался сегодня вдоль речки с целью обрыбить новую палочку - кандидата на "жемчужину" моей коллекции спиннингов: 16 Super Calamaretti-832LML.   Поимел два схода и на третьей поклевке все-таки вытащил упитанную щупакабру! Первые впечатления о палочке - супер! (что соответствует ее названию  ag ) Более подробные впечатления напишу позже, когда они в голове уляжутся  bs

Погода - класс! Несмотря на морозец и полуметровый снег, в воздухе уже пахнет весной!!!  bp

Всем НХНЧ!!!

http://s2.moifotki.org/d1910b08888be61f350193e6d6543b8a.jpeg

http://s2.moifotki.org/20a9cc1cfd80a074da13c5c0a6e09312.jpeg

http://s2.moifotki.org/c865b739d091926c9c3d06b70c7ea16d.jpeg

61

(48 ответов, оставленных в Видео о рыбалке)

Вспоминаем начало осени ad

62

(48 ответов, оставленных в Видео о рыбалке)

Сходил вот на рыбалку)

63

(26 ответов, оставленных в Спиннинг с берега)

Выбрался я сегодня на пару часов на речку со спиннингом. Погода очень порадовала - легкий морозец, тишина и сказочные пейзажи! Правда, у сказочных пейзажей был один существенный  недостаток - снегу навалило почти по колено )))  Так что передвигаться вдоль берега в поисках рыбы приходилось с большим трудом.  А ходить пришлось много - места для ловли здесь очень компактные, на 2-3 заброса максимум, а дальше опять нужно делать стометровку по снежной целине. Но мои усилия не пропали даром: сначала мелкий шнурок выскочил из-под стенки поникшего камыша, и яростно атаковал джиг на подмотке. Затем около часа поклевок не было, пока я не дошел до одной, уже знакомой мне небольшой ямы. На этой яме я примерно год назад поймал щучку из-под веток упавшего дерева, на странную лягушкоподобную приманку от Bait Breath. И что интересно, эта самая приманка, оснащенная джиг-головкой лежала у меня в коробке с прошлого года. Поэтому после очередного обрыва приманки который случился аккурат на первом забросе на этой яме, я решил поставить прошлогоднюю "лягушку" и с 4 или 5 заброса опять поймал щучку с того же самого места))))   щучка оказалась размером  как и в прошлом году - примерно полкило, так что вряд ли это та же самая. Но в целом получилось забавно!
В общем, находился, надышался и рыбацкую оскомину сбил )))
Всем пока и НХНЧ!
PS Со Старым Новым Годом!!!

http://s2.moifotki.org/5b89a3ea2ca532bb1ac5a658e6530fcf.jpeg

http://s2.moifotki.org/45c02272a934c0fc73113f80b255781c.jpeg

http://s2.moifotki.org/0d8abff9d8d70bc6dfafcb8111838036.jpeg

http://s2.moifotki.org/d12a3ee1aa7a2447458403c1ecf8b21c.jpeg

http://s2.moifotki.org/4deb4701d5c78948b8c68c49776b0908.jpeg

http://s2.moifotki.org/aa8b24337c13cdb4c938e3caca015ab6.jpeg


http://s2.moifotki.org/88f3a2c5f787ed4edca20e1b9bc4d614.jpeg


http://s2.moifotki.org/e0e2eae8da9701b9813c3b8f9c5444b4.jpeg

http://s2.moifotki.org/a7e42b1d8bd6c574b996a7013ee628d4.jpeg

64

(48 ответов, оставленных в Видео о рыбалке)

Вспоминаем лето)

65

(48 ответов, оставленных в Видео о рыбалке)

66

(26 ответов, оставленных в Спиннинг с берега)

Всех с Новым Годом!!!  az



"Чёрная мандула и попсовая щука"

Итак, всё в общем-то произошло практически банально - был я сегодня проездом по Калужской и Московской областям, смотрел за окошко на разные реки, речки и речушки...  а в машине среди прочего барахла (конечно совершенно случайно) валялся спиннинг и дежурный набор приманок. В общем, смотрел я,  смотрел... где на лед, где на воду,  да и не утерпел - рванул буквально на часик на довольно известную "попсовую" джиговую точку на нижней Москве-реке, в надежде, что удастся оперативно открыть спиннинговый сезон 2019. Нет, я конечно знал, что это место очень популярное зимой и всегда затоптанное спиннингистами, но честно говоря, увидеть там такое количество народу на квадратный метр явно не входило в мои планы: около пяти машин были припаркованы на берегу у этой самой "попсовой" точки, и,  небольшую, в общем то (метров 35 в длину) русловую  яму усердно утюжили приманками не менее 7 спиннингистов разного "левела" от "Гаврил" с телескопическими палками, и изолентой на рукоятках, до вполне продвинутых джиговиков be  Да... зимний спиннинг становится всё более популярным с каждым годом.

