Кубок Калужской области 2024 по ловле спиннингом с берега
Это были рейтинговые соревнования для нашей Воронежской сборной, поэтому вопрос с поездкой не стоял. Однозначно ехать!
Но к сожалению менее чем за сутки узнаем, что Максим себя плохо чувствует и не сможет поехать с нами, а значит участвуем мы с Никитой вдвоём и на месте находим третьего напарника.
В Калугу едем не первый раз, поэтому небольшое понимание водоема есть, беру с собой 3 отвода и микруху, мормышку не стал брать, так как ветер обещали до 12м/с.
1 тур - Начинаю с микрухи, не получив и поклевки, перешел на лёгкий отводной, поймал 2 рыбки. Решаю сменить место и удачно попадаю в рыбу. Под берегом на микруху начинаются поклевки. Поймал около 5 окуней, сошёл неплохой бонус для этих мест и в целом пошёл контакт с рыбой, зацепился за тему, так и пробегал на ногах весь тур, отловив 50/50 микрухой и отводным. На взвешивании с весом 307гр становлюсь в зоне первым.
2 тур - Решаю начать с той же темой что и в первом, но рыба закрыла свой рот. На микруху нет поклевок от слова совсем, на отводной лишь изредка идут какие-то контакты. Прошёл час двадцать, в кане 5 рыбок, это очень плохой результат, перебор приманок и цветов, особо не помогает. Вспоминаю одну прошлогоднюю тему на этом водоеме и решаю попробовать. Сразу же пошли контакты с рыбой, появились поклевки, сходы, поимки, по итогу за оставшиеся 40 минут доловил ещё 9 штук. С весом 214гр, становлюсь в зоне вторым.
Ожидаем подсчёт результатов, вывешивают протоколы, командой занимаем 4 место, немножко отстав от призовой тройки. В личке проигрываю первому месту по весу, занимая второе место. Чему очень сильно рад, очень долго мне не поддавалась Калужская вода, всегда была проблема с ней, но в этот день водоём был ко мне благосклонен и почти всё получилось.
Огромное спасибо организаторам, судьям и спортсменам за очередные интересные соревнования, был рад всех увидеть
Отдельная большая благодарность за помощь в поездке, магазину "Рыболов - Сити", как всегда помогают нам на соревнованиях