Ловить в толпе наверно, никто не любит, в том числе и я, однако с учетом крайне ограниченного времени на рыбалку, искать другие доступные  места было уже некогда. Поэтому я решил исходить из ого, что есть  -  в конце концов, такая обстановка не сильно отличается от соревнований по спиннингу с берега  ag

Тактически поразмыслив, я начал облов места, слегка потеснив стоявших с краю "Гаврил", которые дальше 20-30 метров свои приманки забросить не могли в силу ограниченного ресурса снастей - а значит, оставляли мне шанс найти ненаколотую рыбу вдалеке - на выбросе. Но, как быстро выяснилось, Гаврилы стояли на пустом участке, и, тогда я, не без труда, поборов свою застенчивость с виноватой улыбкой полез проситься в самую "гущу событий", где стояли тесной шеренгой  спиннингисты с виду более опытные...  кто с ответной улыбкой, а кто смерив меня презрительным взглядом, но они все-же выделили мне несколько метров свободного места, так что кидать правда, получалось почти строго перпендикулярно  ag , но и на том я внутренне сказал им от души спасибо, как говорится -  "в тесноте, да не в обиде"  bs

Облов доступного мне участка я начал с относительно тяжелого (36 грамм) джига с 4 дюймовой резиной на офсете. Быстро "пробил" рельеф, понял что коряг на моем участке заброса нет - равно как крупной бели, что меня несколько огорчило - так как рассчитывать на поимку судака в отсутствие леща на точке было сложно. Далее я стал перебирать приманки, экспериментируя с весом (15-24 грамма) и цветом (яркие оттенки). Но раз за разом, заброс за забросом были пустые - поклевок не происходило. Соседи в пределах видимости тоже ничего не ловили. Тогда, подумав, что яркие мельтешащие под носом приманки, наверно рыбе уже порядочно надоели за время такого прессинга, я поставил совершенно черную мандулу с огрузкой 18грамм. И вот на первом же забросе, там где наверно уже все дно было перепахано приманками вдоль и поперек, я ощутил легкое прикосновение к приманке и на том конце шнура наконец-то забилось что-то живое. Поначалу я даже подумал что кого-то забагрил - настолько легкой была поклевка. Но нет - щука попалась по-честному: прикусила задний тройник довольно надежно. Урааа!!! Сезон 2019  открыт!!!

bp  bp  bp

Поимка щуки конечно принесла волну надежд и вдохновения  ag , но дальнейшие ухищрения ни к чему больше не привели. Между тем, метель усиливалась, а впереди еще долгая дорога в родные края.  Так что покидав еще с полчасика, я с чувством выполненного долга отправляюсь домой!!!   br

Всех еще раз поздравляю с Новым 2019 Годом и с Наступающим Рождеством Христовым!!!  Ярких рыбалок, звонких поклевок, и прекрасных трофеев всем вам в новом году !!!!    az  az  az

http://s2.moifotki.org/68a628541cc2af0a13ef053169037949.jpeg

http://s2.moifotki.org/47832e31731eaf74b6f1af26a87e0546.jpeg

http://s2.moifotki.org/ef2af7e71f063e2e062b39d138ec35d2.jpeg

http://s2.moifotki.org/d1f3264eecd6e552547328e7b17a1bc2.jpeg

http://s2.moifotki.org/837a6862bd52801f1bd2b247a762cb54.jpeg

http://s2.moifotki.org/fc06ae1ccf70affc4ed12071a0bd4ab4.jpeg

67

(48 ответов, оставленных в Видео о рыбалке)

68

(48 ответов, оставленных в Видео о рыбалке)

69

(26 ответов, оставленных в Спиннинг с берега)

Катался сегодня вдоль Дона в поисках открытой воды и судака на спиннинг. Воду нашел, рыбу тоже, но не судака.

В найденном перспективном месте сначала подбагрилась (в районе рта, кстати,) крупная плотва, что косвенно указывало и на присутствие хищника в этом месте. И в самом деле, через 15 минут в этой же точке попалась небольшая щучка, но к сожалению тоже подбагрилась, а еще через полчаса, уже с хорошим ударом, там же клюнула еще одна щучка, немного побольше, но тоже маленькая - грамм на 700. Несмотря на размер, она сопротивлялась бодро, и долго еще не не давала отцепить приманку. Больше поклевок не было, так как место было очень локальное, и видимо рыба в нем просто закончилась. Потом я переезжал еще два раза на другие места - но там тоже никто клевать не хотел. Тем не менее зуд снял, воздухом подышал). Ловил Зетриксом  Z 862М, плетня g-soul 1.2, чебурашки 16-24 грамма + мандула. Параллельно взял с собой потестить в одинаковых условиях Squidlaw 862M - был очень удивлен тем, что Зетрикс не уступает сквидлаву по чуйке в руку. Все таки мидовцы не зря свой хлеб едят - сделали очень достойную серию, за не очень большие деньги (не рекламы для а правды ради)))

http://s2.moifotki.org/c45a43b4151cf63a9144b5f145b81aa4.jpeg

http://s2.moifotki.org/091ce81d30b4981d289bde5b2fea47a5.jpeg

http://s2.moifotki.org/c2764f44de441cc7e7ccb3ab370c86b2.jpeg


http://s2.moifotki.org/6d1c9fb4160be481a304401e94ce600d.jpeg

http://s2.moifotki.org/4939edd90246e7254896bc3adf5497f6.jpeg

В спиннинге с берега непонятно указано место проведения - "чернавская дамба, набережная". Так все-таки где?

71

(26 ответов, оставленных в Спиннинг с берега)

Ну вот, наконец-то,  и на моей улице перевернулся грузовик с печеньками!!! )))    bp

Вышел я сегодня поутру пробежаться на буквально на часик по запрессованным точкам на малой речке.  Ловил легким джигом (7грамм) + 4.5 изи шайнер цвета арбуз. И вот, на небольшом приямке, который в выходной день посещает наверно с десяток спиннингистов, на первой же проводке - четкий тюк! И сразу нырок в траву на дне. Мало-помалу выкачал противника из травы, и тут же бодрая щука попыталась сделать свечку - вывернулась пару раз на поверхность,  с виду я  оценил ее размер как не меньше двушки, подтянул помаленьку к берегу, но увидев меня, она стартанула в глубину, забирая шнур с фрикциона - тут я мысленно добавил ей вес до трешки ))).  Дальше я уже не спеша вываживал ее, не давая уйти в траву и, немного утомив, подвел, наконец  к берегу. Потянулся липгрипом, но она опять шарахнулась в глубину, при этом я увидел, что офсетный крючок зацепился за край пасти сбоку.  Так что оставив попытки взять ее липгрипом, я  подхватил ее на мелководье рукой и вытолкнул на прибрежную траву.    Тут уже стало понятно что передо мной четверка, что и подтвердили весы: 4.5 кг.   bp
После этого была еще одна поклевка, но мимо кассы. Да мне и одной реализованной уже хватило  az

Всем НХНЧ!!!

http://s2.moifotki.org/6aabfb1eebad6e302275a28a205c369e.jpeg

http://s2.moifotki.org/10d0d1664f0aa07c6ca1bcb2a5fe35ae.jpeg

http://s2.moifotki.org/39d01cf2fe2fbfcb9f38911997755fdf.jpeg

Tirk пишет:

14.55 Сигнал «Пять минут до финиша».
16.00 Сигнал «Финиш».

Точно, 5 минут? ab

73

(26 ответов, оставленных в Спиннинг с берега)

Погулял часа два в городской черте на малой речке. Щука активна сегодня - всего  5 поклевок, из них 2 реализованы (1 полкилошка  - на воблер, 1 карандашик  - на джиг), две поклевки на джиг - мимо кассы, и 1 "суперпоклевка" - тут как всегда, самая большая сошла )))))  Чуть не отобрала у меня спиннинг, при этом с одной сторон закрутила поводок и поцарапала груз, и видимо другой стороной пасти, срезала хвост у приманки. Короче - точно щуко-монстр))), ну ничего, доловлю его в другой раз, я запомнил, где он живет )))  Воблер - старенький  Damiki Pirami  (плавающий мелководник), а джиг - 3,5 дюйма изи шайнер, сине-зеленый, на 10 граммах.

http://s2.moifotki.org/40378b9a040ca525645222704ae16b76.jpeg

http://s2.moifotki.org/f054761324f99492b2dc5fc1ff8d0474.jpeg

http://s2.moifotki.org/5ace709b861c8bc84f9efc1bafc10739.jpeg

Всем НХНЧ!

Черенков-Данилов
Подтверждаем участие в рейтинге

1) Черенков-Данилов

Сообщений найдено с 51 по 75 из 571

Страницы Назад 1 2 3 4 5 23 Далее



Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Погода в Воронеже

Подробнее...
rp5.ru
Федерация рыболовного спорта Воронежской области Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола Рыболовный клуб Башкортостана Русфонд